206

Булочка с МАКОМ!

Хочу поделиться с вами информацией о вкусняшке. Для тех, кто любит мак! Много мака:)
Добыла тут недавно божественную булочку, и честно признаюсь, такие мне раньше не встречались.
Вот эта прелесть в разрезе!

И да, я готова поделиться информацией о том, где я её добыла)
Но вначале о вкусе, эта булочка пропитана сиропом, при этом мак мягкий, настоящий.
И да, не слипнется)
Для меня она идеальна.
В ней 185 грамм, обычно беру её на двоих, достаточно, сытно. Нашла её во вкусвиле, по стоимости примерно 180 руб.

Она ещё покрыта шоколадом, вкусным шоколадом!

И очень аппетитна!

Идея данного поста заключается в том, чтобы те из вас, кто нашел вкуснейший и любимейший для себя продукт, отписались в комментариях о нем. Понятно, что и без рекламы не обойдется, но с фото и достаточно подробным развернутым описанием, я думаю мы сможем отфильтровать информацию.
Спасибо за внимание, и надеюсь, что благодаря вам найду для себя очередную вкусняшку!

5
Автор поста оценил этот комментарий

Я понял, что мне срочно надо сходить во Вкусвил.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Чувствую себя адептом вкусвила😅
25
Автор поста оценил этот комментарий

Только не забывайте, что булки с маком дают положительный тест на наркотики.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вот этого я кстати не знала, спасибо!
0
Автор поста оценил этот комментарий
А толку делиться? Вот, к примеру, знаю пекарню, там обалденные ромовые бабы пекут. И что? Кто поедет за ними в Новосибирск?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А вдруг буду проездом, а тут вспомню, что IrinaNsk про бабу ромовую говорила)))
но на самом деле, посыл был не только в сладком ключе. Скорее просто любимый качественный продукт. Я допустим ещё божественный кызылык знаю, дорогой зараза, но вкууууусный...
показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий
Я нашла мак в виде готовой начинки, прямо под дом фермеры привозят. Пирожки обычные дрожжевые делаю. Вкус - бомба, отрыв башки и вообще. Минус - дольше пары часов не живут, съедаются детьми и их папой, даже остыть не успевают. Второй минус - я и так толстая, картинку с пирожками посмотрела, плюс 100 грамм.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Прикольно! Я такой для кондитеров раньше брала, уже готов к выпечке, просто добавь воды. Но вот пропал теперь. Увы, или на счастье) тоже не могу лишние кило сбросить, а так то разнесло бы в край...
показать ответы
24
Автор поста оценил этот комментарий

Хотел, мечтал вот такую же булочку заполучить!

Жена купила мак, испекла рулет, правда, всё-таки пожиже прослойки, но тоже неплохие. Большой рулет. Громко всё утро по всему дому говорила, мол, вот, испекла для iglesа рулет, но так и быть, на всех поделим. А надо сказать, мы вообще всю выпечку традиционно делим на четверых (я, жена и дочки). Ну вот и рулет порезали на восемь больших кусков. Съел я один, на следующий день прихожу с утра на кухню за своей второй осьмушкой, а там...

А там то, что на фото. Видно, что рулет был на всю форму, буквой U.

И дети такие: ой. Мол, не знали, что рулет мы делим. Главное, всё всегда делили, рядом булки мармеладные лежали восемь штук - прекрасно поделили на четверых, а вот на моём рулете вдруг система сбой дала! Мой рулетик...


Ну, порыдал в уголочке, чо, и взял с жены обещание испечь второй такой же, краше прежнего, маковей в три раза. И с детей раскаяние стребовал, а то ишь! Тиран я в доме или нет, в конце концов?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ох, респект супруге! Я как вспомню сколько заморочки с маком для выпечки, так сразу все желание пропадает. Потому обычно плюшки с сахаром, ну либо с корицей плетёнки. Но не мак, нет)
показать ответы
19
Автор поста оценил этот комментарий
В ней 185 грамм, обычно беру её на двоих, достаточно, сытно. Нашла её во вкусвиле, по стоимости примерно 180 руб.

Итого примерно 1000 руб/кг.. Наверно действительно очень сытная.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Сытная) и да дорого, но представляя как нужно заморочиться, чтоб испечь такую, вкуснятину, то не, заморачиваться не буду. А так готовенько и гарантированно вкусно!
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю у разных Вкусвилах, немного разняца поставщики и это от региона зависит. Кстати съел эту очень вкусная, тоже пропитана. Вообщем булка другая, но тоже вкусная.)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже эту ела, она хоть и вкусная, но полностью залитая шоколадом просто божественная! Рекомендую в приложении посмотреть, она там сейчас стоит 170 р вроде.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Именно булка "много мака" хороша
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так, отчёт! Добыла булку мака, так вот, по внешнему виду похожа на вкусвиловскую, но, начинки меньше, и она одним комком, а во вкусвиловской она ровненько распределена повсюду. Но в любом случае зачёт! Кстати, тесто и пропитка похожи и там и там.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
0
Автор поста оценил этот комментарий
Это конечно, милости просим к нам :)
Не знаю, что такое кызылык. Прошу обьяснить )
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это вкуснейшая колбаска из конины. Ещё называют казы, или казылык. Слегка пряная с остротой. Это считается деликатесом у тюркских народов. Очень вкусно если тоненькими слайсами нарезать, на просвет. Мы с супругом как попробовали ее, так все, другую перестали есть. Но она очень дорогая, потому берём редко. И в ней прям огромные куски мяса. Но самое интересное, вначале она мне не понравилась, а потом кааак распробовала) Короче, если хотите сэкономить свой бюджет - не покупайте!
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вы меня извините, не знаю по чем сейчас мак, но 185 руб за 185 г булочки - это что-то до хрена.

И ещё раз извините, живу за пределами МКАД и нет у нас вкусвилов с такими деликатесами.

(Но знаю, что на озоне можно заказать пенку для умывания из вкусвила за те же 185 руб, которую хватит где-то на 2,5 месяца)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да это понятно, конечно дорого. Я то и сама не часто беру её. Но когда настроение совсем отвратительное, то раз в месяц можно и взять. А самой делать так это долго и лишние заморочки.
Тут скорее для любителей мака пост, я вот люблю, но проживу без него спокойно, а вот есть товарищи которые готовы мак маком заедать, вот для них вообще плевать на цену)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Просто ради смеха, я сладкое не ем, это ж три пива, или одна шаурма
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В смысле? За 180 рублей! Это где такие цены?! Хочу к вам!!!
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Вы только за руль не садитесь после такой булочки. Суток трое как минимум..

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Благодаря Пикабу теперь знаю) Странно, что на булочке не указывают данную инфу.
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Лучшие слоёнки с маком (и с повидлом) продавались в моей школьной столовой.

Больше я их нигде не видел :(

Google выдаёт какую то хрень.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тут видать с пекарем повезло, потому и запомнилось)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Вот она в приложении.
Иллюстрация к комментарию
0
Автор поста оценил этот комментарий

Отчитываюсь. У меня рядом 2 Вкусвила. В одном небыло, во втором вот такая. На вкус не пробовал пока, но на вид явно хуже той которая в посте.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Я ее фоткала у ее родной коробки.
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Мне вкуснее когда мак перетертый, а не зернышками.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
В этой булочке он как раз потёртый. У меня бабушка раньше через мясорубку прокручивала)
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
В Сербии маковые рулеты такие, что печально, что подобных не попадалось в России, хоть самой делать начинай. Теста чуть, остальное перетертый с сахаром мак.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Мням!
0
Автор поста оценил этот комментарий

Отчитываюсь. У меня рядом 2 Вкусвила. В одном небыло, во втором вот такая. На вкус не пробовал пока, но на вид явно хуже той которая в посте.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Не, это другая. Та которую я брала, в коробке пластиковой.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Стоит ещё попробовать круассан с миндалём в том же Вкусвилле, дорогой собака, но он того стоит. В Каравай-СВ ещё дороже, но тоже вкусный) Они пропитанные, не сухие, чувствуются нотки сливочные, а не маргариновые, в общем кайфовые, иногда балую себя
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Пробовала, очень вкусно. И эклеры их люблю) а ещё торт вкусновенье и морковный с пеканом! Рааай) жаль что так дорого конечно, но и хорошо при этом, иначе я б весила под сотку😅
Автор поста оценил этот комментарий
В братьях караваевых по ощущениям больше и чуть дешевле.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Вот брала в братьях короваевых несколько раз различные позиции (крайний раз минибургер и эклер) и наверное я невезучая, но попадалось невкусное. Но так и быть, заскочу на проспекте завтра, протестю. Завтра и постараюсь отписаться)
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Помню в Болгарии были вот такие рулеты. Вот там действительно мак с булочкой.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
О, маковый штрудель! Мням...
0
ГОЛОСУЙ ЗА КПРФ !!!
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по пальцам 75кг

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Ну почти, 70)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мак с булочкой)
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Во-во, неправильное название поста, но увы...
0
Автор поста оценил этот комментарий

Да вы издеваетесь????

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Только если чуть-чуть)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Такую булочку конечно сложно найти, но есть что то похожее. оооочень вкусная маковая выпечка от производителя Сдобная особа. Рекомендую.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Никогда не встречала. Выглядит интригующе)
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
Попробуйте, я сам не ожидал, но булка из лавки охрененная!
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Запомню! Спасибо!!!
3
Автор поста оценил этот комментарий

У меня весы в углу завыли😆 я бы такую булочку съела, но у нас таких маковых не видела

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Вот, потому я сегодня два часа на танцах отпахала, а так да, было вкусно 😂
17
Автор поста оценил этот комментарий
Зять после такой булочки экспресс - тест на наркоту на работе проходил. Вердикт: наркоман, мы тебя увольняем!
После этого ездил в наркодиспансер, на 8 тыщ рублёв анализы сдавал. Справку дали, что не наркоман. С работы не уволили.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Афигеть!
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в пекарне (и не в одной) такие рулеты продаются. Хочешь - 100 гр отрежут, хочешь - килограмм бери. И мака там действительно дофига!
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Эх, везёт же)
4
Автор поста оценил этот комментарий
В яндекс лавке такая же по 160)
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Не пробовала. Как-то попадались маковые булочки, тоже с большим количеством начинки, но увы, мак был не пропаренный, потому невкусный. А тут прям идеально!
показать ответы
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

я только взглянула на фото, а у меня уже слиплось

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Понимаю)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Эм, ну пиво пропустим. Живу в Казани, но смотрю блогеров, в Мск и Питере можно найти шаурму за 180.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не, ну это то да, а вот с пивом погорячились) Но в целом в Мск зачёт Ая шаурма рублей 300 стоит, и чаще всего она стоит того.
показать ответы

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества