Бюро свиданий

Сегодня на работе вспоминала забавную историю. В юности устроилась диспетчером в такси. Смешного и не очень было много, но особенно запомнился один случай.

Такси супер-эконом класса. 2 часа ночи. Звонок. Мужчина просит прислать ему такси с водителем-женщиной. Я, конечно, прифигела от такого расклада, но хозяин-барин.

В штате были две дамы, которые спокойно могли не только защитить себя в случае чего, но и заставить защищаться нападающего. Короче, этого любителя водителей-женщин они бы точно не испугались, но у них обеих был выходной в ту ночь.

Я ему это вежливо объяснила, но он все никак не унимался. Он звонил каждые 5 минут и требовал, чтобы ему прислали такси с водителем-женщиной. Потом он требовал, чтобы одну из этих водителей срочно вызвали на работу, раз сейчас "на линии" одни мужчины. Так он звонил несколько раз, и в очередной раз я просто не выдержала и вежливо, но твёрдо ответила: "Молодой человек, у нас служба такси, а не бюро свиданий, всего доброго" и положила трубку. К слову, мне тогда было 17 лет, я была тонкой натурой и возмущена до глубины души, что какой-то человек считает нормальным настаивать на водителе определённого пола. По-моему, это странно.

Через минуту он снова перезванивает и очень обиженно говорит: "Девушка, мне не для свидания водитель нужна, мне жену надо на такси отправить, она с мужчинами боится ехать."

Мне стало просто дико стыдно, но помочь я уже ничем не могла. Теперь только смеяться над этим могу) Ну и пожалеть бедную его жену, у которой муж требует выдернуть кого-то с выходного, чтобы отправить её одну куда-то в 2 часа ночи:)