Частный честный мастер

Ахтунг! Получилось длинно.
История произошла недавно, место действия - очень крупный город в регионе. Главный герой - стиральная машинка.
Проблема стандартная - зацвела резиновая манжетка у автоматической стиральной машинки фирмы Бош (вдруг важно). Плесень видна невооруженным глазом, пахнет отвратно, чистке не поддалась.
Было принято волевое решение ее поменять. Супруг заказал новую на Озоне за 1,5к. Пытались заменить своими силами по туториалам с интернета и получилось ровным счетом нихрена (не смогли поставить пружину на манжетку без разбора машинки).
Так что полезли искать мастера, который помог бы нам в этом нелегком деле. Супруг созвонился с несколькими фирмами и в итоге вывел формулу, что замена манжеты в стиральной машине на новую (собственную) - от 800 рэ до 1,5к. Ну ок. Выбрали по отзывам фирму, там все выслушали и подтвердили, что услуга будет стоить 1,5к, договорились о вызове мастера и муж с чистой душой поехал работать, а я с детьми перешла в режим Хатико.
Вовремя приехал учтивый молодой человек, все подтвердил про 1,5 тысячи за замену и приступил к работе. В процессе заявил, что у нас в машинке куча плесени (что было видно) и требуется чистка, у него как раз есть чудо-юдо средство для таких проблем. Все будет стоить 3500к. Очень честно начала шипеть от возрастания ценника нисхуя, но мастер начал объяснять, что плесени в машинке действительно дохрена (действительно, сама потом увидела) требуется чистка, от замены манжеты запах не уйдет и т д. И в итоге, с уточнением, что за всю работу 3,5к, мастер продолжил свое дело.
Происходило все с 12.30 до 15.30, молодой человек почистил нашими (!) чистящими средствами отдельные элементы от плесени, заменил манжету и в конце уточнил, мол, сыпем чудо-юдо средство? Ну сыпем.
Работа сделана на ура, все чисто, машинку запустили и жестом фокусника мне предъявляют смету на 10670 рублей.
Искренне охерела от увиденного и начала выяснять, что это за разводняк средь бела дня. Выяснилось, что чистка сама по себе 3,5к, замена манжеты 2,5к, сборка/разборка стиральной машины для замены манжеты 3к и еще какая-то херь по мелочи добивает смету до названной суммы. Пошел скандал, в ходе которого мастер подтвердил, что не предупреждал (!) о том, что сбор/разбор платный, о том что я сама неправильно поняла стоимость чистки, а замена у них всегда 2,5к. И вообще он «полдня мудохался» с этой машинкой, но так и быть, может дать скидку в 15%.
В процессе скандала вызвала мужа на разборку, потому что мозг мужику выносить - это не бабе в уши ссать. В итоге мы заплатили 5к (1,5к за замену и, хер с ним, 3,5к за чистку, вычистил много и хорошо + сама дура, повелась на это) и нам еще устроили сцену, мол, он нихрена не получит за заказ, полдня убил на работу и вообще мы непорядочные. Меня подбрасывает, что мы эти 5к вообще заплатили за такое хуевничечтво на ровном месте.
Мораль: нет ее, я в скандал пошла, правильно или нет, а есть люди, которые молча бы заплатили эти 10670 просто потому что так мастер в итоге сказал.