Человеческие боги3
В детстве, я какое-то время думал, что я еврей. Советский еврей. Оказалось, что еврей это не национальность, а религия. Вера в конкретного бога. Причем очень смешного. Импульсивного и слабоумного, но якобы невероятно могущественного! Так вот, этот глупый и несдержанный, но очень могущественный бог якобы заключил с евреями завет! Он поклялся, что будет оберегать евреев, потому что именно евреи, будут его любимым народом среди всех народов мира!
Знали бы вы, как народы мира любили евреев следующие две тысячи лет и продолжают это делать сегодня, вы бы хохотали как ненормальные!
Я родился в Советском Союзе. Мне как и многим другим советским детям воспитательница уже в детском саду аргументированно и доходчиво объяснила, что никаких богов не существует. А всех существующих богов придумали по своему образу и подобию дикари.
Чем больше и ближе я знакомился с разными богами, тем яснее, мне становилось, что права была воспитательница.
И все правильно в советских образовательных учреждениях рассказывали по этой части. Сильно экономили время взрослых работающих людей с кризисом среднего возраста.
А ещё "еврей" всегда был обзывалкой. Страшной, когда хотели сказать, что человек гнида и жмот.
У меня одноклассник Женя другого одноклассника, еврея по национальности, обозвал евреем. Тот, хлюпая носом, пошёл и нажаловался завучу. Она вызвала Женю и в присутствии членов Совета пионерской дружины спросила: Тебе не стыдно так называть Мишу?" На что Женя сказал: "В нашей стране больше 100 национальностей, и каждая важна! Если Миша хочет, то пусть обзывает меня русским, а я буду этим гордиться!"
Совет посопел, завуч аж посинела, но ничего не сказали Жене и выпроводили его, так ничего ему и не сделав, даже пионерского порицания.