Бешеные продавцы Горбушки

Заранее ссорян за очепятки - с телефона писать неудобно, а ноут в ремонте 😅


Эта статья будет посвящена месту, известному, пожалуй, каждому жителю ЗАО/ЮЗАО и не только, имеющего дома технику (или хотя бы компьютер).  Соль заметки в том, что в это место в наши дни ходить не надо (и раньше не стоило, просто в эпоху когда интернет был не так прост люди по незнанию сюда шли, думая что другого нет). Оняьпойдет о Горбушкином Дворе, он же «Горбушка».


Это огромный ебаный рынок на станции метро Фили, где можно купить или починить технику, найти фильмы ,программы,игры и прочее. Вот только как фраза «программы, игры, музыка» из уст каждого торгаша на вашем пути с годами не меняется, как и неизменны методы их работы.


Большую часть посетителей этого рынка с самого их детства постоянно обманывали торгаши, всецело пользуясь их незнанием. Там можно было приобрести диск с игрой crysis и обнаружить уже дома, что он проклеен пленкой и треснут. Я помню незабываемые ремонты компьютеров, который ломались через пару дней в тех же местах, которые у них чинили. Однажды ноутбук после очередного чудного ремонта загорелся у меня прямо в кровати.

В ответ на претензии чаще всего продавцы говорили, что мы фуфелы, тк недостаточно аккуратно с техникой обращаемся, вот техника и ломается раз в 2 месяца. К слову, ожидая из ремонта комп, мы с семьей садились на скамейку напротив ларька с никому не нужной музыкой, а продавец этого ларька  на полном серьезе вырывал из под нас эту скамью, ведь она только для ЕГО клиентов (хз, че у него в бошке. типа, я куплю CD с песнями ВИА ГРА и сяду сразу послушать???)

Касаемо реморьа телефонов, то готовьтесь - все оригинальные части вам поменяют на реплику.


Не так давно отвезли заменить термопасту и акк в эту сраную дыру. Не знаю, почему туда. Ностальгия? В итоге, в первый же день после ремонта дома у ноута перестал работать звук. Проверили - дело не в драйверах. Позвонил ремонтнику, привезли ему на следующий день. Исправили. Правда, был нюанс - какой-то хуй проколол колёса моей машины на паркинге.

Ноут через неделю сдох - накрылась материнская плата. Но везти назад после проколотых колёс уже не захотелось. Чек этот пидор мне не дал - взыскать через суд слишком геморрно.  

К слову, ремонтник напомнил почему-то  Шрека.


Если у вас нет ностальгии по середине 2000х и вы не хотите скинуть/купить краденный айфон (к чему я не в коем случае не призываю), то нехуй там ловить. Найдите лучше нормальный сервис для ремонта техники.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Мойка на первом, на выезде, они там ппц дикие, но на третьем явно не их рук дело)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Запрещают парковаться?

0
Автор поста оценил этот комментарий
Да норм там, ностальгия, поторговаться можно до потери пульса и найти древнее железо по цене сравнимой с поездкой на свалку. Это на каком паркинге? На многоэтажном? Напротив мойки поди встал?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мойку не помню, на третьем этаже

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Позвольте я вам помогу и сэкономлю время, просто скиньте мне деньги на карту и сидите дома - акк сменится автоматически (акк не меняется только если человек фуфел)

:)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ахахахах аккумулятор же

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а зачем чтобы аккаунт сменить ходить туда?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Аккумулятор же

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну че, когда в очередной раз собираетесь туда?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да вот надо акк в телефоне сменить. Думаю, на следующей неделе 🥹

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Горбушку и давай-давай знают во всем снг))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Рил???

9
Автор поста оценил этот комментарий

Знаешь если ты ходишь на горбушку с 2000-х и тебя до сих пор обманывают ты знатный л.х!!! А так там есть и хорошие мастера и хорошие продавцы с программерами которые там селят с 1998 года .

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Лох - это судьба

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Знаю очень многих от туда , если понадобится пиши я подскажу куда лучше идти .

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Признайся, это ты провёл два оголенных провода к материнской плате?)))

3
Автор поста оценил этот комментарий

Блин это мой первый комент за 5 лет что я сижу на Пикабу ) всегда тока читал , и если что я с Калининграда .

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

😂 Откуда в Калиниграде знают про продавцов горбушки ?

показать ответы

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества