Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Давайте поделим нефтебабки на всех

Давайте поделим нефтебабки на всех Политика, Нефть, Безусловный доход, Денег нет но вы держитесь, Нефть Urals

Ежедневная добыча нефти в России по данным ОПЕК составляет 10 292 200 баррелей нефти.

Текущая цена нефти марки URALS составляет примерно $70.


10 292 200 * 70= 702922000 баксов ежедневно.


Я не уверен в размере акцизов и налогов в составе цены. Слышал о себестоимости добычи в России от $15 до $30.  С запасом возьмем 80% и разделим ежедневный доход на всех граждан России.


702922000 * 0.8 / 146880432 =  $3.82 в сутки


Если разделить все нефтяные доходы на каждого  гражданина, то

месячный безусловный доход составит $114  или 7300 рублей в месяц.


Не стал делать расчет по газу, думаю можно смело умножить расчетную цифру на 2 и считать безусловный доход каждого гражданина в районе 15 000 рублей.  Может это было бы и не плохо, если не учитывать, что нефтегазовые доходы составляют 40% дохода бюджета и в случае получения безусловного дохода, нам придется платить за обучение в школе, в университете, за каждый вызов скорой помощи и т.д. и т.п.


Так что денег нет, но вы держитесь.


https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BE...


https://yandex.ru/search/?from=chromesearch&clid=2196598...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно автор на 70 умножает. Лига лени одобряет.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. Мне надо было тикет с графика срисовывать на момент расчета? Цены сейчас на пике за последние 4 года. вот их и взял.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего не понял. Я вот про это 10 292 200 * 70= (7х1)0292200(+0). 18 млн в день-то не лишние.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

исправление похоже уже не доступно. $3.92 в общем. не принципиальная разница.

Автор поста оценил этот комментарий

Пикабу внимательный. Действительно - мой косяк. Пересчитал - конечный результат на 10 центов в сутки больше. пойду править. Спсибо.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку