Бьёт-значит любит

Моя мама бьёт моего отчима. Бьёт так, что за пару лет их брака быдло-самец и кухонный боксёр превратился в запуганного зайца, который не знает, как сесть и куда повернуться в собственном доме.

Мама у меня симпатичная, кажется нежной и домашней курочкой. Вот только это всё иллюзия: не "приятная полнота", а мышцы, характер у мамы взрывной, а любовь почесать кулаки об кого-нибудь не перебить ни психологом, ни таблетками (она сама пробовала).

Когда она изобьёт кого-нибудь, то сразу в хорошем настроении. Драться мама умеет и следы оставляет по минимуму. В юности она однажды осторожности не проявила и провела несколько лет в колонии. В творящемся вокруг безумии меня беспокоит несколько моментов: — Наклонности мамы вполне могут передаваться по наследству. Особой агрессии я за собой не замечала, но что, если мои дети будут такие же.

Для мамы я уже достаточно взрослая, чтобы стать её "грушей", если другого подходящего тела рядом не будет. А бежать некуда и не к кому. Учусь в родном городе, до диплома ещё 3 года. — Отчим почти выдохся. Скоро мама потеряет к нему интерес и вернётся в квартиру (у нас 1-комнатная, и сейчас в ней живут я).

Пока она будет искать нового мужа (и будет ли?), доставаться будет мне. Не понимаю, что делать.