5471

Благодарности пост.

Человек так вовремя выложивший пост про первую помощь при удушье и человек написавший,как  правильно сделать приём Геймлиха. Спасибо вам!!! Ссылки нашла, но почему то не вставляется, с мобильного. В общем то, практически спасла ребёнка своего. Судорожно звонила на Номера 003, 030 - "номер изменился".  после этого набрала 112, и так как ребёнок синеет на глазах,решила пробовать  геймлиха. И ребёнок перестал синеть, застрявший кусок вылетел. Страшно безумно.

Благодарности пост. Первая помощь, Спасибо, Дети

Последствия, лопнувшие капилляры на лице. Секунд 30 кошмара

Дубликаты не найдены

262 комментария

по актуальности
+434
Вот этим способом можно сказать спас дочку которой три года. Сидела на горшке, а во рту леденец и что-то пошло не так ,начала краснеть и задыхаться дышать и кашлять не могла.жена сидит напротив и тоже шок у нее. Я ударил два раза ,предварительно наклонив ребенка вперед, с низу вверх ладонью конфета и вылетела. Надеюсь жена с тещей наконец услышали меня, что леденцы в таком возрасте рано давать.. еб их мать. И да я тоже этот способ на пикабу прочитал как же вовремя
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 44
+305

Ещё два раза ударить того, кто давал леденец, чтобы ситуация не повторялась.

раскрыть ветку 11
+105

здравствуйте, Валерий)

раскрыть ветку 4
+29
раскрыть ветку 4
+2
Ну, как ударить... Уебать довольно ощутимо, скорее!
+626

Ну на хорошей ноте спасения ребенка не будем забывать, что мы все же еще и на развлекательном сайте)

раскрыть ветку 18
+136
раскрыть ветку 10
+18

идите на хуй со своими приколами, я из всего поста запомнил только эти картинки.

+20

что бы получился правильный звук, рука должна идти по дуге, исправляй. И кто-нибудь из фотошоперов увеличте ей задницу, а то мужик руку отобьет.

раскрыть ветку 4
+4
+53
Удивительно. Моя мама купила мне первый леденец только в пять лет и до сих пор (17 лет) кряхтит, когда я ем лежа, а я все обижался. Зря.
+8

А когда я в детстве подавился леденцом (по рассказам родителей), они перевернули меня верх тормашками за ноги и помогли выплюнуть её )

+17

На горшке дома, ещё "повезло". А представляешь, некоторые яжмымы и яжбабушки дают Чупики детям в машине в пристегнутом автокресле, ибо так детки дорогу "легче" переносят....  

раскрыть ветку 5
+21
Чупик легче вытащить за палочку,а вот круглые леденцы-зло. Впрочем,был пост о девушке,подавившейся замороженной клубникой,когда никого дома не было. С тех рассасываю заморожкнные ягоды за щекой, и быстренько перекатываю за другую
раскрыть ветку 4
+6
Пропесочь жену и тещу хорошенько. А то если что-то с ребенком случится,могут тебя крайним сделать.
+3

очень много что нельзя давать в таком возрасте , думаю дальнейшие удары по спине ниже нужно дать маме и теще

+3
Моей дочке дали леденец в садике и она поперхнулась. Хорошо, у нее рвотный рефлекс сработал.
+1

Давайте чупачупсы, если уж хочется конфету посмоктать, из-за палочки из куда сложнее проглотить.

-1
Этот человек постоянно репосты делает с adme.
+43

Я представляю, какой это ужас - однажды сын (два года ему было) подавился леденцом. Я попаниковав пару секунд поднял его левой рукой за ноги, а правой врезал по спине - леденец вылетел. Запомнил на всю жизнь: страшно, ппц как

раскрыть ветку 7
+31

Так брутально наверное даже Кратос своего ребёнка не спас бы.

раскрыть ветку 2
+10

А Кратос и не спас...

раскрыть ветку 1
+12
Нам на парах основ мед знаний говорили, что у маленьких детей глотка воронкообразная, наверху шире, поэтому если мелкие давятся, проще и действенный их реально переворачивать за ноги. Слава богу, пока проверять не приходилось)
+7
Младший брат однажды подавился. Отец перевернул его вниз головой и тряс, все обошлось. Но с тех пор подступает паника когда кто-то в доме кашляет, всегда замираю и прислушиваюсь. Не знаю, пройдёт ли когда-нибудь.
раскрыть ветку 1
+10
Не переживай. Если человек кашляет, згачит все ок. Он может дышать. Откашляется, не надо бить его никуда. А вот если человек не кашляет, то у него большие проблемы
+2

Тоже также сделал когда мелкий чем то подавился, хорошо что я до этого случая уже знал как действовать. А у знакомых ребенок умер подавившись арахисом((

+123
раскрыть ветку 2
+36

спасибо, помогло

+1

ещё в День Сурка отлично показано

+92

А затем меня в комментариях спрашивают, зачем я вкладываю посты на медицинскую тематику.

раскрыть ветку 10
+19

Этому должны обучать на уроках ОБЖ, а не как противогаз одевать (который хуй где найдешь, если припрет).

раскрыть ветку 6
0

надевать*

-1

А  еще лучше отдельный предмет ввести.

раскрыть ветку 4
0
А что можно сделать с самим собой, если остался дома один и вот так вот подавился? Просто вспомнила пост о том, как девушка подавилась замороженной клубникой и умерла. Чем можно помочь себе в такой ситуации?
раскрыть ветку 2
+1

Тут есть описание: http://pikabu.ru/story/kak_spasti_zhizn_cheloveku_kotoryiy_p...

Вкратце, нужно опереться областью под рёбрами на что-то вроде спинки стула или подобное, и своим весом постараться надавить на диафрагму снизу вверх.

0
Буду дома - найду метод, просто неточно его помню.
раскрыть ветку 4
+35
И вам огромное спасибо.
раскрыть ветку 3
+9
Я тоже спас своего друга недавно после прочтения поста. Но пост как-то не удосужился написать. Я не шучу, это правда
-13

Я не понимаю ситуацию? Т.е. ребенок стал задыхаться, а Вы полезли в пикабу постить и читать комменты?

Почему нельзя было открыть яндекс или гугл и спросить у него?

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+18
Даже пока в постах читаю про задыхающихся людей мурашки по телу неистово гуляют, было дело задыхался (так и не выяснили из-за чего), когда думаешь что сейчас задохнешься насовсем это пиздец как панику вызывает, до того момента даже и не думал что умирать так страшно.
раскрыть ветку 15
+10

у меня был немного другой случай в детстве, но в тему. ОРЗ, сопли-кашель, все дела. Но тут просыпаюсь я и понимаю, что кроме носа "заложило" еще и горло. Вообще никак не дышится, ни туда ни сюда. Я дышать над горячей водой, пытаться пить, мама в скорую звонит, это был ужас! Не помню как удалось вздохнуть, потом скорая приехала - сделали укол, забрали на сутки в больницу. Это действительно страшно.

раскрыть ветку 14
+5
Было немного легче в детсве и вот неделю назад. В детсве закашлялась, не помню подоробностей, вроде сильно не паниковала, но пыталась вдохнуть шумно и бабушка больше перепугалась, чем я. Ну и неделю назад больная закашлялась, мокрота не отходит, всё это застряло где-то в горле, не дышится. Когда сначала поняла, что воздуха нет запаниковала, страшно стало, мысли о смерти появились, потом мозг включился, успокоилась, решила что не помру без воздуха в течении минуты и с усилием откашлялась) но вот тот момент в пару секунд был очень страшным
+2

Еще более другой случай. У меня в детстве случались странные приступы - пыталась вздохнуть, но вдруг появлялось ощущение, будто легкое зацепилось за ребра. Было просто нереально больно даже пытаться вздохнуть, казалось, что легкое сейчас порвется, но приходилось через боль вздыхать полностью. А однажды у меня так не получалось полностью вздохнуть несколько минут, жесть вообще, перепугала всех, думала, умру. Сейчас такого практически не бывает, но иногда бывает вздохнуть страшно, если кольнет где-то.

Зато давлюсь даже воздухом сейчас(

раскрыть ветку 12
+12

@CyberDrag0n Ты в курсе, что твой пост спас жизнь ребёнку?

раскрыть ветку 1
+19
Я как-то спас жизнь мелкому пацану, заметив что он свалился с обрыва в реку. Нырнул за ним, а он на дне стоит, руки вверх задрал. Вытащил его. Возможно даже его родители и не в курсе, что он жив, благодаря мне. Тогда я сам пацаном был и даже не осозновал, что совершил маленький геройский поступок. Сейчас понимаю, что я оказался в нужнлм месте в нужное время и мне от этого тепло на душе.
+19
Секунд 30 кошмара, которые прошли как 30 лет! С днём рождения вашего ребёнка!)
ещё комментарии
+32

Это очень здорово что в критической ситуации вы не растерялись и всё сделали правильно.

