Чудо

Захожу вчера вечером в продуктовый у дома - он маленький, бываю там нечасто, раз в месяц примерно. Купила лук, морковку, иду на выход. И меня окликает девушка из соседнего отдела, в котором вкусняшки продаются и газировка. Далее:

- Вы летом деньги не теряли?

- Эээ... вообще да, было один раз.

- И сколько?

- Восемьсот рублей. А что?

А вот что. Больше месяца назад я приезжала в город из деревни, и на обратной дороге обнаружила, что денег не хватает. Именно что восемьсот рублей и не хватало. Это был ужасный день, я возила в город, в ветклинику, подстреленного из воздушки любимого кота, и да, я действительно заскочила в этот наш магазинчик у дома, и купила бутылку водички. И тривиально забыла сдачу, потому что торопилась, и очень устала. Да и жара была вы сами помните какая. Но у меня тогда и мысли не возникло, что сдача забыта, я добросовестно искала дырку в рюкзаке и в поясной сумке, и пришла к выводу, что просто положила деньги мимо рюкзака, и просто их потеряла. Ну, бывает. Обидно, но не смертельно.

И... ребята, они по камерам посмотрели, кто тут Маша-растеряша, отложили эти деньги, и месяц с лишним ждали, когда я приду. И отдали. Девчонки из магазина на Нагатинской, вы самые хорошие =) Такие, как вы, возвращают веру в человечество, в то, что далеко не всё потеряно, и мир, он вовсе не так плох, как некоторым кажется. Спасибо. Спасибо вам большое. Это было самое настоящее чудо.

Всем добра!

Истории из жизни

36.1K постов73.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

429
Автор поста оценил этот комментарий
Взамен 800 р приобрели постоянного клиента который теперь будет заходить чаще чем раз в месяц. Так ещё и всем соседям расскажет какие там хорошие люди и в итоге и они будут туда ходить.
раскрыть ветку (1)
104
Автор поста оценил этот комментарий

Так я и так туда годами хожу, просто не очень часто. И про этот магазин ничего плохого сказать нельзя, продукты свежие всегда, не обвешивают, не обманывают, девчонки всегда приветливые.

показать ответы
152
Автор поста оценил этот комментарий
А кот как?
раскрыть ветку (1)
171
Автор поста оценил этот комментарий

Была большая флегмона, неделю кололи антибиотики, промывала - всё зажило. Теперь отращивает шесть на попе. Дело в том, что шерсть у него густая, и он не подавал вида, что в попе имелась дырка =( Не впервые такое, к сожалению. Урода с воздушкой хочу найти и засунуть ему эту воздушку (далее размышления опущены).

показать ответы
30
Автор поста оценил этот комментарий

А кот то как?

раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Выше написала, вылечился кот.

7
Автор поста оценил этот комментарий
не учёл 50% наценки в некоторых магазинчиках во дворах ) а газировка вкусная
раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Литровая бутылка, забыла написать, простите. Она сама по себе не дешевая, но зато действительно хорошее качество.

показать ответы
84
Автор поста оценил этот комментарий
Я как-то забыла в магазине пакет с продуктами,но где забыла так и не вспомнила. Там было две курицы, майонез и ещё что-то по мелочи,не помню. Так вот, когда я через неделю зашла в один из магазинов, где тогда была,мне девочки вернули этот пакет) Я , конечно,была рада,но вы можете себе представить,как пахнет курица, которая неделю пролежала в прохладном месте)) Спасла только майонез,хотя и удивлена и благодарна такой сознательности)
раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Всё равно молодцы, что вернули. Да, кур жалко, но сам факт - респект девочкам.

показать ответы
36
Автор поста оценил этот комментарий
ЧТД
раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Угу, так и есть.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Осторожно с холистиками для стерильных. Высокое содержание белка вызывает струвиты и оксалаты и, как следствие, мочекаменную :(
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Увы, более чем знакомая тема - только МКБ одна кошка получила из-за цистита. Они группками, на своих кормах. И для похудения, и для желудка, и от струвитов. Плюс два раза в год профилактика именно МКБ, на декабрь как раз планирую следующую. Кормами, конечно.

11
Автор поста оценил этот комментарий
Включу режим зануды. Если вам дали сдачу 800 рублей, значит вы расплачивались купюрой 1000 рублей. Делаем математический расчёт и получаем, что бутылочка воды стоит 200 рублей. Это что за бутылочка такая?
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Я там уже отвечала, но могу еще раз. Литровая бутылка виноградной "Натахари" и булочка с сыром, за 50 примерно рублей.

показать ответы
99
Автор поста оценил этот комментарий

Если у вас кот на самовыгуле, то к сожалению, это может быть не последний инцидент. Однажды ваш кот просто не вернётся домой.

раскрыть ветку (1)
133
Автор поста оценил этот комментарий

До этого лета максимум, что было - драки с другими котами. Урод с воздушкой появился только в этом году, ищем всем дачным поселком. Как только начали искать, стрельба по животным прекратилась, ттт. Если удастся накопить денег, будем ставить глухой забор, чтобы коты дальше своего участка не ходили. Самовыгул - их шестеро, они все родом с улицы, и запретить им гулять нереально. Каждое лето превращается в кошмар =(((((( Впрочем, с возрастом они стали гулять меньше, обычно бегают в пределах двух участков, своего и соседского, но кот (он самый старший) ходит дальше. Он вырос на улице, на этой самой даче, попытки запретить приводят к тому, что я получаю люлей от кота. То есть я закрываю дырку рядом с калиткой, и получаю по ноге когтями. Открыла, мол, немедленно, что это за дискриминация кота? Как посмела?

показать ответы
45
Автор поста оценил этот комментарий
я извиняюсь, это что за бутылка воды за 200р?
раскрыть ветку (1)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Бутылка дорогой газировки "Натахари", виноградной, и булочка за 50 рублей, с сыром. Она была единственной не из холодильника, холодное мне нельзя, поэтому купила её.

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

А с котом-то чего? Кто посмел в кота стрелять?

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Отвечала уже выше. Стрелял кто-то из пьяной компании, сейчас ищем, кто именно. Кот поправился, ттт.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Легкие телесные им уже нанесли? Или так, поругали?
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Не с моей комплекцией кому-то чего-то наносить. Стреляли они не только в моего кота, так что, думаю, последствия словят, но не от меня. Куда мне, старая тётя полтора метра в прыжке...

19
Автор поста оценил этот комментарий
Ну честно так и надо изначально , у меня дед тоже начал котов с воздушки отстреливать после того как они у него 3 куриц в курятнике придушили , а этим летом такие коты на самовыгуле задрали котёнка полторагодичного на нашем же участке
раскрыть ветку (1)
62
Автор поста оценил этот комментарий

Вы говорите о диких, у меня же толстые добродушные домашники, которые кур отродясь не видели. Не надо сравнивать. Да и кур поблизости ни у кого нет.

показать ответы
15
Автор поста оценил этот комментарий
Да не дикие в том и проблема , один живёт через 2 участка, и ещё 2 с соседней улицы все упитанные, и дед с хозяевами ругался когда куриц придушили , и они с делом когда он одного подстрелил,но даже после этого ничего не поменялось и эти кошаки уж извините как ходили где хотят так и ходят
раскрыть ветку (1)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Может, их хозяин не кормит ни фига. Мои жрут исключительно дома, и исключительно корма - добрая соседка пыталась угощать, они на неё смотрели, как на дуру, мол, на фиг ты, женщина, нам суешь эту колбасу, мы такое даже нюхать не будем. А ходят... на участках немало кошек, они привыкли гулять повсюду, мы систематически кидаем в группу фотографии, где какого кота засекли, поэтому ареалы обитания каждого кота неплохо знаем. У меня КошкаБуся гулёна, но гуляет она нечасто, пару раз за лето делает большой вояж, а мы в вотсапе снимаем с КошкиБуси пеленги, и угораем =) Большую часть времени КошкаБуся проводит либо на участке, либо в доме, на диване. Во время вояжа она ничего не ест, утром уходит, после завтрака, вечером возвращается домой, ужинать. И никак иначе. Кошки на то и кошки, что невозможно заставить их куда-то не ходить.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Штык-нож приварите.
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Обычным кухонным обойдётся.

12
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тогда, когда будете поворачивать его духовушку, узнайте мотивы этого недочеловека. 🤷🏼‍♂️
раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Это мы уже узнали, кстати. Пьяная компания развлекалась. Участок тоже вычислили. Они не признаются, кто именно это был. Мотив - хотелось пострелять. 

показать ответы
19
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вон писали кур душили. Хозяин кур же не будет разбираться какой конкретный кот, начнёт стрелять всех подряд. Я это абсолютно не одобряю, но надо учитывать местные реалии. Для таких людей "это всего лишь кот!"
раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Повторю еще раз - никаких кур ни у кого нет. Никакой кот ни за кем не охотился и никого не обижал.

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так у кота паспорт не спросишь и яйца перед стрельбой не проверишь. 😹
раскрыть ветку (1)
35
Автор поста оценил этот комментарий

А что, если кот не кастрирован, это повод в него стрелять? Коты на людей не нападают, это не бродячие собаки. Кот обычно просто идет по своим делам, не трогая никого, крупнее мыши.

показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий
О, аналогичная ситуация. У нас котов нет - аллергия у мужа, и собака умерла год назад. С тех пор соседские коты совсем обнаглели - ссут на дверь, на обувь, если на терассе не дай бог оставишь. А недавно один гад насрал в грядку с земляникой, думала найду, закопаю там же😬
раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Антигадин купите, флакон от меток. Я им бродячих котов отвадила от террасы, тоже ходили метить. Месяц брызгала, больше не приходят. Купите, попробуйте, может, вам это тоже поможет.

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ну теперь у меня такса и если что,чужих котиков на своей территории,она просто задушит.😆
раскрыть ветку (1)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Нашли, чем гордиться. На нору-то хоть возите? Давно такса у вас? У меня до кошек были норные собаки, правда, фоксы, и тема мне знакома. Такса - это серьезная порода, и если не нагружать собаку настоящей работой, опасаться надо будет не кошкам, а хозяину. Кошка от таксы, кстати, уходит хорошо, потому что кошка быстрее в разы. Фоксы, вельши, и ягды - это да, эти и с дерева кошака снять могут, были печальные прецеденты. Такса нет, будет бегать вокруг дерева с разодранной мордой. Да и охотники, настоящие, совсем не уважают притравку норных собак на кошек, у многих кошки дома, и прекрасно сосуществуют с теми же таксами. И, в принципе, гордиться тем, что ваше животное способно убить чужое... сомнительное достижение. Напоминает обмылков с бультерьерами. Такая же гадость.

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий
Только мушку на воздушке спиливать не надо!
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Учла, спасибо. Можно, наверное, даже побольше приварить...

показать ответы
37
Автор поста оценил этот комментарий
Я понимаю, что в этой теме схвачу минусов, но....
Живу в своем доме и соседская кошачья братия уже достали, мало того, что обсыкают весь двор, так ещё и в дом лезут воруют всё что им съедобно! В скворечнике поселились скворцы - сожрали. Грешным делом уже задумался об оружие, отстреливать всю эту банду. Но пришла мысль поискать и завести кота, желательно какой нибудь бойцовой породы, пусть гоняет всю эту братию.
раскрыть ветку (1)
39
Автор поста оценил этот комментарий

Мои животные стерильны, они не метят, и не воруют еду - хорошо накормлены, корма холистики, обычную еду коты в принципе игнорируют, вообще не едят её, ни в каком виде. Максимум - ловят мышей, ящериц, и землероек.

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий
Тут может зависеть от того, как кот попал в дом. В моем случае уже взрослым, успел помотаться по передержкам и даже приютам и возможно успел увидеть женщину... Так что метил по-черному. Своего же нынешнего кота я брал тоже с передержки после помойки, но еще маленького. Вот такие реже склонны метить дома (но тут уж я не стал проверять и еще в минимально возможном возрасте дефабержировал...)
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Этот жил на улице до четырех месяцев - покойная матушка всё никак не соглашалась взять кота в дом на постоянку, но кот всё же победил. Дефабержирован был в возрасте двух лет, сейчас ему восемь. Не метил вообще, хотя к дамам в гости наведывался, было дело. Они же как люди, все разные - и внешность, и характер.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Были и фоксы и другие породы,такса для кошек одна из "страшных",а вы и такие хозяева кошаков,заборы ставьте получше.Кошки и собаки это собственность и негоже чей то собственности,гулять по чужой собственности,факт.
раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

При таком подходе вам собаки противопоказаны. Любые. "Я буду творить чего хочу, а если вас сожрут, то сами виноваты, от меня за забором не спрятались"(с). Хорошо воспитанная собака без команды даже на своём участке на кошку не бросится. И на ребенка не бросится. И на домочадца, которого хозяином не считает. Впрочем, с вами разговаривать об этом бесполезно, так что всего наилучшего.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Что с котом?! Зачем какие то мрази стреляли в него из воздушки?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ответила выше раз этак пять, по-моему. С котом ок, вылечила. Кот дома, мы уже в городе. Вот =)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вкусняшку то им подарили?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Подарю обязательно, сделаю домашние капкейки и принесу. Фабричные вкусняшки они и сами продают.

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий
а за литр тогда не так уж и дорого, в сетевых щас 0,5 такой стоит сотню+/-
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Она примерно так и стоила, это обычная цена.

13
Автор поста оценил этот комментарий
Мой домашний кот игнорил этот антигадин... Так и ссал на шторы, пока яиц не лишился. А от бродячих котов помогло апельсиновое масло из аптеки. Они в основном дверь метили, да крыльцо, так что расход минимальный, а запах держится достаточно долго, чтобы кот пришел, сделал морду куриной попкой и забыл про нашу дверь на несколько дней
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Мои не метят дома, даже не пробовали никогда, ни до стерилизации, ни после. Апельсиновое масло - интересно, надо будет попробовать, иногда заходят посторонние коты, бывает, что и метят. Спасибо за подсказку.

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

НатахТари

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, верно. Вечно путаю название =)

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
От кошачего говна на дорожке,антигадин не поможет.) А так да,хозяева кошек,ставьте себе нормальные заборы,без дырок.И там,у себя,хоть 40 кошек заводите.)
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Кошки на дорожках не гадят, потому что им надо закапывать продукты своей жизнедеятельности. Это вы с собаками перепутали. Кстати, у моих животных даже на даче стоят лотки с наполнителем, которыми они и пользуются.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Срут ещё как,лично видел.После чего,в кошака полетел сапог.😀
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

На Пикабу любят котиков. Не надо так.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

У вас есть доказательства как ведут себя ваши милые котики на чужих участках, или это ваши мимимишные домыслы?

Надо же какие особенные, 3 ветки оправданий, а остальные терпите что они шарахаются где хотят.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да, есть, и фото, и видео - соседи снимают котов, выкладывают в группу, я снимаю точно так же чужих котов, которые заходят ко мне на участок. Больше скажу, соседская кошка в холодное время у нас систематически еще и ночует, её фото от меня в группу попадают постоянно. И, да, для нормальных хозяев свои животные всегда особенные, это нормально. А вы... пожалуй, вы пойдете в бан. Так, на всякий случай. Вы мне крайне неприятны.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мир не без добрых людей!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это точно. И это хорошо.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Спалить бы на хер дачу им. Чтоб ездить некуда было. Но можно пакостить и по мелкому. Не Лейте асд2 на лобовуху их машины) . Только надо выждать чтоб забылось . И сделать не на даче , а выяснить где живут и в городе. ) Зимой как вариант. Эх...минусов я сейчас отхвачу.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Там уже хотели, разговор был. Но это не вариант, потому что это преступление. Нельзя так.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Это всё понятно. С котом-то что?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ОМГ. Десять раз уже ответила выше. Вылечился кот, ттт.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А с участковым не общались? Он может быть в курсе у кого на его участке воздушки есть.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Он туда просто не поедет =(

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Угостил бы хоть шоколадкой...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Они продают шоколадки, так что лучше что-то домашнее испеку, и угощу обязательно. На днях, как время будет.