Быт моряка

Приветствую пикабушники.Заметил пост человека моряка ,работающего на контейнеровозе и пишущего тут кое какие записки,но я заметил в комментариях у людей есть вопросы,и вообще заметил интерес людей к разным профессиям.
Итак начнем с того где живет моряк ,живем мы в каютах каждый по одному, в зависимости от должности каюты могут быть лучше и больше, в моем случае покажу свою.

Быт моряка Моряки, Трудовые будни, Длиннопост

Так же имеется и отдельный сан узел ,душ ,туалет, умывальник.

Быт моряка Моряки, Трудовые будни, Длиннопост

В свободное время можно посидеть в каюте ,поспать, поиграть на компе, посмотреть сериалы, но у нас есть и сонька, где проходят чемпионаты как по футболу так и хоккею, стоит она в салоне команды где мы собственно и проводим прием пищи ,а в свободное от работы время можно поиграть ,посмотреть телик.

Быт моряка Моряки, Трудовые будни, Длиннопост
Быт моряка Моряки, Трудовые будни, Длиннопост

Так свободное время можно провести и с пользой для здоровья, для этого мы соорудили небольшой спорт зал ,в планах еще сауна но об этом в другой раз)

Быт моряка Моряки, Трудовые будни, Длиннопост

Для поддержания частоты своих вещей имеется прачечная, в экипаже 13 человек поэтому за каждым закреплен свой день стирки,так же тут можно все и погладить.

Быт моряка Моряки, Трудовые будни, Длиннопост

Собственно наша раздевалка.

Быт моряка Моряки, Трудовые будни, Длиннопост

Есть на борту и небольшой госпиталь, тут всякие лекарства, койка, душ ,туалет, в принципе такая же каюта, но есть кнопка вызова, пусть не врача,но как минимум штурмана и она работает))

Быт моряка Моряки, Трудовые будни, Длиннопост

Собственно камбуз где готовится еда нашим поваром, и провизионные, есть сухая где хранится всякого рода крупа печенье и что не требует заморозки, провизионная для фруктов ,и глубокой заморозки для мяса рыбы.

Быт моряка Моряки, Трудовые будни, Длиннопост
Быт моряка Моряки, Трудовые будни, Длиннопост
Быт моряка Моряки, Трудовые будни, Длиннопост
Быт моряка Моряки, Трудовые будни, Длиннопост
Быт моряка Моряки, Трудовые будни, Длиннопост

Отходы ни в коем случае никуда не выбрасывается, все это сепарируется по контейнерам, и выбрасывается в порту ,там приезжает машина и мусор здается.

Быт моряка Моряки, Трудовые будни, Длиннопост

Ходовая рубка, откуда ведется все управление параходом.

Быт моряка Моряки, Трудовые будни, Длиннопост
Быт моряка Моряки, Трудовые будни, Длиннопост

Еще в свободное время на переходе можно и расслабиться ,пожарить мясо, поболтать за жизнь.

Ну а это офис для работников порта, место где мы проводим кофе таймы,за игрой в картишки.

Быт моряка Моряки, Трудовые будни, Длиннопост

Надеюсь вам было немного интересно узнать о том как живут моряки)))сильно тапками не бросайте, я старался)))

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
55
Автор поста оценил этот комментарий

В вашем посте все выглядит куда приятнее , чем представляется по рассказам другого человека моряка

раскрыть ветку (45)
81
Автор поста оценил этот комментарий
Разные параходы, условия ,меня мой устраивает, и я решил с вами этим поделиться )
раскрыть ветку (40)
41
Автор поста оценил этот комментарий
Но ведь парОход
зачем пишешь везде и (в посте) парАход?
раскрыть ветку (33)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Я больше скажу. Пароход заведомо не верно. Эти названия происходят от типа СЭУ на судне. Почти все современные суда это теплоходы
раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Я работаю механиком на теплоходе, и часто говорю "пароход", это имя нарицательное, что не так?

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Вернее даже не имя нарицательное, а просто устоявшееся выражение)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, ничего в этом нет. Много кто использует это название. Просто видимо в моем училище были очень принципиальные преподаватели...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В училище тоже правильно учили, практика сильно изменила лексикон)))

39
Автор поста оценил этот комментарий
Человек пишет грамотнее многих моих знакомых "менеджеров среднего звена". При этом старается. Сейчас зашугаете его и не будет нам больше такие классные посты писать. Не каждому быть кунилингвистом.
раскрыть ветку (5)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю, что у многих целью является поправить человека, а не зашугать его.

Автор, очень надеюсь на ваше понимание, не обращайте внимания на едкие комментарии.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Да ваще, как будта он тут диктант пришел писать!

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Дело не в этом, а в том, что я несколько раз прочитала в комментариях "афтар ну парОход жи!". Он понял. Хватит)
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен. Человек поделился своим миром а его за ошибки заклевали. Так и пиши потом авторские посты на пикабу.

2
Автор поста оценил этот комментарий
На путейском по Лене ходил, так там ваше парАхЕд обзывали , и так от Якутска до Тикси. )
9
Автор поста оценил этот комментарий
За тем же зачем и Здается у него
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

И частота одежды соблюдается) видимо качает сильно

20
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что он русский язык не учил, у него мусор здается.
раскрыть ветку (18)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Мусор Здается)
Иллюстрация к комментарию
15
Автор поста оценил этот комментарий

Ну учил не учил а 140к в месяц гребет

ещё комментарии
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

он матрос, ум не положен по должности

3
Автор поста оценил этот комментарий

Да как вам сказать, у меня вообще впечатление после прочтения поста, что вы работаете комфортнее чем я живу.

Автор поста оценил этот комментарий

Тут как - то один моряк писал, что за шашлычок на судне ебать будут.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

на танкере могут выебать, но это не предел, желательно чтобы супер или любой другой представитель компании не знал об этом, обычно это делается на баке

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос такой.
А какая у вас должность и как вы туда устроились?

13
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, я на танкерах-химовозах работаю у нас все вообще отлично) Ну также под флагом другого государства. Каюта матроса)

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

бляха, лучше чем у меня дома)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Но-но))у тебя дома ничего крепить не надо)) вот еще, для отчистки тела))

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
Разные должности, параходы, рзное время в рейсе. Один и тот же человек в начале контракта веселый, всех подбалривает, а в конце ходит леща просит за уныние свое.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку