Будни интернет-маркетолога

Занимаюсь интернет-маркетингом, а именно настройкой контекстной рекламы и созданием лендингов. Время от времени общаюсь с людьми по интересам. Вот несколько случаев из жизни :

1. Общаюсь с коллегой, он настраивал рекламу для тематики продажи тракторов по РФ. Цена перехода на сайт - в среднем 3 рубля, стоимость тракторов до 2 миллионов рублей. За 2000 р заказчик со слабым сайтом получил в районе 12 звонков. Отзыва заказчика "Не могу сказать что это хорошо...")

2. Заказчик откликается на моё объявление по созданию лендингов и настройки рекламы. "Добрый день, нужен лендинг + настройка рекламы в Директе+Гугле+логотип, бюджет на это 3000р". Пришлось отказаться от такого щедрого предложения.

3. Написал человек из Екб - у него бизнес по пошиву элитных штор. Он скинул полную оплату за настройку Яндес Директа. В скором времени настроил ему рекламу, говорю "можно запускать и тестировать". Он оказался занят по бизнесу и договорились что когда он закинет деньги на рекламный бюджет - напишет. В общем прошло уже 2 месяца, пока что не написал. Николай, если читаешь это - пиши, я не забыл о тебе))

Реклама как искусство

1.7K постов4.2K подписчик

Добавить пост
Автор поста оценил этот комментарий
Искал специфические заказы на проектирование. Реально готов процент от заказа платить как только договор подписан.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Специфические - это какие..?

Автор поста оценил этот комментарий
А сколько реальных клиентов с 12 звонков? Бизнесу интересны продажи.

Чуваку из Екб сам набери, он будет благодарен. Сам он про тебя уже забыл.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Про продажи - соглашусь. 1 подписанный договор есть (без оплаты на данный момент).

При этом у меня недоумевание конкретно в логике клиента по тракторам.

Его ситуация : хреновый сайт, 1 неделя показа рекламы, нет нормальных менеджеров по продажам, продают не пирожки (это к тому, что скорее всего цикл сделки в этой нише довольно большой - мб месяц или больше).

И при этих параметрах хотеть за 2000р клиента

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
Это ты всплывающие окна распространяешь и баннеры на всю страницу?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ибаннеры)))

Пока что брезгую всплывающими окнами пользоваться (попапы), в основном на сайт дополнительно добавляю кнопку обратного звонка, может попадалась на глаза? Такая хреновина в углу экрана в виде трубки, вводишь номер - и по идее соединить должны почти сразу, для клиента это бесплатно

1
Автор поста оценил этот комментарий
Моя история - с другой стороны. Заплатил 5 + еще 5. 10000 заходов 0 клиентов и звонков.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Заходы по рублю - это по какой тематике и через какую рекламу?

показать ответы