667

Безнаказанность соседки-4

Первая часть: https://pikabu.ru/story/beznakazannost_sosedki_5520852

Вторая часть: https://pikabu.ru/story/beznakazannost_sosedki__2_5520927

Часть третья, скучная и неинтересная. https://pikabu.ru/story/beznakazannost_sosedki3_5534280

Часть четвёртая.

Мы выиграли в суде! Выиграли! Суд был административный, но ей, соседке, штраф присудили! 500 рублей, но это уже хоть что-то! Моральное достижение и подтверждение того, что правы мы, а не она! Прошлый протокол с заявлением похерен, но я щас уже поняла, что на такие дела надо ходить с большой и дружной компанией! Соседки со мной приезжали, мы все дружно выступили против неё. Меня во время заседания трясло, до сих пор трясёт, я так боялась, что все ей поверят, а не мне, но глава администрации ей штраф присудил! Да, кучу говна на меня вылили они с дочкой, кучу говна на соседок, на моего мужа, на мою дочь, но мы выиграли! Господи! Какое же облегчение!

Попытаюсь изложить поподробнее.

Никогда не была на суде, оказалось, что заседание комиссии по делу - это тот же суд, но только в уменьшенном масштабе. На комиссию приходили ещё двое, их отпустили очень быстро, с нами сидели долго, приглашали по очереди каждого свидетеля. Со мной приехали две соседки, которым я очень благодарна, очень хочу занести каждой по пирогу, дали показания. Соседка, разумеется, привезла с собой дочь, так как других свидетелей у неё нет. Перед заседанием сбегала пошептаться наверх, на второй этаж, как я полагаю, к своей подружке - Людмиле Михайловне.

Пригласили сначала Иванову и меня. Глава администрации зачитал протокол для всех (там было ещё три человека из администрации, два мужчины, одна женщина и тот самый адекватный юрист). Тут я хочу просто отдать должное главе: он зачитывал объяснительные исключительно по делу, не читая вслух всякие переходы на личности и откровенный бред, за что я лично ему очень благодарна. Спросили паспорта, а я и мои соседки ни сном ни духом, ведь добросовестная Людмила Михайловна не сказала нам об этом. Хорошо, что юрист меня знает в лицо, а соседки ездят с пенсионными удостоверениями.

Я, как и советовала юрист, заявила ходатайство о показаниях свидетелей, но мне сказали подождать, попросили предоставить ходатайства обвиняемую. Она с гордостью достала стопку листов с заявлениями и передала главе. Там оказались заявления на квартиру, которая находится над ней (там хозяйка имела глупость сдавать квартиру посуточно через агентство, и был в начале ноября случай, когда заехал мужик, приволок с собой девку, они напились, передрались, накидали на яблоню под окном мусор, с ними расторгли договор). Заявления были подписаны соседями (и одно было подписано одной из тех, которая пришла со мной), что вполне справедливо, вот только эти арендаторы дрались часов в семь вечера. Но самое главное: в числа 4-5 ноября. А моё заявление было написано на 23 октября. Глава изучил заявления, спросил, какое они имеют отношение к делу, Иванова завела: «был шум из этой квартиры, мы вызвали полицию». Глава ответил, что мы рассматриваем другое дело: «Мы отказываем вам в приобщении этих материалов к делу». Иванова подскочила к юристу: «Отнесите эти заявления в полицию! Мы сделали запрос на вызов в тот день! Запрос придёт к вам, они должны храниться у вас!» Юрист спокойно отдала ей заявления обратно со словами: «Мы отказываем вам в приобщении этих материалов к делу». На этом моменте у меня появилась надежда на правосудие. Правда, Иванова тут же понесла: «Вот ты, queenskey, на меня заявления пишешь, а я-то на тебя ничего не писала! Вы ведь знаете, у неё ребёночек плачет, я проснулась-встала, а она-то не встала! И муж её не встал!»

Позвали моего свидетеля, соседку, которая живёт под ней. Она попыталась рассказать вообще всё, что накопилось, её вернули в русло дела, она подтвердила грохот. Правда, не подтвердила крик, который слышала я. И её члены комиссии пытались запутать наводящими вопросами: а вы уверены, что из этой квартиры шёл грохот? А может, с четвёртого этажа, вы же не выходили на площадку? Ну в общем, кое-как убедили членов комиссии, что с потолка грохот был и очень громкий. Естественно, Иванова начала перебивать соседку, завела свою пластинку о том, что «у вас всегда курят, Галя у тебя ночует, которая курит!». Соседку затрясло от нервов и просто идиотских обвинений, она как раз стала протокол заполнять, юрист её вывела, и молодец, я считаю.

Следующей была моя вторая соседка, уже с первого этажа. Она мало что могла сказать о 23 октября, поэтому у комиссии появились уже вопросы ко мне, зачем я её позвала. Но соседка поняла, чем пахнет дело, и сразу сориентировалась, объяснила, что стуки были. И стуки эти бывают частенько. Комиссия поинтересовалась: связаны ли шумы в квартире на четвёртом этаж и стук в квартире Ивановой. И соседка ответила: «Нет. Никак не связаны. Стучать она может и в полнейшей тишине». Это был хук правой. Отличный такой хук. Потому что Иванова поняла, что запахло жареным, она повернулась ко второй соседке: «Такая-то мне говорила, что у неё Татьяна ночует! Она там курит! Дым ко мне идёт! От них воняет!» Соседка офигела просто, видно было, как её весь этот бред потряс. Она повернулась к комиссии: «Галя никогда там не ночевала, она вообще в соседнем доме живёт, мы так пошутили однажды, потому что задолбала нас Иванова! Приличные люди живут и там – на меня показала, и в квартире под ней (это о предыдущей соседке)! Не курит никто, не пьёт, не шумит. А все страдаем от неё одной (показала на Иванову)!»

Юрист её тоже вывела протокол подписывать.

Позвали дочь Ивановой – Ирину. От это была жесть. По слухам (а из других источников мне информацию взять неоткуда) эта дочь сбежала от Ивановой в юности. Затем вернулась с мужем, но Иванова их успешно «развела», требуя, чтобы дочь была постоянно при ней. Ирина на данный момент второй раз замужем, мужа её я давно не видела, зато Ирина очень часто ночует у матери.

На вопрос комиссии «Слышала ли она шум 23 октября?» Ирина с круглыми глазами ответила: «Мы спим в разных комнатах, но никакого шума не было! Я крепко спала всю ночь!» На этом её и поймал глава: «А вот ваша мама утверждает, что шум был из квартиры над вами! Как вы его могли не слышать?» Ирина поняла, что попала. Понесла, что «Шум был, там вообще часто мебель двигают, я слышала такой звук, будто чем-то пшикают…», но уже как-то вяло, без огонька. Быстро съехала на тему про запахи: «У моей мамы такой возраст… я ей иногда ругаю за это… но я чаще всего запахов курева не слышу. Но вот иногда… когда мы с ней сильно разругаемся, я слышу такой запах… знаете, мы тут все не химики, хи-хи-хи, но такой сладковатый запах, противный, но сладковатый». А вот на вопрос про крики её матери в ночи она сказала: «Ну вы вот знаете, моя мама уже человек в возрасте, она ведь человек советский, советской закалки, вы же понимаете, о чём я? Она человек честный, советский, справедливый. И вот у неё иногда бывает негатив, расстраивается она, заходит в ванную, но не кричит, нет. Она говорит просто у вентиляции: «Оставьте меня в покое! Как вы мне надоели! Перестаньте курить! Итд.»

У меня аж глаза на лоб полезли.

В конце Ирина повернулась в мою сторону: «Знаете, я хочу ещё кое-что добавить. Я хочу охарактеризовать queenskey!» И знаете, я прямо почувствовала весь тот фонтан дерьма, который она собралась на меня вылить, как он перекатывается у неё во рту, раздувает щёки. Но глава просто сказал: «Это к делу отношения не имеет». Она: «Но я бы хотела… это важно!» Глава: «Не имеет отношения к делу». И всё. Юрист её вывела. У меня даже крылья за спиной выросли. Потому что я почти услышала тот глотающий звук, с которым Ирина проглотила всё дерьмо, которое приготовила для меня. Бесценно. Поверьте.

Меня поспрашивала юрист про характер стука и про крик: по времени, по периодичности.

Глава предложил обеим сторонам последнее слово. Иванова принялась поливать грязью моего мужа: «Он у тебя прямо Зевс! Так голосит! Так орёт!», ещё что-то там несла, тут я уже не запомнила, что-то о том, что плохо писать заявления на соседей.

Я добавила, что в ночь на 23 октября у Ивановой дочь с внучкой не ночевали, и полицию никто не вызывал.

«Это оговор! – сразу встряла Иванова. – Меня оговорили».

Она повторяла это на каждом моём слове.

Глава ещё упомянул, что это первое дело этой гражданки. На что я возразила, что ещё одно заявление было, и протокол был, но мне сказали по телефону, что приезжать на его подписание вовсе не обязательно, всё сделают без меня.

- Кто такое сказал? – удивился глава.

- Сотрудник администрации по телефону. Я думаю на Людмилу Михайловну, но так как уже год прошёл, не берусь утверждать конкретно.

- Точно голос женский был?

- Абсолютно точно. Меня ещё упрекнули в том, что я написала заявление на «такую милую женщину».

После того, как глава попросил всех выйти, чтобы посовещаться, мы вышли в холл. И тут началось…

Дочь Ивановой, Ирина, разумеется, напала на меня, как на «главную зачинщицу»:

«Ты что, не помнишь, когда ты ребёнка своего маленького укладывала, он у тебя плакал и мешал НАМ спать! Мы на тебя ничего не писали и не стукачили!»

Как мне известно, младенцы плачут по ночам, потому что они – на минуточку! – живые. Ирина не жила в квартире Ивановой в тот момент пять лет назад – это раз. Ни одного заявления я не написала на Иванову, когда та укладывала спать свою ревущую внучку – это два. Я молча офигевала, помня, что реагировать нельзя ни в коем случае.

Иванова что-то кричала мне, я не реагировала, только достала телефон и включила запись. Иванова переключилась на соседок. Мне их жалко было, настолько они в шоке были от её бреда, возражать ей принялись горячо, мол, «такого не было, ты всё придумываешь, мы ведь вдвоём тебе это говорим, и Галя никогда там не ночевала!».

Наконец меня и Иванову пригласили в кабинет для оглашения приговора. Глава сказал, что усматривает в её деяниях состав административного правонарушения и назначает штраф в размере 500 рублей. Если я ничего не путаю от нервов, то на обжалование месяц, на оплату – 60 дней. Юрист мне обещала выслать результат на почту.

За стенами кабинета срач разросся с новой силой. Мне уже позвонил муж, чтобы забрать, а Иванова всё кричала, какой он плохой и как не даёт ей лично жить (удивительно, ведь в прошлый раз плохой была только я). Всё-таки соседки преодолели напор Ивановой и начали наезжать на неё сами, после чего она сбавила обороты с дочерью, а потом и совсем свалила в закат.

Я понимаю, что это ещё не конец. Но хоть что-то сдвинулось с мёртвой точки. Да, удовлетворения больше моральное, но безнаказанности больше нет. Да, я – «главная зачинщица», и горжусь этим. Соседки сказали, что «хоть кто-то решился её прищучить, мы бы никогда не решились».

Я хочу сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО всем пикабушникам, которые меня поддержали. Вы даже не представляете себе, как это важно для меня. Лучи добра вам и хороший соседей!

Пы. Сы. Извините, если что-то забыла, всё ещё потряхивает.

Найдены возможные дубликаты

+40
Поздравляю Вас,первая маленькая победа!) Но тут такое, она сейчас вас просто достанет ( советую установить видеоглазок).
раскрыть ветку 13
+14
Кстати,да. ТС поставьте камеру.
+9

Эх... везде бы их понаставить теперь надо! И во двор, и в подъезд. Соседка снизу сказала, что Иванова их дверь крестит, когда мимо идёт.

раскрыть ветку 1
+2

Ладно хоть жестом святым осеняет, а не чем похлеще... :) Двери по-любому в кайф

+2
Если честно, я думаю что он только поможет от части. Соседка всегда действовала из квартиры, смысл ей "какать" под дверь. Можно ведь из укрытия гадить
раскрыть ветку 5
0
Соседка сейчас понимает, что из укрытия наказуемо, а под дверь никто не докажет.
раскрыть ветку 4
-20

ну хз, по мне - так полный проигрыш. Дни, недели, истраченных нервов вагон, горы вылитого дерьма и оскорблений, огромный стресс и бессонные ночи, затраты на адвокатов и прочие трудные и тяжелые юридические тяжбы, и еще куча всего.... И за это все - ссаные 500 рублей, которые даже не тебе идут, а человеку. И это прикиньте, весь гемор за 1 эпизод шума, а она это делает постоянно. Провал полный.

раскрыть ветку 3
+14
Это не проигрыш, а очень хороший юридический задел на будущее. При последующих обращениях уже будет видно, что гражданка была осуждена за это же деяние.
+3

НУ если бы у меня было овердохрена свободного времени, я бы по каждому эпизоду и писала, и вызывала. И по заседаниям бы сидела. У всех работа, дети, срочные дела, и очень сложно выкроить время. Мне приходилось с работы в течение двух недель отпрашиваться. Да и даже если судиться по всем эпизодам, у нас такой судебной практики нет, вот на западе бы проканало.

+1
Я думаю это только начало.
ещё комментарии
+15

Прочла все 4 части. Поздравляю вас! Но в то же время вы наверное прекрасно осознаете, что это далеко не конец? Ведь психически нездоровая женщина не может внезапно стать здоровой, и штрафы ее не остановят. А значит, все это будет продолжаться и дальше.

Я бы, пожалуй, продала квартиру. Либо сдала и сняла что-нибудь другое. Потому что так жить невозможно, конечно.

раскрыть ветку 3
+5

Спасибо! Да, это не конец. Но теперь у нас есть опыт, как себя вести, что именно писать, как ходатайствовать.

Есть, конечно, и такой вариант, что она включит газ, и от меня постов больше не будет. Но выше головы/наших законов я прыгнуть не могу.

+3
Если она психически здорова и это просто акцентуация характера, то вполне возможно, что штраф остановит. Есть же люди, которые удавятся за копейку, а тут целых 500рэ!
раскрыть ветку 1
+4

Вот заведующий психдиспансером мне сказал, что "дурной характер+деменция"...

Я бы паранойю или шизофрению поставила, но я не врач, а ему виднее, у него опыт.

+8

Что за штраф такой - 500 рэ? То есть пей кровушки соседской вдоволь, а потом всего пятихатка и можно повторить? Фактически бесплатный аттракцион для таких неадекватных соседей

раскрыть ветку 17
+6

Просто в следующие разы с аналогичными заявлениями будут иметь ввиду, что прецеденты уже были, я думаю, и попроще будет провернуть то же самое снова. И снова. И снова. Пока не заебёт

раскрыть ветку 15
+4
Там, вроде, сумма штрафа может увеличиваться, при повторных разбирательствах
раскрыть ветку 14
+8

Тут не в деньгах дело. Дело в моральном, скорее, суде. По факту этот суд показал ей, что она - не королева в подъезде, как ей кажется и хочется. Для такого человека, как она, который привык к товарищеским судам и женсоветам, это была просто прилюдная показательная порка. Ну и в следующий раз штраф побольше будет.

+8
На прошлый ваш пост написал комент. И от прочтения продолжения на счет суда тоже вспомнил. Там где я начал жить появилась соседка у которой реально с головой проблемы. Начала она как-то в течении месяца просто кричать как белуга с балкона и не важно ей было какой день недели и время данной процедуры тоже. А привезла ее к нам в подъезд ее какая-то родственница, пусть будет Алена, очень дальняя, из-за проблем с головой(начали они жить вместе). Как только начался этот концерт, Алена видимо тоже поняла масштабы надвигающихся проблем и пошла чуть ли не по всему дому объяснять что, почему и зачем это все случается. Видимо была вызвана мед. комиссия, которая в течении месяца решала данную проблему и мб подбирали препараты или тупо из-за бюрократии, я честно не в курсе что и как там происходило. Но все соседи вошли в положение и по сочувствовали Алене. Я рад что вы выиграли битву. Пишу с телефона и не писатель я((
раскрыть ветку 3
+1

А Алёна сама вызвала эту комиссию? Или соседи её как-то созвали? Мне вот заведующий психдиспансером отказал...

раскрыть ветку 2
+5
Она сама все делала, сама бегала по всем инстанциям. Я так понял зае...лась она знатно конечно. Но все эти мучения дали результат. Подъезд спит спакойно, часть дома тоже. Алена счастлива что ни кому не мешает.
раскрыть ветку 1
+6
Не останавливайтесь! По каждому факту шума со стороны соседки вызывайте полицию, добивайтесь, чтобы они также сами опросили свидетелей, записали их показания. К сожалению раньше не видела предыдущих частей... Когда будет несколько протоколов и штрафов, у полиции есть повод квалифицировать её действия как мелкое хулиганство, а это уже уголовная ответственность. Также у нас есть статья 293 ГК РФ по которой орган местного самоуправления вправе обратиться в суд с исковым заявлением о продаже жилого помещения соседки с торгов в случае регулярного нарушения данной гражданкой прав других собственников (не факт что сработает, но так как судиться будете не вы, то и трат особых не будет). В администрации ведите себя спокойно, адекватно, я никого не защищаю, но там тоже люди и порой трудно разобраться в дрязгах соседей, случаи когда из-за бытовых конфликтов пишут жалобы друг на друга ооочень частые. Запишите крики и шум на видео/аудио, с указанием даты и времени. И ознакомьтесь внимательно с «законом о тишине» по вашему региону.
раскрыть ветку 1
+1

Спасибо! Очень дельные советы. Я и раньше хотела вызывать полицию сразу, но, блин, один раз реально устала, дико хотелось спать, в другой раз муж попросил просто поспать... Конечно, это неправильно, и надо сразу вызывать полицию, фиксировать на месте.

+4

Пост напомнил этот замечательный фильм

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 6
+1

что за фильм? поиск по картинке не помог(

раскрыть ветку 4
+3
Дуплекс
+3

дюплекс

+1

Пользуйтесь Яндексом. У него объективно поиск по картинкам лучше (хоть и не всегда)

+1
Дуплекс
+1

Ага, только там бабка была в своём уме)))

+3

Поздравляю! Хоть и 500 рублей, но уже победа.

раскрыть ветку 1
0

Спасибо!

+2
А что если Иванова сама варит наркотики, делает закладки, курит на балконе ?) А возмущение это прекрытие)
раскрыть ветку 5
0

Дык... эта версия у нас одна из самых популярных! :)))

раскрыть ветку 4
+1
Тогда это уже не версия а теория или даже возможность) Раз к такой мысли совершенно разные люди приходят. "Нужно вызвать полицию, пусть приедут понюхают"
раскрыть ветку 3
+2
Очень рада за Вас, поздравляю! Держитесь, думаю говна будет ещё больше после этого.
раскрыть ветку 1
0

Спасибо! Я заготовлю два диктофона для их говна)))

+1

Простите, как вас пустили в суд без паспорта?

раскрыть ветку 1
-2

Юрист за меня поручилась. Я им позже копию выслала.

0
Татьяна не ночует или Галина?
раскрыть ветку 1
0
Галина
0
Почитал все 4 серии. С одной стороны рад, что справедливость немного восторжествовала, а с другой стороны - нахера я это читал?!
раскрыть ветку 1
0

Не знаю))) Может, скучно было))) Очень хотелось написать в более весёлом стиле, но за это время написала столько официальных документов, что просто рука сама писала в официально-деловом.

0

а ты соседку не уважаешь, не здороваешься с ней и всё такое

в ПНД не думали обращаться?

вызываете 6ю бригаду, участковый мудак им в помощь

почему участковый именно мудак надеюсь объяснять не надо

если с ПНД спрашивают какого лешего, зовёте соседей

думаю с такой радости они и в 4 утра начнут бодро давать показания

ваше дело, чтобы её забрала скорая именно пнд

они обычно у себя держат не один день

а там или бабка расколется и себя покажет, либо одно из двух

а так, у вас не победа, а всего навсего очередная провокация больного на действия

раскрыть ветку 20
+1
Так сложно недобровольное лечение организовать , я про пнд
раскрыть ветку 16
+2

А главное, это не навсегда, то есть ее не вылечат, даже если удастся ее госпитализировать. На полгодика она притихнет, а потом опять то же самое начнется.

А вообще это ужасно. Кто знает, что за старость нас ждет...

раскрыть ветку 14
+1

дык поэтому я и пишу, про мудака участкового, которого надо на кол посадить фуражкой вперёд

мне кажется, что бабка шизофреник

можно попытаться её справоцировать на насилие на нейтральной территории

а вместо ментов и скорой вызвать пнд, пусть они разбираются

если шиза войдёт в раж, диагноз будет понятен невооружённым взглядом, останется его только поставить, а дело это длительное и хлопотное

п.с.

шизофреников выделить из толпы не просто

0
Они приезжают только на буйных. Если есть угроза жизни. Понимаете, в соседнем подъезде бабка с деменцией, она к соседу с топором прорубалась. Вызвал сосед полицию, а они ему: и чо мы с ней, со старой, сделаем? В обезьянник посадим?
То есть в жизни это нифига не работает, по крайней мере, здесь, у нас.
0
Диванный воен, ты так сдавал кого или влажные фантазии?
0

Ну, мы выиграли пару месяцев тишины в лучшем случае, это уже кое-что. В ПНД обращаться бесполезно, я консультировалась с заведующим, он сразу сказал: не вижу в её поступках опасности себе или окружающим.

-7
Я бы Вас поздравила, если бы Вы ранее не писали, что сами шумели в 10 вечера "потому что смотрели смешной фильм". Мне лично было бы без разницы по какой причине моя семья проснулась посреди ночи. Уважение, однако, должно быть обоюдным. Она Вас попросила в свое время не шуметь по ночам, на что Вы ее послали и даже мысли не пришло извиниться и понять, что она тоже человек и ей некомфортно просыпаться посреди ночи. А вот комфорт вашей семьи вы, оказывается, цените.

Да и по поводу кричащих младенцев. Так-то пришлось проживать за стеной такой же ажематери как Вы. Это был пипец. Младенец орал посреди ночи, а родители спали дальше. На удивление, а чего не встать, не попытаться успокоить, отвечали, что сильно устают за день и ночью просто хотят спать. Поэтому затыкают уши бирушами и спят дальше под ор детенка. А дитенок живой и маленький, поэтому имеет право орать сколько хочет и шумом это считать нельзя.

В общем, вывод - все в этой истории хороши одинаково.
раскрыть ветку 17
+2

Не поздравляйте. Я не шумела, когда его смотрела. Мы просто посмеялись. И это было не в пять утра, не в три ночи, просто смех, не вопли и не долбёжка по стенам.

А вот ярлык яжематери оставьте себе. Мне не о чем разговаривать с теми, кто верит фантазиям душевнобольных.

+3

А с каких пор смех в 10 вечера стал правонарушением? В большей части субъектов РФ можно шуметь до 11 часов вечера. Это раз.

Понятие шума вообще относится только к строительным работам (включая передвижение мебели), работе технических устройств (телевизор, музыкальные системы и тд) и бытовым ссорам, но только в том случае, если шум продолжается в течение определенного времени (у каждого субъекта свои ограничения). Смех ни к одной из перечисленных категорий не относится, по продолжительности тоже мимо. Это два.

Более того, важен и уровень громкости шума. Если не ошибаюсь, то он находится в пределах 40-50дБ. Громкость смеха колеблется в пределах 60-70дБ, с учетом расстояния и шумопоглощения стен (даже картонных) выходит, что законодательство в любом случае не нарушено. Это три.

Она Вас попросила в свое время не шуметь по ночам, на что Вы ее послали

Не надо перевирать, она не просила и ее не посылали. Она требовала, а ее доебы игнорировали.

такой же ажематери как Вы

Интересное обобщение. Откуда вывод, что тс к таковым относится? И да, не забываем, что у бабки в свою очередь временно проживала внучка, которая тоже кагбэ орала. Паритет сторон.

А дитенок живой и маленький, поэтому имеет право орать сколько хочет и шумом это считать нельзя.

Да, именно так, дети, у которых нет режима сна, могут орать всласть когда угодно и где угодно. Но это не значит, что к родителям не будет вопросов от органов опеки. Всего пара заявлений, и горе-родители внезапно найдут в себе силы заниматься ребенком в ночное время.

раскрыть ветку 10
0
Не надо перевирать, она не просила и ее не посылали. Она требовала, а ее доебы игнорировали.

Спасибо. Именно так всё и было. Ибо нормальную просьбу я всегда могу услышать и исполнить. И отличить от приказа.

0

Да, именно так, дети, у которых нет режима сна, могут орать всласть когда угодно и где угодно.

Несколько раздражает такая позиция, если честно. Дети пусть орут - они не могут осознать окружающую действительность. Но родители-то их - могут. Беременность - не такая внезапная штука. Не бывает так, чтоб сегодня все ок, а завтра хуяк - и ребенок выскочил, пока в магазин ходила. Более того, многие разумные могут планировать беременность заранее, а не просто "не успел достать". За это время вполне можно подготовить детскую и обшить ее шумопоглощающим материалом. Соседи не обязаны терпеть неудобства из-за того, что кому-то "захотелось пузожителя".

раскрыть ветку 8
+1
Она Вас попросила в свое время не шуметь по ночам, на что Вы ее послали

И тут же в стену громко постучали. А потом звонок на стационарный телефон: «Как вы смеете слишком громко смеяться! Я на вас обоих в милицию заявление напишу!»

ПРОСЬБА, просьбы, жен.

1. Обращение к кому-нибудь, склоняющее кого-нибудь удовлетворить какие-нибудь нужды, исполнить какое-нибудь желание того, кто просит.

Что из этого, по-вашему просьба?

и даже мысли не пришло извиниться и понять, что она тоже человек и ей некомфортно просыпаться посреди ночи.

Человек — общественное существо[2], обладающее разумом и сознанием, а также субъект общественно-исторической деятельности и культуры.
Внимание, вопрос: будет ли человек, обладающий разумом и сознанием, долбить в стены и угрожать тем, кто по идее должен исполнить его просьбу?

А вот комфорт вашей семьи вы, оказывается, цените.
А вот это уже просто пиздец. Вы никогда не слышали, что у людей есть право отдыхать по ночам?

-4
Не по теме поста, но... Как можно спать, когда твой ребёнок орет??? Он ведь не просто так орет! Ему больно/плохо и прочее... нахрена рожать и потом издеваться?
раскрыть ветку 3
+1

Кто вам сказал, что я спала в это время? Иванова?

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
-3

Только сегодня заметил эту историю, и сразу вопрос, почему текст такой CSMый, да и отдает теплотой лампы все? можно пруфы в виде номера дела, суда, документов каких?

ЗЫ если нет пруфов, то в чем цымес? какую волну качяем?

раскрыть ветку 2
+1

У меня дома есть копия протокола. Номера никакого на нём нет. Дело не уголовное. Не знаю, о какой волне идёт речь.

раскрыть ветку 1
+1
Это школьник глупые вопросы задает.
Похожие посты
178

Контуженный сосед

Такое дело, в общем около года воюю с соседом снизу. Он генерал на пенсии, контуженный, без шуток. И любые мои шаги, по дому, расцениваются им как артобстрел. Много разного было с ним, пытался нормально общаться, но он из тех людей, которые слышат только себя, в общем диалог невозможен. И тут он, в очередной раз, в 4 часа дня, как потерпевший, звонит в дверь. Я открываю, жаль телефон не взял, чтоб все зафиксировать, это моя ошибка. И он начинает угрожать физической расправой и тем, что узнает где я учусь\работаю и меня попрут. И буду я плац топтать, потому, что он меня в армию отправит, при том, что я лейтенант запаса. Его друзья приедут и у меня все будет очень плохо. Ну, как говорится, если драка неизбежна, то надо бить первым, не впервой такое. Прощаюсь с ним и звоню в полицию, объясняю им ситуацию, они выезжают. Приехали, опросили всех соседей, все подтвердили, что я никому никогда не мешал. Полицейские идут к соседу снизу. Потом девочка-полицейская, звонит мне, я спрашиваю, мол, как там, диалог не вышел ? Она хи хи, да, не получился, но мы все поняли. Вчера встретился с ним под подъездом и он мне сообщил, что я оооочень подло поступил и он примет меры. Я же ему сказал, что поступаю по закону, а он - по беспределу и на его "меры" управу найду.
У меня вопрос к лиге юристов. Если он действительно привлечет каких-то "друзей", что мне правильней делать в такой ситуации, не выходя за рамки закона ? Я сам пуганный, убивать меня пытались много раз, но тут пожилой человек, те методы, решения проблемы, не подходят. Что посоветуете ? Он действительно может поднасрать.

3650

Шумный сосед

На фоне постов про шумных соседей.

Сдал у нас сосед квартиру в аренду, а сам уехал в другой город на несколько месяцев. Квартирантом оказался меломан - очень любил время от времени послушать музыку поздно вечерком, а то и ночью. Врубит ее на полную мощность и хрен до него достучишься, дозвонишься - дверь не открывает. Соседи по этажу, впрочем как и соседи с верхних и нижних этажей, пытались с ним мирно решить эту проблему, но ни к чему это не приводило. Да и поймать его было достаточно проблематично: уходил он из дома очень рано, приходил поздно, но, тем не менее, время на прослушивание музыки у него оставалось предостаточно.

В один вечер меломан слушал свою музыку особенно долго. Как обычно, соседи к нему стучали, но потом все затихло.

Около четырех часов утра этаж проснулся от странного шума на лестничной площадке. Выхожу, а там женщина меломану одежду разорвала и разодрала лицо.

Выяснилось, что это женщина с соседнего подъезда и живет она через стенку от меломана. Из-за его музыки ее два ребенка постоянно не высыпаются. Вот она дежурила всю ночь и подловила его когда он выходил из квартиры, проведя с ним разъяснительную работу.

Меломан в тот же день съехал и наступила долгожданная тишина.

58

Ответ на пост «Новые соседи» 

Лет 20 назад в доме напротив состоялась крайне шумная пьянка-гулянка, с песнями, музыкой, ором на балконе и прочими сопутствующими симптомами. Весельчаки гудели весь вечер, а когда стрелка часов уползла за два часа ночи, у меня возникла мысль данное безобразие прекратить. Поскольку к тем 15 годам я уже прекрасно понимал, что такое электричество, то мысль об откусывании проводов была отметена сразу же, но, вариант просто так взять и выключить автомат тоже не канал (там же тоже не дураки какие, выйдут в подъезд, свет в подъезде горит, заглянут в щиток и продолжение банкета гарантировано).
В результате недолгих раздумий, была проведена диверсионная операция. Переодевшись в максимально чёрные одежды, я, как заправский ниндзя, проник в подъезд и первым делом повыкручивал все лампочки (не вытаскивал, просто слегка повернул так, чтобы они светить перестали), а затем, подсвечивая спичкой, провернул все три пакетника (как на фото), поскольку, не знал, какой из трёх относится к той квартире, где шло веселье. И дабы пьяные лица не начали экспериментировать с электрощитком, тут же посдёргивал с пакетников чёрные ручки-"барашки". Автоматы-выключатели, естественно, остались во включенном положении.
Через пять минут я наблюдал из своего окна романтические свечные огни на кухне и в комнате, а несколько мрачных, пошатывающихся теней на тёмной лестничной площадке пытались щёлкать автоматами. Щелчки и глухое матерное бормотание из подъезда ещё долго носилось в ночном июльском воздухе, а через полчаса приехала бригада электриков. Сперва зажёгся свет в квартире, затем, по одному этажу стали загораться лампочки в подъезде. Но, к тому времени запас бодрости гуляк уже иссяк, вместе с электриками из подъезда вышли грустные гости и разошлись каждый в свою сторону.
Фото с просторов.

Ответ на пост «Новые соседи» Соседи, Пьянка, Шум, Ответ на пост
16286

Новые соседи

Доброго времени суток! Может у кого то и было, и назовут меня баянистом, но утихомирить соседей придумал сам)))
Пятница, у новых соседей сверху гужбан, народу куча, ржут как кони, а у нас новостройка с тонюсенькими стенами, и гулянка как будто у меня дома. Постучал по стенам (в унисон с другими соседями) - бесполезно.. Только слышу, чтоменя отправляют на уй. Идти ругаться с синими мордами - нет желания, полицаев вызывать тоже не хотелось.. И додумался спуститься до домофона и позвонить, набираю 18В, берут трубку, я говорю:
- Доброй ночи! Полиция! Открывайте! На вас жалоба!
Трубку положили, домофон отключили, тишина.
Ложусь спать, всем доброй ночи

820

Бухают

Друг работал в префектуре, он и рассказал.

Приходит им как то письмо.
В нем гражданка Н жалуется на новых соседей сверху, которые переехали и теперь по ночам бухают.

Она уже в полицию писала, в управу, куда тоже не писала - не помогает.
Соседи как бухали, так и бухают.

Стало интересно, собрали комиссию, приехали под вечер, сначала зашли к соседям сверху.
Ничего особенного, молодая пара, оба непьющие, детей нет.

Спустились к соседке.
Женщина, как женщина, слегка за 50, адекватная вроде.
Спрашиваем, почему на соседей наговаривает.
Отвечает, что не наговаривает, просит подождать с ней до вечера.

Ну ладно, ждём.

19:00
Тишина.
20:00
Тишина
21:00
Тишина

Собираемся уходить, но хозяйка уговаривает подождать ещё хотя бы час.

22:00
Тишина

Собираемся, выходим.
И тут...
Как будто кто-то роняет 30 килограммовую гирю на пол: "Бух! Бух! Бух!"
И так ритмично, как будто музыка.

Оказалось, что молодая пара, когда переезжала - привезла с собой старую кровать.
Венская мебель, от бабушки досталась.

Все бы ничего, но когда они начинали заниматься сексом - низ кровати начинал громко стучать по полу в ритм движениям.
Вот и издавал бухающие звуки.

Посоветовали соседям подложить что-нибудь мягкое, или с пружинами.

Соседка больше не жаловалась.

1034

Косметический ремонт

Навеяло постом Непонятка

Лет несколько назад, купил я в квартиру в старой панельке. По началу была мысль сделать косметический ремонт по быстрому и жить радоваться. Но в первую же неделю понял, что по быстрому не получится.

Там где у меня располагается спальня, у соседа с боку, прилегает кухня, ванна и туалет. Причем стена, походу толщиной с мизинец.  Первое же утро было встречено под пронзительный писк  микроволновки, веселое дребезжание холодильника (как только я его с вечера не замечал) и пердеж соседа. Но это пол беды. Сосед снизу (как мне убеждает его жена) полу парализованный дед  астматик, с двумя инсультами и тремя инфарктами и прочем.... курит какую то дрянь типа махорки, так что в детской глаза слезятся от дыма.

Пришлось снимать настил полов из ДВП. По центру всех комнат в плитах сквозные дыры к соседям. У них там люстры стоят. Все дыры заделал. Дыма сталь меньше, но все равно ощутимо. И только когда все щели промазал эпоксидкой, дым перестал проникать полностью.

Над стеной долго думал. Не хотелось сильно терять в размерах, да и приемлемое что то нужно было по цене. В конечном итоге отступил 5см и собрал гипсокорнонную стену, а в проем рулонную стекловату заложил (может профессионалы меня сейчас тряпками закидают, но что смог то сделал) Звук от соседей пропал полностью.

Ну коль пошла такая пьянка то заменил уж заодно, всю проводку ( электрика, раскидал локалку в каждую спальню, кинул ТВ кабель в стенах) заменил все трубы, перетянули потолки, окна двери ........

Короче косметический ремонт затянулся на полгода. Зато теперь как в танке. Никого не слышно, ни от кого не воняет и ни кого не видно.

234

Сумасшествие или холодный расчет?

Начало сентября. Готовлюсь к грядущему переезду, во время ремонта периодически приезжаю на квартиру посмотреть, как идут работы, и немного прибраться. Случайно знакомлюсь с соседкой. С виду очень милая и приветливая женщина, кто же знал, что это просто исчадие ада. Познакомились, обменялись телефонами, попрощались. Я закончила со своими делами и пошла в сторону остановки. С момента знакомства с Той Кого Нельзя Называть прошло 1,5 часа. Звонок от нее. Предмет разговора был таков: "Раз уж вы делаете ремонт, давайте мы с вами скинемся и заодно сделаем ремонт в общем коридоре?" (На этаже 4 квартиры, две другие закрылись отдельной дверью и отхватили кусок, у них ремонтировали во время кап.ремонта в подъезде, у нас-нет) Сказала, что подумаю, и снова попрощалась.

Прошла неделя. Она пишет в вотсапе. "Рабочие приходили, за собой не убрали в коридоре, грязно, прими меры"-"Хорошо, как будет возможность, приеду, разберусь". Потом последовал телефонный звонок, разговор проходил в крайне хамской и требовательной манере, хотя, скорее, говорила она, а я офигевала от происходящего.

Проходит ещё время. Раздается звонок с обвинениями, что я так и не приехала и не убралась. Я сказала, что приезжала буквально вчера. Мне в трубку проорали, что я вру, что никто не приезжал и вообще она все время была дома, постоянно куда-то ходила и никого не встречала. (У меня в телефоне фотографии квартиры с того же дня...). Проходит ещё какое-то время, я лежу дома с ангиной и без голоса. Звонок, сбрасываю, звонок в Вотсапе, сбрасываю, звонок с другого номера...сбрасываю. Пишу в Вотсапе, что болею и не могу разговаривать. Дальше мне сообщениями потекла какая-то оскорбительная хрень. Психанула, написала, что у этой ... нет никакого права вести себя так и разговаривать со мной таким образом, ибо она мне, по сути, никто, ну и я ей вообще-то ничего не должна. В ответ опять какой-то невразумительный бред. Плюнула, забанила.

Февраль. Несколько месяцев тишины и покоя. Вышла замуж, с мужем переехали на ту квартиру. Прошла неделя с переезда. Время где-то 20.30, мы с мужем над чем-то смеемся, стук в дверь. Там эта "Вы очень громко смеётесь, как будто я с вами на одной кровати лежу. У вас не так что-то со звукоизоляцией, мы предыдущих жильцов вообще не слышали (естественно, ведь тут несколько лет никто не жил), передвиньте кровать, поставьте там шкафы или ковер там повесьте, тут очень хорошая слышимость. Муж предложил ей самой повесить у себя ковер, потому как со звукоизоляцией у нас все в порядке, да, что-то можно услышать через стенку, но если кто-то говорит или слушает музыку достаточно громко. На мои слова о том, что мы тоже их слышим, она ответила: "Вы не можете нас слышать!" Ну, стенка-то как бы одна, звук может проходить в обе стороны, законы физики никто не отменял. Было сказано ещё кое-что, что меня поразило:" Вы же здесь уже месяц живёте, уже терпения не осталось"-"Эм, мы переехали неделю назад". Следующие несколько недель мы с мужем каждый день с 8 утра и ровно до 11 вечера слушали музыку вместе с этими соседями. Скорее всего, они делали это специально и очень громко, так как мотив "Seven nation army" и " Good vibration" узнавался на раз. Нас это не проняло, так что...

Три недели спустя. Муж с братом выходят на улицу по делам. Как только они вышли, мне раздается стук в дверь. Я открываю, на меня сходу наезжает неизвестный мужик:"Маша, почему ты не убираешь в коридоре?!" Ни здравствуйте, ни я (имя?), взрослый, но правда не очень сильный мужчина дождался, когда из квартиры выйдут два здоровенных парня, чтобы наехать на молодую девушку...Апофигей мужественности! Оказалось, это муж или сожитель Той Кого Нельзя Называть, и она тут как тут. Спокойно отвечаю, что убиралась. Дальше на меня посыпалась куча лживых обвинений на тему того, что я вру, что убиралась,что мой муж на самом деле не мой муж, а брат мне не брат. Меня просто убила фраза "Мне мама сказала, что вы не зарегистрированы". Интересно, чья же мама ей такое поведала, раз наши с ней даже незнакомы, а моя мама лично передавала мне моё свидетельство о заключении брака. Я устала доказывать, что я не верблюд, извинилась и закрыла дверь. Всю неделю искала информацию о том, как можно законно добиться того, чтобы эти двое больше никогда не стучали в мою дверь. Прекрасно понимаю других соседей по этажу, почему они отгородились дополнительной дверью (очень жалею, что у меня нет такой возможности).

Сегодня в 20.30. Я на кухне готовлю, муж в комнате в наушниках смотрит сериал. Стук в дверь. Потом ещё и ещё. Открываю, там этот же мужик "Говорите потише, мы спим". Хорошо. Мы как бы вообще с полчаса не говорили, занимались каждый своим делом. Где-то с 12 до 1 ночи мы молча смотрим видео в наушниках и слушаем, как они орут друг на друга и хлопают дверьми. Вот повезло с соседями, так повезло. Хотелось бы понять, они просто кукухой поехавшие или лелеяли надежду прибрать к рукам соседнюю квартирку, а тут мы злодеи все планы попортили. И теперь нас пытаются выжить или это просто результат полного отсутствия мозга и воспитания. Решили включить полный игнор и больше не реагировать ни на какие внешние шумы. Но очень надеюсь на то, что кто-нибудь сможет дать дельный совет, как законно избавиться от нахальных и неадекватных вторжений в частную жизнь раз и навсегда.

Показать полностью
3354

Соседи неадекваты и я виноватый

Расскажу как сильно мне не повезло.

Пару лет назад купил квартиру в новом доме. На тот момент это была сама низкая цена в самом лучшем районе города (Ростовская область).
Когда делали ремонт в квартире, мастера нам сказали что соседка любит покричать во время занятия любовью, мы тогда восприняли это в шутку, посмеялись и просто сделали шумоизоляцию стены которая граничила с соседями. Но шутка оказалось не шуткой. Ад той жизни на радостях своего жилья мы не замечали первые несколько месяцев. Эти стоны даже так сказать крики во всю глотку не были еденичнымы в месяц или даже в неделю. Это происходило ежедневно, от 3 до 5 раз почти без выходных. Первый год я решил радикально ничего не делать, я на работе до 19, жена переехала на кухню работать, там это слышиться не так сильно. Да и после 19 часов когда я приходил с работы 1-2 раза покричат что более менее терпимо. Но все сменилось когда я начал работать из дома.
Крики на постоянной основе превратили нашу жизнь в сплошной ад. Это не просто крики, я бы сказал визги во всю глотку что никакая шумоизоляция не поможет. Крики начинались в 9-11 утра с переодичнгстью каждые 3-4 часа до 21 вечера каждый день. Крики на столько въелись в мою голову что я даже не могу спокойно уснуть ночью. Я их постоянно слышу в голове даже не могу сказать точно что это по факту кричит или галюцинации.

Но вчера я с соседом познакомился лично. Я просто постучал им в стену, Буквально после этого через 10 минут мужик стоял возле мой входной двери и стучал по ней. Я думал что все порешаем, на радостях оделся вышел иии.. что дальше? Меня чуть не прибили. Этот быдллман орал на весь дом на меня свои быдло жаргоном какого хрена я стучу когда он занимается любовью и мешаю ему. Я ему объяснил суть проблемы но человеку глубоко пофиг мотивируя тем что он не может свою жену заставить кричать тише "так как это не магнитофон". А то что мне не нравится это сугубо мои проблемы. Он дал мне ясно понять что ничего ради меня менять не будет, если буду ему дальше стучать то будет каждый раз приходит и устраивать разбои как сейчас.

И вот сейчас суббота 11 утра. Свиноматка начала визжать в 8:50 утра и как обычно разбудили всю мою семью. Я лежу на кровате пишу этот пост и не знаю что дальше делать.

240

Как доблестная полиция и соц защита "выполняют" свою работу

Небольшое вступление
В декабре прошлого года, измучавшись поиском нормальной хаты (об этом отдельный пост будет), был найден неплохой вариант с адекватными соседями и отличным расположением дома недалеко от центра и от вокзала города.

Спустя 3 недели, ближе к новому году, семейная парочка под руки притащила соседушку сверху, и потом началось веселье...

Сначала все было относительно терпимо - бабка сверху просто запиралась в туалете и ныла днем, протяжно так, часами.

При опросе соседей выяснилось, что эта старушка уже толком не ходит, даже с головой вроде как проблемы есть, и за ней "ухаживает" сынок Андрей.

Потом бабка стала ныть ночами и очень шумно двигать мебель. Пришлось ждать выходных, чтобы встретиться с этим сынком бабули, точнее увидать его удалось мельком, т.к. дверь в квартиру открыла его драгоценнейшая супруга. Андрюша при появлении соседки снизу сразу свалил и закрылся в ванной (вах какой мудчина!)

Вся квартира соседей сверху провоняла фекалиями бабульки, она видать еле ходячая и до туалета еле доползает. Вот и выяснилось, что за бабушкой никто не ухаживает, ее изредка навещает эта семейная пара ушлёпков, бабушку толком не кормят и свет оставляют только в туалете.

Выходит, что за бабулю ее сын получает пенсию, нищеброды сиделку не нанимают, но и сами за бабкой не следят. Квартира в ужасном состоянии, бабушка кое-как доползает до туалета, а потом ее накрывает и она часами может ныть в туалете и жаловаться, что ее закрывают, запирают, не выпускают...

То, что человека запирают в квартире, конечно соседей не радует. К участковому обращалась дважды, он сообщил, что сосед над бабушкой тоже жаловался на нее, что она гремит мебелью ночами и скулит, не давая спать. Товарищ-представитель власти развел руками и сказал, что ничего сделать не может, раз дверь ему никто не открывает (хотя на самом деле это его работа - вовремя предоставлять инфу о таких бабулях в соц защиту, проводить проверки и наводить порядок, да видать не царское это дело).

До моего заселения эта бабушка успела подтопить квартиру, в которой я живу. В феврале, когда на время ремонтных работ отключали и вновь включали отопление, посреди вечера стал намокать потолок. Слесаря вовремя вызвала, у меня проблем не было, причина затопления крылась в хате сверху, и прошел почти час, прежде чем явился тот Андрэ и соизволил-таки открыть дверь (за этот час, если бы авария была очень серьезной - уже можно было бы свариться запросто не то, что двум этажам, а многоэтажке).

Слесарь после посещения хаты сверху прибежал с глазищами в 5 рублей. Был шокирован тем, что бабка на кровати лежит, кругом говнище, ее затапливает кипятком, а ее сынок вместо того, чтобы к ней сначала подойти и узнать, жива ли она ваще, сразу начал смотреть, насколько мебель попортилась.

В общем, нищеброд-сосед, работая, получая пенсию мамы, даже денег не нашел, чтобы заменить старые коммуникации, да еще и хату запирает. Хоть в этой ситуации все обошлось, но перспектива свариться в кипятке из-за таких соседей за 5 минут не обрадует никого.

Вот и получается, что участковый дает добро на то, чтобы творился такой беспредел. Случилась авария, ответственные люди были в курсе, что человека запирают в квартире и не выпускают.

А потом все удивляются, что потом трупы выносят из-за таких соседей, до которых органам нет дела.

В МЧС кстати сказали, что эта бабка не их забота, и даже если портянку написать, чтобы на эту ситуацию внимание обратили, она пролежит 3 месяца и затеряется в небытие.

Короче, мораль такова. Всем похер! Но когда будет кипишь, виновных вдруг увольняют и вместо них набирают, дай бог не хуже, пофигистов.

Если у вас была подобная ситуация и вы можете подсказать, как этой бабуле помочь - отпишитесь в комментах. Морализаторство мне устраивать не надо! Живя в маленьком городе, я убедилась, что нормальных хат нет. По сравнению с мат капиталами, которые в дет сад не ходят, алкашами, наркоманами, и хлебосольными глуховатыми меломанами, эта бабуля еще хотя бы затихает ненадолго.

Скромное Мерси за прочтение

Показать полностью
669

Неадекватные соседи. Я или они?

Произошло буквально пол часа назад. Лежу себе дома в свой последний выходной. В кровати. Болею. Температура. Раздается звонок в дверь. Продолжаю лежать (точно никого не топлю, никого в гости не жду, да и пожаром не пахнет). Звонок становится более настойчивым. Потом персонаж за дверью решает что проще оставить палец на звонке.... Собрав остатки сил, соплей и нервов в кулак, встала с кровати и пошла к двери узнавать кто это у нас там такой любитель кнопочек. В глазок увидела мужика с папкой в руках. На мой вопрос "чего тебе надобно, ирод?" Ответил что-то не внятное "откройте, подписать надо". Открывать я естественно не стала. Следующие минут 15 мы занимались тем, что пытались выяснить кто неадекват, я или он. Мои аргументы "у вас нет удостоверения никакого, подписывать незнамо чего я не буду, имею полное право не открывать дверь и имею полное право ничего не подписывать, вы не можете объяснить что конкретно требуется подписать". Его аргументы "вы не в коттедже у себя живёте открывайте подписывайте, хамка, вызову полицию вы при них мне быстро дверь откроете, без моей подписи весь дом без воды будет сидеть". Я так подумала: человек не представляется, никаких удостоверений у него нет, не может четко сказать что нужно подписывать, требует открыть дверь. А не буду-ка я открыть дверь и пошла обратно в кровать мучаться с температурой и пытаться игнорировать настойчивые звонки и стук в дверь. Вот теперь лежу и думаю, это я не права в том, что отказываюсь от подписи, или всё таки весеннее обострение пришло так же рано как и весна? У нас даже если на выборы не придёшь, страна не останется без президента и никто не будет тыкать в тебя пальцем "Это мы вон из-за этой, неадекватной из 41 квартиры, без президента-то сидим теперь", а с водой то в доме все не так что-ли?

33

Борьба с шумом от оборудования ОПСОСа

Около дома поставили подобный столб с оборудование сотовых операторов. В одном из ящиков постоянно стал работать вентилятор охлаждения, который довольно громко шумит, особенно ночью. Летом очень некомфортно спать с открытыми окнами.

Борьба с шумом от оборудования ОПСОСа Роспотребнадзор, Шум, Сотовые операторы, Сотовая связь, Жалоба, Комиссия, Длиннопост

Первая попытка разобраться была с этой проблемой в том году, отправил письмо в префектуру. Пришла отписка, что выясняют чье оборудование и тишина.

В этом году попытался обратиться в Роспотребнадзор, оказалось более действенно. Через несколько дней мне позвонили и спросили могу ли я встретить комиссию у себя в квартире в ночное время (тк жалоба была на ночной шум)?

В 11 вечера приехала молодая девушка с шумомером. Как назло начались холода и этот вентилятор стал отключаться. В момент прибытия девушки, вентилятор не работал. Я попросил подождать 15-20 минут. Девушка пробыла час в квартире, 2 раза шум от вентилятора проявлялся. Было зафиксировано небольшое превышение.

Борьба с шумом от оборудования ОПСОСа Роспотребнадзор, Шум, Сотовые операторы, Сотовая связь, Жалоба, Комиссия, Длиннопост

Сегодня приезжала вторая комиссия, которая замеряла уровень электромагнитного излучения в квартире. При норме в 10 единиц, в квартире зафиксировано 2 единицы (в 5 раз меньше нормы), на балконе 5 единиц (в 2 раза меньше нормы).

Следующее действие будет - отписка мне от Роспотребнадзора + они будут выяснять чье конкретно оборудование шумит (там 2 оператора Теле2 и Би) и выписывать предписание ОПСОСу для устранения источника шума.

Показать полностью 1
8004

У кого громче?

После напряжённой вахты, с ночной смены сел в поезд, чтобы добраться домой. Предвкушая 3х часовой отдых, надел наушники, и начал релаксировать под Max Richter-Dona Nobis Pacem 2. Из нирваны меня вырвал шум исходящий от вошедшей женщины неопределенного возраста с отпрыском лет 5. Шума было больше от женщины, которая что-то тараторила одновременно в телефон и сынку. Ну думаю сейчас усядутся, успокоятся. Ещё 5 минут копошения, ребенок начинает что-то хныкать, мамочка сует ему планшет, включает какой-то мульт на полную громкость. Писклявые голоса доносятся сквозь мощный вокал Честера Беннингтона, и это начинает раздражать. Снимаю наушники, прошу мамашу убавить звук, либо дать ребенку наушники. Удостоив меня испепеляющим взглядом мамаша гласит:
- Ему так удобно!
- Ну давайте все сейчас включим свои устройства на полную громкость, и будем так ехать, - отвечаю я.
- Да ради бога, - ухмыляется мамаша. И с недовольным видом начинает наблюдать за моими дальнейшими действиями. Беру сумку, вытаскиваю оттуда блютуз колонку-jbl charge, выбираю из плейлиста Rammstein - Links 2-3-4. С чувством собственного превосходства ставлю на полную мощность. Не прошло и полминуты как мамаша отобрала у сына планшет, убавила звук, ну а я убрал колонку, надел наушники и в оставшееся время даже смог немного подремать в относительной тишине.

365

Военкомат всему голова.

Пошла третья неделя как я прохожу комиссию на получение военного билета. Здоров, годен, А1. В нашем городе, врачи осуществляют прием призывников и неслуживших только по четвергам. Комиссия, председатель, оформление бумаг. Все это конечно нудно и муторно, но! Среди общего числа людей проходящих оную, затесались несколько парней. У одного диабет, у другого нет нескольких пальцев на руках, у третьего протез ноги. Не скажу каких пальцев у второго парня, и по какую фалангу отсутствуют, но у третьего ноги нет по колено. Суть не в этом.
Суть в том, что этих парней ежегодно вызывают на комиссию, гоняют по кабинетам, засылают в городскую поликлинику ради подтверждения диагноза и отсутствия пальцев и конечности. Вытекающий вопрос: на что надеется комиссариат? На то что пальцы отрастут, на то что диабет пропадет по мановению палочки Гарри Поттера, нога материализуется с Божьей помощью? Что за дебилизм? Убейте - не могу понять...

916

Тоже психолог

Прочитал пост https://pikabu.ru/story/besplatnyiy_psikholog_6451795

сначала хотел прокомментировать, но решил запилить отдельный пост.

Есть такая штука - МППК. Медико-психолого-педагогическая комиссия. Раз в год она собирается и ездит по школам, смотрит, как сейчас модно говорить, слабоуспешных учеников. Чаще всего туда входят вполне квалифицированные специалисты, ставящие точные диагнозы (олигофрения, задержка умственного или психического развития), а иногда совершенно справедливо вставляющие пистон учителю:

- Кого вы нам привели? Совершенно нормальный ребёнок, просто запущенный.

Но бывают и исключения.

Однажды на комиссии показывали двух девочек-близняшек. Они были разнояйцевые, то есть, не копии, но всё равно очень похожи. Только одна была ещё более-менее, а вторая совсем дура. Так вот: их перепутали. Первая стала олигофренкой, а вторая, которая тупая, всего лишь ЗПР. Правда, и им, и их родителям было пофигу.

Но это ерунда.

А несколько лет назад в комиссию попала молодая, но очень амбициозная психологиня. И привели им первоклашку из вполне нормальной, просто очень бедной семьи.  Пацан, конечно, сильно неразвитый, но это, увы, наследственное. Зато всегда чистый, очень добрый, позитивный, общительный. И мать такая же, в лесхозе техничкой работала.

Забыл сказать, что комиссия не только общается с ребёнком и родителями, но и смотрит его тетради, рисунки, поделки и т.д. И вот видит психологиня портрет мамы. А у мамы лицо красным карандашом закрашено. Как давай она шипеть, что, мол, вас ребёнок чудовищем считает, вы его, наверное, обижаете, вас родительских прав надо лишать. Пацан только глазёнками хлопает, ничего понять не может, мать в слёзы, а председатель комиссии спокойно так:

- Анна Владимировна, не торопитесь, и вы, мама, успокойтесь. Серёжа, скажи пожалуйста, а почему ты на мамином портрете лицо красным карандашом закрасил?

- А это мама дрова в печку подбрасывала, жарко, вот у неё лицо и покраснело.

Короче, поставили Серёге задержку развития, что избавило его в будущем от ОГЭ и позволило спокойно закончить девять классов. А психологиню я больше в комиссии не видел.

2682

Борьба с соседями и шумом (еще не окончание)

В продолжении своих предыдущих постов:

https://pikabu.ru/story/proshu_pomoshchi_v_borbe_s_sosedyami...

https://pikabu.ru/story/borba_s_sosedyami_i_shumom_prodolzhe...

Кому лень читать, вот краткий пересказ: ближайшее Подмосковье, поселок таунхаусов, 2 десятка домов, 150 квартир. В ходе непонятных распрей управляющая компания обслуживает только половину поселка (12 домов, около 80 квартир), 5 лет назад разгородив территорию заборами. 12 домов расположены на 4 параллельных улицах, УК поставила ворота с замками на 3 улицах, а на одной - шлагбаум, и последние 5 лет все жители проезжают по одной улице и далее разъезжаются по своим тупичкам. Моя квартира находится самой первой на въезде, напротив меня установили шлагбаум. Проезд автомобилей мимо моих окон увеличился ровно в 4 раза. А также гости и таксисты постоянно сигналят, чтобы им открыли шлагбаум. Большинство жителей все устраивает - у них то тихо. Вот прошло 10 месяцев с начала моей борьбы...

Результаты: УК меня выслушало и ответило в аршавинском стиле: это ваши проблемы, мы ничего переносить не будем. Только это было с кавказским акцентом: мне кажется, вы недостаточно меня уважаете и поэтому я ничего делать не буду )).

Я понял что ничего по-человечески решить не удастся и решил идти законным путем.

Областная администрация, Госадмтехнадзор, Прокуратура, Полиция - все они ходили сюда осенью как на праздник. В итоге особенно они ничего не нашли и занимались отписками, что типа жители микрорайона решили установить шлагбаум - значит он тут законно. Я охреневал от таких писем: жители одной улицы решили установить на другой улице шлагбаум и это все законно?!? Был приятный бонус - "недостоточно уважаемый мною" генеральный директор ук решил свалить после всех этих проверок.

Весь затык происходил по одной причине - все дороги в поселке были частными, и госструктуры ничего не могли сделать. Но дороги общего назначения. В итоге я связался с конкурсным управляющим, который отвечал за имущество уже обанкротившегося застройщика, и тот разрешил убрать шлагбаум и поставить ворота напротив моего дома. Это победа подумал я. Но жители моего же дома, которые тоже пытались исправить ситуацию, меня охолодили. Мне сказали, что многие  жители будут недовольны переносом шлагбаума.. Даже были моменты, когда к женщине из моего дома, которая гуляла с коляской, подошел мужик с другой улицы и сказал, что если мы будем продолжать настаивать о переносе шлагбаума, "то ей и ее ребенку здесь больше не ходить".

2017 год, квартира за 10млн, машина за 3млн, взрослый мужик, а угрожает женщине с ребенком.

В итоге все мои соседи решили на время дать заднюю. Все боятся за детей и авто.

