Борьба с работодателем и его ложью

Привет, Пикабу!
История такая:
После проблем с работой из-за короны, чудом попал в некую организацию под названием АО "АйтиСтор".
Как оказалось, компания очень не любит выплачивать зарплаты вовремя, да и не уверен, что вообще их выплачивает в итоге. Во всяком случае"рабочему классу".
"Завтраками" кормят буквально неделями, с бухгалтерией связаться не дают, никакого обоснования задержек тоже нет.
Типа "ты работай, а зарплата завтра". Ну и так каждый день, без шуток.

Сегодня так же состоялся очень неприятный разговор с директором на эту тему.
Что имею:
1. Трудовой договор, белую зарплату.
2. Ничем не обоснованную задержку зарплаты.
3. Постоянное враньё руководителя по её выплате.
4. Непонятные ссылки на заказчика, из-за которого якобы задержки.
Тут стоит отметить, что такое я услышал лишь от одного человека.
Представитель заказчика ( не отвечающий за выплаты нашей конторе ) решил поинтересоваться у нашего руководителя подробностями, но в ответ получил лишь "это полный бред".
Ну, в принципе это и правда бред, т.к конкретно мне должен платить не заказчик, а мой прямой работодатель. Причем без всяких звонков!
5. Наезд директора, за то что я разгласил конфиденциальную информацию, а если точнее - сам факт задержки зарплаты ( о нём узнал заказчик, причем исключительно из-за того, что в нашей же конторе вину частично свалили на него, да и на самом деле сам заказчик итак знал о задержках еще с момента моего прихода... ну да ладно! )
6. Приглашение "на ковёр" для явно не особо приятного разговора на тему наших будущих трудовых отношений с работодателем.

В общем есть подозрение, что хотят просто "отморозиться" и выгнать меня за якобы нарушение, заодно ничего мне не выплачивая.
Поинтересовался, не нашел никаких запретов за разглашение информации о задержке зарплаты организацией хоть на весь мир.
Даже наоборот, нашел ФЗ, прямым текстом гласящий, что такое конфиденциальной информацией не является вообще.
Однако в договоре есть пункт, который несколько размыт и в теории может претендовать как раз на подобный запрет ( я не уверен, если честно )

Собственно, какие в принципе тут варианты победы над злодеями?
Вроде в голове прокручиваю и не вижу никаких внятных аргументов работодателя, по которым меня можно не только уволить, но еще и зарплатой отшить.
Договор, противоречащий ФЗ, ведь априори ниже по иерархии?
В чём подвох?

Заранее спасибо!