Чем плох Мандалорец

Вчера досмотрел второй сезон, хочу выразить негодование на всеобщее обозрение (может я не один такой)
КТО НЕ ДОСМОТРЕЛ, НО ПЛАНИРУЕТ, ВНИМАНИЕ, ДАЛЕЕ СПОЙЛЕРЫ!!!!
И небольшая преамбула : в целом мне сериал зашёл. Но все нюансы , которые идут дальше, к концу сезона накопились и достигли точки невозврата. Я фанат, немало смотрел и читал по вселенной ЗВ, и потому сильно задет происходящим. Поэтому выливаю все это на вас, уж простите.


1) Очевидные и максимально наивные моменты.
"Ну это Дисней" - скажете Вы.
"Ну и что?" отвечу я. Первый сезон смогли же нормальным сделать. И даже по своему классным.
Серьезно, я уже устал от постоянных спасений в последний момент, героических сражений соло против роты врагов и прочее...
но самым тупым моментом лично для меня стал последний эпизод. ГГ выбросил взвод опаснейших дроидов в открытый космос одним рычагом, который был прям на входе в криокамеру этих же дроидов.
Почему он там? Зачем? Имперцы сами планировали свою ультра новую разработку просто в космос выбросить? Ответов нет.

2) Пустая повестка.
да, это может быть особенность жанра, развлекательный контент редко имеет глубокий (или хоть какой то) смысл.
Но тем обиднее, намеки на него ведь были!
Вспомните предпоследнюю серию. Мандо с экс-имперцем доставляют единственный грузовик с чем-то там важным на имперскую базу и местные имперцы от души радуются, встречают их как героев и т.д.
Через 15 минут лысый начинает философскую беседу с имперским офицером о семьях погибших, и кому вообще нужна победа такой ценой...
Я искренне поверил, что в развлекательный фантастический сериал заложили повестку о том, что от войны страдают обе стороны, что там тоже люди, что лучше плохой мир, чем хорошая война ...а нет! Через ещё 10 минут наш горе-философ на адреналине взрывает всю базу вместе с находящимися там людьми к ебени матери! Семьи, люди, жертвы...а пошло оно все...имперцы не люди, их не жалко.
Кстати ещё обратите внимание, что имперцы всегда стараются врагов взять в плен, а повстанцы всех цинично расстреливают.:) Всегда. Таков путь:)

3) Танцы на ностальгии.
Я , как фанат, рад видеть раскрытие персонажей, которых раньше только в мультиках показывали. Бо Катан, Асока и Боба Фетт в целом неплохо выглядят, спору ноль.
Но если присмотреться и сравнить с тем, как те же авторы их раньше показывали...
Бо Катан, бывший член Дозора Смерти стала уж очень доброй и отзывчивой. Асока была только одну серию, тут же обманула Мандо ради своей выгоды...у меня ещё претензии к ее головным отросткам, но да ладно, пожалеем миссис Доусон, и так парик наверное тяжеловат был :)
Боба Фетт, ранее охотник за головами без особых принципов кроме личной выгоды, стал добрейшим и честнейшим человеком в галактике. Наверное его сарлакк перевоспитал:) Ну хоть в сцене после титров его вывели на привычный образ.
К слову, Боба Фетт в Войнах Клонов был пацаном лет 12-14, а Бо Катан юной дамой лет 20-ти. Тут она уже явно младше его, но все же знают, что клоны быстрее стареют (нет).

Ну и господин Скайуокер младший в финале. Концовка неплохая, но как же дерьмово его нарисовали...видать остаток бюджета Марку Хэмиллу отдали за камео:)
И да, раз вы тут не стеснялись рисовать молодого Люка, чего было не нарисовать нормальные рога Асоке?

4) Будущие сериалы
Мандалорец сейчас получил прекрасные отзывы и находится в топе по многим рейтингам. Дисней анонсировал ещё около 10-ти проектов по вселенной ЗВ, в том числе сольники Оби-Вана, Асоки, Бобы Фетта, Лэндо и прочее.
Не могу смотреть в будущее, но раз так взлетел далеко не идеальный мандалорец, дальше они снова возьмутся за халтуру. Я почти уверен. Все мы знаем, что Дисней нацелен тупо на заработок бабла, но первый сезон Мандалорца реально казался светом в конце тоннеля (особенно после провала 9-го эпизода). И вот вам пожалуйста - минимальный успех снова запустит конвейер говна.
Эх, старина Джордж, мы все проебали.

Спасибо всем , кто дочитал до конца!
Мнение сугубо субъективное и ни на что не претендует. Просто грустно это все.
Вот вам красивые фан арты, чтоб хоть как то сгладить. Найдено на просторах интернета. Может что уже было тут, тогда простите.

Чем плох Мандалорец Star Wars, Мандалорец, Асока Тано, Грусть, Сериалы, Длиннопост
Чем плох Мандалорец Star Wars, Мандалорец, Асока Тано, Грусть, Сериалы, Длиннопост
Чем плох Мандалорец Star Wars, Мандалорец, Асока Тано, Грусть, Сериалы, Длиннопост
Чем плох Мандалорец Star Wars, Мандалорец, Асока Тано, Грусть, Сериалы, Длиннопост
Чем плох Мандалорец Star Wars, Мандалорец, Асока Тано, Грусть, Сериалы, Длиннопост
Чем плох Мандалорец Star Wars, Мандалорец, Асока Тано, Грусть, Сериалы, Длиннопост
Чем плох Мандалорец Star Wars, Мандалорец, Асока Тано, Грусть, Сериалы, Длиннопост