Чистка канализации

Нужен совет по прочистке канализации.
14-этажный дом, построен 20 лет,  назад. В доме 8 чугунных канализационных стояков, 6 совмещенных ванна-туалет-кухня, 2 чисто кухонных, к которым поключены только сливы кухонных раковин и стиральных машин. Проблема именно с этими двумя кухонными стояками. 5-7 лет назад в них стали случаться засоры из-за жировых отложений на стенках труб, причем на разных этажах вплоть до 11. В последние годы засоры участились, за последний месяц случилось 9 засоров. УК наняла специалистов для выполнения гидродинамической промывки канализационных стояков, но они не только не смогли смыть отложения, но и подтопили квартиру на втором этаже. Так же зачем-то был вырезан кусок засоренной трубы, в нем оставшийся просвет примерно 2х4см, фото прилагаю. Специалисты назвали отложения жировым камнем, якобы они твердые и смыванию не поддаются.
В итоге УК заявляет что прочистка невозможна, нужно менять трубы. На данный момент озвучена сумма 360 т. р за замену двух стояков.
Мне кажется что УК лукавит, заявляя что прочистка невозможна, а просто не хочет заморачиваться со сложной прочисткой. Поэтому хочу самостоятельно найти организацию, которая сможет прочистить трубы.
В надежде встретить здесь профильных специалистов и просто знающих людей, спрошу у пикабу:
Организацию с каким оборудованием нужно искать?
Кроме гидродинамического, какие еще существуют действенные методы очистки канализации от плотных отложений?
Что за "жировой камень"? В отводах этих стояков ничего подобного не наблюдается.

Чистка канализации Сантехника, Труба, Канализация, Засор