Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Давайте поделим нефтебабки на всех

Давайте поделим нефтебабки на всех Политика, Нефть, Безусловный доход, Денег нет но вы держитесь, Нефть Urals

Ежедневная добыча нефти в России по данным ОПЕК составляет 10 292 200 баррелей нефти.

Текущая цена нефти марки URALS составляет примерно $70.


10 292 200 * 70= 702922000 баксов ежедневно.


Я не уверен в размере акцизов и налогов в составе цены. Слышал о себестоимости добычи в России от $15 до $30.  С запасом возьмем 80% и разделим ежедневный доход на всех граждан России.


702922000 * 0.8 / 146880432 =  $3.82 в сутки


Если разделить все нефтяные доходы на каждого  гражданина, то

месячный безусловный доход составит $114  или 7300 рублей в месяц.


Не стал делать расчет по газу, думаю можно смело умножить расчетную цифру на 2 и считать безусловный доход каждого гражданина в районе 15 000 рублей.  Может это было бы и не плохо, если не учитывать, что нефтегазовые доходы составляют 40% дохода бюджета и в случае получения безусловного дохода, нам придется платить за обучение в школе, в университете, за каждый вызов скорой помощи и т.д. и т.п.


Так что денег нет, но вы держитесь.


https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BE...


https://yandex.ru/search/?from=chromesearch&clid=2196598...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

ТС, а как вы полагаете, на внутренний рынок нефть тоже продается по $70?

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Нефть торгуется по рынку, иначе ее бы просто не поставляли на внутренний рынок. зачем?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Не совсем так. А на рынок поставляются остатки от экспорта, ибо не можем мы продавать больше в силу договоренности либо без риска обрушить цену. Ровно то же сейчас с нефтепродуктами происходит - как только отменили квоты, нефтепереработчики стали гнать на экспорт максимально возможное количество продуктов, на внутреннем рынке сложился дефицит, цена (оптовая) полезла вверх.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

это РЫНОЧНЫЕ котировки, да? )).... если честно, цена на URALS я на угад писал. Знаю что она в основном торгуется на 5-15% ниже БРЕНТ.... да и не важно это особо - цена плавает. Расчет для общего понимания... в т.ч. что бы самому знать... Я кремлебот по призванию - мне нужна была цифра для дискуссий  - я ее получил.  я доволен - пойду получу ежа.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Приятного аппетита, коллега)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку