Что почитать? #1
Есть представление о реальности, а есть сама реальность. Об этом удобно мыслить так: ваше представление о реальности – это карта местности, а реальность – сама местность.
Карта имеет неточности. Уточняя же карту вы становитесь объективнее. Вы как разведчик пополняете карту метками. Метки помогают основывать решения на реальности, а значит меньше заблуждаться и ошибаться.
Эту карту реальности учит составлять книга "Мышление разведчика. Почему одни люди видят всё как есть и принимают правильные решения, - а другие - заблуждаются".
В книге описано многое:
• как справиться с дискомфортом, когда нужно узнать правду о себе;
• когда люди настроены искажать правду;
• в какой степени выгодно быть рациональным;
• и прочие вещи.
Книгу написала Джулия Галеф, соосновательница Центра прикладной рациональности. На фото писательница сидит со своей книгой.

Бедные, бедные, бедные, бедные люди. Хер пойми кто учит их, как правильно думать.
Бедные, бедные, бедные, бедные разведчики. Хер пойми кто считает, что они не могут справиться с дискомфортом, когда нужно узнать правду о себе.
Бедные, бедные, бедные, бедные читатели. Хер пойми кто продаст им книжку с пустыми страницами.