Бисквит королевы Виктории.

Бисквит королевы Виктории. Торт, Лимон, Рецепт, Бисквит, Творог, Сливки, Длиннопост

люблю тортики. запас моих форм  не очень большой, потому что чаще всего я пользуюсь кольцами 15см в диаметре, 18см и 20см.

в качестве эксперимента этот тортик на фото пекла без формы, шпателя, насадок и т.д., миксер мы купили самый недорогой в супермаркете.

свежую клубнику покупать не обязательно, можно обойтись и просто клубничным вареньем или джемом.

если захочется крем поплотнее, то можно добавить творожный сыр, грамм 300 и немного увеличить количество сахара.

Бисквит королевы Виктории. Торт, Лимон, Рецепт, Бисквит, Творог, Сливки, Длиннопост

бисквит:

сливочное масло 250 гр.

сахар 250 гр.

мука 250 гр.

разрыхлитель 10 гр.

яйца 4 шт.

цедра 1 лимона

клубника

клубничное варенье


крем:

сливки 300 мл. (33-35%)

сахар 60-70 гр.


процесс:

масло комнатной температуры взбить с сахаром, вбить яйца, взбить, всыпать муку, разрыхлитель, цедру лимона, тщательно взбить.


застелить противень пергаментом, тесто разделить на 2 части, залить, разровнять. выпекать при 180С примерно 15-20 минут. смотрите чтобы верх зарумянился слегка.


как только коржи испекутся, охладите их и с помощью ножа и тарелки примерно 15 см вырежьте коржи. у меня вышло 4  целых и один из 2х половинок. итого я сделала 2 мини тортика.

сливки взбить с сахаром до кремообразного состояния.

клубнику порезать пластиками и смешать с вареньем.


сборка:

корж

варенье с клубникой

сливки

корж

варенье с клубникой

корж

сливки

декор - у меня ягоды и цветочки

Бисквит королевы Виктории. Торт, Лимон, Рецепт, Бисквит, Творог, Сливки, Длиннопост

Кулинарная мастерская

10.4K постов47.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдайте основные правила и кодекс настоящего Пикабушника (https://pikabu.ru/information/rules)


2.Не используйте фото/ видео материалы со сторонних ресурсов и/или других авторов.

Чтобы исключить плагиат, в конце поста с рецептом или видео-рецептом размещайте фото готового блюда с указанием авторства: записка с именем вашего аккаунта и пометкой «для Кулинарной Мастерской» или просто «КМ».

Посты, игнорирующие это правило, переносятся в общую ленту без предупреждения.
Доверенные авторы (звёздочка у ника) могут размещать посты без записки (сигны).


3.Пост-видео, пост-ссылка или пост-фото без подробного текстового рецепта будет перемещён в общую ленту.

Текстовый рецепт без фото или видео сопровождения также переносится в общую ленту. Рецепты, публикуемые в Кулинарной Мастерской должны носить практический характер, особенно, для начинающих кулинаров.


4.Пишите грамотно и интересно. При оформлении юмористического контента указывайте хештег «Кулинарный юмор».


5.Кулинарная Мастерская открыта для предложений, критики и других вопросов, пишите нам с пометкой @admoders .


Данные правила действуют с 20.02.2020г