Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Давайте поделим нефтебабки на всех

Давайте поделим нефтебабки на всех Политика, Нефть, Безусловный доход, Денег нет но вы держитесь, Нефть Urals

Ежедневная добыча нефти в России по данным ОПЕК составляет 10 292 200 баррелей нефти.

Текущая цена нефти марки URALS составляет примерно $70.


10 292 200 * 70= 702922000 баксов ежедневно.


Я не уверен в размере акцизов и налогов в составе цены. Слышал о себестоимости добычи в России от $15 до $30.  С запасом возьмем 80% и разделим ежедневный доход на всех граждан России.


702922000 * 0.8 / 146880432 =  $3.82 в сутки


Если разделить все нефтяные доходы на каждого  гражданина, то

месячный безусловный доход составит $114  или 7300 рублей в месяц.


Не стал делать расчет по газу, думаю можно смело умножить расчетную цифру на 2 и считать безусловный доход каждого гражданина в районе 15 000 рублей.  Может это было бы и не плохо, если не учитывать, что нефтегазовые доходы составляют 40% дохода бюджета и в случае получения безусловного дохода, нам придется платить за обучение в школе, в университете, за каждый вызов скорой помощи и т.д. и т.п.


Так что денег нет, но вы держитесь.


https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BE...


https://yandex.ru/search/?from=chromesearch&clid=2196598...

3
Автор поста оценил этот комментарий
А нахуя я тогда налоги плачу, объяснишь?
раскрыть ветку (1)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Так то я не мамка, что бы объяснять очевидные вещи.  7 т.р. рублей в месяц, которые тебе НЕ платят - маловато для содержания, строительства инфраструктуры городов, оплаты врачей/учителей, военных и т.п.....   если урезать бюджет в двое, то станет абзац.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А если эти деньги в банке на счету под процент лежат до наступления восемнадцатилетия? А до этого ребёнок на родительские плечах? 15000•216=3240000₽

(это без учета %) уже интересней.

раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий

жалко, что ими нельзя будет оплачивать школу и детский сад и до 18 лет родителям придется туго....  и не у всех будет школьное образование. А получив деньги, неучи спустят их в Азино 3 топора

7
Автор поста оценил этот комментарий

Забавно, автор сказал относительно неглупую вещь, а его зачмырили все: и навальнята, кремлеботы. Первые - потому что прочитали последний абзац, вторые - потому что нет.

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

я хотел либералов подъебать, поэтому так писал. подъебнул йопта, ща в душ пойду - накидали каках все

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Насколько я знаю в Германии нет нефти, газа, леса ... но базовое 10-летнее образование БЕСПЛАТНОЕ. В Японии тоже как-то так. Мил человек, надо ориентироваться на лучшие системы и перенимать опыт лучших систем, а не на Афганистан или Мозамбик какой-нибудь ))) 

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Я это понимают. Но там бюджет в разы больше нашего. У Европы - сотник колониальных рынков сбыта из списка евроассоциации (Албания, Алжир, Украина).... У франции свои колониальные режимы в ЮАР... США долбит страну за страной и вывозит оттуда все.... У нас вот нет колоний и рынков сбыта - все растеряли в 90ые при развале союза. Сейчас по тихоньку заходим в Венесуэллу и Сирию - это и рынки сбыта и нефтяные месторождения.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ок. Если по вашему именно нефть оплачивает их то пусть отменяют налоги для обычных граждан и малого бизнеса

раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий

т.е. отменить 60% доходов бюджета, а не 40% нефтегазовых?

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда поражали люди, желающие делить выкапываемые из земли богатства не вставая с дивана. Так идите и выкапывайте. Кто вам не дает? У выкапывателей хорошие зарплаты, между прочим.

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

я знаю. 10 лет назад работал слесарем на трубе - $2300 в месяц платили

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Недра принадлежат народу

АХАХХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХХАХАХАХАХАХАХАХ

а добывающие компании нет.

ОХОХО...АЪАХАХХААХХПВАПХАХАВХАХХААХАХ, господи, я давно так не смеялся, два противоречащих друг другу утверждение в одном предложении.

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

нет. 80% с продажи нефти - это доход бюджета. Остальное это себестоимость + прибыль компаний.... У нас капитализм - забыл?     и при падении цен на нефть, все почуствовали это на кошельке... только безработный либералы в школе могли не заметить. 

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Откровенно глупый и нелепый пост, от совершенно неграмотного человека.. Когда разберёшься, тебе будет стыдно..

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

поясни. думаешь я не умею калькулятором пользоваться?

показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий

Честно говоря, я в ахуе. Весь отдел политпропаганды в этом месяце без премии останется за неумение дочитывать посты до конца и понимать их смысл.

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

ага. Меня уже шариковым нарекли. Меня блеаать. Справажнего кремлебота загоняют в минус мои же коллеги... На кол их всех!

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вот.

Типичный плакальщик о пенсионном возрасте и о "недра принадлежат народу!!!"

раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий

ты уверен? до конца ли ты дочитал пост?

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Стоп, ты говоришь что недра принадлежат народу.

Что именно из недр твоё ?

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

я пользуюсь благами, которые оплачиваются этими недрами... я не плачу 10% от зарплаты за 1 вызов скорой помощи, как в США... неужели трудно понять?

показать ответы
15
Автор поста оценил этот комментарий

Взять все, да и прочитать!

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

это не каждому дано. вижу заголовок - ставлю минус )))

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что лично тебе принадлежит ?

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

лично мне принадлежит бесплатное  образование. у тебя его наверно нет.

показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Физ культура и спорт? А откуда тогда зарплаты у футболистов в несколько миллионов? Да и вообще дохрена не целевого использования средств. И никого из проворовавшихся не наказывают, ни у кого не изымают "освоенное".
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Так уж и никого? 10% губернаторского корпуса сидят.... И в воростве ли проблема?  Найди мне хоть 1 страну с таким же подушевым ВВП и покажи как они пиздато живут. Тогда поверю, что ты не упорот на коррупции....

Автор поста оценил этот комментарий
Почему я? Тебе лень глубже изучить вопрос, перед опубликованием поста? "калькулятор" "рука лицо" Навальный аплодировал бы тебе.
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Хер знает. Навальный не писал бы последний абзац. ты его читал?

4
Автор поста оценил этот комментарий

Я кстати был не прав, признаю, пойду плюсов накидаю!

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

други кремлеботы уже вытащили меня из минусов. пойду ежа на радостях пожарю.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Наш бюджет может быть сопоставим с бюджетом Германии и даже больше, как только российские углеводороды станут продаваться не через кипрскую компанию Gunvor тов.Тимченко, а напрямую от государства. Но тогда цены на нефть(газ) сразу упадут на всех биржевых площадках, она сейчас высока лишь потому, что часть выручки от продажи остаётся там, во всяких оффшорах, и как только "наш" олигархат стал патриотичным, чтоб удержать эту власть у руля - нужны деньги, то тогда пошёл накат на оффшоры: кипрские, британские. Сразу стали вводится санкции ПЕРСОНАЛЬНЫЕ. И вообще - это всё не главное. Главный показатель успешности государства - уровень жизни народа, а не уровень экономики, бюджет и остальная хня. Можно удачно распределить доходы от продажи бананов между всеми жителями страны, а можно просрать всё от продажи углеводородов. При этом нельзя забывать о БЕЗОПАСНОСТИ СТРАНЫ и своего пипла, что приносит тебе деньги. Как только власть создаёт себе ЗАПАСНОЙ АЭРОДРОМ где-нибудь в Тоскане, то народ понимает, что это власть не будет до конца с тобой как СТАЛИН в Москве в 1941 году, а лишь сосёт из тебя последние соки и рано или поздно предаст тебя. И опять на главное место выходит - ВЕРА, только теперь ВЕРА ВО ВЛАСТЬ )))

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Гунвор не монополсит. И рынок открытый - хочешь становись нефтрейдером международным. Только денег надо херову тучу и еще больше компетенций.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что автор занимается некрофилией, поднимая тыщи раз обсосанную тему, не задумываясь даже над очевидными вещами.

Нефть марки Юралс, это не сраная арабская, где достаточно ткнуть палкой в песок и можно вычерпывать кувшинами. Сравнивать с Эмиратами, это расписаться в собственном незнании темы.

Себестоимость юралса выше раза в два или три, с учётом транспортировки, добычи и хранения. Особенно учитывая охерительные масштабы страны. По сути, нефтяные сверхприбыли, реализуемые в Эмиратах, по отношению к России можно вполне себе делить на три или на четыре. А может и больше. Ставить знак равно - чуть лучше чем просто и незатейливо вбрасывать.

Я глянул - самые перспективные месторождения с ультратехнологиями добычи - 6 баксов. В эмиратах - 4. Старые месторождения, с которых в основном и качают - 28 баксов, новее - 16. В 7-4 РАЗА!!! В 7-4 РАЗА У НАС СЕБЕСТОИМОСТЬ ВЫШЕ!!!

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

почитай последний абзац... и вообще, я вычитал себестоимость. и я как раз утверждаю ровно наоборот - нефтебабок очень мало.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Еще раз.

Объясните мне какой смысл в выдуманных расчетах?  Просто так, от скуки?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

что бы показать, что нет никаких халявных денег для мамкиных революционеров и они не будут получать "свой доход от продажи нефти" если внесут Алешку в кремль.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ну есесна мы все зомбированы. Нео, тебе нужно найти выход из матрицы, ты избранный!
Извини, ты просто веселишь меня. Твой пост полностью расписан на тему ресурсов России, но теперь ты сдаёшь назад. Если все наши богатства отражены в нашем "мизерном" ВВП, тогда для чего ты этот пост сделал то?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Для того и сделал. Навальный втирает дичь про "40% мировых богатств"... Я посчитал нефтяные доходы и вывел тот мизер, который приходится на 1 гражданина РФ.... никакого Катара из России не выйдет.... просто небольшой пост на тему "Навальный - пиздабол".

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
80% с продажи нефти - это доход бюджета.

Что-то в цифрах нашего бюджета и в цифрах продажи нефти не сходится, не находишь?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

не нахожу. я чисто с продажи нефти считал... весь нефтегазовый доход, это в том числе, налоги с работы компаний, в том числе с зарплат...

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Значит, Тимченко резко стал охуенным спецом, как только ВВП пришёл к власти, а до этого был рядовым гражданином )))

Самому-то не смешно? 

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

я уже давно про Гунвор читал, но насколько помню они не только в РФ закупаются. и не только они в РФ закупаются...  не в Гунворе проблема - нефть торгуется по рынку.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Почему я? Тебе лень глубже изучить вопрос, перед опубликованием поста? "калькулятор" "рука лицо" Навальный аплодировал бы тебе.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Да и вообще Леха бы не делал такой расчет. Его последователи свято верят, что нефтяных доходов хватит для строительства Катар во всей России... как то 7 т.р. совсем в их голову не влезет.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Если все это поделить на людей на что будем содержать армию, врачей, медиков и т.д. ?

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

именно. даже школы будут платными.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Понятно, ответить нечего.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

какой подвох то? Вы все зазомбированы на эти пресловутые "40% мировых богатств", но не понимаете, что они все отражены в нашем мизерном ВВП... ты то сам не почуял подвох? может тебе специально это внушили?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

То есть,проблема не в том,что с абсолютно любой гос. конторы чинуши вытягивают средства на виллы. Ни в баранах,которые миллиарды в коробках домой носят.Ни в утянутых на сторону средствах,предназначенных на повышение качества жизни.Все проблемы у меня в голове.Ведь коррупция никак не влияет на ввп.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Именно. Сколько бы ни украли, от этого ВВП не упадет. а он всего $11 000... и ты уже понял, что с таким ВВП, жить на уровне Германии или Катара не возможно.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

По душе населения нет таких. Но по номиналу по твоему нормально что РФ занимая почти первую десятку, на одном уровне по душам со странами третьего мира? И попробуй ответь хоть на один вопрос из первого сообщения.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот видишь - нет таких где живут хорошо при аналогичном ВВП....  может все таки не в воростве дело?  иначе неприменно были бы хорошоживущие старны, с такми же уровнем дохода как в РФ....

  Тебе просто внушили и зазомбировали, что вся проблема в коррупции... Вот скинем власть и заживем... а как мы заживем, если ВВП то прежний останется?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

При чём здесь млять ваще ввп? Если уровень распила в стране на уровне пиздеца?  Список? На мля https://ru.wikipedia.org/wiki/Список_стран_по_ВВП_(номинал) .  Назвать самому страны из списка,в которых уровень жизни в десять крат выше чем в рф?*

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да назови страны где уровень жизни в 10 раз выше и такой же ВВП в $11 000 на душу населения. Пожалуйста.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

ТС, а как вы полагаете, на внутренний рынок нефть тоже продается по $70?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Нефть торгуется по рынку, иначе ее бы просто не поставляли на внутренний рынок. зачем?

показать ответы
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

НДФЛ - мизерная часть доходов бюджета.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

да, самое большое - НДС.... пля. вообще я просто взял и посчитал гос. доходы от нефти. все

Автор поста оценил этот комментарий

Вот, ты потихоньку начинаешь понимать. Начинаешь чувствовать, что где-то тут есть подвох.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Это вы сами с собой говорите? 

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Замечательно, самая богатая на ресурсы страна мира, всё добывается, всё идёт в бюджет, но по какой-то причине, мы не можем догнать по экономике страны, у которых ресурсов меньше.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

потому что все твои "мировые богатства" умещаются в 3% от мирового ВВП и составляют 40% нашего скудного бюджета.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Супер, но не недрами ?

Так может и не стоит орать о том что недра принадлежат тебе, если ты и так ебешь результаты использования недр в хвост и в гриву?

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

плееа. я могу прямо сейчас придти к врачу и ебать ему мозг. Работа врача для меня оплачивается нефтяным доходом.  я могу купить на свои деньги услуги, а могу юзать уже оплаченные для меня услуги.   

9
Автор поста оценил этот комментарий
Прежде чем делить бюджет - попробуйте поруководить производством. Тогда поймете суть понятия "бюджет".
Я совладелец небольшого семеноводческого предприятия. 25 человек, средняя зарплата 30 т.р. Могу ли поднять зарплату до 50? Запросто. А через три года скажу работникам: все спасибо, все уволены, предприятие закрыто. Ибо "условно-безболезненно" взять эти деньги можно лишь с тех средств, которые сегодня идут на амортизацию и обновление техники и оборудования. И через три года выйдет из строя пара агрегатов и нарушится технологическая цепочка в проищводстве. Еще год можно будет протянуть за счет резервов и сокращения персонала.

Примерно так и в государстве...
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

а я вот могу даже курьеру платить 100 т.р. в месяц... но нахуя, если я курьера всегда могу взять на копеечный почасовой оклад... Капитализм, рынок хуле.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это входит в себестоимость. Но расчеты дилетантские, я бы сказал, что из цены 80% - налоги.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Приколи. Я именно 80% и взял за налоги (акцизы)... Вот ровно 80% от цены нефти я посчитал за прибыль разделеную на всех.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Все так по началу говорят, потом годами соевое молочко пьют, и плачут по ежатинке.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

твое заявление попадет в соседний кабинет к тащ. майору. мы с ним вместе поржём.  а тебя надо проверить на проф. пригодоность к кремлеботству - своих от чужих не отличаешь.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Страны Европейцы, которые своим же колониям выделяют деньги на безвозвратке.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

да. Например берут себе Украинский рынок сбыта и безвозмедно выделяют деньги на "антикорупционные" реформы... Проще говоря, для усиления контроля над колониальным правительством.... АЭС они им выключат - будут продавать свою генерацию. Стратегические производства закроют - конкуренты не нужны.... Нахрен быть таким банановым "партнером"?

Автор поста оценил этот комментарий

Автор сам пишет, что считает по слухам и сам придумал процент.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вообще то это не слухи. Интервью с президентом НК смотрел, но было это давно... Вообще, тебе любой либерал расскажет, что основная составляющая цены нефтепродуктов - акцизы....  Ну пусть посчитаем, что других расходов нет и все 100% от цены разделим на всех... ~9000 рублей.... тебе полегчало?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Вы пост внимательно читали? Расчет идет на основе слухов и случайно взятого процента.

Какой смысл от такого расчета основанного на любых числах? Результат точно такой же случайный.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я взял 80%, хочешь возьми 100%, типа нефть сама себя добывает...  будет 9800 в месяц. легче стало?   остальные цифры от ОПЕК, пиковая цена на нефть за 4 года и кол-во населения из википедии.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Почему платными? А куда деваются деньги с тысячи других налогов граждан? Даже тупо покупая хлеб,разве не потребитель платит налог? А производитель не платит?

Даже получая доход от добычи нефти и газа,вы думаете государство всё это в медицину и образование вкладывает? Откуда тогда у уборщиц газпрома сумки по три ляма?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

другие доходы бюджета - это 60%... думаешь у нас доходы бюджета как в США?  покажи мне страну с таким же ВВП как у нас, где живут лучше?  после уже про уборщиц в газпроме рассказывай.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Не, ну а чо - действительно заживём, если устроить как в Саудовской Аравии, где населения всего-то 32 ляма (при этом не всё население - полноценные граждане с дивидендами от продажи нефти, минусуем ещё несколько миллионов).

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

вчера искал инфу про население ОАЭ - "население 8,5 миллионов, большинство приезжие заробитчане"

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Охуенный аргумент, ты видимо думаешь все вокруг враги?

Сша способны нас уничтожить без единственного выстрела и не смотря на наше телевидение не весь сенат собирается нас разрывать на куски.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

сша не способны нас уничтожить без получения неприемливого ущерба - только это их сдерживает... ты кончечно рад, что даже теоретически они могли бы сделать это - но они не могут. иначе давно бы разьебали как ирак с поддельной колюлй, как в ираке.  тебя не смогут убить или оккупировать твои кумиры - не парься.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Школы университеты живут на наши налоги, мед обслуживание уплочено с фирмы в которой ты работаешь, ибо 13% это не все налоги.


Вот вам факт из саудовской аравии номер 2 - бензин стоит 30рублей литр. Это при том что ценообразование там выше и зп выше

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Первый абзац пиздеж. Извините, но вас обманули. Налоги - это грубо говоря половина от всех "прибылей" в стране... Дайте поясню: каждому работнику я плачу з/п + 40% от его з/п я плачу в налоговую... С произведенного товара, потребитель платит 18% НДС....  С моей прибыли я как минимум плачу 6%....


Вот еще факт:. ОАЭ добывает столько же нефти как РФ... но вот граждан там, меньше чем в москве (в разы)....  и внутреннее потребление нефти в десятки раз меньше - экспорт больше....   почему борцунам это сложно понять?  вас зомбируют, прекратите этот бред.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
То есть Вы не готовы заплатить курьеру дополнительную долю от доходов предприятия, в котором он трудится, но при этом наивно надеетесь на то, что государство поделится с Вами доходами только за то, что вы проживаете на его территории?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

я не готов. Я буду вынуждено(!) платить по рынку... Если зарплаты на рынке упадут - я тоже уроню.... И так везде - весь капиталистический мир платит по рынку. А рынок регулируется на уровне рабства - прожить на месячную зарплату можно 1 месяц (где то лучше, где то хуже)..... но людям работают что бы жить - не я эту систему придумал....

Государство воспринимаю не как ИХ, а как НАС.... тоже из конкуренции и рынка... Если какая то политическая сила пропихнет адекватную идею о распределении богатства - ее МЫ выберем  (ну грубо говоря)....  но в России нечего делить.... 

Кстати гос-во оплачивает моих врачей и строит мне дороги... это не я его заставил.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это вроде и так было совершенно очевидно. Нефть же не палкой из земли достают

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это вот тебе очевидно. А толпы мамкиных борцунов считают, что мы должны жить как в ОАЭ ибо объем добычи одинаковый... Они элементарно не понимают, что в ОАЭ живет столько же народу, сколько в Газпроме работает. упоротые же.

Автор поста оценил этот комментарий

не стоит метать бисер, там какое то малолетнее чудо, у которого аллергическая реакция на знания.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы посмотрел мои посты, то увидел - я пришел на пикабу метать бисер и гасить борцунов))... Ну прет меня.  Самый первый пост про американский друзей Сисяна - и сразу бан (тег Политика).... так я стал кремлеботом.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

В том проблема,что ты "примерно знаешь", или думаешь что знаешь.Даже данные по ввп от росстата идут.Ты по формуле сам ввп считаешь*? Прогуглил уже про коррупцию*? Конечно нет. Вот дядя вова врачам зп урезал на 1к чтобы смотать на Бали.Значит врачи не купят товара на 1к.Бизнес не реализует товар от одного такого человека на 1к.Откуда млять будет рост тогда? Ничё,отрицай,живи по принципу "могло быть и хуже" и "само устаканится" .

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я примерно знаю, потому что не всралось запоминать % роста за каждый год.  ВВП стран расчитывает МВФ и Всемирный банк....  расти на 100% и даже на 50% в год он не может....  экомика растет, а не в пике, как при либералах в 90ые.... но все таки при чем тут коррупция?

у нас низкий уровень ВВП, но с положительной динамикой.  уровень жизни, при таком развитии выше быть не может.  ЗА ЧТО СКАЧЕМ?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Да не всрался мне твой ебучий Катар, я о России говорю. Ок, давайте сокращать территорию, если мы нихуя не можем сделать с ней, если мы не можем её содержать. Но подождите, в ряде стран населения больше, но люди каким-то образом там живут ещё лучше, не все конечно.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну как каким образом. Все развитые страны живут за счет колоний. У европы их под стоню - это евроассоцианты (Албания, Алжир, Украина) + колонии в Африке....  США почти каждый год по 1 стране пожирает.... так и живут.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Плевать мне на Навального и всё что он говорит, но ресурсов у нас гораздо больше чем у Катара, так почему бы тогда не взять деньги с этих ресурсов, и не вложить в технологии, о которых ты говорил? Да потому что нахер это никому не нужно.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Какие "эти деньги"?  где ты видел "эти деньги" за твои мифические природные богатства? ВВП РФ $10 000 ,  ВВП КАТАРА $60 000  на душу!!!    даже если весь катар, перевести в подмосковье - ты это слабо почуствуешь ибо там народу живет меньше чем в москве..

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А теперь гугли "влияние коррупции на экономический рост". Может хоть что-то узнаешь.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я примерно знаю, что у нас ВВП растет на 3% в год... должно быть 30% как нигде? или по 100% в год как никогда нигде не будет?   за какой % роста вы скачете?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

О том и речь.

Ну давайте придумаем еще цифры - 70 процентов, 54.4, 25.

Но какой в этом смысл?  Может быть там 1 процент только?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

если 1%, то 98 рублей в месяц на человека.... Вот только 1% быть не может ибо у нас встала добыча при падении цена на 1%

Автор поста оценил этот комментарий
я как бэ занимался выведением бренда на рынок

ааахахахахахаххахахах)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

незнаю что смешного, но на этом я заработал больше десятки млн. и охеренный опыт.  Поэтому твой лепет про "цену тары" мне кажется именно лепетом.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

хуя. не знал что литр колы в реале стоит 0.047р. уууух нихуя себе какие твари

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ты просто не очень грамотный, как и любой "либерал". 1000% - это наценка в 10 раз.  Я не видел в продаже колу по 4 рубля. Они бонакву продают дороже бензина. Ты реально не понимаешь какие там наценки?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ааааааахахахах) держите меня семеро) не могу поверить что ты решил прилепить сюда выдержку из "Советская историческая энциклопедия" ааааааааааахахахаххахахаха) гениально) гениально блять) красавчик) эксельсиор)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

ой извини, я забыл, что ты "либерал" и у тебя аллергия на советские книжки.... ладно, сам в гугле пошарь, как работают эти компании. 

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я из общества защиты ежей, и за вашу последнюю фразу нам придется снять с вас несколько плюсов.

И на всякий случай пусть проверят вашу норму ежатины, если вы много радуетесь, вы много едите.. заявление в ФСБ отправлено вторым экземпляром.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

э. ты не заметил по характеру поста, что я сам из Конторы? и норма ежей мне скорей всего положена офицерская. но это тайна

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё и пятничных расстрелов оппозиционеров в гулаге лишим

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

мне нравится. тотолетарненько

Автор поста оценил этот комментарий

капитализм подразумевает антимонополизм. чёт не вижу у нас такого

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, и чем более развит капитализм - тем сильнее монополии. Кока кола, боинг, Дженерал Электрик и пр.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А в смысле именно производство на территории, ну тут да основные производства у Ёты в райне Сингапура. Они даже кусок нокии успели прикупить, однако.

Финский офис, который практически в полном составе перешел в Yota Devices из Nokia

https://ru.wikipedia.org/wiki/Yota_Devices#%D0%A1%D1%82%D1%8...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

крутенько

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да знаю я про Ёту. я про производство - его ни в США ни в европе нет... ну некоторые компоненты делаются.... Экран для айфона в России делается... но в общем смарты только в Китае и Корее делают.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

КНДР это Северная Корея

https://ru.wikipedia.org/wiki/Корейская_Народно-Демократичес...

КНР - Китай

https://ru.wikipedia.org/wiki/Китайская_Народная_Республика

про Северо Корейский смартфон

Также, по данным официального блога North Korea Tech, в 2013—2014 годах в КНДР был разработана линейка собственных смартфонов «Ариран», сходных по техническим характеристикам с некоторыми китайскими смартфонами.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Связь_в_КНДР#%D0%9C%D0%BE%D0%B1%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D1%81%D0%B2%D1%8F%D0%B7%D1%8C

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да я типа не путался в абривиатурах. про смартфон прикольно - не знал. даже у нас не производят... китайцы подмогли полюбому

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Типа карточек на товары?Как в КНДР))?Там за 50 лет уникальная система сложилась,зарплата это паек и талоны на товары, а деньги сверху это как бы отдельно и фу.)

Получается они наглядный пример как бы жили при такой системе.)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

там денег нет (но вы держитесь) - ибо они изолированы от рынков сбыта.  Им некуда продавать свои товар, поэтому они и не производят ничего. Только Китай насрал на санкции США и покупает барахло у КНР

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ты реально слепой? ветку комментов не видишь? Разверни что ли, я ответил чуваку который не прочитал твою статью,а прочитал только заголовок, а также тем кто плюсанул этому чуваку, т.е. тем кто тоже не читал дальше заголовка и сделали выводы что ты балабол и что ТЫ за то что бы нефтебабки поделить. Знаешь я начинаю сомневаться так ли уж они не правы.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я седня трезвый. вот я тупой вчера был. не пей бояру )

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вброс денег в экономику без его подкрепления товаром ведёт к инфляции. А в нашем случае бабло будет обеспечено нефтью, умник хренов )))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

во. Тебе поверю. Я все переживал, что пенсионерам в след. году будут пенсию повышать (а их в стране дохера) и будет инфляция.... а как бы повышение пенсий будет из-за повышения возраста, значит пенсы инфляцию не разгонят.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Наши налоги обслуживают соц сферу полностью. И как вы можете заметить распределение фед бюджета на социалку не очень велико. Нефтедоллары уходят на Модернизацию армии, закупку золота и прочие временные проекты.

Правительство могло бы их использовать на развитие экономики но пока предпочитает закручивать гайки

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты похоже веришь, что все вокруг друзья и закрываешь глаза на тот факт, что какой то пидр может потрести пробиркой с порошком в парламенте и твой дом разбомбят? думаешь в США твои други и они не разьебывают по стране в год:

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Мне всё труднее понять твою мысль) Ну а насчёт прибыли и остановки сферы, то у нас многие сферы нерентабельны. К примеру, сельское хозяйство долгие годы было убыточным, но перестать сеять и пахать это самоубийство.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

нерентабельные сферы это РЖД... и гос-во его субсидирует... нефтяники НЕ работали в минус при ценах в 2 раза ниже чем сейчас.... т.е. получали прибыль... и бюджет какие то копейки получал... т.е. отсюда следует что минимум 50% в нынешней цене - прибыль....  максимум ошибка в моих расчтах 50%.... не 7300, а 3150

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Почему "банкрот"? Ты даже терминологией не владеешь, остынь)

А ошибся "в разы", потому что считал не доходы, а прибыль. Это разные вещи.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да. считал доходы. причем доходы государства, а даже не нефтяников....   с банкротсвом знаком - у нас в трой фирме траблы, все счета в картотеке. вот вот рискуем познакомится лицом к лицу, если с одного пидара денег не выбить.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Математика - это не твоё) А что касается "у нас бы встала вся нефтедобыча" - это большая глупость. Она не может встать. Договора следует исполнять. И нефть добывают не для сиюминутных целей, а для биржи. И остановить нефтянку - это привести её к пиздецу. Даже в убыток будут качать, ибо остановить работу, обслуживание, проекты и персонал выйдет куда дороже, это смерть отрасли. А если мы уйдём, наше место тут же займут другие.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну как исполнять договора если компания банкрот?   Я и говорю, если бы я ошибся "В разы" - значит отрасль не пережила бы падение цен... в долги никто не влазил...  и я не слышал про гос. дотации нефтяникам...

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

И при этом ты завысил доходы многократно. Во-первых, ты посчитал доходы, а не прибыль. Расходы на разведку, добычу, транспортировку, транзит, производственные мощности, буровые, трубопроводы, зарплаты и тд в России несравнимы с саудовскими и вся нефтегазовая чистая прибыль составит пару тысяч рублей в месяц на человека. Я уже подробно расписывал всё в комментах, правда это было в момент падения цен на углеводороды, в тот момент сумма составляла вообще немногим более 500 рублей.

Во-вторых, наш бюджет составлен так, чтобы вся "нефтянка" шла исключительно в федеральную кассу. Общая же доля "нефтегаза" в консолидированном бюджете РФ уже сократилась до 17%.

А так - да. Никаких бешеных нефтедолларов у нас попросту нет. И вообще, это краеугольный камень идеологии наших поллюционеров. Они мечтают жить за счёт доли от продажи энергоносителей, но если им на пальцах показать, что все эти страшные миллиарды, будучи разделенными на 150 миллионов превращаются в пыль, они впадают в уныние и понимают, что работать-таки придётся.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

не мог я многократно превысить... иначе у нас бы встала вся нефтедобыча при $35 за баррель.... Я считал по 70.... так что даже если они гипотетически работали в 0 - я ошибся в два раза....

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
У меня есть друг, который абсолютно честно рубит по миллиону в месяц на пабликах в ВК

ааааааааааааааааааааааааххахахахахха) ааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мальчик, иди почитай про топовых владельцев сетей пабликов ВК, когда истерика закончится. Там и 30 никому нет.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

У тебя истерика, похоже.


Ах да, ах да, зарабатывать миллионы могут только проклятые чиновники, которые воруют у народа, да?


У меня есть друг, который абсолютно честно рубит по миллиону в месяц на пабликах в ВК. На пабликах, Карл. Все вполне достижимо. Если упорно работать, а не ныть.


Ты не плачь только.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

у меня был партнер из белорусии. Студент, сделал на каникулах сайт из 30 статей. Я ему платил 150 т.р. в месяц за рекламу.... Он все каникулы сидел и вкуривал в сео - он вышел на первые позиции в своей ниши всего на 30 статьях... У его конкурентов по 3000 статей на сайтах, но у них не было и половины от его трафика....

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Допустим, я шаман эвенков и знаю, где можно выкопать золото на земле моих предков. Но без лицензии это является противозаконным. То есть гос-во в России не даст мне прав пойти и выкопать себе золота.

А наниматься копателем, платить налог - это вы опять не в ту степь, пост же рассматривает идеи вне налогообложения.

Если вы имеете ввиду чистый доход за самостоятельную деятельность, то в случаи с ценными минералами он ЗАПРЕЩЕН ГОСУДАРСТВОМ для ЧАСТНЫХ ЛИЦ не КУПИВШИХ у ГОСУДАРСТВА лицензию, кто бы они ни были, какое бы отношение они к территории не имели.

Тоже самое с кладоискателями. Даже если клад зарыт вашим прапрапра до принятия подобных законов вообще, все равно делись!


Логика такова, что гос-во контролирует те ресурсы от которых получает свой основной доход и ЛЮДИ здесь ТОЖЕ ресурс. Поэтому вы НЕ можете это изменить, какими бы знаниями, навыками и возможностями не обладали ЛИЧНО.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот люди живут в  Габоне, хуже чем в РФ... если отдать нефтегазовые доходы на сторону. Мы будем хуже жить.  Хотя лично у тебя, никто ничего не отнимет. Сечешь?

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

В США вызов скорой помощи 500-1000$. Много ли там зарабатывает 5000-10000$?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я слышал про $300 за вызов. Наверно по штатам сильно отличаются цены.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

В КНДР не просто есть деньги, там во многих магазинах цены в Американских долларах, и производят они даже свои смартфоны.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты сейчас похоже о Корее но с шифром Китая?  чо за смартфоны делает Сев. Корея? (КНР)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Формула Фишера вроде, увеличение денежной массы вызовет банальное увеличение цен и всё.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

денежная масса не увеличится. мы ж про гипотетическое перераспределение - причем жизнь станет херовее и дороже.... сам задумывался, когда писал.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Не, ТС, ты не учёл, что желающие "поделить нефть" обычно имеют идеологию схожую с этими вот... людьми.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

даже возразить нечего... хотя я искал интервью с этими словами - не нашел. но чота верю, что он мог это пиздануть

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Твой хорош, но если ты оденешь очки то увидишь что я отвечал не тебе, а одному из тех недалеких, кто читает только заголовки и плюсанувшим ему

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

чем ошибся пикабушник который плюсанул МЕНЯ? чем плох Я посчитавший что нефтебаксов нихуя нет?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

чукча и плюсанувшие либо не читатели, либо тупенькие. Перечитай еще раза три, может осмыслишь

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Может пояснишь, для особо тупых? чем плох мой расчет? (кроме ошибки в умножении - меня в нее ткнули, но там копейки)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Не совсем так. А на рынок поставляются остатки от экспорта, ибо не можем мы продавать больше в силу договоренности либо без риска обрушить цену. Ровно то же сейчас с нефтепродуктами происходит - как только отменили квоты, нефтепереработчики стали гнать на экспорт максимально возможное количество продуктов, на внутреннем рынке сложился дефицит, цена (оптовая) полезла вверх.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

это РЫНОЧНЫЕ котировки, да? )).... если честно, цена на URALS я на угад писал. Знаю что она в основном торгуется на 5-15% ниже БРЕНТ.... да и не важно это особо - цена плавает. Расчет для общего понимания... в т.ч. что бы самому знать... Я кремлебот по призванию - мне нужна была цифра для дискуссий  - я ее получил.  я доволен - пойду получу ежа.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Я о том перевороте, из-за которого в детстве суп из крапивы кушал часто))
До уровня хохлов конеш нам далеко, и переворот раз в 10 лет делать таки народ не будет, но вот какие силы начнут грызться за власть через 6 лет - это вопрос. И к чему приведет эта грызня...
Да Хахалва и прочие Захарчиники это конеш беда, но куда деваться..  это наш новый зародившийся класс Буржуа))
А явот кстати об этом и говорю - то что писали заявы, это на мой взгляд и есть позитивные подвижки за последнее время - то что народ хотя бы фрагментарно но научился бороться с чиновничеством на их же поле - т.е. на правовом.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

честно говоря, смотря какие силы бросают пендосы на раскачку - я не уверен на 100%, что Пыню не сбросят и не начнется тотальный пездец... потихому почитываю про климат и осбоенности полученяи ВНЖ в разных странах... вот только куда валить в случае чего - непонятно пока.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего не понял. Я вот про это 10 292 200 * 70= (7х1)0292200(+0). 18 млн в день-то не лишние.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

исправление похоже уже не доступно. $3.92 в общем. не принципиальная разница.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего не понял. Я вот про это 10 292 200 * 70= (7х1)0292200(+0). 18 млн в день-то не лишние.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пикабу внимательный. Действительно - мой косяк. Пересчитал - конечный результат на 10 центов в сутки больше. пойду править. Спсибо.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я и не писал, что работали в убыток. Я писал, что никто бы не остановил.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

у так вот я и говорю!  я посчитал за прибыль 80%....  но прибыль была и при цене в 35 за барель... сейчас цена 70 за барель....          значит я взял 80%, от балды.... но если бы я взял 50%  (половину от теперешней цены)  - я бы точно не ошибся... ошибка в расчетах максимум 40% (даже не в два раза)....  мне уже смешно это писать.  еще чуток и я сам запутаюсь )))

Автор поста оценил этот комментарий

О каком перевороте речь идёт? Нынешние власти сами создали пид@раса Овального,чтобы полностью искоренить оппозицию, создав вокруг неё ореол идиотизма.

Говоришь меняют ворье на ворье.А кто это делает? Тот кого ты называешь "кем то наверху". Про Хахалеву слышал? Здесь есть посты от людей,которые лично в прокуратуру писали,ищи если хочешь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

в любой стране есть своя Хахлаева - мир не идеален....  Овального обучили пендосы, пендосские НКО не скрывая поддерживают его деятельность.... когда Овального сажали - госдеп *Марк Тонер" выражал обеспокоенность за него.... американская "Радио Свобода" - персональный pr агент навального.... блять никто не скрывает, что он на США работает.... и работает он, поднимая бучу на коррупции, якобы это пиздец самая большая проблема в стране.  и если перестанут воровать - вооооо мы заживем..

Автор поста оценил этот комментарий

У тебя с головой проблема? Не надо проецировать свою хохлоненависть на всех несогласных.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

это у меня проблема?   ты меня пытался убедить, что все разваровано - я тебе на пальцах показал что это не так...

Теперь пытаешься убедить, что воруют будущее. Типа хоть экономика и растет - но тебе нужно быстрее ибо все воруют... На сколько быстрее то?

Ты помешался на этой коррупции.

Автор поста оценил этот комментарий

На пальцах: себестоимость 40, продажа - 100. Прибыль -60. Цена падает до 50, прибыль - 10. Таким образом, цена упала вдвое, а прибыль - в 6 раз.

А если предприятие в единицу времени получило мало прибыли или не получило вовсе, это не банкротство.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ага. Но цена была ровно в 2 раза ниже. А проблем у компаний не было... Упал доход государсва, но он по прежнему был же... Я не мог ошибится даже в 2 раза.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если дворец в РФ, тогда ещё куда ни шло, а если за границей, в оффшоре каком-нибудь? Либо наводить порядок во всём и сразу, либо нигде не наведёшь. Нет комплексного понимания проблем у этой власти. Не тянет она на власть. Каждый сейчас тянет одеяло на себя. Чтоб быть хорошим в глазах людей ВВП ставит ставит невыполнимые задачи перед Медведевым, тот чтоб их выполнить нагибает народ, нет команды во власти. Кто в лес, кто по дрова ... как лебедь рак и щука. Вернее команда у ВВП есть, но не во власти ... достаточно посмотреть на олигархат: Тимченко, Ротенберги - они все не во власти и Медведев это понимает и сильно не напрягается, он не член команды, он подчиненный. Так делает вид, что работает )))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

все равно - меньше себестоимость. доход выше

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Бюджет доходов понятен. Покажи бюджет расходов.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

доход бюджета. расход бюджета ))....  Сегодня мы уяснили, что денег нефтебабок в бюджете мало, в следующий раз посмотрим как их тратят и что еще нам пиздит Алеша-сдайтекровь.

1
Автор поста оценил этот комментарий

высокий курс национальной валюты выгоден власти для экспорта сырья, ВСЁ. Производителям же конечной продукции с высокой долей добавленной стоимости высокий курс нац.валюты невыгоден, в принципе !!!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

наоборот. всем экспортерам выгоден низкий курс. как и государству. Как экспортер говорю ))...  В китае правительство намеренно девольвирует нац. валюту - поэтому поводу переодически США быкует, типа нечестная конкуренция.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

и кто ты после этого, если считаешь наш народ тупее немчуры?

посмотри на космос, почему-то тут мы их не тупее, до сих пор.

Значит, дело не в тупости ... а в нежелании навести порядок в данной отрасли.

Значит, наша власть встраивается в мировое сообщество и её всё устраивает. Идёт закулисное распределение обязанностей, нет никакой честной конкуренции ... это фантастика )))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А что лично вам, мешает занятся производством и экспортом? тупость?  я вот не дохуя умный, но выхожу на международный рынок вполне себе нормально со своим товаром. И могу при этом жить лучше остальных намного и меня слабо колышет какого уровня машины делает автоваз - это никак не затрагивает мой уровень жизни... Вот аурус может затронуть мой уровень жизни - ибо машинка нравится и думаю, я раскошелюсь на джипик.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Инфляция неотъемлемая часть повышения количества денег у населения, именно по этому ЦБ стран регулировкой процентных ставок и не позволяют сверх быстрого роста бизнеса, даже повышения в стране денег на 1000 рублей тут же отразиться на инфляции причем скакнет она процентов на 10 точно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотри в след. году. Как раз на тысячу повышают пенсию. Пенсионеров у нас наверно треть населения....

Автор поста оценил этот комментарий

Интересно автор на 70 умножает. Лига лени одобряет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. Мне надо было тикет с графика срисовывать на момент расчета? Цены сейчас на пике за последние 4 года. вот их и взял.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

ааааааахаха) а тару ты не учитываешь? а логистику? аххахахахаха) ах да для вас же главное продовать всё по себестоимости ингредиентов плевав на прибыль) ахахаххахах)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

все учитывал - это копейки по сравнению с расходами на маркетинг. Купить  лучшу полку в федеральной сети и крутить рекламу - это основные расходы, а не себестоимость тары или продукции....  я как бэ занимался выведением бренда на рынок - копеечную продукцию выводили по 1500 рублей. Самое дорогое что было в продукте - крутая упаковка с тиснением и УФ обработкой по 35 рублей за шт.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю, что да)

Так что денег нет, но вы держитесь.

потому и сыпятся минусы

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

я понимаю, что это как красная тряпка, ибо задолбали этой фразой сыпать, причем в кривом контексте, основанном на фековой инфе. Но я же хотел ИХ потроллить.  слишком тонко ))

1
Автор поста оценил этот комментарий

А как же такие компании как PepsiCo, Bell.Что то монополизм слабо чувствуется, скорей конкуренция, так как компаний выпускающий схожую продукцию много.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

обе компании продают одинаковый продукт с наценкой в тысячи процентов... Знаешь как кока кола заходит в страны? - скупают всех нахрен.... я не знаю, остались в РФ производители соков, которые не принадлежат коле....

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

И  же все цены прыгнут на 100 баксов вверх, вот только гос-ву не начто бцдет поддерживать инфраструктуру и соц выплаты ( не говоря уже про остальные сферы бюджета).

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я тоже подумал про инфлицию. но чот я не уверен.  если бы бабки были реально большие, что можно было бы не работать - тогда 100% цену ебанут эпически.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

а почему в нашей группе появились Ирак и США вместо Египта и Уругвая ? и мы на втором месте

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Давайте поговорим тут о ЧМ-2018. Больше же негде.

Автор поста оценил этот комментарий

Чаво чаво? Прости что? Это где ты увидел монополизм в этих компаниях? а то мне так интересно стало даже) жду объясняшек мой сладенький)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

"ДЖЕНЕРАЛ ЭЛЕКТРИК КОМПАНИ"

(General Electric Company) - амер. монополия в электротехнич. и электронной пром-сти. Трест осн. в 1892 Дж. П. Морганом и др. финансистами, объединившими 3 компании, в т. ч. компанию Эдисона, существовавшую с 1878. В 1907, 1922 и 1929 заключал картельные соглашения с герм. трестом "Всеобщее общество электричества" о дележе мирового рынка сбыта.


Гугл в помощь.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее тег про денег нет
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

один Медведь пизданул - всей стране стыдно ))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Выгоден он лишь тем экспортерам у которых доля добавленной стоимости в товаре высокая. Нахрена низкий курс экспортерам нефти и газа, когда негде больше взять эту нефть и газ, кроме как у этого экспортера? Нет, можно конечно купить, но гораздо по большей цене, с себестоимостью гораздо большей, чем у этого экспортера. 

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Меньше себестоимость. Больше денег на дворец в России. просто, больше денег и больше покупательная способность внутри страны.

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбление пользователей.
раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

не хочу отнимать и делить. я просто привел расчет и вообщем то подвел итог, что на мой взгляд - херовая затея.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

А кто должен тебе давать деньги? Государство? Нефть, газ и другие ресурсы контролируют богатые люди, часть из которых чисто номинально связана с государством, чтобы народ не охуел окончательно от такой наглости. Или откуда вы думаете у Абрамовича деньги? Хех, наивные.

Как говорится, капитализм.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

непутай деньги нефтедобывающих компаний, которые зарабатывают на добыче, от доходов нашего государства.  Недра принадлежат народу, а добывающие компании нет.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ты реально слепой? ветку комментов не видишь? Разверни что ли, я ответил чуваку который не прочитал твою статью,а прочитал только заголовок, а также тем кто плюсанул этому чуваку, т.е. тем кто тоже не читал дальше заголовка и сделали выводы что ты балабол и что ТЫ за то что бы нефтебабки поделить. Знаешь я начинаю сомневаться так ли уж они не правы.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

лови минуса. я не ставил. может поймешь.