66

Бургер на восьмое марта от слоупока

Бургер на восьмое марта от слоупока Еда, Рецепт, Бургер, Фрукты, Сладости, Кулинария, Приготовление, Dinoburger, Длиннопост

Привет!
Наверное это такая моя фишка, поздравлять с праздниками спустя неделю. С одной стороны это хреново, вроде и праздник должен помнить, но видимо поздравления не в приоритете. А с другой стороны, лично по моему мнению, прикольно, вот вас всех поздравили неделю назад,а тут врываюсь я и снова поздравляю, и будто празднуем уже неделю :) А праздновать мы будем 8е марта и приготовим под это дело сладкий бургер, сразу скажу, что я сладкое готовлю крайне редко и в целом не большой поклонник сладостей, так что если рецепт вам не понравился визуально или информативно, не надо закидывать меня тапками, я не повар, не кондитер и даже не повар-кондитер!
Для приготовления 4х бургеров имени Клары Цеткин нам понадобится:
- Булки, 4 шутки. У меня собственного приготовления, по классическому рецепту, я добавил в них чуть больше сахара и немного ванилина.- Творог, 300-400 граммов, чем жирнее, тем лучше.- 1 яйцо.- 2 столовые ложки муки.- 1 манго.- 1 банан.- 300-400 граммов клубники, можно свежей, можно замороженной. Но сейчас в супермаркетах свежую лучше не брать, она очень водянистая.- 1 лимон.- 150гр сахара.- Опционально 100гр сахарной пудры и кондитерская посыпка.
Порядок действий:
1) В начале лучше всего заняться клубничным соусом (да-да, бургер без соуса - не бургер). В общем-то нужно нарезать клубнику, можно пластинками, можно кубиками, как у меня, главное в пюре не фигачить, а то соус будет мутный и не очень красивый. Далее выжмем сок половинки лимона и с четвертинки соскоблим цедру. Клубнику, лимонный сок, цедру и 100 граммов сахара отправляем в сотейник, и доводим до кипения на среднем огне, клубника должна дать довольно много сока. Как вся фигня закипела, огонь уменьшаем до минимума и пусть эта бурда бурлит минут 20-30, пока не загустеет и не станет "глянцевой", стоит учесть тот факт, что при остывании соус еще гуще станет. К концу готовки соус должен уже быть остывшим!

Бургер на восьмое марта от слоупока Еда, Рецепт, Бургер, Фрукты, Сладости, Кулинария, Приготовление, Dinoburger, Длиннопост

2) Далее необходимо заняться основной частью бургера. В качестве "котлет" в этом рецепте я решил сделать сырники! Они вкусные, они полезные, я их умею готовить, этих трех факторов вполне достаточно. Для сырников необходимо смешать в миске творог, 50 грамм сахара, муку и яйцо. Если вы такой же лопух как я и забыли купить яиц, то их можно заменить на пюре из бананов, 1 яйцо~1 банан. Размяли вилкой или в блендере и в тесто (Клятые мужики! Весь разговор сведут к яйцам и бананам, стыдоба). Тесто пожмакали минут 5, сформировали котлетки, присыпали мукой и сразу же на жарку.

3) Пока жарятся "котлеты" нужно нарезать фрукты. Я взял бананы и манго по двум причинам. Во-первых я очень ответственный человек и прочитал о совместимости фруктов, так вот банан-манго-клубника отлично между собой сочетаются. Ну вторая причина прозаичнее, как я уже говорил когда-то, я аллергик, а на эти фрукты у меня аллергии нет. Кстати о манго, кто-то в районе сожрал все нормальные манго и я их нашел только в одном магазине, выбирал вроде самое зрелое, но все равно попался недозревший фуфел, вкусно конечно, но немного не то, так что поищите тайский манго или еще какой получше.

4) Булочки я покрыл классической глазурью на основе сахарной пудры и лимонного сока. Пропорции примерно такие, на 100 грамм пудры - 2 столовые ложки лимонного сока. Сильно жидкой глазурь не делайте, стечет с булки. Я в такой глазурью обычно пончики покрываю, она хорошо ложится, а по вкусу напоминает конфетки "Холодок" из детства, помните такие? :)
Сборка!
Булочки чуть обжарим, на нижнюю часть выкладываем фрукты и поливаем ложечкой клубничного соуса.

Укладываем котлетку, еще раз поливаем соусом и накрываем верхней частью булочки. Вот и все!

Фото для кулинарных патологоанатомов:

Очень фруктовый бургер с нежной котлеткой, с чаем или кофе вообще на ура зайдет. Особенно хочется отметить соус, в который я не просто так добавил цедру, как гласит все таже статья о фруктах, клубника и лимон также хорошо сочетаются. Соус в меру сладкий, в меру кисленький и при этом вкус лимона не доминирует, а только подчеркивает клубнику, короче всем рекомендую попробовать, можно даже не с бургером, а с блинчиками или мороженным. Приятного аппетита!
Ну и конечно же я хочу поздравить всех женщин, девушек, девочек, мужчин позиционирующих себя как женщин, женщин которые позиционируют себя как мужчины (если им это не в обиду, конечно) с восьмым марта, первым весенним праздником! Будьте счастливы, здоровы, не слушайте мудаков, да и вообще лучше никого не слушать, и делайте только то, что сами хотите! Поздравляшечки!

Как всегда:

Вконтакте Динобургер

А еще есть Инстаграм , где все эти рецепты, только без лишней графомании и модными фильтрами.

Найдены возможные дубликаты

+3
Ух ты... Размерчик впечатляет)))
+2

Это уже Пасхальный бургер :)

+1
Экой вы кудесник, батенька!
+1

Однако, снимаю шляпу! Сладкого бюргера еще не едал!:) Спасибо за рецептик!

0
Автор, только недавно наткнулся на твои посты: ты красавчик! Жду с нетерпением новые рецепты.
p.s. из всего прочитанного сделал только два (я ленивая жопа), но они божественны! Дерзай! P.p.s @moderator, бургерную ачивку этому господину!!!
раскрыть ветку 5
0

Спасибо!))) Бургерную ачивку не стыдно и в резюме упомянуть)

0

Сейчас уже поздновато - есть шанс, что опрос упустят.

Поэтому давайте так: в следующем посте напомните нам кто-нибудь об опросе. И сделаем, пока пост еще прям новенький. Чтоб точно попался пикабушникам на глаза.

раскрыть ветку 3
0
Ловлю на слове. Но, помни @moderator, - не убивай мою надежду - если ты меня обманешь, и не дашь ачивку этому гению бургеров, смысл жизни будет потерян окончательно
0

Дело за малым, сделать хороший пост)

раскрыть ветку 1
0

А где можно попробовать ваши бургеры?

раскрыть ветку 3
+1

Только у себя на кухне, собственного приготовления) Меня пока ещё в рестораны не зовут

раскрыть ветку 2
0

понятно. жалко, конечно
значит, подпишусь на стр в вк и может попробую что-нибудь сама приготовить

раскрыть ветку 1
0

оперативно! только что в Вк видел эту рекламу, а она уже тут.

раскрыть ветку 3
+3

Но это не реклама 0_0

раскрыть ветку 2
0

так я в хорошем смысле) Динобургер прикольная тема я подписан на Вас))

раскрыть ветку 1
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: