3450

Чем бы это ни было...

Оно восхитительно.

UPD: отрывок из недавно вышедшего сборника от Netflix - "Любовь, смерть и роботы". Короткометражка "Секретная Война". Всем качать, роняя тапки!

Дубликаты не найдены

Отредактировала ltomme 8 месяцев назад
+568

Балалайка - это 5 баллов.

раскрыть ветку 172
+111
Слово Комрад в совокупности с игрой на балалайке услаждат мой слух.
раскрыть ветку 6
+22

Да, товаришч, это есть гут!

раскрыть ветку 1
-4

Комраднее https://youtu.be/zJH59QplJjA

раскрыть ветку 1
-4
раскрыть ветку 1
+39
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 8
+3

спасибо тебе

+1
Первая серия тоже зашла
0

А в целом сериал как?

раскрыть ветку 5
+27

На самом деле там не спроста балалайка, если посмотреть полностью весь эпизод, то там всё логично с ней. Нашли в кровище, даже сыграли немного. Всё по делу. Наикрутейший эпизод, наикрутейшего сериала. Там каждая серия почти шедевр. В плане анимации так уж точно.

раскрыть ветку 2
+1
черное зеркало в мультяшном варианте)
раскрыть ветку 1
+174

балалайка тут лишь элемент декора, обозначающий национальность.

Мне кажется, что эта сцена своеобразный пересказ подвига Александра Прохоренко. Он так же сражался против орд врагов, а когда они окружили его вызвал огонь на себя. На Западе эта история очень известна и вполне возможно отразилось на восприятии русских солдат авторами мультфильма.

раскрыть ветку 59
+148

Тут звездочки, на ушанке, за глаза хватит, чтобы узнать национальность)

раскрыть ветку 12
+26

а как же восточноевропейский акцент и ушанки?

раскрыть ветку 11
+35
А ушанка и красная звезда ППШ не указывают на национальность?
раскрыть ветку 9
+7

Мне кажется, что подобные события не эксклюзивны для СССР/России и на западе своих историй про это тоже хватает.

Этот троп про самопожертвование довольно популярен

раскрыть ветку 9
+12

Ага, вот только без ложки дерьма в бочке мёда тоже не обошлось: там какой-то НКВД-шник вызвал тварей из ада для пополнения Красной армии, используя обряд каряков с человеческим жертвоприношением. Ну не пиздец ли? Это в СССР, где всякая оккультная тема была признана антинаучной хуетой и что больше бы подошло какому-нибудь Аненербе фашистов.

раскрыть ветку 12
+1
вы ещё повесть "роковые яйца" товарища Булгакова не читали? Мой совет почитайте
+302
Эпичная клюква. По канону должен был быть медведь вместо лошади
раскрыть ветку 64
+217

(10 лет уже картинке, охуеть!)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 38
+115
-"Скачи, сынок, спасай балалайку!!!"
раскрыть ветку 2
+105

Да что вы тут заладили со своей клюквой. Хоть бы потрудились мат часть подучить ей богу. Клюква это когда на абсолютно серьезных щщах подают заведомо неправдоподобные, в какой-то степени преувеличенные и поэтому комичные классические составляющие русской (чаще советской) культуры и обыгрывают соответствующим образом. Яркий пример хорошей и качественной клюквы, легендарный фильм "Красная жара", где клюква начинается прямо с названия, а так же нетленный "Ред Алерт", если вы конкретный олдфаг, то, вспомнив эти киношные вставки между миссиями сразу меня поймете.

В данном же произведении к клюкве можно отнести разве что неуместную балалайку за спиной и нарочито советские речи с неизменным "комрадом" и ярким акцентом, что на, как вы выразились "эпичную клюкву" ну никак не тянет. Тут скорее эти моменты используют для создания соответствующей атмосферы и придания колорита.

раскрыть ветку 13
+145
раскрыть ветку 3
+12
За медведем в серию про смерти Гитлера (за Медведем Владимировичем)
+6

все же не клюква, даже балалайка в конце замечательно подана

0

Никакая это не клюква. Вот прям вообще.

В красной армии самыми распространеными инструментами(во времена ВОВ) были балалайка и баян.

Если сильно сомневаетесь , то посмотрите фильм "В бой идут одна старики" в момент исполнения песни "смуглянка".

0
С медведЯми у этих ликанов вообще ни одного шанса, так, глядишь, хоть папу уработают, пока сын с подкреплением вернётся
+83

Балалайка говоришь? :)

раскрыть ветку 1
+3

Не балалайка, а барарайка

+7

Сразу вспомнился юнит из 3 противостояния с противотанковым ружьем. Он еще где-то с собой балалайку таскал и трынькал периодически на ней. Не иначе рембо такие тяжести носить в одно лицо.

раскрыть ветку 2
+1

Противостояние вообще очень атмосферная игрушка

раскрыть ветку 1
+16
Мне ещё лошадки понравились, маленькие, мохнатые. Буряты таких разводят.
раскрыть ветку 13
+19

Якуты. И, по сценарию дело происходит как раз в Сибири

раскрыть ветку 10
+10

И оружие, ППШ с аутентичными брезентовыми сумками под диски, пулемет Дегтярева, снайперский вариант винтовки Мосина, самозарядка Токарева. И заточка боевой саперной лопатки.

+4

Это знаменитая бурятская бронетанковая кавалерия! Гвардейская, краснознамённая имени товарища Чапаева!

+4

Оставлю под топом. ВОт ссылка на эту серию в русской озвучке. Годной кстати. https://gidfilm.ru/video/871296-Lyubov.smert.i.roboty-1.sezo...

+2

Йес, ит из рашн balalayka!

+1
+10 к морали
+1

Лайка бала. Довольствоваться малым уже заебало

+1
Тоже угарнул)
+1
Не на медведе и без водки - не по канонам!
раскрыть ветку 1
0

Водка внутри. Внутри всадника и боевого пони.

0
5+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
0

медведей не было и все трезвые

+97
Выйду вот сегодня к коллективу и гордо скажу: КАМРЭДС, ВИ ДАЙ ХИР!!!!

(уже представляю, какие охерелые глаза будут у девочек)
раскрыть ветку 14
+82

А они такие

- Лет ас стей виз ю, фазер

раскрыть ветку 8
+16
Бля, вот тут не удивлюсь, с них станется)
раскрыть ветку 5
+1

- Лет ас стей виз ю, дади

-1
А ты такой: "Папочка вернулся!"
+9

Выйду вот сегодня к коллективу и гордо скажу

Subscribe to PewDiePie

раскрыть ветку 4
+1
Это ужасно, но я ржу)
раскрыть ветку 3
+189

Уничтожение ФондаКино за 2 минуты. Корометражка куда больше патриотизма вызывает, чем все псевдопатриотические российские фильмы за последние n лет.

раскрыть ветку 12
+31

вообще-то, это 15-минутная короткометражка.

раскрыть ветку 2
+71

каждые 2 минуты этой корометражки*

раскрыть ветку 1
+1
Это отрывок из 15 минутной серии и завязка там не тянет на патриотизм, сначала злые нквд призвали демонов при помощи жертвоприношений, а потом солдаты героически погибли в неравном бою с ордой тварей
раскрыть ветку 1
+5
злые нквд

это были враги народа!

-6

Больше, чем вообще все псевдопатриотические российские фильмы. Подобный уровень разве что только у пары фильмов ещё из СССР вспоминается...

раскрыть ветку 6
+16

Ну не, корометражка шедевр, конечно, но не надо так перегибать.

раскрыть ветку 1
+6

Ну такта Панфиловцев норм сняли, не надо вот этого "всёпрапала"

ещё комментарии
+1

Единственное, что из подобного вспомнилось- брестская крепость. Вроде уже в рф снято и норм так, жаль, финансов на визуал маловато отсыпали.

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+171

Ну вообще-то, практически идеально вписывается в вселенную вархамера - вальхальцы против тиранидов, но нетфликс сделал сборник короткометражек "Любовь, смерть и роботы" без любых отсылок.

раскрыть ветку 24
+109

и правильно сделал. Ваха не нужна (ну в смысле тебе и мне нужна, а народ не поймет).

раскрыть ветку 20
+124
Ты ещё скажи что Император не нужен. Чертов еретик.
раскрыть ветку 3
+55
Ваха не нужна (ну в смысле тебе и мне нужна, а народ не поймет)
раскрыть ветку 2
+1
Да и хрен с народом, мне нужен нормальный сериал, я готов за подписку на него платить
-4

Дык она и мне не нужна, кроме серии Каина:)

раскрыть ветку 9
-42
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+4

Никаких отсылок? )) Только в каждой серии явным текстом указан первоисточник ))

раскрыть ветку 2
0

David w Amendola - вроде пока на малой форме качается, так что рассказы, причём оригинальные.

-4

Первоисточник - ваховский?

+79

Это случаем не "Любовь, смерть и роботы"??

раскрыть ветку 67
+53

Таки оно, спасибо!

раскрыть ветку 60
+143

https://gidfilm.ru/series/Lyubov_smert_i_roboty/?category=-1...   Нашел хостинг с переведённым сериалом. Смотрю 4 серию. Круто!!!

раскрыть ветку 55