Богомол

По мотивам Ручной богомол

Воспоминание разблокировано. Лето 2022, жара. Я с детьми на каникулах у родни в Курганской области. Открываю бельевой шкаф - а там богомол. Шок, буря, эмоции... Как он туда попал? (Предполагаю что влетел ночью через открытое окно, но как и почему в шкафу - до сих пор загадка). Первая мысль - сбежал у кого-то из террариума - богомолы не живут на южном Урале. Зелëного в банку, до принятия решения. В банку чеплашку с водой, веточку для комфорта и гусеницу из яблочка для прокорму. Гость сжевал половинку гусеницы и сидел умывался как кошечка. Ситуация осложнялась тем, что каникулы подходили к концу. Что с ним делать? Взять с собой, искать хозяина у которого сбежал данный индивид, просто выпустить на травку....
Вспомнила о давней подруге из Екатеринбурга - она по змеям и ящерицам, но вдруг. Обратилась за советом и с предложением передать ей насекомыша. И подруга рассказала интересное - из-за аномально тëплых зим (для их зимовки важно чтобы земля не промерзала) богомолы смогли добраться своим ходом из Причерноморья до Южного Урала. Так что красавчик был просто выпущен на клумбу.
P. S. Банка трëхлитровая.

Богомол Насекомые, Богомол, Курганская область, Истории из жизни, Неожиданно, Длиннопост
Богомол Насекомые, Богомол, Курганская область, Истории из жизни, Неожиданно, Длиннопост

Авторские истории

32.7K поста26.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.