2694

Чебурек пикабушника.

Ехали с вахты, республика Бурятия. Коллега предложил заехать на местный курорт Аршан (тункинская долина). После осмотра некоторых достопримечательностей, зашли в одно из кафе, заказали чебуреки. Нам их подали(до этого предупредили о размерах, когда мы хотели по 3 шт заказать).

Чебурек пикабушника. Аршан, Чебурек, 49 и 5, Еда, Бурятия, Белка, Длиннопост

Цена такого 110 руб, вес 350 гр. Мясо - есть на всю стоимость. Бонусом белочка:

UPD: в комментах скину достопримечательности, которые успели посмотреть.

Дубликаты не найдены

+134

Звучит странно - "принесли большие чебуреки, бонусом-белочка"...)

раскрыть ветку 9
+26
От поедания этих чебуреков приходит белочка
раскрыть ветку 4
+32

От чтения банальных комментов приходит уныние

раскрыть ветку 2
0

Белочка не приходит, её приводят на кухню и вот он чебурек.

+4

Так они их не всухомятку же ели

+1
В каждом чебуреке по белке.
0
Я тоже испугалась, думала из чебуреков белочку собрали...
0
ТС сразу же сказал "с ВАХТЫ ехали" повезло что только белочкой обделались
+260
Набирал воду, много железа в ней и вкус специфичный. Магнито из Людей икс бы смог повелевать этой водой. Там еще есть водопады, но мы до них не дошли. Далеко, а нам надо на поезд и кому то на самолет в Иркутск.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 62
+66
Цена такого 110 руб, вес 350 гр. Мясо - есть на всю стоимость. Бонусом белочка
раскрыть ветку 2
+13

С мясом и сыром надо брать)

+6

А что умнО! Покупаешь орешки в торговой точке, откармливаешь белочек, белочки идут в чебурек, мяса много, потому что даром, даже с выгодой, люди довольные, вкусно и сытно, выходят и кормят белочек, ну а белочки...

+7

О, статУю поставили! Давно я туда не заезжал, надо бы исправить

раскрыть ветку 1
+5
Не трогай статУю, вандал!
+30

От железа зубы чернеют насколько я знаю

раскрыть ветку 31
+31
Все детство такую воду пил - ничего не почернело. Единственное что когда вода постоит - железо окисляется, CO2 улетучивается и получается жидкость цвета мочи да и вкус примерно такой же.
раскрыть ветку 23
+14
От фтора, обычно.
раскрыть ветку 1
+1
Возможно, мой муж родом из такого региона. У части населения норм зубы, кому-то не повезло. Последний его визит к стоматологу был эпическим. Сказала таких зубов она ещё не видела
-1
А ты зубы чисти, чтоб не чернели)
раскрыть ветку 3
+2
Поставьте бутылку воды на магнит. Удивитесь количеству осаждённого металла
+2
Аа, это целебный источник, против определённых болезней и пьют его по небольшим дозам. В том числе из-за содержания групп металлов
+2

В Крыму тоже есть такие чебуреки.в поселке Береговое рядом с Феодосией

раскрыть ветку 6
+1
В Кабардинке прям на рынке как в Старый парк идти есть неприметное кафе, где за такими же чебуреками очередь стоит.
раскрыть ветку 1
-3
Интересно, сколько водки нальют к такому чебуречищу?
раскрыть ветку 3
+2
Там на другом береду менее металлическая и более вкусная вода.
+1
Скажите, пожалуйста, в Аршане или же в Вышке эти дивные чебуреки? После вашего поста приехали специально в Аршан, а найти не можем
раскрыть ветку 4
+1
Кафе "вершина" на Аршане, там перед базарчиком, перед поворотом на мостик по правой стороне.
раскрыть ветку 1
0
Отпишитесь, как найдете, понравилось или нет? Мы заказфвали комбинированные, сыр с мясом.
0
В Картах гугла вбейте "кафе вершина, Аршан". Там напротив него какой то ночной клуб еще, синий, второй этаж в виде ангара
0
Я чебуреки только там ела, и до вашего поста не догадывалась что в норме они меньше 😱
0

Первый водопад в 10 минутах ходьбы от этого источника.

раскрыть ветку 4
+2
Де факто там вообще водопадов нет, одни пороги. До схода селя первый и второй были условно чем-то похожим на водопады. После селя дальше первого никому ходить не надо из обычных посетителей, ничего интересного там не будет. Дальше уже туристам только, на пики ходить.
+1
Первый так себе, надо на второй идти
раскрыть ветку 2
0
Что то качество не очень,Пикабу сильно сожрало?
0
Там до первого водопада идти 30 минут, не торопясь
раскрыть ветку 1
0
Ну дык, с вахты же, уставшие!))
0
Был на Аршане, красивые места!!!
+68
Сад камней. Священное место у Бурятов(нам так коллега сказал, но он не бурят, он русский и с Иркутска). Каждый может составить свою пирамидку. Птички там
так же выпрашивают семки, как и белочка))). Воздух там просто замечательный.
раскрыть ветку 21
+22

Ну предположим сами буряты думают, что это безумные русские творят какой-то подозрительный обряд.

+35
Сам бурят. Авторитетно заявляю: хуетой страдают.
раскрыть ветку 15
+26

Сам бурят. Авторитетно заявляю, даже если откинуть религиозные мотивы, то туристическому месту это даёт только плюсы.

И ████ ты если этого не понимаешь. Да ещё и так высказываешься.

раскрыть ветку 13
0

птички?

0

Смотрю, ты тоже там пирамидкой отметился. Надеюсь, только из камней.

-1
А летом в этом месте тьма оводов, от Кынгырки до доцана по незнанке пришлось бежать бегом, матерясь и плача( сад камней по ходу тоже пробежали🤪😂
раскрыть ветку 2
0

Оводов!? Хмм...это в каком месяце? Я автостопом ехал с Иркутска до Ниловки, не было билетов на газель, решил не терять день, так ни одного кровососущего не встречал!

0
Дацана, друг мой)
+11

Чебуреки великаны, г.Бийск, Алтайский край (если что это не тарелки, а подносы )

+55
Были. Ели.
+16

Рад, что автору понравилось
Там весь район можно радостно объездить, и остаться с позитивными впечатлениями - как человек, выросший в Аршане, ответственно заявляю

раскрыть ветку 13
+5
Да, почти год там работаю, и жаль, что раньше не заехал. Щас неизвестно, будем там работать или нет, т.к. меняется собственник у работодателя, 3 варианта: остаемся, переводят на другой рудник нашей конторы (рф, казахстан, африка) либо попадаю под оптимизацию. Ну,4: сам валю по собственному. А так да, очень классно. Еще есть желание покорить Мунку Сардыык, хотя бы к подножию сходить)))
раскрыть ветку 11
+2
Нордголд?
раскрыть ветку 1
+1
На холбе работаешь???
раскрыть ветку 1
+1
Самарта?
раскрыть ветку 1
0
А в Казахстане куда? Если Суздаль, то хорошее место.
раскрыть ветку 1
0

Да лучше в Ирокинду уехать, Холбу , поговаривают, Рифей купить хочет. А там и зарплаты, и бытовые условия в целом похуже.

раскрыть ветку 2
+1

Была в Аршане в 2006 - невероятное место, очень хочется вернуться туда! А еще там очень вкусный лагман и позы :)

+25

Белочка - красотка))

раскрыть ветку 12
+22

На чебуреках выросла, судя по размеру.

раскрыть ветку 9
+34
У меня жаль ничего не выросло, кроме пуза и второго подбородка.
раскрыть ветку 1
+3

в Новосибирске все белки такого размера , мне кажется это стандартный размер белки

раскрыть ветку 6
+7

Начебуречились до белочки. Ох уж эти вахтовики на воле :)

раскрыть ветку 1
+2
Начебуречились вечерком.
+6
Я один боюсь кормить голыми руками всех диких и не знакомых животных?
+6

На трассе Лена, у Амги такие же чебуреки делают. Я хоть не маленький, но кое как 1,5 чебурека сьедал.

раскрыть ветку 1
+7
Я сперва пожалел, что 1 взял. Но потом понял, что от двух бы умер.
+31
Проект "Будда медецины". Немного незакончен...
раскрыть ветку 4
+21
Я не знаю что это, но это буддисткое. И Будда с другого ракурса
раскрыть ветку 2
+5
Молитвенные барабаны
-3

Инстаграмм в соседней вкладке.

+3
медецины
+5
Тоже кушала большой чебурек, но не в Бурятии) Правда жирный, зараза был, как моя жопа после праздников, но ничего, сожрали на пару с подругой.
+5
+4

В детстве, когда уезжали от бабушки, всегда на автовокзале чебуреки покупали. Ларёк там стоял, и каждое утро открывался очень рано, мы успевали всегда горячих чебуреков поесть перед отъездом, а в дороге бабушкиных пирожков.... До сих пор помню, как бабушка перед нашим отъездом не спала, пекла, помню, как она опару ставила в большом ведре, несколько раз за ночь осаживала тесто, когда оно поднималась...

+4

Я такие ел в Феодосии на автовокзале, лет 10 назад. Только по незнанию заказал 4, думал 2 сразу сожру с пловом, а два в дорогу возьму.... В итоге один еле осилил)))

+14

Сколько счастья на лице :)

раскрыть ветку 7
+62
45 дней вахты, а тут свобода)))
раскрыть ветку 6
+5

Дембельнулся

0
Да шишки точно норм
0

А морякам каково)

-9
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение и провокации
раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+3
Аж завидно стало, и чебуреки, и белка, наверное водка дорогая?
раскрыть ветку 3
+20
Водку не употребляли. Вечером, перед поездом, пиво и шашлыки.
раскрыть ветку 2
+2
Harats на ЖД вокзале)
раскрыть ветку 1
+3

Нам в Керчи попались "честные" чебуреки год назад.

Такие же по размеру и по цене 120 р.

раскрыть ветку 2
+2

Ну да, в Крыму много где такой размер найти можно. Вполне нормальные чебуреки, один-два съедаешь, больше невозможно.

раскрыть ветку 1
+1

Мы в Береговом такие находили.рядом с Феодосией

+6
Где то в ~20 км от Аршана.
раскрыть ветку 3
+11

Отключите рекламный ватермарк - портит все фото

раскрыть ветку 2
+2

Тебе портит - ты и отключай. Мне не мешает например.

+1

Трипл камера - а качество говнище.

+5

Зачетный чебурек, но и цена)

раскрыть ветку 34
+7
В нынешнее время 110 рублей за ТАКОЙ чебурек это копейки.
ещё комментарии
+15

Аршанские чебуреки офигенские! Подтверждаю.

раскрыть ветку 6
+5
У них позы(бузы) годные
раскрыть ветку 1
+2

Самые вкусные чебуреки - в Аршане, это точно!

+2
Кафе на букву "В"?
раскрыть ветку 1
+1

И самые из них вкусные - из сига!

+8
Цена норм вроде.
В Помпончик по 195 руб. Вкусные но конечно не такие.
раскрыть ветку 5
0

195? я дороже 100 руб. там не видел

раскрыть ветку 1
0

За такой большой да) У нас 50р стоит, мася норм и размер обычный)

раскрыть ветку 2
+11
Знали бы вы, какие они вкусные! Никаких денег не жалко! И позы в Бурятии объединение, хочется есть и не останавливаться. Вообще, бурятская еда просто нереально вкусная. Я крайне брезгливо отношусь ко всяким потрохам и субпродукты не понимаю. Но нам в гостинице принесли печень жеребёнка, какие-то лёгкие, желудочки какие-то, даже и не знаю точно, что там было, но приготовлено было так вкусно, что я с удовольствием съела всё!
раскрыть ветку 13
+1

Потроха, кишки, сырое мясо и печень жеребёнка, сырая рыба у нас, якутов - деликатес и национальная еда

раскрыть ветку 2
-11

"И позы в Бурятии объединение, хочется"

Что за поза "объединение"? Из бурятской камасцутры, небось.

раскрыть ветку 8
-6

Тут не согласен)

ещё комментарии
+3

цена лишь в 2 раза выше средней по всяким кафешкам, а размер, как минимум, троекратный ) К тому же, автор заявляет, что мяса хватает, что, зачастую, проблема в покупных чебуреках. Это безвкусная и, как правило, жесткая корка со шлепком мяса где-то посередине.

раскрыть ветку 1
0

Вот хз, иногда покупаю беляши у вьетнамцев, так нигде нет такой вкуснотищи. Здоровый лапоть из обрезков мяса для шаурмы. Может это собака, я не знаю но очень вкусно. Еще и не дорого. А местные берут в два раза дороже и готовят мелкое, несвежее говно. 

+3

Да ладно. Только вчера захотел чего-то подобного зашел в пекарню рядом с домом (Мск). Купил "улику с мясом и сыром", за 98 руб., сыр чуть был, а мясо в гомеопатической дозировке. Ну это пекарня, конечно, так себе, но по соотношению, за такой чебурек тут рублей 500 бы запросили (и я, блин, купил бы и считал, что цена вполне себе справедливая).

раскрыть ветку 1
+1
Улика с мясом и сыром... Эьементарно, Ватсон!
+1
Бывал я там, через год семью повезу, показать всю эту красоту
+1

А у меня больше 😁

раскрыть ветку 4
+1

выглядит не очень, лак интересный

раскрыть ветку 1
+1

Это янтыкъ ( еда, не покрытие на ногтях))) - крымский чебурек типа, запекается а не жарится. Чебурек курильщика то есть. На самом деле божественен)

0

По-моему, он из лаваша.

раскрыть ветку 1
+1

Не, они при тебе делают- тесто одно и для чебуреков и вот этого вот))) просто пекут без масла)

+1
Меня одного напрягает отсутствие фразы: "при производстве чебуреков ни одна белка не пострадала"?
+1

Мне кажется, мужик маленький, а чебурек как раз нормальный)

+1

Блин, теперь прийдется за чебуреками ехать.

+1

Чебурек пикабушника видели.

Ждём что-нибудь от пикабушниц.

Например, пельмени.

раскрыть ветку 1
+4
Щас слепят
+1

А белочка до Чебурека или после?

раскрыть ветку 1
0

Да.

0
Автор это вы откуда ехали с вахты? С рудника за Орликом?
раскрыть ветку 1
0

Перед Орликом, за Орликом Хужир работает

0
Были там этим летом. Это что за Кафе такое? Мы там не могли нормальной еды найти)))))
раскрыть ветку 1
0
Вершина.
0

Позы! На Аршане нужно есть бурятские позы!

0
Вот бы тоже такой съесть
0
Мини мужичок
0
Белочка супер.
0

В Минске почти нет нормальных чебуречных. Шаурма уже остопиздела в край. Замороженные для СВЧ - не то.

0
Сделать круглым, разрезать и получится хичин
0
В Москве в парке Зарядье в кафе такие ел)
0
Я в Бийске такие чебуреки ел. Это был 2009 год и тогда они 40 руб стоили.
0
Обычный ростовский чебурек за 60 рублей. Меньше даже не видела здесь. Вообще меня поражает размер уличного фастфуда. Полуметровая шаурма, пирожки размером с тапок 46 размера, гамбургер из буханки хлеба...
0

Аршанские чебуреки самые огромные из всех что я ел, 4 года назад 70р стоили за штуку. Черные белки конечно необычно, но там еще и бурундуки водятся, они могут и в карман залезть в поисках чего пожрать))

0
Я других и не ел, думал они все такие, а люди оказываются нормальных чебуреков не видели
0
ммм...царь-чебурек...скок же его себестоимость? там что благотворители работают, он же явно съедобный)
0
Плюсанул. Позы надеюсь попробовали?)) В том году через Ниловку на Шумак ходил, через Аршан не рискнул ибо один шёл, дальше таки.

P.S.: Если интересно, постил фотоотчёт о походе на Шумак.

0
Чебурек называется ШАРБИН
0

Так и быть, расскажу про чебуреки. Бабка моя, не часто чебуреки пекла. Я один разок попал. Годков тринадцать мне было. Размером чебуреки были стандартны - полсковороды 35 см диаметром. Мяса в них было равномерненько, грамм на 200-250. Но что это было за мясо!

Говорит мне бабушка, чебуреки будем печь, мяса накрути в фарш. Ну, я такой, ок, где мясо? А она, грит, там в тазу под клеенкой. Иду к столу, стоит таз, а в нем гора чего-то прикрытая клеенкой. Что-то многовато мяса, мы же опухнем их печь, подумал я. Открываю клеенку и отшатываюсь. На меня печально смотрит коровий глаз. Ну, там была голова коровья, уже освежеванная, с которой надо было мясо срезать. Ребята, я не скажу, что это прям кошмар, но работа такая себе... Глаза эти блин.

Срезал мясо, его, кстати, вполне прилично оказалось, перекрутил с луком, перец с солью замещал, а бабушка тесто намесила и зажарила в масле. По калорийности, я думаю один чебуреки смело валил  за тысячу килокалорий, но я съел пять штук. Потрясающе нежный, вкусный фарш )

Пророк Учкудук, наверняка обладал схожим опытом )

0
Белочку тоже съели?
раскрыть ветку 1
0

Белочка таких размеров, что сама, кого хочет, съест.)))

0
Хорошо, что бонусная белочка не в чебуреке оказалась
0
Там еще не далеко есть курорт с радо новыми ван нами - тож классный
0
Там классная тропа, красивый водопад) и ещё мне понравилось, когда меня на канатах над речкой запускали
0
Такие же чебуреки в Тамбове, кафе дебют.
0
Мы там было до того как они старую сковороду сожгли. До сих пор доедаю
раскрыть ветку 1
0

Сковороду?