Что с людьми не так...

Видел множество по данной теме историй на пикабу. Но в силу доверчивости склонялся к котоламповости этих историй. Да и, в целом, в моей жизни не так много приключений.

Случилась история из серии, когда алкаш на остановке до всех доёбывается, бабки воротят нос, но как только кто-то роняет данного маргинала на землю холодную и подвергает его физической аргументацией, что он не прав выбором данной стиля жизни, то бабки начинают верещать: "УБИВАЮТь УБИВАЮТь человека! МИЛИЦИЯ!". Сродни с историями про дам, которые живут с алкашами, которые их избивают и не уходят от такого подобия мужиков. Так вот.

Холодный осенний октябрьский вечер в сибирском городе. Я дождался свой проклятый автобус и зашёл с мыслями о ближайшем отпуске. Всё было хорошо ровно одну остановку. На следующей остановке зашёл не бомж. А именно алкаш со сливой вместо левого глаза и порванными штанами. Взгляд грустный и томный. Но шлейф самую малость его выдавал. Под малостью в данном случае выступает вонь, будто перевернулся камаз с палёной водкой, всё вылилось в сточные воды и там мутировало данное существо, как песочный человек из человека-паука. Он зашёл и крепко держался за поручень, как ему казалось. Я предвкушая ароматную поездку задумался о том, сколько я могу не дышать.

Икону ликёрозавода замечает кондуктор и далее ни слова не вырвано из контекста, ибо я тогда знатно охуел и нахожусь до сих пор в таком состоянии:

Что с людьми не так... Автобус, Алкоголики

Кондуктор, женщина лет под 60, но не выглядит пьющей подлетает к нему:

"Утиии...что говоришь - до конечной? денюжек нет, ну ничегоооо, садись на моё место. Сейчас одеялко дам, проспись, ехать далеко, разморит сейчас. Давай, дорогой".


Все стояли в полном шоке и смотрели - не снимают ли нас скрытой камерой. Много женщин вышло на следующей остановке, особенно с детьми, и просили вернуть деньги. Я продолжил путь в размышлениях, что же не так в этом мире, почему у многих женщин такие существа вызывают жалость, как они так живут, почему я думаю о том, как поесть завтра, на что содержать, как сделать больше работы, а они нихуя не думают...просто интересно что у таких людей в голове...