Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Давайте поделим нефтебабки на всех

Давайте поделим нефтебабки на всех Политика, Нефть, Безусловный доход, Денег нет но вы держитесь, Нефть Urals

Ежедневная добыча нефти в России по данным ОПЕК составляет 10 292 200 баррелей нефти.

Текущая цена нефти марки URALS составляет примерно $70.


10 292 200 * 70= 702922000 баксов ежедневно.


Я не уверен в размере акцизов и налогов в составе цены. Слышал о себестоимости добычи в России от $15 до $30.  С запасом возьмем 80% и разделим ежедневный доход на всех граждан России.


702922000 * 0.8 / 146880432 =  $3.82 в сутки


Если разделить все нефтяные доходы на каждого  гражданина, то

месячный безусловный доход составит $114  или 7300 рублей в месяц.


Не стал делать расчет по газу, думаю можно смело умножить расчетную цифру на 2 и считать безусловный доход каждого гражданина в районе 15 000 рублей.  Может это было бы и не плохо, если не учитывать, что нефтегазовые доходы составляют 40% дохода бюджета и в случае получения безусловного дохода, нам придется платить за обучение в школе, в университете, за каждый вызов скорой помощи и т.д. и т.п.


Так что денег нет, но вы держитесь.


https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BE...


https://yandex.ru/search/?from=chromesearch&clid=2196598...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

И при этом ты завысил доходы многократно. Во-первых, ты посчитал доходы, а не прибыль. Расходы на разведку, добычу, транспортировку, транзит, производственные мощности, буровые, трубопроводы, зарплаты и тд в России несравнимы с саудовскими и вся нефтегазовая чистая прибыль составит пару тысяч рублей в месяц на человека. Я уже подробно расписывал всё в комментах, правда это было в момент падения цен на углеводороды, в тот момент сумма составляла вообще немногим более 500 рублей.

Во-вторых, наш бюджет составлен так, чтобы вся "нефтянка" шла исключительно в федеральную кассу. Общая же доля "нефтегаза" в консолидированном бюджете РФ уже сократилась до 17%.

А так - да. Никаких бешеных нефтедолларов у нас попросту нет. И вообще, это краеугольный камень идеологии наших поллюционеров. Они мечтают жить за счёт доли от продажи энергоносителей, но если им на пальцах показать, что все эти страшные миллиарды, будучи разделенными на 150 миллионов превращаются в пыль, они впадают в уныние и понимают, что работать-таки придётся.

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

не мог я многократно превысить... иначе у нас бы встала вся нефтедобыча при $35 за баррель.... Я считал по 70.... так что даже если они гипотетически работали в 0 - я ошибся в два раза....

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Математика - это не твоё) А что касается "у нас бы встала вся нефтедобыча" - это большая глупость. Она не может встать. Договора следует исполнять. И нефть добывают не для сиюминутных целей, а для биржи. И остановить нефтянку - это привести её к пиздецу. Даже в убыток будут качать, ибо остановить работу, обслуживание, проекты и персонал выйдет куда дороже, это смерть отрасли. А если мы уйдём, наше место тут же займут другие.

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну как исполнять договора если компания банкрот?   Я и говорю, если бы я ошибся "В разы" - значит отрасль не пережила бы падение цен... в долги никто не влазил...  и я не слышал про гос. дотации нефтяникам...

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Почему "банкрот"? Ты даже терминологией не владеешь, остынь)

А ошибся "в разы", потому что считал не доходы, а прибыль. Это разные вещи.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да. считал доходы. причем доходы государства, а даже не нефтяников....   с банкротсвом знаком - у нас в трой фирме траблы, все счета в картотеке. вот вот рискуем познакомится лицом к лицу, если с одного пидара денег не выбить.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

На пальцах: себестоимость 40, продажа - 100. Прибыль -60. Цена падает до 50, прибыль - 10. Таким образом, цена упала вдвое, а прибыль - в 6 раз.

А если предприятие в единицу времени получило мало прибыли или не получило вовсе, это не банкротство.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

ага. Но цена была ровно в 2 раза ниже. А проблем у компаний не было... Упал доход государсва, но он по прежнему был же... Я не мог ошибится даже в 2 раза.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне всё труднее понять твою мысль) Ну а насчёт прибыли и остановки сферы, то у нас многие сферы нерентабельны. К примеру, сельское хозяйство долгие годы было убыточным, но перестать сеять и пахать это самоубийство.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

нерентабельные сферы это РЖД... и гос-во его субсидирует... нефтяники НЕ работали в минус при ценах в 2 раза ниже чем сейчас.... т.е. получали прибыль... и бюджет какие то копейки получал... т.е. отсюда следует что минимум 50% в нынешней цене - прибыль....  максимум ошибка в моих расчтах 50%.... не 7300, а 3150

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я и не писал, что работали в убыток. Я писал, что никто бы не остановил.

раскрыть ветку (1)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку