Дед женится

Моя бабушка умерла два года назад. Спустя пару месяцев деду стало одиноко, и он решил, что не мешало бы ему еще раз жениться. Ему 82 года.


Мы пережили разные стадии поиска "новой бабушки" - была и кандидатка-ровесница мамы (52 года), была и мадам, сидевшая в тюрьме якобы за невыплату кредита (благо, мама-юрист додумалась позвонить начальнику колонии и поинтересоваться таким занятным нововведением - оказалось, что мадам сидит по статье "умышленное убийство с отягчающими обстоятельствами"), была и весьма пристойная (по отзывам моей мамы) тетенька, которую, однако, замуж не отпустил сорокалетний сын-алкоголик, и она осталась его няньчить, отказавшись переезжать в город к деду. А случались и бабули, которые 82-летнему простите, не придумала как из этой цифры сделать 9-вяти эташку деду показались "недостаточно красивыми".


Сейчас он, вроде, уже окончательно выбрал тетеньку, которая лет пять назад заприметила его на какой-то сходке композиторов-любителей и, когда увидела его брачное объявление в газетке, откликнулась.


Мысли разные. Иногда кажется, что зря он все это затевает, но, с другой стороны - взрослый человек с собственным жильем имеет право поступать, как ему заблагорассудится.


Но, наверное, больше всего мой глаз заставляет дергаться то, что даже мой дед женится раньше, чем я выйду замуж))

Моя Семья

2.1K пост4.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

На данный момент здесь действую только общие правила Пикабу. Руководство сообщества не видит смысла в дополнительных ограничениях.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ТС, ты не расстраивайся. Я, как человек с 5 браками за плечами, могу сказать одно: раньше- не значит лучше. Зато с возрастом шансов, что семья получится хорошая, всё таки больше - пропорционально жизненному опыту и бытовой мудрости, накопленной к этому моменту.

раскрыть ветку (16)
43
Автор поста оценил этот комментарий

ну ладно один раз промахнулся, два, ну три.. с пятого-то раза на что надеялся?

раскрыть ветку (8)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Как говорится если тебя пятый муж бьет по морде, то виноват не муж, а морда)

ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий
пять неудачных браков - тут скорей уже не он промахнулся, а его пять бывших жён с ним промахнулись.
Автор поста оценил этот комментарий

По теории вероятности всё больше шансов "встретить судьбу".

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Разные обстоятельства, разные люди... На данный момент я женат в пятый раз и всё очень здорово (хотя, зная, как всё может закончиться - зарекаться не буду).
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Попытка номер 5)
ещё комментарий
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий
ого. пост запилишь? так сказать, в назидание неразумным
раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно, запилю. Правда, не знаю, насколько это будет интересно.
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ты чего на эти грабли пять раз-то наступал? После второго вроде как уже остепеняются люди.
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

У всех свои вкусы, может он после 2-го только начал осознавать чего именно хочет=)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну пишет же *думает , что помудрел*), а вообще молодец мужик,не опускает руки, уверен,что когда нибудь найдёт свою половинку.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ты думаешь, что он не опускает именно Руки???? Мне кажется кой-чего другое.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку