Borderlands Adventures: проект, длиной в полтора года

Всем привет! Давно меня не было слышно и видно, а все потому, что по счастливой случайности у меня появился друг Антон, который тоже занимается модами. И он невероятно талантливый программист на луа. И вместе мы взялись воплощать в жизнь одну из моих задумок - Зер0 из Borderlands 2.

Borderlands Adventures: проект, длиной в полтора года Dont Starve Together, Моды, Borderlands 2, Компьютерные игры, Видео, Длиннопост

Изначально планировалось получать с боссов определенные орбы уровней (по аналогии с моим первом модом по Dsrk souls), которые можно было бы потратить для прокачки навыков. В ходе разработки проект обрастал все новыми и новыми особенностями. Так веток навыков стало три, а опыт теперь можно получить с любого моба и накапливать его.

Да, мы добавили рпг в выживалку, чтобы можно было играть в рпг, пока играешь в выживалку.


И, конечно же, мы сделали для персонажа уникальное оружие, которое можно улучшать. 
Borderlands Adventures: проект, длиной в полтора года Dont Starve Together, Моды, Borderlands 2, Компьютерные игры, Видео, Длиннопост

И тогда встал вопрос: какие компоненты взять для крафта наилучших версий оружия? Все вещи, имеющиеся в игре были или слишком редкими и получить их мог лишь один человек (рог минотавра к примеру) или же наоборот, недостаточно редкими и к концу игры можно было бы вообще не заморачиваться с созданием лучшего оружия.

И я решила - раз нас не удовлетворяет ни один босс и их дропы, почему не сделать своего босса со своими дропами?

А почему бы и да?

Терраморф - новый БОСС с разными видами атак, пятью стадиями боя и даже двумя вариациями. Призвать его можно, построив особый тотем призыва и добавив в него 8 фиолетовых самоцветов (почти как эридий). На обычной земле придет стандартный терраморф и будет использовать природные элементы - камень и огонь, но если поставить тотем на лунном острове, то явится его древняя, напитанная магией руин форма, и его стадии и атаки будут совершенно другими, но и качество дропа - лучше.

Была проделана огромная работа - в новом контенте можно создать ЭХО, выполнять квесты и даже встретить нового нпс. Для такого масштаба я даже сделала ролик:

Лига Геймеров

44.2K постов88.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач