10264

Что это было?

Случилась неприятность: заклинило дверной замок, я осталась снаружи. Нашла в интернете телефон специалиста, договорились, что приедет через полчаса. Сижу на лестнице в ожидании, музыку слушаю в наушниках. Проходит 30 минут... 40, 50, час! Тишина. Перезваниваю. Мастер материт меня с пожеланием всех анальных кар. Через потоки брани выясняется, что он приехал и... ПОЗВОНИЛ В ДОМОФОН)))) никто не открыл, он психанул и уехал)))) Сижу обтекаю, как говорится. Весна...

Что это было? Сезонное обострение, Случай из жизни, Текст

Найдены дубликаты

+1263

Еду в автобусе, рядом мужик стоит, по внешнему виду монтажник, спецовка, коробка кабеля и т.д. Звонит у него телефон, далее: Да, ставил домофон вам. Нет женщина, он работает. Нет, в трубке не должно быть гудка! Нет, не должно, если трубка похожа на телефон это ничего не значит! Да, именно тишина в ней, это нормально! Нет, я не могу переделать домофон так, чтоб был гудок! Нет, не могу и все, это не возможно, даже если Вам так удобнее! Да, можете писать жалобу!

Затем смотрит грустно на меня, вздыхает - И вот так каждая вторая бабка...

раскрыть ветку 74
+270
У меня в квартире домофон был установлен давно, больше 10 лет назад. И мы привыкли к его работе: когда нажимаешь на кнопку "открыть дверь" связь не разрывается, слышно сигнал на входной двери и можно разговаривать с тем кто у двери пока не положишь трубку сам. Очень удобно было, т.к. часто домофон не срабатывал с первого раза - не было слышно сигнала после нажатия кнопки. Можно было кнопку нажать ещё несколько раз сразу, пока сигнал не услышишь.
Ещё раз поясню, сигнал было слышно из динамика домофона на улице через его же микрофон.
Как то со временем дома эту трубку сломали, часто роняли на пол дети. Вызвал техника, трубку поменяли. И оказалось что у новой такой фичи нет. После первого нажатия труба отключалась. Поэтому пришедший снова набирал номер. Как же это бесило, просто пездец! Подошёл, взял трубку, нажал кнопку, положил трубку. Только отошёл- снова звонок. Даблядь!
Позвонил в техподдержку домофонной конторы, описал горе. Девушка долго консультировалась с коллегами и сказала что такую фичу в новых трубках либо выпилили совсем, либо есть у других трубок на пару тысяч дороже. И не факт что точно там есть.
Так что возможно женщина пыталась не просто несущую частоту как в телефонной линии получить.
раскрыть ветку 43
+93

Какая модель трубки? У меня такое было, не сразу срабатывала кнопка открытия, перепаял кнопку открытия на держателе трубки, теперь открывает с первого раза. Цена вопроса 5 рублей.

раскрыть ветку 16
+15
Не знаю, мне домофон ставили 1,5 года назад, так же слышно, когда дверь открываешь.
раскрыть ветку 5
+10
Зависит, не от трубки, а от панели снизу. И когда сразу открываешь (как только трубку снял) не откроет. Это нормально. Нужна пауза. Снял трубку, спросил кто, потом жмешь кнопку открыть. Сейчас так большинство домофонов работает. И во время открытия, в трубке тишина, пока процесс открытия не завершится. Я "домофонщиком" работаю.
раскрыть ветку 4
+3
Хз что у вас за трубка, во всех квартирах что жил, были такие трубки, что все слышно, пока не положишь трубку. Щас живу в новом доме 2015г постройки, у девушки домофон меняли, тоже в трубке все слышно после нажатия.
+1
Не знаю, какая модель домофона у меня стоит в доме, но дому 2 года, совсем новенький и когда нажимаешь кнопку, то связь не обрывается. И да, это очень удобно)
+1

У меня новый дом и трубка сейчас как ваша первая. Домофон вроде как vizit.

0

Прогуливаюсь как то по дворам. Вдруг слышу из домофона голос пьяного мужика.
Никого у двери нет, только доносятся оры из динамика: "Эээ бляяяя. Открыл? Или не открыл!!???? Открыл! Сукааа...".
Вот так вот я узнал об этой фишке домофона)

раскрыть ветку 1
0
Вот у меня дома домофон имеет выключалку и 2 кнопки, открыть и сбросить, купил квартиру, а там на трубке 1 кнопка, собственно подскажите как не открыть дверь если позвонили? Выключить и включить?
раскрыть ветку 9
+59

интересно почему женщины медленнее адаптируются у изменениям фаблона?

раскрыть ветку 27
+456
Сначала дожуй,потом говори
+87
Фапотьку этому господину.
+13

Медленнее кого? Там что-то про ее деда было? Если он жив, то ему уже давно похуй)

раскрыть ветку 2
+9
Иллюстрация к комментарию
-5

Женщины созданы сохранять, поэтому для них стабильность важнее изменений, потому что любые изменения могут сделать хуже. А мужики наоборот экспериментаторы, поэтому они и путешествуют во всякие неизведанные ебеня, совершают открытия и т.д.

раскрыть ветку 18
-9

Потому, что иди нахуй ебаный сексистклятыйспермобаквымри.

-55

потому что мужчины такой фигней не занимаются.

ещё комментарии
+2
А было у меня такое когда то.... Не могу вспомнить где, но суть в том, что если снять домофон из квартиры без звонка с улицы, он начинает гудеть и идёт звонок консьержу... Возможно дело именно в этом - когда то давно это было нормой(я не утверждаю) , вот бабки и думают так...
0
Почему мой домофон такой дорогой?? Он что в роуминге??!
шутку где то слышал такую :)
+580

Надо было выйти из подъезда и ждать.

раскрыть ветку 100
+521
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 12
+175
Юхууу!!!!!
Пацаны, - свободная хата!!!
Тащите бухло и шлюх
раскрыть ветку 11
+169

Или договориться где встретимся

раскрыть ветку 63
+598

Да в начале не всегда думаешь об этом. Но, блин, когда куда-то приходишь, всегда созваниваешься. Ёбаный 21 век на дворе. У всех телефоны есть. Хотя бы бесплатно в вацапе напиши. Истеричка ебаная, дверь ему не открыли и он съебался. А позвонить мозгов не хватило.

раскрыть ветку 60
+2

А потом секс...

раскрыть ветку 1
+14
Надо было через балкон залезть домой и ждать...
+54
А обратно как без ключа от домофона? Обзванивать всех в подъезде? Да и не понятно в какой вообще одежде автор была. Мастеру надо было позвонить как приехал на мобильный - вот и все.
ещё комментарии
+3

ксатти да, подъезд азкрытый, как он должен был внутрь попасть? Позвонить хозяйке по телефону, это слабо!

+2

вообще-то - бывает и такое, как в голове у этого мастера
я, однажды, проснулся утром и не смог выйти из дома - заклинило замок
может я этому мастеру и звонил тоже
и, может же так сложиться, что вот конкретно у него таких заявок большинство - когда люди выйти не могут, а не войти;)

+2

Что это за мастер, который с домофоном не справился...

0

Даже если на улице -20? :)

0
Надо было сказать чтобы подождал в прихожей
раскрыть ветку 1
0
А потом сказать извини деньги забыла в другой куртке
-1

И цак еще одеть...

+85

Ну хоть не постучал в домофон...

раскрыть ветку 9
+59
Приехал и поклонился домофону, а он не открывается
раскрыть ветку 3
+52

Взломал домофон, открыл дверь, а там ещё много дверей и никого.

Психанул и уехал.

+4

Он сказал: "Сезам, откройся!" А не открылось потому, что он - не Али-Баба. ))))

раскрыть ветку 1
+29
Да хуёвый мастер, - даже домофон вскрыть не смог
+3
Ну вообще то могла и сама понять что он не попадёт в подъезд и подождать мастера на улице.
раскрыть ветку 3
+2
Зачем? Это же мастер по открытию дверей, он и так в любую дверь войдёт. Л - логика))
0

А просто оставить свой номер телефона?) В 21 веке все же живём)

раскрыть ветку 1
+195

это была котолампа, самая обычная

все курьеры, все доставки, перезванивают если не могут попасть в дом. никому не выгодно ездить хрен знает куда, просто так

раскрыть ветку 64
+114
Конечно котолампа. Там цена вопроса от 2500 за 15 минут работы. Кто же откажется
раскрыть ветку 30
+119

15?? У меня соседу "противовзломную" дверь взламывали когда он ключи потерял. 4, сука, минуты! Пришел мужик лет 50-ти, и аля "Подержите мое пиво", открыл не повредив замок за 4 минуты.

