Что это было?

Случилась неприятность: заклинило дверной замок, я осталась снаружи. Нашла в интернете телефон специалиста, договорились, что приедет через полчаса. Сижу на лестнице в ожидании, музыку слушаю в наушниках. Проходит 30 минут... 40, 50, час! Тишина. Перезваниваю. Мастер материт меня с пожеланием всех анальных кар. Через потоки брани выясняется, что он приехал и... ПОЗВОНИЛ В ДОМОФОН)))) никто не открыл, он психанул и уехал)))) Сижу обтекаю, как говорится. Весна...

Что это было? Сезонное обострение, Истории из жизни, Текст
51
Автор поста оценил этот комментарий

этому анекдоту лет 30. Первоначальный вариант был про сломанный телефон, просто домофонов тогда еще не было.

раскрыть ветку (1)
49
Автор поста оценил этот комментарий

Анекдот на то и анекдот, что отражает всю абсурдность нашей повседневной жизни. Иногда нарочно не придумаешь, какая дичь может произойти: весенний отчёт о почищенной дороге в Питере, обзвон на неработающие телефоны и прочие несуразности.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение и провокации
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator я все понимаю, но это уж слишком

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А просто оставить свой номер телефона?) В 21 веке все же живём)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А я по вашему с пальца ему звонила?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Как вы думаете, почему? Странно, не правда ли? Номер звонившего определился у мастера, а он стал звонить... в домофон?
И уехал, впустую потратив деньги на дорогу...
Так, может, дело не в "мастере", а в сочинителе этой истории @ZhenaBirarser ?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Поясню: в тот день и несколько дней до этого стояла отвратительная погода. Снег с дождём под великолепный порывистый ветер. По телефону я подробно пояснила, как найти дом, какой подъезд, этаж и номер квартиры. Также сказала, какой код нужно набрать на домофоне, чтоб открыть без звонка. Звонила со своего телефона. Сидела в наушниках в том числе, чтобы вдруг не пропустить звонок. У меня точно столько же вопросов, как и у вас: почему не позвонил, зачем было уезжать и даже не попытаться попасть внутрь, даже если забыл код (позвонить соседям, например) . И ещё множество других!