Дед женится

Моя бабушка умерла два года назад. Спустя пару месяцев деду стало одиноко, и он решил, что не мешало бы ему еще раз жениться. Ему 82 года.


Мы пережили разные стадии поиска "новой бабушки" - была и кандидатка-ровесница мамы (52 года), была и мадам, сидевшая в тюрьме якобы за невыплату кредита (благо, мама-юрист додумалась позвонить начальнику колонии и поинтересоваться таким занятным нововведением - оказалось, что мадам сидит по статье "умышленное убийство с отягчающими обстоятельствами"), была и весьма пристойная (по отзывам моей мамы) тетенька, которую, однако, замуж не отпустил сорокалетний сын-алкоголик, и она осталась его няньчить, отказавшись переезжать в город к деду. А случались и бабули, которые 82-летнему простите, не придумала как из этой цифры сделать 9-вяти эташку деду показались "недостаточно красивыми".


Сейчас он, вроде, уже окончательно выбрал тетеньку, которая лет пять назад заприметила его на какой-то сходке композиторов-любителей и, когда увидела его брачное объявление в газетке, откликнулась.


Мысли разные. Иногда кажется, что зря он все это затевает, но, с другой стороны - взрослый человек с собственным жильем имеет право поступать, как ему заблагорассудится.


Но, наверное, больше всего мой глаз заставляет дергаться то, что даже мой дед женится раньше, чем я выйду замуж))

Моя Семья

2.1K постов4.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

На данный момент здесь действую только общие правила Пикабу. Руководство сообщества не видит смысла в дополнительных ограничениях.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку