Благодарности пост.

Человек так вовремя выложивший пост про первую помощь при удушье и человек написавший,как  правильно сделать приём Геймлиха. Спасибо вам!!! Ссылки нашла, но почему то не вставляется, с мобильного. В общем то, практически спасла ребёнка своего. Судорожно звонила на Номера 003, 030 - "номер изменился".  после этого набрала 112, и так как ребёнок синеет на глазах,решила пробовать  геймлиха. И ребёнок перестал синеть, застрявший кусок вылетел. Страшно безумно.

Благодарности пост. Первая помощь, Спасибо, Дети

Последствия, лопнувшие капилляры на лице. Секунд 30 кошмара

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
269
Автор поста оценил этот комментарий
Для минусов
раскрыть ветку (58)
111
Автор поста оценил этот комментарий

Добрый день, Вы обратились к врачу после приема Геймлиха?

После приема Геймлиха могут возникнуть проблемы с внутренними органами, желательно сделать рентген.

интересуюсь  как инструктор по пп.

раскрыть ветку (2)
114
Автор поста оценил этот комментарий
Да. СМП сказали что все в порядке
раскрыть ветку (1)
70
Автор поста оценил этот комментарий

Супер, спасибо за ответ.

148
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем вам минусы?
раскрыть ветку (29)
31
Автор поста оценил этот комментарий

раз автор не просит вывести пост в горячее, то коменты для минусов не нужны.

С другой стороны в посте благодарности коменты для минусов допустимы. наверное

раскрыть ветку (3)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Учту на будущее. Спасибо
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Пикабу помогающий
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И всемогущий, как оказалось!
191
Автор поста оценил этот комментарий
Я не в курсе. я тут недавно. Вижу что так делает большинство. Ну вдруг кому пригодится
раскрыть ветку (24)
94
Автор поста оценил этот комментарий
Так делают для баланса кармы. Если человеку нужно срочно поднять пост в горячее (например нужна помощь), то он просит плюсы, и взамен ставит 2 коммента для минусов, чтобы не заподозрили в накрутке рейтинга.
раскрыть ветку (8)
16
Автор поста оценил этот комментарий
а мне когда помощь нужна была и комменты для минусов не помогли)) там на пост было около 30+ и штук 15-. Эх
Ничего, сама смогла помочь мне в итоге
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что это не "помощь нужна", а "кота не могу пристроить". Не сочти за наезд, сама не прошла бы мимо котана, но на пикабу подобные просьбы о помощи не любят банальо потому, что котов миллионы, и если таких постов будет хотя бы по одному на каждого третьего кота, люди не увидят попавшего в серьёзную беду человека.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
странно, но я видела тысячи лайков на подобные посты(
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Исключение, миледи)

Ктати, советую на пикабу использовать слово "плюсы" вместо "лайки", тут к плюсам лояльнее относятся.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Учитывая популярность ресурса и то, что его читает много людей, а в свою очередь кармы тут никакой нет, просто набор цифр и скажем после одного годного поста на них можно наплевать, то скажу я что даже комменты с сотнями минусов не соразмерны с тем, что ты можешь выступить перед широкой публикой.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Одного упоминания наличия комментов-минусов недостаточно для получения плюсов. Если пост нетематический для просьбы, то заминусуют и его и комменты.
Автор поста оценил этот комментарий

Какой-то странный способ. Сидит злой школяр думает АРРР ща заминусю сука, такой видит - комментарии для минусов, ок ну ладно залезем в комментарии поставим минус там, ага.

Похоже уже больше на шаблон.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы скорее всего не поняли схему.
16
Автор поста оценил этот комментарий

@admin, мб ввести пункт про коммент для минусов в правила? Или, еще лучше, реализовать систему подсказок прям во время делания поста, чтобы самые важные моменты (про тот же тег "мое", про некоторые теги (например, тег "кот"), про коммент для минусов) написаны были лишний раз?


В последнее время люди стали забывать смысл комментария для минусов, они просто лепят его, ибо "традиция", а нигде нормально про это не прочитать.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А что с тегом кот?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Глупая, у него тег "кот" в игноре!
Автор поста оценил этот комментарий

Здесь обсуждение на эту тему: #comment_81476015

Эта дополнительная информация является лишней, т.к. не используется большинством. В планах есть идея, как улучшить проставление тегов в постах и если она сработает, то 2 из 3 проблем будут решены.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, логично. А как насчет сделать сообщество, на которое не будут засчитываться плюсы? Его тогда и заигнорить можно будет легко очень  

13
Автор поста оценил этот комментарий

"мой первый пост не судите строго", "коммент для минусов внутри", "... мой - тег моё", "я не знаю я тут недавно", "на волне волн и волной погоняет", "баянометр молчал", вархаммер, сухое валяние


АААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА

Предпросмотр
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

"Берегите родных, ветеранов стариков" "Снимал на тапочек" "Бонус внутри(кек)"

ещё комментарии
25
Автор поста оценил этот комментарий

давным давно я ходил в библиотеку и случайно прочитал про этот приём а на следующий день родная  сестра во время обеда подавилась и я сразу применил этот приём с успехом. потом сопли ,слёзы ,руки дрожат и мама в шоке от всего этого.

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

случайностей не бывает)

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

конечно ,  просто мне на глаза попался журнал и я его зачем то весь просмотрел и прочитал статью на эту тему.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
От греха подальше не читай про трипанацию мозга или чего-нибудь в этом духе
26
Автор поста оценил этот комментарий
Для минусов нужно 2 коммента. 1 плюс на пост даёт 1 рейтинга, 1 минус на коммент отнимает только 0.5 рейтинга.
Комменты для минусов делают, чтобы пост вышел в горячее, его увидели бы больше людей, но автору не шёл рейтинг. (Типа не кармодрочерство)
раскрыть ветку (19)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Давно кстати думаю, почему бы не сделать галочку на пост, мол, не кармадрочерский - пост пусть идёт вверх в общем рейтинге, но в карму не учитывается, если человек так хочет. Ну и визуально такие как-то ненавязчиво отмечать.

раскрыть ветку (14)
25
Автор поста оценил этот комментарий
@admin, а и правда, почему бы
раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий
@admin, можно создать сообщество "помощь", которое будет как и сообщество баянов, т.е. не менять рейтинг автора
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А что, если соответствующие теги большинство поставит в игнор? А так да, подписываюсь за идею!
1
Автор поста оценил этот комментарий

И будет закрытым, чтобы его посты видели только подписчики сообщества. Иначе количество постов с тегом "помощь" станет больше, чем обычно.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Таким образом можно будет постить треш с одного аккаунта без последствий.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пусть тогда минусы учитываются ))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А плюсы нет? Такие посты только для слива рейтинга?

Автор поста оценил этот комментарий

Думаю админ и это продумает - например, если пост ушёл в минуса, возможность постить новый не появится еще долгое время. А уж там такого шизофазика могут и забанить.

5
Автор поста оценил этот комментарий

А вот это очень здравая идея

1
Автор поста оценил этот комментарий
Боюсь это сломает всю концепцию пикабу, да и политвбросы все станут неуязвимые.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот, думается мне, поэтому и не ввели такую тему еще год назад, как тут обсуждали - очень много пространства для эксплуатации.
Тогда вариант другой - автор ставит галочку - "не для плюсов". К посту сразу цепляются два комментария для минусов, которые автоматически минусятся каждый раз, когда кто-то ставит посту плюс. Ну и висят сверху, если открыть комменты, а комментировать их нельзя.
Хотя чувствую что проще просто оставить как есть и мы сами разберёмся - в конце концов, рейтинг ж не солить.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Здравая мысль ;)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, но тогда я думаю повысится кол-во наеба и рекламы, да и ботов для накрутки

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё год назад такое предлагалось, почему-то не реализовали.
34
Автор поста оценил этот комментарий
Исправилась
раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Это имеет смысл при какой либо просьбе/объявлении, а так - лишнее.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Да, ведь когда люди на пикабу получают плюсы, на другой стороне Земли умирает невинный человек. По другой версии, плюсы стоят денег, поэтому ими нельзя разбрасываться - обязательно нужно сбалансировать. Все должно быть именно так, иначе мой отсталый мозг никак не может объяснить всей этой фигни с плюсами и комментариями для минусов.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это скорее сделано не для того, чтобы автор, который просит вывести его пост в топ, не получил плюсов, а для того, чтобы люди, которые постят только ради плюсов (а такие есть, очень много аккаунтов, которые сливают рейтинг на какой-нибудь фигне потом, сначала его набрать надо же), не спамили постами с просьбами о помощи зазря (грубо говоря можно зайти, например, в любую группу вк про потерянных/найденных животных, и вот он, пост для плюсов готов. А толку от этого ноль, если автор это делает только для плюсов и советов тому человеку, который как раз о помощи и просит, не передаст).

6
Автор поста оценил этот комментарий
В общем то, практически спасла ребёнка своего

не очень удачная формулировка

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку