Дача

В своё время работала в бешенном графике, и раз в полгода уезжала на дачу, одна, дней так на 5. Дача старая, все скрипит, и второй этаж, где в принципе и живём-двери не закрывается. Дверь в комнату на замке ( на ночь всегда закрывается )а вот коридор открыт. В 2:30 ночи слышу голос матушки, типа " давай,открывай, я приехала" и шаги...
Спасибо за связь, которая есть там. Звоню тут же ей на мобильный, а она в городе и даже не планировала приезжать.
Что это было, я даже не хочу знать.
Но кирпичный завод могла уже тогда открыть.

CreepyStory

10.7K поста35.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.За оскорбления авторов, токсичные комменты, провоцирование на травлю ТСов - бан.

2. Уважаемые авторы, размещая текст в постах, пожалуйста, делите его на абзацы. Размещение текста в комментариях - не более трех комментов. Не забывайте указывать ссылки на предыдущие и последующие части ваших произведений.  Пишите "Продолжение следует" в конце постов, если вы публикуете повесть, книгу, или длинный рассказ.

3. Посты с ютубканалов о педофилах будут перенесены в общую ленту. 

4 Нетематические посты подлежат переносу в общую ленту.

5. Неинформативные посты, содержащие видео без текста озвученного рассказа, будут вынесены из сообщества в общую ленту, исключение - для анимации и короткометражек.

6. Прямая реклама ютуб каналов, занимающихся озвучкой страшных историй, с призывом подписаться, продвинуть канал, будут вынесены из сообщества в общую ленту.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
140
Автор поста оценил этот комментарий

Было со мной подобное. Я тоже была на даче, и дача у нас тоже двухэтажная, но двери в дом, конечно, запираются, а в комнату - нет. Замечу, что я не спала, а лежала в комнате на первом этаже и читала. И вдруг слышу над головой - шаги. Отчетливые такие. Они направились к лестнице, я услышала, как спускаются вниз, шаги прозвучали до порога моей комнаты и замерли. Я вскочила и распахнула дверь, чтобы напасть на  чужака первой.
А там - никого!
Вот что это было, галлюцинация? Но я ими вроде не страдаю...

раскрыть ветку (66)
62
Было такое. Дом в деревне на две половины. Лежал в кровати поздно уже, читал. Комната смежная со второй половиной дома. Во второй половине соседи практически не бывали. И часа в 23 я видел, что их не было, ни света ни шума. И в час - два ночи, на второй половине пошли шаги человеческие. Половицы скрипят, ноги ходят гулко. Страшно было атас, успокаивал что соседи приехали. Утром пошёл посмотреть, а заик как висел на их двери, так и висит. Вот тогда я труханул уже конкретно, и уехал нафиг в город. Лет 16 мне было
раскрыть ветку (15)
20

Ну ты ссыкло!))

раскрыть ветку (14)
38
Ну почему сразу ссыкло. Дело в том что ходить там было некому, и на двери висел замок. После того как я видел закрытый замок, ночью приехать уже никто не мог. И не приезжал, как оказалось утром.
раскрыть ветку (13)
26

Ну шучу же я госпаде..

7

Что мешало соседям кого-то оставить в закрытом доме? Может они уголовника прятали?

раскрыть ветку (8)
21
Да, и как я мог не подумать. А ещë возможно это был злой сиамский близнец их сына, о котором никто не знал, потому что они держали его с рождения в погребе
раскрыть ветку (7)
5
Это было в Симпсонах!
2
Сравнили тоже. Одно дело тихие делишки, которые нет-нет да случаются, другое сиамский близнец, ёптыть...
раскрыть ветку (5)
1
Я так чуть дом не купил в деревне. Подпол открыл, а там кровь под крышку подпирает.
раскрыть ветку (4)

В каком смысле кровь под крышку подпирает?

раскрыть ветку (3)
Кровь свернулась , полный погреб
раскрыть ветку (2)

Не совсем поняла, откуда в погребе кровь?

раскрыть ветку (1)

Может крысы так громко по дому  бегали, роняли что нибудь? Жуть какая, на самом деле.

раскрыть ветку (2)
Знаете, сейчас сложно сказать, прошло уже лет двадцать с тех пор. Но как я до усрачки испугался, я помню до сих пор, потому что шаги были человеческие.
раскрыть ветку (1)
1

Еще как вариант, соседи могли вернуться за чем нибудь и опять уехать. А так да, жутко такое услышать.

22

Тикай из города. Он пришел за тобой..это так называется. А на самом деле, все эти шаги та же история как и катающиеся стальные шары в многоэтажках. Физика и природа "шутит" над человеком

раскрыть ветку (10)
1
А поподробнее можно?
раскрыть ветку (8)
6
Очень просто, где-то читал что в принципе все живое и не живое часть природы

Про шары или про шаги?))

раскрыть ветку (6)
Про шаги, шары вроде понятно))
раскрыть ветку (5)
29

Деревянный дом/лестница/половица днём нагревается, волокна дерева расширяются, ночью остывает, волокна сужаются. Получаются потрескивания дерева будто по нему ходят. Чем реже находиться в доме, не отапливать его, тем заметнее эффект из-за недостаточного равномерного прогревания всех частей. Так же ветровые нагрузки на стропильную систему передают звуки и потрескивания на всю конструкцию. Если даже дом из кирпича/бетона, то отдельные части из неоднородных материалов сужаются неравномерно и происходят маленькие скрипы и потрескивания. Так же  это может быть звук снаружи от птиц,животных звуковая волна от которых передается на элементы конструкции и ухо может криво воспринимать источник и силу звучания а мозг подбирает наиболее привычное для себя объяснение и звук кажется шагами.

Ну... И ещё это призрак старого соседа сверху ходит естественно..как же без него/домовой/барабашка/шишок. Если сильно его разозлить внезапным посещением дачи то он может прийти ночью сесть сверху на грудь обездвижить своей магией и задушить нахуй незваного гостя. Если успеть проснуться, то надо спросить" к добру или к худу?" Если тяжко вздохнет или скажет к худу то пиздец. Если нет, то радуйся - хорошее что-то скоро случится.

=))))

раскрыть ветку (4)
17
Начали прекрасно, а в конце я снова очканула 🤣 Спасибо, когда в голове информация есть, намного проще чувствовать себя увереннее, мозг не обманешь.

Я кстати вспомнила момент, лежала в спальне ночью, слышу - ребенок из соседей комнаты шлепает. Жду её, жду, а все никак. Будто до двери дошла и не заходит. К двери то я сама подошла, но свет на всякий случай включила, прежде чем открыть. И там никого. Разгадка простая - рядом с дверью короб вентиляции, заклееный малярным скотчем, и от сильного ветра за окном там гулял воздух, шевелил скотч. Звук точь в точь как босые детские ножки по полу бегут.
4
О! Мне мама в детстве говорила, если приснится или привидится домовой, то спросить его так. Но ни разу не видела и расстраивалась. А щас, проживая одна, думаю-"ненене,ну его нафиг". Надо же..без Вас я бы и не вспомнила мамины заветы)
раскрыть ветку (2)
12

Я про эти сказки узнал от одухотворённых этой темой людей после случая со мной на даче под новый год. Случилось мне одному под новый год на даче в доме ночевать. Напротив на участке сосед был. Но то на другом участке а в доме в своем я один. Скрип и шаги это уже дело привычное, но приключилась неприятная ситуация с сонным параличом. Приснилось что я проснулся среди ночи, сажусь в постели выдыхаю и вижу как прям пар изо рта идёт, холодно ппц, хочу пошевелиться чтоб укрыться получше одеялом а не могу. И вдруг поворачиваю голову в сторону, в глубь комнаты смотрю а там посреди комнаты тень стоит чёрная как зола прям хоть и темно а видно как она среди всей темноты выделяется своей чернотой. Страшно - слово к тому моменту не подходящее. Жуть дичайшая окутала, будто с медведем в лесу встретился нос к носу или вроде того. И эта тень значит смотрит и смотрит. Я пытаюсь орать на нее мол иди нахуй хули тебе надо, ты кто!? а оно вроде и молчит а ощущается как будто ухмыляется с издёвкой. И тут как то получается резко сесть свесив ноги на пол отбросив одеяло в сторону и тень резко устремляется мимо меня и моей кровати наверх на второй этаж. И там уже слышу грохот будто кто-то споткнулся и упал)) и топот по полу туда-сюда, мечется кто-то. Я за ней. Нахуя не знаю... Бегу ору гоню ее мол иди от сюда ты кто кричу.

Поднимаюсь по лестнице.. и чем выше поднимаюсь, тем ярче становится как днём

..будто прожектором на меня светят. Открываю люк на второй этаж (при том что зимой он заперт с секреткой сверху обычно и его не открыть просто так снизу) а она там посреди комнаты стоит на втором этаже и смеётся надо мной а вокруг свечение яркое и вся комната залита светом как будто сварка работает. И тут я открываю глаза а я сижу в постели. Спал сидя получается. Сердце колотится будто я реально бегал за кем то пол ночи как марафонец. Струхнул я тогда так сильно, что долго боялся спать один в доме. Спустя даже долгое время. И что странно и не приятно: обычно такие плохие сны или моменты в жизни забываются, а этот я вот до сих пор помню досканально, хотя прошло уж больше 10 лет. Думал все.. спятил совсем.. Самому смешно, но жуть такая была что как ночь, так спать невозможно страшно что повторится это ощущение и ситуация.

И кстати через неделю после этого события тот сосед по даче помер от сердца. Толи тромб Толи инфаркт. Не старый был мужик совсем. 40 с небольшим было ему.

Такие дела...

Всем спокойной ночи...))

раскрыть ветку (1)
8
Хах, у меня было страшнее) Сыну тогда было год, осталась дома с ним одна. Легли спать с ним на дневной сон, спали в самой дальней комнате и если открыть двери все, то получается как бы коридор из комнат. В общем, просыпаюсь я, на улице день, смотрю в этот "коридор" и вижу в самой последней комнате среднего брата, он стоит и я понимаю, что он какой то не такой. И прекрасно осознаю, что дома никого нет и двери все закрыты. И страх бешеный. И тут как в фильме ужасов, брат быстро-быстро оказался рядом со мной и бегает вокруг меня. В голову тут мне приходит начать читать молитву, начинаю читать и тут брат останавливается, голову как в фильме ужасов набок наклоняет, страшно улыбается и говорит: " А я молитвы не боюсь". Я начинаю кричать и просыпаюсь. Так я познакомилась с сонным параличом. До сих пор помню этот, самый первый опыт, хотя прошло лет 8 уже.
1

Медленно ходит. Это ж весной было, а уже зима.

16

Охуеть вы смелая, я бы просто обосралась

раскрыть ветку (1)
5

Выбора-то не было, я думала, в дом кто-то забрался, а дверь все равно не запирается и свет у меня горит. Так что оставалось только встретить угрозу лицом к лицу)

24

Вот я тоже вспомнила про шаги на даче. Мы были с мужем на даче зимой, как раз на крещение. Я вечно поздно спать ложусь, а муж в 10 уже спать хочет. Ну он и ушел спать. А я сидела в комп играла. А нужно сказать, что зимой на дачах у нас очень мало народа. По нашей линии всего один сосед и то далеко. Вот уже около полуночи, решила я пойти покурить на веранде. Стою, смотрю вокруг, красота! Луна полная, мороз, снег искрится. Тишина полная. И слышу шаги по снегу, как снег скрипит в мороз. А забор у нас тогда еще старый был, низкий и редкий и улицу мне очень четко видно и луной освещает хорошо. И вот я стою и слышу шаги и понимаю, что эти шаги приближаются к нашему участку, уже сравнялись со мной, а за забором никого и нет... я чуть сигарету не проглотила, до сих пор этот ужас помню. И отвернуться боюсь, чтобы убежать. В итоге, я просто в слух громко говорю: Уходи!!! И слышу шагу удаляться стали. Как я в дом влетела я плохо помню, но через 5 секунд я уже у мужа под боком пряталась.

раскрыть ветку (4)
6

Может, это какой-нибудь небольшой зверь, кошка, собака?

раскрыть ветку (3)
7

я ничего утверждать не могу. но кошка-собака ходят не так. кошку вообще по снегу не услышишь. а тут прям хорошие такие человеческие шаги: скрип-скрип. представьте вы идете утром рано в мороз по улице и этот скрип снега под сапогами. да и видно улицу прям хорошо было. не знаю, короче

раскрыть ветку (2)
4
А следы были? Копыта?
раскрыть ветку (1)
4

ну следы были, много, мы там ходили накануне. обошлось без копыт

21
Было такое же с шагами в армии. Ночь,все спят,я дежурный, дневальных спать отправил, поднялся в туалет на нежилой этаж,наш забился. В соседней умывальной отчётливые тяжёлые шаги,я ещё удивился кто там в сапогах ходит,звуки шагов дошли до окна. Выхожу,никого нет.
раскрыть ветку (2)
29

Пиздёж!!!!

Дежурный по роте отправил спать дневальных при забитом толчке???????!!!!!!!!!!

4

Во, я тоже слышала тяжелые шаги, именно похожие на сапоги! 

18
В детстве часто слышала шаги на чердаке на даче. И бабушка слышала.
нам детям говорили, что это коты ходят 🤷‍♀️. Но проверяли, что дверь закрыта в жилую часть дома на замок )
раскрыть ветку (2)
6

На даче на чердаке хорь жил, периодически шебуршал. Родителям надоело – все дыры забили. Или куница, что вернее, хорь-то кур бы у соседей начал таскать. Хотя может и хорь, не один год дело было, пока заколотили. И птицы какие-то там же жили, каким-то образом у них разделение было, то ли по очереди, то ли друг-другу не мешали, хз, сам не видел глазами.

Тоже на даче на чердаке кто-то ходил. Валила все на птиц, оказалось куда хуже... мыши! Извели, все ходя свекр жестью забил - никто теперь на чердаке не ходит.

2
Коты, остывашки
раскрыть ветку (16)

Котов не было, они не могли бы в дом залезть, там нет прохода.  А что такое "остывашки"?

раскрыть ветку (15)
21
Летом твердые разогреве материалы скукоживаются на ночь, с различными звуками. Самые громкие - металлоконструкции, звук как будто кувалдой лупят, если крыша железная например. Или шары катают, если железобетон. Или шаги, если дерево)
раскрыть ветку (10)
12
Вы прав, частенько сталкивался с людьми что обвиняли соседей верхних этажей в катании мячей стальных, а оказывалась что арматура температуру отдавала с таким эффектом
ещё комментарии
2

А вот это интересно. Правда, дело было не летом, а ранней весной, и было довольно холодно. Но, может, и правда что-то нагрелось в доме, а потом скукожилось? Сам дом кирпичный, а вот лестница и полы наверху как раз деревянные. Может, это они и издавали такие звуки?

раскрыть ветку (4)
7
Запросто, отопление тоже влияет. Можно даже в тетрадку записывать, когда вьюшка закрылась, когда шаги пошли. И потом сойдется.
раскрыть ветку (3)
3
Это всё происки - Завывалк-Шуршалк. Я про него в книге читал, своему сыну. Книга Чудомищ называется.
раскрыть ветку (2)
1

Смешная книга, наверное. Название какое прикольное, завывалки-шуршалки

раскрыть ветку (1)
2
Да, ребенку лет 4-7 очень понравится)
6

Это тревожные души недавно умерших от осеннезимнего холода брошенных на дачах котов.

раскрыть ветку (3)
6
Зачем так делать? Так же и обосраться можно на ночь глядя
раскрыть ветку (1)
5

Ну.. вот .именно ж для этого!))))))

ну вот спасибо, напугал   до чертиков.

1
Псих никогда не признает, что он псих
3

Сонный паралич это. При чтении частенько в сон проваливаешься, вот и вас сморило, но не до конца. По себе знаю, странная штука. А главное страх – или панический ужас, либо вообще не работает, у кого как. Но никому не желаю, может мелочью быть, а может таким, что поседеешь потом.

раскрыть ветку (7)
3

Не, я не то что не проваливалась в сон, а была бодра, как огурчик.  Да и сонного паралича у меня сроду не бывало.

Наиболее вероятной мне кажется версия, что это так скрипела деревянная лестница.

раскрыть ветку (6)
3
Ну тоже вариант. Есть такое понятие у старых домов "живут своей жизнью", особенно крупные. Где-то насекомые завелись и прочие пауки-мокрицы-мухоловки, где-то и живность покрупнее типа мышей, летучих мышей, птиц, хорьков... но просто дом начинает "дышать", если крупный деревянный, то это более чем нормально. А то еще сквозняки какие гуляют. Не, всякое может быть конечно, мало ли, но очень уж маловероятны какие-то паранормальные явления.
раскрыть ветку (5)
1

В паранормальные явления я не верю))) Дом не так уж и стар, но велик. Видимо, просто он издает такие странные звуки.

раскрыть ветку (4)
4
Ну, в физику тоже можно не верить, но током из розетки всё равно бьёт :) Я-то инженер, куда мне в паранормальное верить, но порой некоторые вещи не особо-то укладываются в норму, и не всегда это связано с психикой восприятия. Почти любой инженер знает такой момент, когда при специалисте техника работает идеально, а без – сбоит. И не только техника, у меня жена уже матерится, стоит мне уехать – дверь скрипит, приехал, ведёт за руку показать – не скрипит. Сам специально проверял – ну никак не скрипит. Три раза такое подряд! И не единичный случай :)
Так что возможно всё, вероятность только низкая, большинство рассказов можно объясрить, но даже те, что объяснить нельзя, не обязательно связаны с чем-то паранормальным. Ну и проще, конечно, не пугать себя.
раскрыть ветку (3)
2

Именно, током-то бьет, и как он работает, я вижу. Но я еще ни разу не видела, как привидение включает лампочку, поэтому я в привидений не верю. Хотя это было бы интересно.

Не замечала такого, чтобы без специалистов техника переставала работать.  Иначе у меня вообще ничего не работало бы, я ж не специалист.

раскрыть ветку (2)
3
Обратное утверждение не обязательно должно быть верным, без специалистов техника может работать прекрасно.
Таки лампочка горит, током бьёт, приведение шумит, и пугает 😁 А как оно работает, никто не знает. То есть я вам могу рассказть, что электроны по проводам бешгут, не вопрос, но проверить вы это всё равно не сможете и придётся принимать на веру так же, как если б я сказал, что это неупокоенные души умерших колобродят. "Закрыть гештальт" смттрели? вот типа такого :) Это всё шутки конечно, но на самом деле я это о том, что между заблуждением и реальностью порой тонкая грань, и даже если что-то учёные "доказали" или "опровергли" согласно заверениям СМИ, а то порой и научпопа, то неплохо бы разобраться в теме самому и прикинуть, насколько это верно. Ну и, к сожалению, некоторые вещи невозможно доказать или опровергнуть, хотя бы потому, что даже зафиксировать сложно.
раскрыть ветку (1)
2

Нет,, привидение не пугает, я ж его не вижу))))

Вот когда кто-нибудь поймает привидение и покажет мне его действия,, тогда я поверю, возможно.

Вот я и хочу сама прикинуть.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку