Дубликаты не найдены

+343

"Внимание, прослушайте важное объявление.

Сегодня утром из тель-авивского зоопарка сбежал енот. Убедительная просьба, всем, кто видел енота, заплатите пожалуйста в кассу зоопарка десять шекелей."

+104

Перепись населения в древнем Израиле. Народ считать по "головам" нельзя - запрещает религия. Но посчитать надо - государство все-таки. Объявили перепись. Каждый еврей, достигший 20-ти лет, обязан был сдать на нужды Храма половинку шекеля (в Храм ходили все). Сосчитали половинки - провели перепись (мужиков). И Храм в накладе не остался. Шекель тогда был серебряный. Сейчас говорят - мы считаем не людей а анкеты. Предметы, говорят,  считать можно.

раскрыть ветку 17
+128

Я так понимаю, после первой переписи оказалось что в Израиле  72 еврея.

раскрыть ветку 4
+62
Скорее 72 иностранных агента)
раскрыть ветку 2
+2

Там, на самом деле, все сложно было. Первый раз посчитал Моисей, когда из Египта уходили. Второй раз - он же, когда по пустыне ходили. Но тут ему "сверху" сказали - нельзя! Потом царь Давид проявил инициативу и посчитал по "головам". За это "сверху" покарали серьезно - 70 000 народу померло. В следующую перепись уже считали денежку.

+78
Я думал, что это анекдот
раскрыть ветку 8
+91

Евреи сдали по половинке шекеля ахахаха

раскрыть ветку 7
+49
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+4
Каждый раз жутко становится, когда вижу этого козлёнка с этими репликами. Сразу ассоциации с Бафометом.
раскрыть ветку 1
+39

К доске прилипли знаменитые кошерные мухи.

раскрыть ветку 1
+3
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+6

Ггг. В "русском" магазине у нас в Эйлате увидел надпись "Икру получаете на кассе после оплаты", спросил продавщицу что за хня?Оказывается клиенты подходили, брали сколько нужно колбасы, сыра, красной икры развесной в пластиковую банку с крышкой и шли шарахаться по магазинк, и в рядпх жрали эту икру с банки, а тару в товар на полках запихивали...такое))

раскрыть ветку 3
+1

Я слышал в тив таам такая же тема

0

Ну так в  Минске тоже самое)

0
О_о
+10
Живу в Израиле. В любом русском магазине тебе дадут попробовать и сыр, и колбасу, и творог абсолютно бесплатно. А это, скорее всего, именно израильский магазин.
раскрыть ветку 5
+6

В этом же магазине колбасы и сыры можно без проблем пробовать, а эта табличка над конфетами появилась совсем недавно. Видимо, дабы без зазрения жрущие индвидуумы не могли сказать, что просто пробовали

раскрыть ветку 3
+1
А, точно! Про конфеты-то я забыла. Да, все так и в нашем магазине ))
0

А ещё разницу между сразу почувствуешь, когда разобьёшь товар в израиле или в россии

0

-Сколько стоит попробовать?

-Бесплатно

-Дайте пару килограмм на пробу, пожалуйста: мне, маме, бабушке, прабабушке, прапрабабушке, прапрапрабабушке, дедушке, пра... ну вы поняли.

У нас пробники стоят (хотя последнее время тенденция полного аврала начала потихоньку себя показывать. С чего бы это?) по долгу, при том, что даром. Народ, хоть и знает, что даром, пробует, но охотней покупает. Чувство собственности развито очень сильно.
Вена.

+1

Я однажды на автомате в украине попросил попробовать, такими глазами на меня давно не смотрели

+8

это сырок шоколадный к доске пришлепнутый что ли?

раскрыть ветку 13
+7

Хочется верить, что это такой неказистый магнитик)

раскрыть ветку 4
+3

Приманка для мух

0
А что за магазин??? Вроде на кешет похожн
раскрыть ветку 2
0

После того как я узнал что раньше в синагогу надо было покупать входные билеты меня уже ничем не удивишь

раскрыть ветку 7
-2

Тебя на**али. Вход ничего не стоит. Стоит место, чем ближе к торе, тем дороже. И ещё не забываем про аукционы.

раскрыть ветку 6
+15
Какая красивая тс
раскрыть ветку 11
+36
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 8
+5
Фото в студию для плюсов
раскрыть ветку 4
0

О блин я на тебя подписан. Ааа истории про израильскую армию.

раскрыть ветку 1
0

Ой Вэй

+2

++++

Потрясающая.

-2

А с оружием как обращается - вообще огонь)

+3

Видел такое в большом супермаркете, в России. Надпись была у стенда с орешками. Арахис, кешью, фисташки. Почему-то очень многие считают своим долгом, проходя мимо лотков, зачерпнуть жмёшь орехов в карман. Ну или грызть прямо у лотка, кидая скорлупу обратно. Не вижу ничего плохого в этом предупреждении. На базаре - хоть обдегустируйся с разрешения продавца.

раскрыть ветку 1
0

Вот такого, в Израиле уже почти и не увидешь..

+5
Я не жадный! Бери сколько хочешь, хоть две.
+1

Евреи они и в Израиле евреи.

0
Я всегда подозревал, что шведы -+ это северные евреи. В Швеции такое вполне возможно
раскрыть ветку 4
0

Чего?..

раскрыть ветку 3
0
Плата за пробу -- это то, что в Швеции вполне бывает.
раскрыть ветку 2
0

Так это русский магазин,кондитерский отдел,сто грамм недорогих шоколадных российских или украинских конфет за 1.5 доллара!

Во всяком случае в Израиле всегда было нормой пробовать от самых маленьких лавочек до больших суперов!

0

Ой вэй! Таки после оплаты?

0
Ну не знаю, я в израильском супере спокойно дегустировал финики, ни слова не сказали.
0
Это в кешете?
раскрыть ветку 4
+1

Росман

раскрыть ветку 3
0

Это в каком городе?

раскрыть ветку 2
0

Ну а чо, если пьёшь - плати. С еврейской экономической точки зрения весьма логично)

-1
Таки все там правильно делается
-1

перевод написали для тех, через кого ввели оплату "перед" вместо "после" дегустации

-1
Мы русские друг друга не обманываем!
раскрыть ветку 1
+1

Вот с этим у нас как раз таки все очень плохо. Русские с радостью наебывают русского.

-1
Логично, а то халявщики всё сметут.
-5

Это скорее по-одесски.

На фото русский магазин, где сервис просто отвратилен...

Высокие цены, ни одной улыбки, продавцы как из сельпо.

Этот список можно продолжать вечно, и с обычными израильскими супермаркетами они имеют мало общего.

раскрыть ветку 7
+7

Одесса, русские магазины. Одесса. Русские магазины. Иврит.

То есть даже тут Россия виновата?

раскрыть ветку 6
+7

Не российские, а русские) здесь если ты из СНГ, то либо «русский», либо «кавказец»

+2

какая бля Одесса с надписью на иврите??
Одесский, он же русский магазин в Израиле.

Большая часть товаров и продавцов из Украины, но магазин называется русским, так как товары русской кухни - сало, шпроты, икра и вот это вот все. Для ностальгирующих

раскрыть ветку 4
-6

И я вообще сомневаюсь, что это законно.

Везде, в любом супермаркете, магазине можно пробовать развесную продукцию, естественно перед оплатой.

А вот, что по-настоящему по-израильски - наценка на напитки из холодильник, даже в крупных супермаркетах типа нашей пятерочки.

раскрыть ветку 1
-2

Я и в Украине такое видела этим летом

-11
ахуеный юморок! в ебло бы дать владельцу магазина!
раскрыть ветку 1
+2
После предоплаты
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: