Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Давайте поделим нефтебабки на всех

Давайте поделим нефтебабки на всех Политика, Нефть, Безусловный доход, Денег нет но вы держитесь, Нефть Urals

Ежедневная добыча нефти в России по данным ОПЕК составляет 10 292 200 баррелей нефти.

Текущая цена нефти марки URALS составляет примерно $70.


10 292 200 * 70= 702922000 баксов ежедневно.


Я не уверен в размере акцизов и налогов в составе цены. Слышал о себестоимости добычи в России от $15 до $30.  С запасом возьмем 80% и разделим ежедневный доход на всех граждан России.


702922000 * 0.8 / 146880432 =  $3.82 в сутки


Если разделить все нефтяные доходы на каждого  гражданина, то

месячный безусловный доход составит $114  или 7300 рублей в месяц.


Не стал делать расчет по газу, думаю можно смело умножить расчетную цифру на 2 и считать безусловный доход каждого гражданина в районе 15 000 рублей.  Может это было бы и не плохо, если не учитывать, что нефтегазовые доходы составляют 40% дохода бюджета и в случае получения безусловного дохода, нам придется платить за обучение в школе, в университете, за каждый вызов скорой помощи и т.д. и т.п.


Так что денег нет, но вы держитесь.


https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BE...


https://yandex.ru/search/?from=chromesearch&clid=2196598...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Школы университеты живут на наши налоги, мед обслуживание уплочено с фирмы в которой ты работаешь, ибо 13% это не все налоги.


Вот вам факт из саудовской аравии номер 2 - бензин стоит 30рублей литр. Это при том что ценообразование там выше и зп выше

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Первый абзац пиздеж. Извините, но вас обманули. Налоги - это грубо говоря половина от всех "прибылей" в стране... Дайте поясню: каждому работнику я плачу з/п + 40% от его з/п я плачу в налоговую... С произведенного товара, потребитель платит 18% НДС....  С моей прибыли я как минимум плачу 6%....


Вот еще факт:. ОАЭ добывает столько же нефти как РФ... но вот граждан там, меньше чем в москве (в разы)....  и внутреннее потребление нефти в десятки раз меньше - экспорт больше....   почему борцунам это сложно понять?  вас зомбируют, прекратите этот бред.

раскрыть ветку (9)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Наши налоги обслуживают соц сферу полностью. И как вы можете заметить распределение фед бюджета на социалку не очень велико. Нефтедоллары уходят на Модернизацию армии, закупку золота и прочие временные проекты.

Правительство могло бы их использовать на развитие экономики но пока предпочитает закручивать гайки

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты похоже веришь, что все вокруг друзья и закрываешь глаза на тот факт, что какой то пидр может потрести пробиркой с порошком в парламенте и твой дом разбомбят? думаешь в США твои други и они не разьебывают по стране в год:

раскрыть ветку (7)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Охуенный аргумент, ты видимо думаешь все вокруг враги?

Сша способны нас уничтожить без единственного выстрела и не смотря на наше телевидение не весь сенат собирается нас разрывать на куски.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Сша способны нас уничтожить без единственного выстрела и не смотря на наше телевидение не весь сенат собирается нас разрывать на куски.

Только потому неспособны, что бабки вливаются бешенные в оборону РФ.

Те кто не вливал, и кто посмел что то против них сказать, прошли через демократизацию, путем применения армии.

И если сейчас налоги в РФ еще тратятся на социалку, то потом уже не будут.

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Когда я писал я имел ввиду не оборонно промышленный комплекс.

Они сильнее нас экономически, им воевать нет смысла.

Да даже с армией России из 90х сюда бы не кто не полез, количество яо такого что взрывать его на другом континенте нет особой необходимости.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Они сильнее нас экономически, им воевать нет смысла.

Их экономика поддерживается их армией.

К концу XX века США применяли военную силу за рубежом более двухсот раз[1]. В данном списке содержатся военные действия с участием США в хронологическом порядке.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Список_военных_операций_США

Так что сила экономики обуславливается военной промышленностью. Фраза- Не хотите кормить свою армию, будете кормить чужую, актуальна всегда.

А насчет ЯО, это все же последний довод, и никто его не применит против равного противника. А вот накалять обстановку как в РФ так и на ее границах, не проблема.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Их экономика поддерживается бреттон-вудской конференцией. Да даже без нее они производят больше России.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Но никак не 200 сотнями войн с начала 20го века.....

Там даже связи нет, никакой... Сарказм естественно.

Все кто ставит под вопрос это соглашение(бреттон вудское) переставали существовать.

Все кто не хочет спонсировать США покупкой долларов, тоже переставали существовать, и это обеспечено Армией. Только она может гарантировать что все будут покупать доллары в обмен на свою безопасность. Это подтвердили все те войны что США вели.

Без бреттон вудского соглашения они бы навряд ли  вывели все производство за пределы США, а так могли себе это позволить профицитом бюджета( в то время).

   Ну серьезно, если бы США не могли всех заставить действовать как нужно США, разве кто нибудь бы вкладывался в их экономику покупая баксы?

Экономика любой страны, которая ведет свой бюджет в долларах. всегда подвергается угрозе давления. И они это не единожды делали.

Добрым словом и кольтом можно добиться гораздо большего, чем только добрым словом"(с)Аль Капоне

2
Автор поста оценил этот комментарий

сша не способны нас уничтожить без получения неприемливого ущерба - только это их сдерживает... ты кончечно рад, что даже теоретически они могли бы сделать это - но они не могут. иначе давно бы разьебали как ирак с поддельной колюлй, как в ираке.  тебя не смогут убить или оккупировать твои кумиры - не парься.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку