Дайте им то, что они хотят

В течение десятилетий цель большинства всех уровней мух заключалась в том, чтобы соответствовать люку .... создавать мух, которые выглядят достаточно близко к настоящим, чтобы обмануть эту старую закаленную форель. Даже ловцы окуня изо всех сил стараются создавать и предлагать приманки, которые просто выглядят настоящими, естественными. Я много ловлю на Верхнем озере в летние месяцы. Дни пребывания там на лодке прошли, но волнорез в Ту-Харборс, штат Миннесота, вдается в озеро примерно на 1/4 мили, если не больше, и предлагает воду где-то от 35 до 80 футов глубиной, много для лосося и озерная форель и сельдь. В то время как все три из этих видов любят золотые приманки с ярко-оранжевым цветом и охотно ловят почти все, что бросают туда с этой цветовой комбинацией, сельдь представляет собой небольшой сбой.

У сельди очень маленький, мягкий рот. Часто они преследуют и ловят приманку, на которую легко может попасться лосось или форель, но крючок оказывается слишком большим для сельди. Покупка приманок, на которые сельдь может попасть и зацепиться, может быть сделана, если кто-то готов потратить дополнительные деньги, чтобы заменить крючки на приманках Krokodile или Coyotes весом 1/4 унции, но тогда крючки часто сделаны из слишком легкого материала. проволока, если приличный лосось или лейкер решат ударить. Итак, частично я рассмотрел вопрос о том, что использовать для селедки, и он снова возвращается к этой идеологии вылупления.

Спиннеры теперь моя любимая приманка для сельди. Да, это все еще испытанная и настоящая золотая и оранжевая цветовая гамма, но этот цвет практически отсутствует в купленных в магазине блеснах с достаточно тяжелыми крючками, чтобы справиться с более крупной рыбой, которая может попасть, а затем блесны, купленные в магазине, обычно имеют слишком большие размеры. лезвие блесны и, как правило, не хватает вспышки, что является абсолютным с рыбой большого озера. Поскольку я делаю и использую почти все свои приманки для озера Верхнее, спиннеры были простым исследованием, как только я определил пару проблем, требующих внимания.

Дайте им то, что они хотят Рыба, Река, Рыбалка, Отдых на природе, Лодка, Зимняя рыбалка, Остров, Поход, Сахалин, Водопад, Длиннопост

Во-первых, блесна должна была иметь относительно компактный вес, что позволяло бы делать довольно дальние забросы. Я остановился на сегментированном корпусе приманки из полированной латуни Do-It [#2808], который позволяет частично погрузить корпус, фактически первый большой сегмент, в огненно-красную порошковую краску ProTec , которая дает мне очень яркую золотисто-оранжевую цветовую схему.

Далее, лезвие спиннера должно было быть маленьким по сравнению с общим размером спиннера. Я остановился на французском лезвии №3 из полированной латуни [изделие № 2463]. Я использовал послепродажную штампованную золотую призматическую ленту как на внутренней, так и на лицевой стороне каждого лезвия спиннера, чтобы получить максимальную вспышку.

Наконец, и, пожалуй, самое главное, крючки. Как уже упоминалось, в озере Верхнем водится лосось и озерная форель, для ловли которых требуется серьезный крючок. Размер крючка определяется маленькими частями рта сельди, а прочность определяется более крупной и агрессивной рыбой. Мне очень нравится Mustad TG-76NP-BN размера 6 или 8 , и я делаю блесны обоих размеров, используя идентичные компоненты, которые я перечислил. Если я попаду в более мелкую сельдь во время ловли на блесну с крючком № 6, я могу быстро переключиться на блесну № 8 и оставаться на правильном пути с крючками. ТГ-76-НП-БН лишь немного тяжелее по проводу, чем традиционный КВД ТД-58-НП.крючки и очень хорошо противостоят крупной рыбе. Мне никогда не приходилось затачивать один из этих крючков прямо из контейнера, где они получаются смертельно острыми... атрибут, который определенно необходим для ловли рыбы в Верхнем озере. Просто они тоже не ржавеют.

Дайте им то, что они хотят Рыба, Река, Рыбалка, Отдых на природе, Лодка, Зимняя рыбалка, Остров, Поход, Сахалин, Водопад, Длиннопост

После того, как тела покрашены и остыли, спиннеры собираются вместе. Я использую проволочный стержень с витой проушиной Do-It диаметром 4 дюйма , артикул Do-It 1908. Я надеваю на проволоку круглую оранжевую пластиковую бусину диаметром 1/4 дюйма, а затем корпус с большим окрашенным концом вниз к пластиковой бусине. . Далее следует массивная латунная бусина 7/32 [Do-It # 2351], за которой следует сплошная латунная бусина 5/32 [Do-It 3 2348]. Вилка вставляется в лезвие спиннера, убедившись, что чашка лезвия прилегает к валу / корпусу, а затем еще один сплошной буртик 5/32.надевается на вал, и с помощью плоскогубцев с круглым носом формируется ушко, а лишняя проволока отрезается плотно к обертке, образуя ушко с помощью бокового резака. Вот она... блесна для сельди, полностью способная справиться с серьезным животным, если кто-то придет в гости.

Сельдь питается насекомыми в самом лучшем смысле этого слова. Можно увидеть, как косяки медленно спускаются на глубину 10 футов, следуя за жуками на поверхности, и если свет падает прямо на них, их боковые линии становятся очень ярко-красными, как у радужной форели. Свет или нет из воды, эта линия полностью исчезает. Они застегивают молнию и срывают жуков с поверхности, иногда так изящно, что не оставляют следов того, как они схватили жука, но иногда верхняя треть их тела очищает поверхность от грязи, как морские свиньи. У блесны или приманки, полученной через их стаю, будет пять, шесть или, может быть, дюжина, преследующая приманку, что довольно часто приводит к подсечке.

В то время как сельдь не разделяет признание рыболовов, как лосось и озерная форель, они являются рыбой для обеда с динамитом и многими считаются первоклассной пищевой рыбой. Вдоль северного берега озера Верхнее сельдь разыскивают в ресторанах, где ее подают в качестве деликатесов дня и жарят в кляре до неземного совершенства. Знаменитые «рыбные варки», которые на северном берегу часто используются для использования сельди в качестве излюбленной рыбы, и участие в традиционном варке - это то, в чем просто необходимо принять участие не только из-за рыбы и изысканных блюд, но и из всех приготовлений. Это действительно весь вечер дело.