раскрыть ветку 22
+22

Иногда посмотришь - все прям такие специалисты, умудренные опытом. Все в жизни видели и котолампы за версту чуют.

раскрыть ветку 5
0

Мы с братом на эти новогодние праздники остались на улице, вызвали мастера, так он за полторы минуты вскрыл дверь, и обошлось нам это в 3500!!

+77

Да конечно. Я вот врача вызывала на дом к сыну. Подхожу к окну, что во двор выходит и вижу, что машина с доктором уезжает. Немедленно перезваниваю в поликлинику, они созваниваются с врачом, он говорит - я звонил в домофон, никто не открыл. Как так? Мы вот они, мы вас ждем, возвращайтесь. Ладно, через полчаса приеду. Жду все это время у окна и вижу картину - приезжает снова машина, доктор выходит и идет к соседнему подъезду. Я вылетаю на улицу, а он матерится на соседский домофон - как меня заебали эти вызовы, когда никто не открывает. Кричу ему - доктор, мы здесь, в этом подъезде и получаю ушат помоев - чего это вы, суки ебаные, на улице меня не встречаете, я не обязан знать в каком вы подъезде живете...Чистая правда, зуб даю...

раскрыть ветку 22
+48
Доктор на машине = платная клиника.
В момент, когда платный доктор говорит мне - платному клиенту - хоть слово матом, я тут же разворачиваюсь, говорю, что лично его услуги меня больше не интересуют, и звоню в клинику со словами, что они все пидорасы, потому что доктора у них пидарасы и я разрываю с ними договор.
Я вам гарантирую, в этот момент докторишке такой болт в жопу засунут прямо по телефону, что он кроме слов спасибо-извините долго ничего сказать не сможет.
//Это я не говорю уж про то, что у любого платного доктора на выезде есть телефон клиента, чтобы позвонить, если он не может найти квартиру.
раскрыть ветку 21
+3

Вот только тут есть маленький нюанс! Если никуда не ездить, то выгодно за просто так.

Сидишь с поцанами бухаешь, а тут вызов срочный, и начальство послать не вариант. Вот и придумывается отмазка про домофон. И начальство ещё послать можно после такого "ложного" вызова.

раскрыть ветку 3
0

а потом его уволят за долбоебизм.

раскрыть ветку 2
0

более того, это годичной давности баян с баша

0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
-11

Ты это мудакам курьерам скажи, которые ломятся уже будучи под дверью. Посрать с такими не сходишь. Реал НЛО сижу сок, а мне в домофон трезвонят три раза подряд до упора. Потом звонок на мобилу "а вы где?". Хуя и обложил тогда знатно этого кретина

раскрыть ветку 3
+2

у меня таких проблем нет. я заказываю все доставки к определенному времени и в течении +/- 10-15 минут жду звонка в дверь 

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+16

У нас не работал домофон. Позвонили в фирму, сказали что пришлют мастера. За неделю никого не прислали, звоним снова, говорят "мастер приходил дважды, звонил в домофон, но ему никто не открыл"

раскрыть ветку 1
+4

Когда смотришь фильм с тупым моментом и кажется, что это полный бред, так вот это вполне может быть жизой)

+44

этому анекдоту лет 30. Первоначальный вариант был про сломанный телефон, просто домофонов тогда еще не было.

раскрыть ветку 17
+36

Анекдот на то и анекдот, что отражает всю абсурдность нашей повседневной жизни. Иногда нарочно не придумаешь, какая дичь может произойти: весенний отчёт о почищенной дороге в Питере, обзвон на неработающие телефоны и прочие несуразности.

раскрыть ветку 15
+14

Это хорошо, что он тебе замок не стал вскрывать. Если он настолько тупой, я боюсь даже представить, что он мог сделать с твоей дверью!

раскрыть ветку 5
0

пора вскрыть твой замок)))

0

ну или пандус  на ровном месте.. весеннее обострение, оно такое

-12

Сейчас в спб дожди. Сижу смотрю с балкона как коммунальщики под дождем моют из шланга пешеходный переход. Ждем отчетов о вымытом городе .

раскрыть ветку 3