Большинство на это, как правило, не способны.

+6

Добавлю свои пять копеек.

UPD: Американский красный крест (от 2011 года) рекомендует следующую последовательность в случае если человек (ребенок) подавился и не может говорить, кашлять или дышать:

1. Вызвать скорую.

2. Нанести пять ударов по верхней части спины, предварительно наклонив человека вперед.

3. Совершить 5 приемов Геймлиха (в случае с ребенком см. картинку).

4. Повторить цикл из ударов и брюшных толчков, а если человек потерял сознание начать сердечно-легочную реанимацию.

+203
Для минусов
раскрыть ветку 58
+111

Добрый день, Вы обратились к врачу после приема Геймлиха?

После приема Геймлиха могут возникнуть проблемы с внутренними органами, желательно сделать рентген.

интересуюсь  как инструктор по пп.

раскрыть ветку 2
+109
Да. СМП сказали что все в порядке
раскрыть ветку 1
+140
Зачем вам минусы?
раскрыть ветку 29
+30

раз автор не просит вывести пост в горячее, то коменты для минусов не нужны.

С другой стороны в посте благодарности коменты для минусов допустимы. наверное

раскрыть ветку 3
+146
Я не в курсе. я тут недавно. Вижу что так делает большинство. Ну вдруг кому пригодится
раскрыть ветку 24
+24

давным давно я ходил в библиотеку и случайно прочитал про этот приём а на следующий день родная  сестра во время обеда подавилась и я сразу применил этот приём с успехом. потом сопли ,слёзы ,руки дрожат и мама в шоке от всего этого.

раскрыть ветку 3
+4

случайностей не бывает)

раскрыть ветку 2
+11
Для минусов нужно 2 коммента. 1 плюс на пост даёт 1 рейтинга, 1 минус на коммент отнимает только 0.5 рейтинга.
Комменты для минусов делают, чтобы пост вышел в горячее, его увидели бы больше людей, но автору не шёл рейтинг. (Типа не кармодрочерство)
раскрыть ветку 19
+33

Давно кстати думаю, почему бы не сделать галочку на пост, мол, не кармадрочерский - пост пусть идёт вверх в общем рейтинге, но в карму не учитывается, если человек так хочет. Ну и визуально такие как-то ненавязчиво отмечать.

раскрыть ветку 14
+19
Исправилась
раскрыть ветку 1
+3
Да, ведь когда люди на пикабу получают плюсы, на другой стороне Земли умирает невинный человек. По другой версии, плюсы стоят денег, поэтому ими нельзя разбрасываться - обязательно нужно сбалансировать. Все должно быть именно так, иначе мой отсталый мозг никак не может объяснить всей этой фигни с плюсами и комментариями для минусов.
раскрыть ветку 1
-2
В общем то, практически спасла ребёнка своего

не очень удачная формулировка

+5
Было однажды. У соседки ребёнок ел сосиську и прыгал на диване, результат понятен. Кричащая в истерике соседка тарабанит в дверь, говорит ребенок задыхается. Сама соседка медсестра, но ничего сделать не может. Я тоже не в зуб ногой, хоть и двое мелких дома. Звоню в скорую, говорят жмите на грудину и стучите по спине. Не помогает. Звоню опять, рекомендации те же. Ехать отказываются, далеко наверное 300 метров от дома . Ребенку визуально плохеет, бледнеет. Не придумал ничего лучшего, чем взять за ноги и тряхануть вниз головой пару раз. Сосиська вышла успешно. Надеюсь ни кому пригодиться, но на всякий случай рассказываю.
+5

Пикабу спасает жизни. Ура! Ура! Ура!

+20
Судорожно звонила на Номера 003, 030

Потому, что номер давно уже 112, либо 103.

раскрыть ветку 5
+6
Недавно была необходимость срочного вызова полиции. Набрал 112, ткнул в полицию и... не поднимают трубку.
+32
Ну как бы год назад на 030 прекрасно брали. А 112 это капец "подождите ответа"
раскрыть ветку 2
+33

я в похожей ситуации год своего рождения смогла назвать только по паспорту, "скорая 03" оказалось вбито в память куда лучше, чем какие-то четыре цифры)

0
+3

Вы хоть раз звонили туда?! В дороге? В стрессе?

+4
После приема Хаймлиха обращение к врачу ОБЯЗАТЕЛЬНО! Разрыв селезенки, разрыв печеночной артерии, перфорация желудка - это далеко не полный список возможных осложнений. И в случае с детьми этот риск очень высок.
+12

@ezikovna, Я вас очень сильно поздравляю. Вы дважды подарили своему ребёнку жизнь! Вы замечательная мама. Не растерялись, не психанули а сделали, что должны.

ещё комментарии
+10

я в детстве 5 копеечную монету заглотил, меня мама за ноги подвесила одной рукой, другой по спине стукнула и она вылетела, я до сих пор помню. было мне тогда года 3 - 4

раскрыть ветку 17
+42

До 3-х лет дочь давилась всем подряд, едой, игрушками, бумажками.(не ругайте,всегда следил чтобы не было мелких  предметов рядом с ней, но она находила) один раз она подошла ко мне когда я копался с чьим-то ноутом. К ней я сидел в пол оборота, когда она коснулась меня я повернулся и увидел что она синеет на глазах. Реакция моментальная, схватил ее перевернул и удерживая за ноги одной рукой стал постукивать по спине, изо рта вылетел кусочек наклейки от детской игрушки, который она отковыряла. Меня долго еще трясло после этого. Просто знайте, звонить в это время бесполезно, даже если оператор возьмет трубку сразу она будет спрашивать как вас зовут, сколько лет ребенку, ваш адрес и т.д. в ее задачи не входит консультация, она просто диспетчер. Так что молодым родителям лучше ознакомится со всеми приемами оказания экстренной помощи в различных случаях от этого может зависеть жизнь вашего ребенка..

раскрыть ветку 14
+16
Знаю. Поэтому и не начала со 112. "Дождитесь ответа" "что у вас случилось?""сколько лет ребёнку" и т.п. смотрела на ребёнка- в голове таймер удушье это минут 5-7. (Исключительно из личного опыта прочитанного ранее). . ни одна скорая не приедет. И да , теперь поставила скорую на быстрый набор. А то разблокируй телефон.выбери набор. Нажми цифры- охренительно долгий процесс.
раскрыть ветку 3
+6
Была бяда у сослуживца, повредил вену, кровища хлестала как в кино. Начали его перевязывать, жгут наложили, о он мужик полный, кровь все равно идет. Глубокая рана. Вызвали скорую. У оператора попросили консультации, она приняла вызов и переключила на травматологию, где уже врач проконсультировал с тем, где товарищу нужно надавить на яйца, чтобы кровь перестала течь. Товарища спасли, консультация помогла.

П.С. в экстренных случая звонить в скорую нет смысла, надо отключать в себе шок и делать экстренную помощь.

раскрыть ветку 9
+2

Об этом способе услышал от биологички на уроке. Пригодился, когда сын подавился куском мяса. Поднял, перевернул, встряхнул.

И ты запомни хорошенько. Может помочь в будущем.

+1
Аналогично поступила года 2 назад.когда сын леденцом подавился ( заботливая старшая сестра 5 лет угостила) больше ни один прием в голову не пришел.один только ужас был, что вздохнуть не может человек
+3

Когда сын подавился и я спокойно извлекла застрявший кусок из горла, муж смотрел на меня в немом ужасе "херасе у тебя железные нервы" сказал он.
А нервы не железные, просто я не склонна к молнониеносной панике и понимаю, что в таких ситуациях нужно помогать, а не охать и ахать.

раскрыть ветку 5
+13
А мне мать подзатыльник влепила когда я жрал, я подавился и чуть не сдох. Она меня в ванную оттащила и била по спине пока дышать не начал. Потом плакала.
раскрыть ветку 1
+4
Пиздец
+4
Понимать это одно. Мне кажется, что все, кто знакомы с приемами первой помощи, понимают, что паниковать не надо, но всё же в реальной ситуации паникуют. Так что у вас, всё-таки, железные нервы.
раскрыть ветку 1
+1
У меня после руки тряслись, стресс как никак, но сразу как-то не до паники было.
+3
Тут надо очень осторожно, можно засадить еще глубже. Когда племянник мелкий , до года ему было, мюсляими подавился я пальцами вытащила все лишнее, а вот когда моя мелочь леденцом подавилась, я рисковать не стала. Схватили за ноги и трясти стала, помогло но не сразу.. бабки в гардеробе охренели. Это конечно пиздец стресс, но в такие моменты что то срабатывает, сгачала делаешь, а уж потом охреневаншь.
+3
Экзистензиальный пост
+9
Пикабу - спасает жизнь.
раскрыть ветку 5
+23

А через какое-то время можно будет вообще любые болячки с помощью Пикабу лечить просто приложив к больному месту телефон с открытым приложением!

раскрыть ветку 4
+1
Как лечить язву желудка и геморрой?
раскрыть ветку 3
+5

Я, конечно, не врач, но если ребенок маленький, его нельзя перевернуть вверх ногами и уже в таком положении ударить по спине, что бы кусок вылетел от удара и под действием силы тяжести? А если уж сильно пофантазировать, то взять его за ноги и крутить, чт о бы из-за центробежной силы все выпало.)

раскрыть ветку 2
+9
Это конечно вариант. Но ребенок 16 кг. И руки у меня только две. Боюсь это удачный вариант для пап.
0

Моя малая когда подавилась яблоком, я что только не делал. Врач с СМП приехал, сказал - пока можете - переворачивайте вверх ногами и трясите. Самый верный вариант.

+9

я жду своего часа

раскрыть ветку 5
+3
Блин, а я идиот даже текст не читал в этом посте. Нахрена такую красивую модель-то взяли?
раскрыть ветку 1
+2

не напрягайся, ей предварительно лобок удалили

-11
На второй картинке телке пизду отрезали. Счастья не будет.
ещё комментарии
ещё комментарии
+2
У меня сестра в 2 года подавилась монеткой и начала задыхаться.
Я её просто поднял за ноги и вытряхнул.
+2

Я так же вызывал скорую 15 минут...наворотили дел, все с детства привыкли к 03!!! Это у нас в крови! А если вы еще в другом городе пытаетесь вызвать бабушке скорую в другой город - пиши пропало!

+2
У меня приятель так 2 года назад погиб в Н.Г. Подавился косточкой,а все салют во дворе запускали,некому было помочь.Потом узнал-если один и уже синеешь,с высоты роста упасть на живот с резким выдохом.
раскрыть ветку 1
+2

Причём не просто на ровный пол. А лучше на край ванной верхней частью живота. Некоторые советуют спинку стула, но это не лучший вариант из-за своей неустойчивости.

+2
Лет до 3-4 есть более щедящий способ.
Сына так 2 раза спасал и дочку разок, только там не леденец был, а кусоки пакета или бумажки.
Садишься на корты, ребенка кладешь сверху на бедро поперек, лицом вниз. Желательно, чтобы бедро упиралось в солнечное сплетение, и аккуратно, но резко, ударяешь ладошкой по спине ниже лопаток. Все лишнее выходит через 2-3 удара вместе с рвотными массами.
+2

Эти приёмы должен знать каждый.

раскрыть ветку 5
+5
Знать то о них я знала. Но это так давно было. Что знание шибко расплывчатое. Чтение перед сном пикабу, очень своевременно знания обновило.
0

Мне не нужно, я живу один.

раскрыть ветку 3
0

А если ты подавишься? И на этот случай есть приёмы. Самый простой встать на колени и с размаху упасть вперёд грудной клеткой=)

раскрыть ветку 2
+3
На всякий случай обязательно обратитесь к врачу, геймлих весьма травмоопасен)
+2

Будущая жена как-то жвачку вдохнула. Я этот приём и провёл. До сих пор жалею...

раскрыть ветку 2
+2
что за интрига, блин? почему жалеешь-то?
раскрыть ветку 1
+2

Выжила же

+1
Ещё для минусов.
раскрыть ветку 1
+11
А еще - сходите на курсы красного креста по оказанию первой помощи - крайне полезная штука! И Хаймлеха отрабатывают и СЛР и даже дефибрилятором учат пользоваться!

http://redcross.msk.ru/forum/

Берегите себя!

+1

Пикабу обошел Вики

+1

Блин, читаю комментарии счастливчиков, прочитавших пресловутый пост незадолго до того, как им эти знания понадобились и пребываю с легком шоке от того, скольким людям за это время знание таких элементарных истин спасло бы жизнь... И почему я подобного не помню из школьного или университетского курса, но зато помню что делать при химическом ожоге.

+1

Когда мне было года четыре, ходил с мамой и бабушкой по магазинам. Походив по магазину, мы уже собрались на выход, я решил воспользоваться мятным леденцом зеленого цвета, который давно испытывал мою силу воли.

Уже на выходе из магазина, мама и бабушка почему-то остановились, а я вышел. Смотрю из нет, бродил туда сюда, что там сам себе эмоциональное придумал и вдохнул леденец. Это был пздц. Помню комок в груди, не могу дышать.

Тут выходят мама с бабушкой, мама берет меня за ноги, трясет и хлопает по спине - леденец выпадает. До сих пор помним этот случай.

+1
Меня отец так в детстве спас - будучи мелким откусил слишком большой кусок яблока, подавился и начал синеть. У матери истерика, а батя сообразил - вспомнил чему на предприятии на инструктажах по ПБ учили.
+1

Если ребенок маленький и у него в горле что то прилипло (фантик, фольга, украшение дождик с елки), то можно его за ноги взять, так чтобы он вниз головой находился и начать трясти. У ребенка начнется рвота и прилипшая фольга с рвотой выйдет.

0
Уже 7 часов прошло, а тебя все ещё не прирезали, как-то странно.
0
Пикабу спасает жизни. Слава Пикабу!
0

Папу так спасал, было страшно , не знаю от куда я этот прием  знал но всё сработало.

0
Меня этим приемом маман спасла в юном возрасте. Спасибо вам, люди должны знать и как можно больше :)
0
Все ваши знания были бы бессмысленны, если бы вы начали паниковать. Вы молодец что не испугались.
0

Надо было вернуть по гарантии. А так самостоятельный ремонт аннулирует гарантию.

0

первый раз про геймлиха услышал в древней передаче "911", с тех пор никакие ужастики такого же адреналина не дают. хорошо, что ни разу еще не пригодилось это знание с тех пор. Но всякий раз, когда жую пищу, думаю, что задохнуться - вообще плевое дело.

0
Когда я подавился меня подвесили за ноги и потрясли, кусок выпал
-1

практически спасла ребёнка своего

-1

ссылку бы на пост дали

раскрыть ветку 2
раскрыть ветку 1
+2
Спасибо. Не смогла вставить.
-3

@moderator, поставьте пожалуйста в этот пост тег моё

-8

Так вон как оно называется. Не знал, что это приём Геймлиха. Если мама не знала об этом приёме до пикабу, то всё очень плохо.

-9

Стоп, я вот не понял сейчас. У вас ребенок задыхаться начал, а вы на Пикабу полезли советы искать?

раскрыть ветку 1
+4

Да откуда вы такие беретесь то, а?.. Там более чем понятно написано, что ТС видела на сайте парочку полезных постов, и в скором времени они ей очень сильно пригодились, за что она и говорит спасибо.

-9
Человек так вовремя выложивший пост про первую помощь

Вы в этот момент пикабу читали?

-9

@moderator, теги "помощь", "дети"

раскрыть ветку 1
+17
@moderator, тег "помощь" здесь лишний. Этим тегом помечают посты, где просят помощь. Не вводите людей в заблуждение, уберите его. Я, например, по этому тегу мониторю тех, кому нужно помощь оказать.

P.S. Вы хоть читайте пост, прежде чем втыкать теги просто так.
-11

Сыну годик, иногда даем печенье погрызть, бывали моменты когда кусочек проваливался в глотку - у меня уже машинальный прием, палец в рот и вытаскиваю то что застряло, но это всё жутковато конечно.

раскрыть ветку 6
+22
Шокирован вашей тупостью. Честно, я бы просто перестал кормить печеньем... не тот продукт от которого нельзя отказаться, чем вот такие "бывали моменты"
раскрыть ветку 1
-4

Вот я и перестал, перешел на хлебушек обычный.

+3
Пальцем можно так плотно затолкнуть глубже что потом хрен вытащишь
-6

в дополнение - теперь даем грызть не печенье, а мягкий хлеб, он им еще ни разу не подавился. В общем маленьким нужно давать только то что при контакте со слюной сразу же разжижается.

раскрыть ветку 2
+5

Есть же специальное детское печенье, оно от слюны сразу в кашу растворяется.

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
-43
Эмм, я правильно понимаю, что когда ваш ребенок задыхался, вы пошли спрашивать совет в интернет?
раскрыть ветку 5
+19

ТС черным по белому написала, что видела пост на пикабу совсем недавно, читая ленту вечерами, а когда ребенок начал синеть, сначала попробовала вызвать скорую, а потом начала спасать сама по памяти.

+12

А ты не очень умный, да?

+11

Правильно! Продолжай понимать так и дальше)

+4
Нет конечно. Вспомнила. Недавно прочитанное
-5

Да, и быстрый ответ помог спасти жизнь, что не так?

ещё комментарий
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: