-21

Час геймплея: обзор Battlefield 2

Доброго времени суток всем пикабушникам! Это третья Battlefield под названием Battlefield 2. До того, как мои руки добрались до этой игры, играл я только в Bad Company 2 и в Battlefield 3. От второй части я ожидал сюжета, как привык это видеть в остальных военных шутерах. Мол летим мы на вертолёте, приземляемся в зоне вражеской базы, проникаем небольшим отрядом внутрь, чтобы украсть документы, доказательства чего-либо. Но нет, сначала меня заставляют читать текст, а потом я оказываюсь на недостроенном доме, вокруг также полно недостроек. Поначалу мне это напомнило Stalker и CS 1.6. В основном из-за графики.

Час геймплея: обзор Battlefield 2 Battlefield, Игры, Компьютерные игры, Обзор, Компьютер, Шутер, Военные, Длиннопост

Я привык, что Battlefield - это реализм, достоверность и шикарная графика. Но нет, это типичная "стрелялка". По миникарте мало чего понятно и твои компаньоны настолько тупые, что творят какую-то дичь, не замечая тебя.

Час геймплея: обзор Battlefield 2 Battlefield, Игры, Компьютерные игры, Обзор, Компьютер, Шутер, Военные, Длиннопост

Из оружия была винтовка, похожая на M4, и какой-то пистолет, вроде бы Beretta. Враги, а это почему то были китайцы, иногда не могли в тебя попасть с пары метров, иногда с танка прилетало прямо в голову. И после смерти игрока всё начиналось заново. Видимо миссия заключалась в том, чтобы убить всех врагов. Тогда уж я лучше в CS:GO, там хоть онлайн и награды дают.

Как-то я люто набросился на этот продукт от самих EA и Dice. На самом деле, это мое мнение, которое может не совпадать с вашим. Плюсы в игре определенно есть. Для 2005 года, вероятно, это был большой прогресс. Цветовая гамма достаточно приятная, нет дикого уклона в синий цвет и бликов. Есть возможность управлять транспортом, правда задавить всех противников у меня не вышло, в меня прилетело из танка.

Карты не пустые, есть где спрятаться, у оружия есть отдача, разброс пуль тоже вполне реалистичный.

Судя по тому что написано на Википедии - в игре много всего сделано для сетевого режима, можно летать на вертолётах и истребителях, есть 30 различных карт, много классов бойцов. Но я не смог себя пересилить и дойти до этого всего разнообразия.

От меня игре 5/10. Без длинного вывода. Пойдёт тем у кого слабый комп или ноутбук, убить пару часов убивая болванчиков. Хотя нет, вывод есть - уж лучше в ARMA. Далее - обзор на EX Machina.

Дубликаты не найдены

+10

Автор видимо немного недалёкий, посмотри год выпуска игры. Для своего времени это была просто бомба, и никакой 1,6 не стоял рядом, да и глупо сравнивать эти 2 абсолютно разные игры. Обзорщики блеать, поиграли в 3 игры, одна из которых косынка и лепят.

раскрыть ветку 4
+2

Battlefield 1942 шикарна была

https://www.youtube.com/watch?v=1-5jz3VP25s

-9
В первом обзоре на Divinity II я писал что я играл в большое количество игр. И среди них также была культовая Medal Of Honor на PS1.
раскрыть ветку 2
+4
Объясни смысл обзора на мультиплеерный шутер(а бф всегда была в основном про мп) по миссии с ботами?
и да сравнивать бф с кс это так себе
+1

Если и делать обзор, надо принимать во внимание и возраст игры. Это как сейчас сказать, что Готика 1 и 2  это дерьмо, потому что там графика говно и нет стрелочки на карте.

ещё комментарии
+6

Обзор сетевого шутера на основе игры с ботами... ><

+4

мда...этот чел наверное и star-craft заминусует за плохую графику. Играл в баттлу 2 в детстве, да и сейчас играю, но уже так не заходит как раньше, конечно же это из-за возраста, игрушки уже не так играются как раньше.

раскрыть ветку 1
-3
Я не графодрочер) А так я больше по Warcraft II - много часов в нем провел в своё время)
+2

Это сетевая игра.

раскрыть ветку 6
-4
В 2017 разве сервера живы?
раскрыть ветку 5
+2
Есть фанатские насколько известно, да и обозревать сетевые игры без обзора мульииплеера не стоит, так как такой обзор не охватывает всего функционала игры
раскрыть ветку 4
0

battlefield - Реализм? Ты серьезно? Достоверность?
Ты совсем поехал там?

0
Недавно ЕА бахнули Revive Project. (Кто не знает - это фанатское возрождение сетевой игры в БФ2, БФ2142 и Heroes) Я конечно знаю что они всегда были гандонами, но чтоб настолько...
раскрыть ветку 1
-1

Пфф... Посмотрите, что они сделали с Battlefront II...

Похожие посты