Человек явлений
Мы вмещаем в себя все природные явления. Ветер, стремительный поток свежести, которая захватывает нас, когда мы приезжаем в новое место, чувствуем новые запахи и становимся ногами на свет воды.
Солнце, когда мы прерывисто дышим, ощущая, как любовь пронзает всё наше существо, наше прошлое и будущее и задевает даже стул, на котором мы сидим.
Дождь, когда мы в тишине возвращаемся в прошлое, чтобы присвоить этот опыт и перевести его в чистую благодарность.
Радугу – когда мы ощущаем сердцебиение Земли, многомерную эмоцию, суть которой превышает наше понимание, и это вызывает волнение, такое приятное, что немного покачивает.
Песок – когда мы вдруг понимаем, что зыбкость – это игра, а не мучение, что не иметь опоры – значит плыть, купаться, приходить в ритм со всем, что вокруг. Ведь ничего не остаётся неизменным, даже горы дышат, меняя свои очертания.
Мы состоим из явлений, как мир, и открывать их в себе – весёлое и смешное приключение, от которого никогда не устанешь.
Это подарок сам по себе – медленно разворачивающаяся вечность в каждом моменте. Но есть ещё кое-что, приходящее в компании с этим – знание о себе, что открывает дверь в дом, куда ты так хотел прийти.