Deepseek и текстовое рпг
Поставил задачу:
Сделай текстовое рпг на основе сюжета игры готика, чтобы я принимал решения, от которых зависят дальнейшие события
Конечно! Давайте создадим текстовое RPG в стиле игры "Готика". Вы будете играть за персонажа, который оказывается в Миртане, мире, полном опасностей, магии и интриг. Ваши решения будут влиять на сюжет и концовку. Начнем!
---
### **Пролог**
Вы просыпаетесь в темнице колонии, окруженной магическим барьером. Вас зовут **Джон** (имя можно изменить), и вы — один из многих преступников, отправленных сюда добывать магическую руду для короля. Барьер не позволяет вам сбежать, но ходят слухи, что в шахтах есть выход. Ваша цель — выжить и найти способ покинуть колонию.
---
### **Глава 1: Первый выбор**
Вы выходите из своей камеры и видите перед собой три пути:
1. **Пойти в шахты.** Там вы сможете добыть руду и заслужить доверие охранников, но это опасно.
2. **Отправиться в лагерь новичков.** Там вы встретите других заключенных, которые могут помочь или навредить вам.
3. **Попытаться сбежать через лес.** Это рискованно, но, возможно, вы найдете выход из колонии.
Что вы выберете? (Напишите номер варианта.)
---
### **Развитие сюжета**
В зависимости от вашего выбора, история будет развиваться по-разному. Например:
- Если вы выберете **шахты**, вы встретите старого шахтера, который расскажет вам о древнем тоннеле, ведущем за пределы колонии. Но чтобы добраться до него, нужно будет сразиться с опасными тварями.
- Если вы выберете **лагерь новичков**, вы познакомитесь с местным авторитетом по имени Громов. Он предложит вам присоединиться к его банде, но взамен потребует выполнить опасное задание.
- Если вы выберете **побег через лес**, вы столкнетесь с дикими зверями и магическими ловушками. Но, возможно, найдете помощь у странного отшельника, живущего в лесу.
---
### **Пример диалога**
Вы встречаете Громова в лагере новичков. Он смотрит на вас с усмешкой.
— Ну что, новичок, хочешь присоединиться к нам? У нас тут свои правила. Сначала докажи, что ты не трус. Укради припасы у охранников и принеси их мне. Справишься?
1. **Согласиться и выполнить задание.**
2. **Отказаться и попытаться найти другой способ выжить.**
3. **Напасть на Громова и попытаться занять его место.**
---
### **Ваши действия**
Пожалуйста, сделайте выбор, и я продолжу историю!
——————
В итоге можно написать свой вариант ответа, у меня уже 46 глава и в Миртане провозглашен коммунизм, ИИ всегда подыгрывает, какую бы я дичь не писал, но очень необычный опыт. Думаю можно прикрутить условий, типа рандома или бросков кубика, будет интереснее.
Так же здорово переделывает сказки. У меня уже в коллекции красная шапочка, которую написал Сапковский, и эротический триллер Колобок.