2461

Дед женится

Моя бабушка умерла два года назад. Спустя пару месяцев деду стало одиноко, и он решил, что не мешало бы ему еще раз жениться. Ему 82 года.

Мы пережили разные стадии поиска "новой бабушки" - была и кандидатка-ровесница мамы (52 года), была и мадам, сидевшая в тюрьме якобы за невыплату кредита (благо, мама-юрист додумалась позвонить начальнику колонии и поинтересоваться таким занятным нововведением - оказалось, что мадам сидит по статье "умышленное убийство с отягчающими обстоятельствами"), была и весьма пристойная (по отзывам моей мамы) тетенька, которую, однако, замуж не отпустил сорокалетний сын-алкоголик, и она осталась его няньчить, отказавшись переезжать в город к деду. А случались и бабули, которые 82-летнему простите, не придумала как из этой цифры сделать 9-вяти эташку деду показались "недостаточно красивыми".

Сейчас он, вроде, уже окончательно выбрал тетеньку, которая лет пять назад заприметила его на какой-то сходке композиторов-любителей и, когда увидела его брачное объявление в газетке, откликнулась.

Мысли разные. Иногда кажется, что зря он все это затевает, но, с другой стороны - взрослый человек с собственным жильем имеет право поступать, как ему заблагорассудится.

Но, наверное, больше всего мой глаз заставляет дергаться то, что даже мой дед женится раньше, чем я выйду замуж))

Дубликаты не найдены

+269

8-сьми10-сити-2вухлетний дед!

раскрыть ветку 19
+58
Как тебе это удалось!?
раскрыть ветку 14
+142

Я по100рался!

раскрыть ветку 13
+8
Иллюстрация к комментарию
+3

10сЯть

раскрыть ветку 1
+6

10сѣ

+1

8-осьми10-есяти2-вухлетний Дед
Немного апдейта)

+126
"дед женится раньше, чем я выйду замуж."
Не переживайте, и вы тоже в 82 по любому выйдете замуж.
раскрыть ветку 57
+51
дожить бы)
раскрыть ветку 44
+54

А выходите за меня. Я тут развожусь как раз)

раскрыть ветку 18
+6
Да по-любому. Гены ж вроде позволяют
раскрыть ветку 1
+5
фото свое покажите =)
+1

просто он не стал ждать у моря погоды, а работает над своим семейным счастьем. Смотрины устраивает, объявления дает.

раскрыть ветку 9
0

Пикабушники как-то не догоняют, что тут был незатейливый призыв кого-нибудь найти (или Вы заняты и я не так подумала?).

Надо всё напрямую говорить)

раскрыть ветку 11
+5

Надеюсь когда мне будет 82 года и я останусь один , мне вполне хватит денег на секс робота в костюме горничной

раскрыть ветку 9
+2
И все равно с ним нельзя будет делать ничего такого. Думаю и до нас такой закон дойдёт.
раскрыть ветку 8
+3
Но это не точно
0

Рекламный пост

+18
Моему деду 80 лет, год назад овдовел во второй раз. Уже завел подругу. Мож, и женится ещё.
раскрыть ветку 2
+3
Быстро мужчин отпускает после смерти любимой, я смотрю ..
раскрыть ветку 1
+4
Когда умерла моя бабушка, он почти сразу стал искать новую жену. Я тоже не в восторге от него и его моральных принципов.
+36

За наследство не боитесь?)

раскрыть ветку 24
+27
наследовать особо нечего - шесть соток с домом в пгт. стоимость ничтожная, а жить там никто не собирается. у мамы в том же городке есть свой участок под застройку, в крайнем случае.

тем более, что невеста божится, что ей это все и даром не сдалось, и вообще готова написать отказ от наследства.

раскрыть ветку 16
+47
Ооой... Когда мой отец после смерти моей мамы решил жениться, невеста - бездетная дэвушка 59 лет - тоже клялась что ей ничего не надо. Типа у нее квартира есть и хватит. А как папа умер.... Я еще не доехала на похороны, а меня уже не считали за наследника. А когда ей напомнили про клятвы - что тут началось!!! В итоге три суда. Ей 25%. Она теперь не дает ни продать, ни что либо сделать с домом.
раскрыть ветку 10
+16

Ну, раз божится - значит ее на эту тему продавливали.

+4
Пусть пишет,а то он помрет не дай Бог в порыве страсти,так она наследник первой очереди
+2

Про отказ от наследства - байка. Ни один нормальный нотариус такое не заверит.

раскрыть ветку 2
+4

фраза "взрослый человек с собственным жильем имеет право поступать, как ему заблагорассудится" говорит сама за себя))) Ведь можно было и не упоминать про жилье=)

раскрыть ветку 2
+36

я просто хотела сказать, что они все равно будут жить отдельно, так что бытовые конфликты с родственниками исключены

раскрыть ветку 1
-7

А чего там боятся? Все было куплено/нажито до новой избранницы. Даже если дед окочурится - новоявленная вдова лососнет тунца в наследство

раскрыть ветку 3
+5
Да конечно же,она его наследница в равной степени с детьми
раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+28

Че-т как-то грустно звучит, что уже через пару месяцев деду захотелось новую бабушку

раскрыть ветку 3
+12
Есть такое
+3
Судя по методу выбора, цели там сугубо утилитарные. Это не про любовь.
раскрыть ветку 1
+1

Ага, а про досмотр в старости. Не только тетки ушлые, деды тоже себе на уме.

+7

82-вухлетний жеж.

раскрыть ветку 2
+17

Вухлетний жеж... Что же за животное такое?

раскрыть ветку 1
+2
Южный сородич жежа обыкновенного из семейства жежеобразных.
+6
Да, придется видимо потом делить квартиру с законной женой.
раскрыть ветку 5
0
раскрыть ветку 4
+2
Ясно, но зачем обязательно жениться, живи себе вместе и живи, тут ж о детях речи не идет. Наверное)
раскрыть ветку 3
+10

ТС, это не ваш дед случаем?

+5
ПФ. Моему деду будет 90 через несколько месяцев. Полгода назад привел бабуленцию "это моя новая жена".
+4

В возрасте за 80 на одного жениха приходится 20 невест. Можно гарем себе завести.

+6
Как-то читала в сельской газете объявление: "Активная пенсионерка, 56 лет, вдова. Ищет мужчину с водительскими правами для создания семьи. От мужа остался автомобиль."
Они уже живут другими ценностями, да и одним совсем оставаться страшно, особенно когда всю жизнь кто-то был рядом.
раскрыть ветку 1
+1

Проще водить научиться. Хотя, может заманивает просто.

+3
Активный видимо дед
раскрыть ветку 2
+5
в плане "энергичный" - да, на месте не сидит, ходит так быстро, что я за ним не успеваю

в плане сексуальной активности, если честно, очень сомневаюсь. у него были какие-то там проблемы с простатой, даже думали операцию делать, но он для этого слишком стар. насколько я понимаю, при простатите это все не работает, так?

хотя такие подробности мне, конечно же, не рассказывают

раскрыть ветку 1
+15

Простатит как и любое другое хроническое(этот случай) заболевание - с циклическим проявлением(когда воспаляется простата - не работает). Так что... возможно вам стоит завидовать не только факту бракосочетания=)

+2
Да все нормально. Мой дед умер в 78 лет по причине 2 любовниц. В 75 он учил меня бегать. Мне было 16 и я поступал в спецшколу(институт на ее базе). И я его не мог догнать. Он марафонец, мастер спорта по бегу на длинные дистанции. Майор, занимался зачисткой от лесных братьев и бандеровцев после войны. Машина для убийства. Даже в старости был очень сильным. Мне сейчас 36, я херачу за сотку, подтягиваюсь раз в 15, очень быстрый и сильный. А когда работал, не боялся и спокойно выходил против 3-4 человек.
Я это к тому, что наследственность у всех разная.
+4

ТС, ты не расстраивайся. Я, как человек с 5 браками за плечами, могу сказать одно: раньше- не значит лучше. Зато с возрастом шансов, что семья получится хорошая, всё таки больше - пропорционально жизненному опыту и бытовой мудрости, накопленной к этому моменту.

раскрыть ветку 16
+42

ну ладно один раз промахнулся, два, ну три.. с пятого-то раза на что надеялся?

раскрыть ветку 8
+23

Как говорится если тебя пятый муж бьет по морде, то виноват не муж, а морда)

ещё комментарии
+6
+5
пять неудачных браков - тут скорей уже не он промахнулся, а его пять бывших жён с ним промахнулись.
0

По теории вероятности всё больше шансов "встретить судьбу".

-2
Разные обстоятельства, разные люди... На данный момент я женат в пятый раз и всё очень здорово (хотя, зная, как всё может закончиться - зарекаться не буду).
раскрыть ветку 1
-6

Ну, из 5 раз можно 2 жениться на сестрах Кулаковых, если растяжка хорошая - то и на сестрах Ноговых тоже, ну а если совсем с гибкостью проблем нет - то и на госпоже Ротовой. При этом делать отметки в паспорте и встречаться с девушками совсем нет нужды.

ещё комментарий
+11
+5
ого. пост запилишь? так сказать, в назидание неразумным
раскрыть ветку 1
+4
Возможно, запилю. Правда, не знаю, насколько это будет интересно.
+3
Ты чего на эти грабли пять раз-то наступал? После второго вроде как уже остепеняются люди.
раскрыть ветку 3
+7

У всех свои вкусы, может он после 2-го только начал осознавать чего именно хочет=)

раскрыть ветку 2
+2

дык дед-то уже один раз успел раньше тебя жениться...

+2

Почему все девушки так рвутся замуж?

Ну жениться ваш дед, ему будет лучше, не одиноко. Но какой смысл жениться ради того чтобы жениться? Что за мода на показуху? Не понимаю..

раскрыть ветку 12
+24
меня не особо интересует сама свадьба, вообще не люблю свадьбы. это дорого и ужасно скучно.

хочется, чтоб рядом был близкий человек, с которым бы были похожие ценности и увлечения. друг, с которым не нужно расставаться

раскрыть ветку 4
+10

Полностью согласна) А вы обязательно найдёте свою вторую половинку) всё в своё время

раскрыть ветку 2
+4

У меня друг так женился, на свадьбе у них кроме них двоих никого и не было, ну и родители были при расписке, и все пока у них хорошо. Тогда я ему обзавидовался, таки хорошо когда все так просто и при этом прекрасно.

+9

Девушки? Несколько выше парень пишет, что пятый раз женат. Это же какая неуёмная тяга к браку у человека.

раскрыть ветку 1
+8

бракованный

+4

Мода на показуху это когда свадьбы за 2кк$ устраивают. А если просто штамп поставили - это для погоды в доме.

раскрыть ветку 3
0

Для меня и на 100 к уже показуха) Просто не понимаю смысла каждому встречному хвастаться "смотрите я не бракованная, меня взяли замуж!"

раскрыть ветку 2
0

Что поделаешь.Некоторые,после потери своей половины,посвящают свою жизнь близким,а другие всю жизнь в поиске.Ну а насчёт дедушки,скорее всего он зациклился от старости или от одиночества.

+1
Ваш дед случайно не сидит на Пикабу? Потому что, если да, то есть у меня подозрения насчет его ника.
+1
старушкоеба уже звали?
+1
9 вите иташка!
0

Совет да любовь! Жить можно и нужно в любом возрасте. Если дед в своем уме, почему бы и не жениться?

0
А расчетливых родственников напрягло бы то, что его жильё не внукам будет завещано, а чужой тётке)
0
Хочу жениться, не потому что не на ком, а потому что хочу, не страшный)))
0
Давай знакомиться
раскрыть ветку 1
+2
дратути
0
Привет
0
8десяти2вухлетнему
0

выходи за меня

0
Только вот жена у нас наследник 1 очереди, если что.
-1
Может просто дедушка нашел кулёк с виагрой, случайно разбудил себе либидО и понеслись собеседования с кандидатками)
-6

А с другой стороны странная лесть.

О мой дед. О его гены. О мои гены.

В старости я буду такой же король!

все красавицы которые мне давали через 60 лет дадут.

-8

Очень странный поступок.

раскрыть ветку 13
+23
странный поступок - это что человек на старости лет не хочет жить в одиночестве?
ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: