Будни дежурного педиатра

Верите ли вы в загадочное или переживали вы сверхъестественные события в своей жизни?
Одна особая история со мной случилась во время одной из моих ночных смен.
Я всегда отношусь к подобным ситуациям спокойно и верю, что они несут определенный смысл или пытаются нас предупредить о чем-то.
Хорошо, когда дежурство проходит спокойно, но часто это бывает довольно скучно.
Бывало ли у вас такое, когда вы чувствовали, что что-то странное может произойти или вам пытались что-то сказать?
Со мной это случилось однажды и я старался этому придать значение.
Весь день я чувствовал себя необычно и как будто что-то неведомое подсказывало мне о предстоящем событии.
Наступила ночь, я немного успокоился и решил отдохнуть. Пробудившись от короткого сна, я услышал громкий и жалобный плач младенца. Взбудораженный, я встал и выбежал в коридор, но в отделении было тихо. "Видимо, причудилось мне что-то, какие странные звуки", - подумал я и вернулся на диван. Через некоторое время я снова услышал то же  плачевное звучание и стук колесиков кроватки. На этот раз я решил пройтись по отделению.
Был у нас мальчишка  ему было около пяти месяцев, если не ошибаюсь.
Меня как будто вело к нему в палату, ребенок лежал на животе и вдруг начал сильно задыхаться и кашлять. Я раньше читал о "синдроме внезапной детской смерти", но никогда не думал, что столкнусь с этим сам.
Малыш еще во сне накрыл собой одеялко, препятствуя свободному дыханию.
Вовремя мы оказали ему помощь.
Когда я рассказал медсестрам о странных звуках, которые слышал ночью, они не были особо удивлены. Они мне рассказали, что такие сиюлучаи бывали уже не раз и считают это особым предупреждением.

Все о медицине

11.3K постов39.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1)Не оскорбляйте друг друга

2) Ув. коллеги, при возникновении спора относитесь с уважением

3) спрашивая совета и рекомендации готовьтесь к тому что вы получите критику в свой адрес (интернет, пикабу в частности, не является медицинским сайтом).