Что же стало? Грета Тунберг

Что же стало? Грета Тунберг Что же с нами стало, Пикабу, Грета Тунберг, Видео, Длиннопост, Мат

Доброго времени суток, пикабушники. Сегодня я решил написать нетипичный пост "Что же стало?". Темой поста будет Гретта Тунберг, а точнее обсуждение Гретты на пикабу.


Если вы пройдете по тегу "Гретта Тунберг" то увидите, что все посты в топе с посылом "Послать нах*й Гретту Тунберг". А в комментариях оскорбления в адрес Гретты и часто про внешние данные девочки. Тут я хочу затронуть тему, что у Гретты синдром аспергера.

Нарушение психического развития, характеризующееся серьёзными трудностями в социальном взаимодействии, а также ограниченным, стереотипным, повторяющимся репертуаром интересов и занятий.
Конкретно нас интересует то, что люди больные синдромом аспергера  часто проявляют узкие, ограниченные и повторяющиеся интересы. В нашем случае у Гретты это экология.

Признаюсь и каюсь, что до того, как посмотреть речь Гретты и изучить тему, я думал, что критика уместная, и что она говорила глупые вещи. Но посмотрев речь я не увидел ничего ужасного. Обычное выступление человека за экологию. Но на пикабу часто можно встретить вырванную фразу "Вы отняли моё детство" Но вот как выглядит целый текст:

Вы отняли мои мечты и мое детство своим пустословием. А мне еще повезло. Люди страдают. Люди умирают. Погибают целые экосистемы. Мы стоим на пороге массового вымирания, а вы только и можете обсуждать деньги и рассказывать сказки о бесконечном экономическом росте. Как вы смеете!

Ниже я добавлю ссылку на стенограмму и ролик с выступлением.

Текстовая стенограмма

И мне стало интересно, как относятся к ней на западе. Ибо исходя из постов кажется, будто её ненавидят во всем мире. Но на как мы можем видеть на реддите её поддерживают и в топе посты со словами поддержки, как и комментарии. Чем мы хуже? Неважно кто производит больше парникового газа, есть факт экологической проблемы и глобального потепления. И факт того, что мы максимально не выкладываемся, чтобы решить эту проблему.

Топ постов на реддите по тегу Гретта

Что же стало? Грета Тунберг Что же с нами стало, Пикабу, Грета Тунберг, Видео, Длиннопост, Мат

Пикабу, почему мы хвалим Леонардо Ди Каприо, когда он выступает за экологию? Даже во время вручения ему Оскара он задвинул тему проблемы с экологией. Почему мы не посылаем его? Потому что он красивый? К слову Леонардо поддержал Гретту и написал

5 лет назад я обратился к сильным мира сего с просьбой ответить на величайший вызов человечества со всей мужественностью и честностью. Теперь в борьбу вступают молодые люди, призывая всех вокруг осознать всю серьезность климатической ситуации. Борьба с климатическим кризисом — это борьба, в которой мы можем и должны победить
Что же стало? Грета Тунберг Что же с нами стало, Пикабу, Грета Тунберг, Видео, Длиннопост, Мат

Даже если думать, что она марионетка в руках злых людей, то почему пикабу оскорбляют больную девочку, которая одержима проблемой экологии? Она виновата в том, что родилась с синдромом Аспергера?  Я бы еще понял, если бы оскорбляли "злых людей, что продвигают свой экологический чистый товар" но причем тут девочка одержимая идеей?

Почему в странах, где нет серьезной проблемы с экологией поддерживают её, а мы, живя в стране, где большие проблемы с загрязнением игнорируем эту проблему? Кому выгодно, чтобы мы игнорировали эту проблему? Мы в первую очередь должны были поддерживать идею чистоты, а не игнорировать проблему и уж точно не должны были оскорблять человека из за идеи не угробить планету для нас.

Что же стало? Грета Тунберг Что же с нами стало, Пикабу, Грета Тунберг, Видео, Длиннопост, Мат

Надеюсь после этого поста люди поймут, что мы на пикабу ведем себя максимально некрасиво, иначе я не знаю, что же стало с пикабу.

Что же Стало?

18 постов2.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ведите себя адекватно.