Ой, похоже, у вас включен блокировщик рекламы, который скрывает партнерский пост 😢. Чтобы его увидеть, отключите блокировку

Дубликаты не найдены

Пожалуйста, соблюдайте правила общения в спонсорских постах
+23

Клянусь богом, этих ребят я бы неизадумываясь поставил у себя на участке))) это замечательно)))

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
0

Полистай рисунки Васи Ложкина. Он тоже любит такие лыбы.

раскрыть ветку 1
0

Вот от туда и полюбил)

+15

Дети.

раскрыть ветку 1
+1

Тут целая серия постов, почему не стоит заводить детей)

+33

ПИК строит убогое совковое говно на любом клочке грунта, уродуя пейзаж, вид квартала и быт людей, площадками их не спасти. Апофеоз пошлости.

раскрыть ветку 62
+9

Разве не КСИЛ апофеоз пошлости и мерзости? Пик не знаю, но с ксилом никто не сравнится в вырвиглазности

+7

Детская площадка в ЖК бунинская аллея, строила ПИК. ДП - топчик

раскрыть ветку 25
+1

Это двор такой? Жесть. Ни деревьев, ни лавочек, один бетон какой-то и куча орущих детей. Брррр.

раскрыть ветку 24
+2

А потом все это передает своей управляющей компании, которая продолжает портить жизнь жильцов. Мытищи, УК Пик комфорт.

0

И зачем этих говнарей здесь постят и пиарят?

-6

Эм, что?
ПИК, если мы говорим об одном и том же, сейчас один из лучших застройщиков

раскрыть ветку 32
+7

Чибо? У них просто районы Москвы поделены, КРОСТ один уродует, ПИК другой. Пик строит убогое многоэтажное говно.

раскрыть ветку 31
ещё комментарии
+9

В столице на одной площадке поставили веревочную пирамиду. Половина комментариев от современных продвинутых родителей в Твиттере — а это не опасно, а они там не поубиваются?

+3

КДПВ совсем неудачно подобрана.

+3

Ох, раньше было хорошо - железными кольцами по зубам, а потом - солнышко можно покрутить)) А вечерком на станках для выбивания ковров посидеть - кстати, куда их подевали ?

раскрыть ветку 2
+6

Мы через них в пионербол играли...эхъ...

0

У меня во дворе их много поставили в 2008-2011 годах

+7

@pik.specials, может лучше будете дома нормально строить? Наладите работу своей хваленой УК? Площадку из трёх деревяшек большого ума состряпать не надо. Красиво, не спорю. Но вот со всем остальным у вас такие ОГРОМНЫЕ проблемы что у меня уже сил нет материться на девочек и мальчиков с двумя классами образования что на ресепшене ОЗ что УК. В личном кабинете заявок 20, из них исполнены и не закрыты просто так хорошо если две. Позорище.

раскрыть ветку 5
+1

Отключили электричество  в воскресенье, звонил в пик-комфорт, 10 минут слушал музыку потом надоело. Куда бы переехать чтобы нормальная УК или ТСЖ было ?

раскрыть ветку 2
+2

В нашей прошлой квартире ТСЖ. Видимо мне надо было председателю в ноги кидаться каждую неделю и целовать песок по которому он ходил. Все деньги на счете дома, вся бухгалтерия все документы вывешены на этаже. Ремонт поломок молниеносный, в подъезде всегда чисто, мусоропровод без тараканов, дворников целая армия бегают парковки чистят только снег начинает падать. И главное платили мы в два раза меньше чем в текущей хате. У меня пока не сходится пазл на каком повороте кто свернул не туда...

раскрыть ветку 1
+1

А чего в ТСЖ не объединиться и не послать УК пик? Это нужно попу с дивана оторвать, сложно.

раскрыть ветку 1
+2

Большинство жителей или под сдачу покупали или им по фиг. Через тендер УК сменили уже. Угадаете кто выиграл? Дочка Пик дискомфорта *рукалицо*

Дальше только осс собирать. Каждый день борьба инициативной группы дома с УК. Пока эффекта мало. Работать не хотят

+2

Ничего подобного, у нас на площадках (и в нашем доме, и на соседних) всегда полно довольных детей, родители сами навязываться не будут, почти все ходят с одинаковым видом "я просто пришел сюда с ребенком, не разговаривайте со мной". Для меня минус площадок - много песка, я бы хотя бы часть сделала прорезиненной (знаю в Москве уже все площадки обычно так и делают) 

раскрыть ветку 6
0

А вы откуда?

раскрыть ветку 1
0

Воронеж

-3

Я вам скажу страшную ересь сейчас, но вы поверьте, - резиновое покрытие намного травмоопаснее, чем тот же асфальт, особенно для неокрепшего детского организма. Причём травмы на нём получают куда серьёзнее.

раскрыть ветку 3
+1

У нас есть спорт площадка с резиновым покрытием, просто песок насыан на всей детской площадке, даже там где турники и прочее, можно было бы часть зоны вынести как и спорт площадку именно для бега, а то даже ходить неудобно

0

Чем резиновое покрытие опасней асфальта?

0

Пруф, пожалуйста

+2

и к чему эти два абзаца про интровертов? где ваши предложения по организации площадки так, чтобы они не страдали?

+1

А у всех после рекламных постов притормаживает подгрузка следующих постов в ленте ? Это новое слово в рекламе ?

+1

Мечта арахнофоба, например... 🙈

+1

А где сайт? Я перехожу по ссылке и 404

+1

Меня конкретно бесит неуместное использование дебильного мема с орущими телками. Честно, от всей души поставил минус.

раскрыть ветку 1
0

Я не против этого мема, но понимаю, щас он заполоняет все щели, которые можно, и пока не уходит на покой.

+1

У нас поставили новую площадку, все хорошо, красиво, горок много, труба даже есть, но вот ступеньки на эти горки, даже взрослому человеку тяжело по таким подниматься, а для маленьких так вообще не преодолимое препятствие

раскрыть ветку 1
0

Так в посту и написано, чтобы дети рисковали.

0

Вот ук еще хз, сами построили, сами кое как обслуживают, я вообще редко нормальные ук видел, но ИНТЕРНЕТ, сука, нахуя вы и в него лезете скоты, если не можете нормально? Какого хера вы не пускаете нормальных человеческих провайдеров. Точнее, официально ' мы не не пускаем', только техусловия не согласовываем и все. Неужели блть, раз решили ртом и жопой даже эту копейку хапать, никому не пришло в голову сделать это нормально в наше то время?

0

У меня одного вопрос, почему ПИК и прочие умельцы пиарят свои новостройки детскими площадками? Спать, жрать и естественные нужды эти же дети тоже на площадках будут? Нет. Они это будут делать в квартирах вместе с родителями. А в квартирах не развернуться, стены картонные, управляющие компании не работают, и прочие прелести дома на овердохера людей построенного на площадке рассчитанной в своё время максимум на пятиэтажку. Хватит уже впаривать эти человейники. Даже дураку понятно что большее количество людей на старую инфраструктуру не создаёт удобств, а скорее наоборот. Но зато у нас дворы без машин блин...зато выезжаешь с подземной парковки и встаёшь в пробку на 2-3 часа, потому что выезд из «района бизнес класса» один и не рассчитан на такой поток...так же и с детскими садами, школами, больницами и прочим...зато блин у нас площадки для детей...на которых этих детей...когда все квартиры купят...будет столько, что метро в час пик раем покажется...господи Боже...

0

Как по мне, так пик строит угробищные скворешники. Раньше строили не менее уродские панельки, куча людей и минимум инфраструктуры и парковок..

0

Друзья, что за мем такой где женщина пальцем тычет и ноет? Откуда это и что значит :)

0

Неужели реклама с правильным посылом?😲👍

0

Осорину зовут Мария, а не Марина.

Все что нужно знать о маркетологах группы «ПИК».

Не знаю, что бесит вас, а меня бесят дилетанты.

Похуй че писать, схавают все, да?

0

Так и хочется в этот рот что нибудь вставить.

0

Вот этого-то ада я с нетерпением поджидаю, когда дочка вырастет. Придется общаться с другими родителями, отвоевывать у них для своего ребенка единственную на площадке качелю и выслушивать, какой у меня не такой ребенок, а я не такая мама.

раскрыть ветку 1
0

Такого вообще не должно быть по идее.

