55

Честный и наивный ч.2

В предыдущей серии https://pikabu.ru/story/chestnyiy_i_naivnyiy_6124450

Машины в таксопарке в котором я катался не стоЯт, от слова совсем. Приезжаешь к 10 утра, но можешь не торопится особо, никакого выговора скорее всего не будет, так как сменщик может быть закончил последний заказ в другом районе и ждёт заказ в сторону «Дома», т.е. к парку. Или если погода дождливая, то сменщик ещё заезжает на мойку у который договор с таксопарком и моет машину, ну как моет, так экспресс- мойка под давлением - грязь сбить, коврики почистить. Раньше 10:30 редко выходишь на «линию». Стоишь куришь, ждёшь, но перед этим надо отметится в диспетчерской, «Водитель такой-то такой, я здесь! На какую машину садиться?» Отмечу, что кто на постоянке работает, то за ними определён график и закреплены автомобили, они уже сами знают и созваниваются со сменщиками, кто где находится и во сколько ждать в парке машину. Я был на подработке, это когда вечером или ночью звонишь диспетчерам и спрашиваешь есть ли свободный машин на завтра, хочу выйти поработать. Девчонок-диспетчеров можно попросить позвонить с утра пораньше, если есть возможность выйти «в день» (с 10 до 22), «в ночь» я не ходил (с 22 до 10). Получаешь ключи от машины, дают Путевой лист, в нем расписывается механик, что автомобиль исправен и ставится подпись врача и печать, что здоров, хотя врача никогда не видел, я никогда не позволял садиться за руль, если даже вечером выпил кружку пива, получаешь Бланки строгой отчетности (БСО). Проходишь фотоотчет, сфоткал машину со всех сторон и поехал на заправку, машины на газу. Никогда с газом не сталкивался, поэтому первый раз когда поехал заправляться, думал и куда тут, что втыкать, оказывается на газовых, тебя и близко к пистолету не подпустят, все сделает заправщик. 50 на 50, что переходника для заправки в машине не оказывается, просишь или у заправщика или у своих же в очереди. Оплата происходит по лимитной карте, которую выдал парк. Некоторые не очень честные водители , пытались заправить себя и ещё кого-то, но нет, лимит на 12 часов, 45 литров кажется, но могу ошибиться сейчас уже. Время уже около 11 часов дня, и только выходишь в путь. Дождь для таксиста - это хорошая выручка, а если с грозой и молнией, то очень хорошо, от заказов не будет отбоя.

Соотношение парней и девушек в нашем городе 20/80, кто пользуется данным агрегатором, но почти каждый второй парень, интересуется как машина? =)) надо было наклеить распечатку на панели с тех характеристиками ))

Так как газ за счёт фирмы, в комфорте я себе и пассажирам не отказывал, всегда ездил с включённым кондиционером, который хоть и дул на всю катушку, никогда не мог полностью охладить салон до комфортной прохлады. Хотя, когда забирал очередного клиента в полдень, а на термометре показывалось +38, я всегда уточнял у клиента при посадке конечный адрес, едем на улицу Пикабушников 45Б? На что ответила девчонка, «Подождите! У Вас так хорошо, прохладно!»)) Командировочные отдельная категория, они путают адреса, заказывают на Пикабушников 17/5 пункт назначения Пикабушников 45/5,  оказывается наоборот, надо забирать с 45/5 и везти 17/5. У них все рядом, говорят «едем в гостиницу рядом с главной площадью», рядом это около 2-3 км, для местных это расстояние, для них нет, в это время начинаешь прокручивать какая же гостиница рядом может быть))

На этом хотелось бы завершить пост на сегодня, мысли уже путаются, да и впихивать все в одну кучу не хочется, если интересно напишу ещё, можете задать вопросы какие интересуют Вас по ту сторону баррикад.

Сообщество таксистов

6.1K поста8.8K подписчиков

Правила сообщества

Нельзя:

1. Нарушать правила его величества Пикабу

2. Разжигать рознь по национальному и политическому признаку

3. Оскорблять других пользователей прямо и косвенно

4. Вводить в заблуждение пользователей не верными/не проверенными утверждениями

5. Рекламировать. Ничего и не под каким соусом (или рекламируйте так, чтоб никто не понял, что это реклама)

6. Писать и/или комментировать пост в костюме единорога

Можно и нужно:

1. Сообщать о нарушениях модераторам сообщества

2. Вносить идеи по улучшению сообщества

3. Пилить годный контент

4. Высказывать свое мнение, оно нам всем очень интересно

5. Есть бананы со сгущенкой перед окном и слушать джаз

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества