Бородавка

В феврале моя кузина Света сообщила новость о том, что она ждёт второго ребёнка. Но и моя жизнь не стоит на месте. Примерно в это же время я узнала, что у меня тоже есть что-то кругленькое на пальце. Мнением большинства это было признано бородавкой. В таких ситуациях любой диспут заканчивается печальным "лучше посоветоваться с врачами". Туда я и отправилась, выбрав свободное окошко между фарингитом детей собственным насморком. Я верю в силу государственной медицины, поэтому прекрасным февральским днем я стояла у милого особняка дерматологического диспансера, предвкушая, как здорово будет выглядеть мой палец без надоевшей бородавки. "Это бородавка", произнесла врач на бегу заполняя документы предыдущего пациента. "бородавка" прозвучало звуком, напоминающий молоток судьи, но новостью не стало. "Записывайтесь на удаление", выдала врач, отправив меня таким образом на исходную точку моих терзаний.

Очередь на запись сильно напомнила мне 90ые годы, выстоять её можно было, только поддавшись интриге "вытерплю или нет", обидно было лишь то, что в финале я уперлась в объявление ''запись на удаление бородавок закрыта. До апреля". Выбравшись из ада диспансера ко мне вернулся интернет, а с ним и хвастливые УЗИ моей кузины. Что и говорить, у неё прогресса было больше, чем у моей бородавки....

Забегавшись по детским прививкам, я тем не менее периодически вспоминала бородавку. Когда она стала острой и ею уже можно стало колоть дырки в бумаге, я обзвонила салоны красоты. Ага, там тоже есть жидкий азот. В апреле я радостно испытала на себе его действие... Вернее бездействие. Но получила приглашение зайти ещё разок. Обещали, что поможет.

В эти же дни звонила кузина. Радостно заявила, что она большая, как воздушный шар и быстро распрощалась, поняв, что у меня хвастаться нечем: бородавка вцепилась крепче, чем жвачка в подошву.

Вчера я снова зашла в салон. Девушка сразу вдохновила меня новым методом, который мне тоже подойдёт. "Коагулятор", говорит она, "и нет Вашей проблемы. Сказать, что я вдохновилась - ничего не сказать. И девушка замахнулась над моим пальцем иглой. Носок её туфель упёрся в педаль Коагулятора, но звука мы не услышали. Трык, Трык... Ничего. Сердце моё упало как раз ближе к педали, а девушка ещё держалась. "сейчас принесу новую зарядку для Коагулятора" пообещала девушка и удалилась. Она, но не бородавка. В томительном ожидании я уткнулась в телефон... Сестра выставляла шарообразные фото любого ракурса... Коагулятор так и не включился. Скажите, что случится раньше: я удалю бородавку или она родит?....

Авторские истории

31.9K постов26.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.