0

Реклама в стиле "как похорошела Москва при Собяконине, только посмотрите на парк  Горького"!
Лучше расскажите, как там дольщики, которые доверились застройщикам из "ПИК"!?

0

Отправляйте детей играть за гаражи там всегда интересно и море приключений

0

Ой, ну не знаю! Мне даже кажется в Москве слишком много детских площадок и дети в итоге как-то размазаны равномерно по ним и не контактируют друг с другом. Я считаю реклама-пост высосан из пальца

раскрыть ветку 1
+7

А меня бесит, что почти все площадки для совсем пиздюков, детям постарше некуда деться

-1

А что плохого в бетоне? Чисто и опрятно. Утрамбованная, кочковатая земля не много радости вызывает. Особенно, когда после дождя превращается в размокший кисель.

-1

Ой, а в Питере в орловском парке убогую площадку пик поставил и ни разу не безопасную. Даже горка для малышей страшноватая.

-2

Простите, но контролируемый риск для двухлетки - это съехать с горки на жопе или на животе, и забраться по ступенькам, не держась. А то, что сейчас строят - это пц. Помню наши деревянные горки в детстве: со всех сторон огороженные, запустил ребенка и ловишь. А сейчас там стенки нет, тут нет, и не знаешь, с какой стороны ребенка ловить, потому что таких тупорылых решений "без ограждения" на одну горку по несколько штук.

-2

Добрый день форумчане. Детские площадки, это отдельная Зона ответственности родителей, эксплуатантов ( УК, ТСЖ и т.д.) и производителей. Многие хотят сделать площадки интересными и безопасными. Есть ГОСТы, EN и регламенты по безопасности, которым мы следуем при производстве изделий.  (Inst: Elma.ru) Но главное это объяснение детям, как правильно играть. Берегите детей.

раскрыть ветку 8
+8

"...Есть ГОСТы, EN и регламенты по безопасности, которым мы следуем при производстве изделий.."

Вот, неужели, наконец, я хоть виртуально могу пару слов ласковых сказать тем, кто изготавливает эти дебильные детские площадки типа "убейся сам и соседнего ребенка захватил с собой"?

Трое детей, уж я за эти 10 лет погулял по площадкам, разным в пределах разных городов и стран.

И, блять, почему я не могу отпустить двухлетку спокойно лавировать по горке, не бегая с широко расставленными руками, потому что везде в конструкции дыры. Потому что, наверху, площадка перед спуском защищена только с двух сторон стенками. А все остальное где? Украли? Сэкономили? Для проветривания?

Почему лестница с узкими ступенями под каким-то космическим углом, и перила отстоят друг от друга на ширине, способной пропустить сквозь себя взрослого мужика, а уж, пошатнувшемуся малышу, не успевшему схватиться ручками, улететь - это, как два пальца.

Почему спуск с этой е@аной горки внизу заканчивается крутым щегольским пике вниз, прямо на бетонный подстил? Аттракцион " убей копчик" с лихим посвистом?

Почему качели, по типу "трусы", на цепях, все такие видели, куда сажаешь самых маленьких, если малыш немного наклонится вниз, переворачивается, выплевывая своих пассажиров быстрее, чем тот же малыш ложку манной каши?

Почему подложка карусели поднята над землёй ровно на ширину детской ноги, куда эта самая нога легко попадает при заходе на карусель, и под действием инерции карусель едет вбок, ведь ребёнок уже взялся ручками за перильца, при этом оставляя ногу где-то позади и внизу, типа "до встречи на следующем круге"?

И эти, блять, УГЛЫ, и не утопленные в тело конструкции, ШУРУПЫ, целомудренно " прикрытые пластиковыми шляпками.

95% площадок (постсоветское пространство), (современного типа, не совковые) оставляют стойкое убеждение, что конструировали и делали их люди, у которых нет и никогда не было детей.

Остальные 5% площадок (загнивающая европа,да), френдли к детям были устроены так: покрытие прорезиненое, или уложены мелкой щепочкой.

Достаточно широкие ступени, угол подъёма, не позволяющий скатиться и выбить все молочные зубы.

Все площадки наверху горок закрыты со всех сторон, чтобы не вывалился ребёнок, переходы между площадками на горке с перилами, между которых узкие просветы, не позволяющие вывалиться ребёнку.

Все выступающие детали плавно закруглены, никаких острых деревянных углов, никаких торчащих шляпок шурупов.

По периметру лазательных мест прикручены ручки или выступы, чтобы ребёнок максимально имел возможность уцепиться и полазить.

И, наконец, качель-"трусы" для самых маленьких. Висят на цепях, у самого сидения хитро прикручены так, что малыш может напирать грудью на передний край, и, даже при сильном (условно) раскатывании, не перевернется вниз на асфальт.

Внизу, при спуске с горки плавное замедление, потому что удлиненный "коридорчик", он притормаживает, и дите уже не убьёт попу, резко падая вниз.

Карусель опущена максимально низко к земле, нога туда не попадает.

Детские площадки, это действительно, зона ответственности родителей, и детей - в силу их воспитания.  Дети у меня, слава богу, при голове и памяти, ведут себя хорошо.

Но, чёрт побери, есть разница, когда воспитанный ребёнок бегает по площадке, а ты за ним с высунутым языком, подстраховывая, потому что охриненно вокруг рисков и надо тупо помочь подняться на горку, страховать, чтобы передний ребёнок случайно твоего в дыру не вытолкнул, бежать вдоль коридорчика переходов с растопыреными руками, ловить внизу горки. Катать, не отрывая рук от сидения качели.

И просто помочь забраться на горку, или карусель, и спокойно ждать, пока ребёнок скатится сам, и прибежит к тебе снова. Научить кататься на карусели или залезать на лазалку, и отойти на два шага, чтобы ребёнок наслаждался физической активностью и радостью новых умений.

Про какие ГОСТы и регламенты безопасности вы давеча упоминали?

раскрыть ветку 7
0

Добрый день.

Спасибо за Ваш комментарий.

Ваш взгляд распространяется на всех производителей, но вы забываете о тех добросовестных, которые так же как вы выполняют стою работу ответственно, с соблюдением норм и правил.

Ваши замечания обоснованы и мы видим разное оборудование на улицах страны. Качество в основном зависит от стоимости закупки или от желания поставить правильное оборудование.

Я являюсь экспертом по детскому игровому и спортивному оборудованию.

На нашем производстве работают конструкторский, технологические отделы, отк. Мы проходим аудиты и проверки различных компаний и органов.

В 2020 году вводится обязательная сертификация на игровое оборудование. Она очень жесткая по отношению к контрафактной продукции.

Ваше внимание хочу обратить на возрастные ограничения по использованию оборудования. Они прописываются на табличках, которые установлены на оборудование.

раскрыть ветку 5
0

Можно было бы поставить сто плюсов - поставила бы.

-6

"А если с детства разрешать рисковать — это воспитает осторожность и научит оценивать опасность." - это не правда. Меня учили не рисковать и потому я осторожна. Одноклассника мужа не учили не рисковать и потому он погиб на мотоцикле, будучи ещё старшеклассником.

раскрыть ветку 10
-1

Вот это высер.

-1

Ежедневно 50 человек погибает на дороге: те кто рисковал, кто не рисковал и те,кто не успел (дети).

-1

Мне не разрешали - и теперь у меня нулевая дыхалка, никакая физическая активность не даётся и нулевая спортивная форма. С самого детства в любой физкультуре хуже всех. Причем ни проблем по здоровью, ни особо лишнего веса (в последние два года чуть наела, но раньше нормально было).

Пока все везде лазят и носятся, у меня "ЭТОЖЕОПАСНО". Теперь мама удивляется, че это я такая хиленькая.

раскрыть ветку 5
+1

Блин, вы перебарщиваете. Я всё детство лазала, бегала и гоняла на велике. И сейчас мой сын так же. Это не называется рисковать! А рисковать - это пойти купаться не пойми куда, спрыгнуть с высоты не пойми на что, залезть в незнакомый подвал, где непонятно что и т.п.

раскрыть ветку 4
-2

Сударыня, не женское это дело - рисковать. Поэтому не рискуйте. Учить мужчин. Не рисковать.

-2

Меня учили рисковать и не бояться боли, мужа - блин, да ему даже бегать запрещали.

Выросло примерно одинаковое существо (разве что у меня крутых историй из детства в десятки раз больше).

ещё комментарии