В итоге я упал духом - вся моя борьба рассыпалась прахом. Я долго остывал, думал, и решил подождать и посмотреть весь этот театр абсурда до конца. И действовать не впереди всех, на баррикадах, а немножко в стороне и исподтишка. Как говорят, подожди и река пронесет мимо тебя труп своего врага.

УК решило, что они победили, подняли плату на 5% (по договору так нельзя делать), убрали из поселка все мусорные баки, оставили лишь один мусорный контейнер, куда запретили выбрасывать строительный мусор. Жители запротестовали - но деваться некуда. Как сказала одна жительница "лучше хоть такая управляющая компания, чем вообще никакой."

Представители УК в нашем поселке - семейная пара узбеков (с сыновьями, братьями и сестрами), они же дворники, они же охранники. Или как они мне однажды сказали "ми тют хазяева!".

Я глядя на весь этот беспредел перестал платить ук и потихоньку подговорил других соседей не платить.

Многие жители глядя на то как по поселку бегают собаки и разбрасывают мусор (баков нет, а из переполненного контейнера легко пакет зубами захватить) тоже перестали платить.

2 дома полностью отказались от услуг ук.

И тут произошел праздник: я позвонил в мособлэнерго и решил узнать, есть ли какие-либо незаконные подключения к моему дому. Пришел сотрудник, посмотрел, сказал есть. И отрезал к херам провод к будке охранников и шлагбауму. 5 ЛЕТ!!!!!! ук воровало электричество для своих нужд. Типа у них все законно - а на самом деле даже электричество воровали.

Узбеки озлобились, ведь теперь шлагбаум приходится вручную поднимать. Первую неделю они останавливали все машины и всем рассказывали какой я плохой, раз лишил их электричества. Ведь теперь у них в будке ни света, ни телевизора, ни плиты (а значит плова тоже нет).

Но потом им надоело и шлагбаум почти все время стоит поднятым.

Но вчера произошел еще один уникальный случай: узбеки снимают подвал в одном из таунхаусов, а первый и второй этаж - женщина с ребенком 5 лет. И вчера узбекам что-то не понравилось. То ли ребенок громко по лестнице шел, то ли громко шумела женщина, когда посуду мыла. В итоге здоровый 50-летний узбек подошел к женщине, стал ей угрожать что её и её ребенка скоро убьют, он лично об этом позаботится. И ударил ее. По рукам.

Походу он реально решил, что он "тют хазяин".

Сразу была вызвана полиция и вся  дружная узбекская семья поехала давать показания.

Владелец таунхауса, когда узнал об этом, дал узбекам сутки на съезд.

В итоге я смотрю на всё это безобразие и радуюсь. Убрали бы в прошлом году шлагбаум и было бы всем счастье.

Я потихоньку добьюсь тишины на своей улице. Может это будет и не скоро, но добьюсь 

Показать полностью
836

Про медкомисию

Наконец собрался пойти в автошколу, но без справки мне сказали нельзя, записался на  мед. комиссию в спец.поликлинику  для медосмотров, там все хорошо организовано и я прошел достаточно быстро. Даже в такой обстановке некоторые уникумы возмущались "что так долго, я же деньги заплатил!", "Че он первый идет, я же раньше из предыдущего кабинета вышел?", "Можете меня раньше пропустить мне срочно нужно" и т.п. благо таких было гораздо меньше, но мне как то стало не по себе что на дорогах таких примерно такое же количество. Но вишенка - это  "гений" додумавшийся прийти пьяным и возмущался что его выставили.

53

Воспитание имбецилов. Часть вторая.

…Несчастные диваны стояли ещё неделю. Их пролила как следует ещё парочка дождей, на них выспались все окрестные коты, все бока оказались «помечены» собаками.

К «Новосёлам» же регулярно начали приходить гости, причём часть из них выбирала для визита либо раннее утро, либо время около полуночи. Естественно, каждый приход вызывал у нашего Рекса приступы бешенства (собак не любит алкашей и запах спиртного). Да и нас это не радовало, поскольку все шаркающие шаги на рассвете отлично слышались даже через стену, не говоря уже об ударах в дверь.

- Надо будет соседей увидеть и спросить: что за дятлы ходят с утра и ночью, спать не дают – как-то сказал я Дарине, когда мы перебирали ягоду в сенях. Слышимость там отличная и это сыграло злую шутку. Несколько дней после этого я не мог выловить никого из обитателей второй квартиры. Пару раз ходил к ним, дверь в сени была заперта, на стук никто не вышел.

Как-то в один из выходных дней я распиливал в ограде остатки старого забора. Неожиданно притопал Славик. На удивление от него ничем не воняло, и общий внешний вид был заметно лучше.

- Это, Ванёк, блин, есть чем отпилить? – с этими словами он показал кусок уже немолодого бугристого ДВП.

- Подожди.

У меня была специальная ножовка чтобы пилить ДВП. Кто имел дело с этим материалом знают, что для его раскройки вручную требуется определённая сноровка, так как лист постоянно «играет». Нужно немного терпения чтобы сделать ровный распил без рваных краёв и сломанных углов. Я зашёл в веранду, снял ножовку с гвоздя и вернулся в ограду.

- Разметил где пилить?

- Да, вот черта.

- Смотри:

Вжих-вжих – по черте, вероятнее всего процарапанной ногтями, начала появляться аккуратная ровная пропиленная дорожка.

- Сильно ножовку не дёргай, лист закусывать будет. Куда тебе этот кусок ставить?

- Да пасаны ….. (далее примитивный мат в адрес «пасанов») … когда их машины вытаскивали шкаф, заднюю стенку отодрали и сломали.

- Ясно, тогда вообще надо всё ровненько сделать. Ну, давай, пили сам.

Славян начал с противоположного края словно взбесившийся лобзик. Ножовку закусывало, она рвала волокна и не желала пилить. Пропыхтев так минуты две-три он пропилил около 5 см, затем положил ножовку в сторону и согнул лист по черте. ДВП захрустела пропилы соединились ломаной линией. Следом несчастный материал был разорван по этой самой линии. Вид «раздела» был шикарен: криво-косо и с бахромой

- Ну и нафига? Как теперь такую красоту прибивать будешь?

- Да вааще пофиг, она сзади же будет. Спасибо Вань.

Я удивлённо хмыкнул и пошёл заносить инструмент. Мистер Тяп-Ляп ё-моё. Вешая ножовку на место подумал: «Блин! Забыл про ночные и утренние похождения спросить – что за фигня?». Выбегаю обратно в ограду, а там уже никого нет. Дверь в соседские сени снова заперта и на стук никто не вышел. «Странно, очень странно» - подумал я.

...Через несколько дней мне довелось столкнулся в магазине со своим знакомым – Сергеем Васильевичем. Хороший мужик, близкий друг моего отца, до недавнего времени опер в местном ОВД. К сожалению, по состоянию здоровья ему пришлось уйти из органов, о чём он, по его признанию, искренне сожалеет. Его, как и Тётю Зину, вся местная шантрапа обходила десятой дорогой.

- Иван, здравствуй, как дела?

- Приветствую Вас, всё замечательно.

- Говорят там соседи у тебя новые?

- Ага, заселились.

- Ты домой? Пойдём, мне тоже в ту сторону, да и разговор к тебе есть.

Мы вышли из супермаркета, Сергей Васильевич закурил и задумчиво произнёс:

- Я что тебе хотел сказать, знаешь кто у тебя соседи? Что они из себя представляют, как живут, чем дышат?

- Догадываюсь.

- О чём догадываешься?

- Бухарики, полная безответственность и пофигизм, друг с другом исключительно матом разговаривают…. – далее я рассказал про цирк с разгрузкой мебели и её дальнейшие приключения – Ночью, рано утром могут какие-то типы прийти, в двери тарабаниться, наша собака с ума сходит, нас будит.

- А сами ночами не шумят?

- Да нет, не слышно.

- Смотри Иван. Катя эта, до Славика жила с Вовой С.. От неё минимум два раза в неделю были вызовы в ОВД - жаловалась, что её муж избивает. Мы как приедем – перед нами разыгрывается целый спектакль: она рассказывает как её тут били-истязали-мучали. Берём от неё заявление, пытаемся сожителя забрать в отделение и начинается вторая часть представления – Катя вдруг Вову резко прощает, кидается ему на шею, орёт «никому его не отдам, пошли все на…, порвите мою заяву, любимый как я без тебя» и т. д.

- Насыщенная семейная жизнь, ничего не скажешь. А как она со Славиком-то схлестнулась? Куда Володька пропал?

- Ну, мы раз съездили на вызов её, два съездили, а потом она как-то ночью снова названивает: спасите-муж-тиран-убивает. Мы приезжаем, стучимся к ним, а нам никто не открывает, хотя слышно, что они дома. Из соседних квартир выходят соседи, жалуются на участившиеся в последнее время скандалы и происходят они в ночное время. Ещё сообщили такую вещь, что она сама его провоцирует на рукоприкладство, по пол-дня доводит парня до белого каления и огребает вполне заслуженно, а потом кидается 02 набирать.

- А смысл всего этого?

- Не знаю.

- Давайте вон на лавочку хотя бы присядем.

- Да, пойдём, я ещё только треть рассказал. В общем на следующий день после очередного вызова эту парочку выловил участковый и сказал что либо они прекращают разыгрывать спектакли перед органами, либо их завалят штрафами за разборки в ночное время. В нашем регионе принят закон об охране тишины и покоя, чтобы люди могли нормально отдыхать. Ночной шум это административное правонарушение, за это административной комиссией назначается денежный штраф. Если штраф вовремя не заплатить то его сумма начнёт расти, а там и пристава могут заинтересоваться…

- И как, подействовало?

- Ну как тебе сказать. Сама Екатерина нам звонить прекратила, но фестивалить по ночам они не бросили. Уже через несколько дней в дежурную чать позвонили соседи - всему дому спать не дают ночью. Приезжаем, стучим в двери квартиры, они дома но нам не открывают. Взяли заявление и показания от соседей и передали это дело на административную комиссию в мэрию. Сладкую парочку вызвали туда, послушали их, и выписали штраф 500 рублей.

- Маловато как-то.

- Согласно закону. Они привлекались первый раз. При повторном нарушении - уже больше сумма будет.

- Успокоились после этого?

- Если бы. Спустя неделю вызов на их адрес - ножевое. Во время очередного скандала Вова расквасил Кате нос. Она убежала из дома и её не было больше суток. Вернулась она с каким-то мужиком. Типа, заступника привела. Снова разборки, драка, и Володя этого "рыцаря" порезал. Не насмерть, но кровищи было много: и в квартире и на лестнице и в подъезде. В общем, Владимира после этого посадили.

- Понятно, у него родители тоже на "свалке" живут, раньше его часто там видел.

- Причём на суде Катя была свидетелем со стороны обвинения и охотно давала показания против сожителя. Но после оглашения приговора она пыталась кинуться к нему на шею с причитаниями "как я без тебя, куда же ты" и тому подобное. Прямо как перед нами в своё время.

- Провокаторша однако.

- Именно. Несколько месяцев после суда в том доме было тихо. В это время на горизонте и появился Славик.

- Свято место пусто не бывает..?

- Типа того.  Соседи уже возрадовались, что успокоилась мадам. Да не тут-то было. Снова начались скандалы и разборки. Только Слава Катю не бил, видимо был в курсе о судьбе "предшественника". В дежурную часть снова стали поступать вызова от соседей. Наши ездили на них, дверь им не открывали. Снова заявления от соседей, штрафы. За каждое повторное нарушение сумма штрафа возрастала.

- Какая-то мазохистка эта Катя. Я думал что она тихая алкоголичка, по ней и не скажешь что дебоширка.

- Очередной штраф успокоил их всего на неделю, снова вызов в тот дом, но повод новый - драка. Кто-то из соседок, не выдержав, пошла наводить тишину самостоятельно, и Катюша пьяная кинулась на неё с кулаками.

- Решила из терпилы превратиться в агрессора?

- Да она больше строит из себя терпилу. Ты правильно сказал - это провокатор. Только тётка, на которую она кинулась, сначала позвонила сыну, а потом уже в ОВД. А её сын - человек очень известный и уважаемый в определённых кругах. Он появился там даже раньше опергруппы. Заявление на побои писать не стали, ограничились новым штрафом за шум ночью. Сын пострадавшей сказал что решит вопрос самостоятельно.

- Каким образом?

- Как потом рассказал участковый, приехала иномарка с тремя молодыми людьми. Они обошли всех жильцов, очень вежливо попросили рассказать поподробнее про дебоширов. Ну люди и высказали всё, что накипело и под какими-то бумагами. После обхода и опроса все приехавшие зашли в квартиру к "нарушителям". Через пол-часа машина уехала. Спустя несколько дней Катя и Слава начали перетаскивать вещи из квартиры.

(продолжение следует)

Показать полностью
118

Безнаказанность соседки-3

Первая часть: https://pikabu.ru/story/beznakazannost_sosedki_5520852

Вторая часть: https://pikabu.ru/story/beznakazannost_sosedki__2_5520927

Часть третья, скучная и неинтересная.

Итак, небольшое продолжение. По ночам после протокольной клоунады тихо. Изредка кашляет, как и всегда. Но не стучит.

Сначала хочу показать любопытный скрин части протокола, который мне выдали на руки.

Безнаказанность соседки-3 Соседи, Неадекват, Административное нарушение, Шум, Длиннопост

То есть она признаёт сам факт нарушения (в пять утра ребёнок, её внучка, которой уже года три или четыре, должна спать, поскольку она не безрежимный младенец и закон надо соблюдать), но при этом всю свою вину спихивает на свою же внучку. Дело в том, что в ту ночь внучка с дочерью у неё не ночевали. Ну и, разумеется, внучка не могла долбить в стены и орать: «Прекратите вонять!»

Провела я небольшое расследование. Вчера была на консультации у заведующего Психиатрического диспансера и Психиатрической больницы № 7. Показала ему заявление, написанное по шаблону из полиции. Заведующий мне пояснил, что все факты, которые я изложила в заявлении, не подпадают под Приказ МЗ РФ № 108 от 8.04.1998г. https://lawrussia.ru/texts/legal_689/doc689a880x581.htm

Вот выдержка из него:

Закон Российской Федерации "О психиатрической помощи и

гарантиях прав граждан при ее оказании" предусматривает, что

недобровольное освидетельствование осуществляется в случае, если

по имеющимся данным обследуемое лицо совершает действия, дающие

основания предполагать, а недобровольная госпитализация - в

случае, если у него врачом установлено тяжелое психическое

расстройство, которое обусловливает:

а) его непосредственную опасность для себя или окружающих, или

б) его беспомощность, то есть неспособность самостоятельно

удовлетворять основные жизненные потребности, или

в) существенный вред его здоровью вследствие ухудшения

психического состояния, если лицо будет оставлено без

психиатрической помощи.

На той неделе я получила консультацию ещё и у юриста, но, похоже, она была в запаре, потому что посоветовала писать сразу в прокуратуру, ибо прокуратура может обязать на недобровольное психиатрическое свидетельствование. Но. Заведующий мне пояснил, что прокурор им вообще не указ, они ему редко подчиняются (0_0), и есть такая штука, как досудебное недобровольное психиатрическое свидетельствование. И проводится оно как раз по пункту а) из вот этого самого приказа. А именно, со слов заведующего: если есть угроза жизни вашей или того, кого вы подозреваете в том, что он душевнобольной. Допустим, предполагаемый душевнобольной угрожает словесно: «Я тебя задушу/утоплю/убью/зарежу» -это, ну и физическое насилие с его стороны, разумеется, и есть тот повод, когда стоит писать такое заявление. Как мне ни хотелось, но тот факт, что она упивается валерьянкой, нельзя подвести под формулировку «вред себе», - опять же словам заведующего. Именно по этому пункту а) и можно писать коллективные заявления от соседей/друзей/родственников/близких предполагаемого больного. Все остальные пункты б) и в) по словам заведующего используются только когда дело переходит в суд. Я так понимаю, именно этими пунктами апеллирует прокурор. Заведующий сказал, что заявление такое он принять может, но напишет отказ, так как не видит в действиях моей соседки опасности для её или моей жизни. Но, что важно, он мельком глянул текст и вскользь бросил, что видит очевидные признаки деменции. Я ответила, что такое поведение у соседки прослеживается очень давно, на что он ответил: "Ну так может, у неё просто дурной характер".

Естественно, заведующий предупредил меня, что за ложные показания он сам подаст на меня в суд. Ещё сказал, что закон № 133/269 от 30.04.1997 года не стоит писать в таком заявлении, поскольку он касается на тех, кто уже состоит на учёте в психдиспансере.

Знаете, я назвала эту историю «Безнаказанность соседки», и это действительно безнаказанность. Нет законного способа её наказать, кроме как денежным штрафом.

Комиссия сегодня. Я надеюсь, что форс-мажора не случится, и я смогу приехать на комиссию. Соседи тоже собираются.

Может быть, мой опыт кому-нибудь пригодится. Надеюсь, что ни у кого из вас нет таких соседей.

Показать полностью
1395

Замечательный сосед 2

Предыдущие посты:

https://pikabu.ru/story/zamechatelnyiy_sosed_5435764

https://pikabu.ru/story/zamechatelnyiy_sosed_15_5474297

Краткое содержание предыдущих постов:

Соседи сверху неадекватно себя вели, ночами орали, слушали музыку, на замечания не реагировали, что побудило меня обратиться за советами на Пикабу.

Воевать с ними вне законодательного поля (мстёй) я решила позже, если не помогут все попытки договориться (не помогли) и вмешательство участкового.

Моя семья шуганулась разборок и потребовала меня оставить разбирательства и смириться с наглостью соседей, т. к. их поведение напоминало более невменяемость (особенно поведение мужской половины семьи - нарочитые маты именно в ночное время суток, иногда крики раздавались в микрофон, стуки, удары, топот, угрозы мне, когда я пыталась попросить заткнуться).

Вчера, 10.11.2017, участковый до нас ещё раз дошёл.

Хотелось бы поблагодарить, кстати, нашу полицию за таких замечательных сотрудников - серьёзно, человек внимательно выслушал, посочувствовал.

Правда, в разговор несколько раз пыталась вмешаться моя семья, которая прямо заявляла при нём, чтоб я успокоилась, ибо нам жития не будет... На что участковый заявил, что человек должен спать 7 часов в сутки, что подобное поведение соседей не является нормой, что, даже если предположить наличие психических расстройств у соседа, это не освобождает никого от необходимости ночью не орать, учитывая, что за него, в этом случае, несёт ответственность семья, взявшая его под опеку, так сказать.

Про наличие ребёнка я также упомянула.

Родственники угомонились.

Было принято решение наконец писать заявление.

Всё быстро составили и участковый, поблагодарив, попращался и пошёл наверх к соседям, уже без меня.

Проходит пару часов.

22:00.

Я слышу возмущённую ругань соседей - ссорятся женщина, жена, видимо, и тот самый мужчина. Явно понимаю, что визит участкового никому радости не принёс, ибо сейчас у меня на руках (спасибо за советы пикабушников) есть заявление, которое я НЕ забирала, не смотря на просьбы родственников.

Мужчина оооочень недоволен, жалуется, но к 23:00 крики по-тихоньку утихают.

Я ложусь спать (работаю 6 дней в неделю), ещё некоторое время ожидая подвоха, но предыдущая история продолжения не имела - я ВПЕРВЫЕ ЗА МЕСЯЦ проспала до 06:30 без просыпаний и слёзок :з

ВПЕРВЫЕ мне удалось выспаться.

Не знаю последует ли какая-нибудь месть со стороны соседей, но один из комментаторов (хвала тебе, @bigredbot) посоветовал поставить видеоглазок, который, в случае чего, сможет зафиксировать любые попытки оной.

Честно, надеюсь теперь на их страх перед штрафом в случае второго заявления.

Всех благодарю за поддержку и желаю никогда не сталкиваться с неадекватным поведением тех людей, которые заняли квартиру сверху.

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: