Битва Коллагенов

Отличается ли Collagen за 212 рублей от Коллагена за 572 чем - то, кроме цены? На страницах продавцов, естественно оба –«оригиналы». Кто бы сомневался!

Битва Коллагенов Косметика, Тональный крем, Мат, Длиннопост

Начнём с упаковки. У меня кстати, была мысль, что они ничем не будут отличаться. Это ж ВБ 🤡

Битва Коллагенов Косметика, Тональный крем, Мат, Длиннопост

Лицевая сторона не отличается, я специально не присматривалась и не рыскала с лупой. Задняя - у дешёвого значительно ярче. В дорогом есть наклейка с инфой на русском языке. И вишенка на торте - разница в QR– кодах.

Битва Коллагенов Косметика, Тональный крем, Мат, Длиннопост

Но может быть все не так уж и плохо? Вон грузчики тестеры - оригиналы тырят духов и за копейки продают, может и коллаген тот же из под полы разливают? А цена, потому что без сертификации дешевле. Че у вас серого айфона не было?

Битва Коллагенов Косметика, Тональный крем, Мат, Длиннопост

При распаковке бросается в глаза сильная разница в цвете самого продукта, хотя оба под номером 21. На донышке (только меня это до сих пор улыбает?) у оригинала серийный номер, у пали только срок годности. На лицевой стороне подделки кислотно – голубые буквы, а не темно – синие, ну и на задней видны отличия в надписях. Извините, но иероглифы не переводила)

Битва Коллагенов Косметика, Тональный крем, Мат, Длиннопост

Честно, не нужны эти сверки - проверки были: над содержимым не заморачивались совершенно. Но раз уж решили замудохаться, то давайте по пунктам:

Запах. Оригинал очень напоминает пластилин. Паль же пахнет дешёвым кремом, типа Нивеи в синей банке). Отдушка абсолютно типична копеечной косметике.
Цвет. В оригинале номер 21 – это средний бежевый оттенок, даже в лёгкий загар. А в подделку с такой щедростью ебанули белил, что стайка гейш бы вышла на тропу войны, дабы завладеть мазилкой.
Нанесение. Гаденыш сначала вводит в состояние испуга, грозя въесться в кожу бледными пятнами навечно, но все таки по итогу норм. Растушевался.
Текстура. Оригинал насыщенный и увлажняет кожу, подделка тупо как шпаклевка - замазала морду и пошла. Не лает, не кусает, не увлажняет.

Битва Коллагенов Косметика, Тональный крем, Мат, Длиннопост

Итог: Collagen за 212 р – бесполезная хуета и ничего общего с оригиналом не имеет. Оставить его на чёрный день стоит только в том случае, если народ гоняется за вами с факелами и осиновым колом, стоит только выйти из дома без мейка. Хотя даже в этом случае, достаньте лучше из мусорки «Балет» и мажьтесь на здоровье. Им, говорят, мертвецов гримируют – натурпродукт!

А самым сообразительным, весь этот талмуд заменит одна проверка кода:

Битва Коллагенов Косметика, Тональный крем, Мат, Длиннопост

Любите себя, не покупайте подделки! Оставьте это мне.

P.S. Ну, конечно же я пошутила про оригиналы у грузчиков! Этой байке лет 20 уже. Не грузчики, а неуловимые мстители.

БЬЮТИ БЫДЛО

12 постов54 подписчика

Добавить пост