Белая трость

Добрый вечер, хочется рассказать о белой трости.
Белая трость нужна человеку для навигации в пространстве при ориентировке незрячего и слабовидящего человека.
Я по хорошей возможности решил пройти учебу по ориентировке в пространстве при помощи белой трости. Я подал заявку в фонд "Особый взгляд", если конечно я правильно назвал данный фонд. Заявку оформил, вложил документы необходимые для подачи заявки. Через время пришел ответ, который одобрил мне учебу. Потом связался инструктор по ориентировке в пространстве при помощи белой трости. Договорились начать занятия в субботу 23.09.2023.
Хорошая женщина, с ней приятно работать полностью на маршрутах и также отрабатывали приемы ходьбы по улице, нахождения лестниц, подъема и спуска с лестниц, также поиск дверей и по правильному переходу через пешеходный переход, нахождение остановок на трамвай.
Также отработали сегодня правильное хождение через эскалатор. Причем все отлично получается. Даже пообещали подарить трость Канадскую, они отправили уже в Красноярск ее.
Раньше что-то не умел, и также неправильно что-то делал, теперь начал переучиваться для более комфортного хождения по улицам.
Остается отработать в помещение некоторые вещи. Обязательно отработаем, когда буду там и где будет инструктор. Также сегодня зашли в кафе, чтоб посмотреть есть ли меню шрифтом Брайля, о котором говорила эта женщина. Оказалось, что оно там было, но правда что-то могло измениться, так как были изменения в меню для зрячих людей.
Кафе называется "Перцы".
Мы там не стали что либо заказывать, так как уже было пара закругляться, мне ехать в институт, а ей домой идти.
Теперь радуюсь, что мне дали об этом рекомендацию, даже сказали: "Пока есть возможность проходи учебу, Андрей". Я думал и думал, а потом взял и подал заявку на сайте этого фонда, о котором речь была выше, а точнее об его название.
Во время маршрута обсуждаем интересные темы для нас обоих, при этом получается так, что время летит, как одна минута!
Пока есть возможность нужно использовать такой шанс для познания чего-то новенького.
Сегодня ходили по набережной прошлись в районе, где была выставка фотографий, эта женщина к тому же еще тифлокомментатор, если не ошибаюсь. Она так классно описывает окружающую среду, что приятно получать удовольствие от полноты получаемой информации своим слухом, таким образом оказываешься на ровне со зрячими по получению этой информации. Буду благодарен ей за то, что взялась работать со мной. Брал индивидуальный курс, так как она в основном работает по группам. У меня была причина на индивидуальный этап работы не только по зрению, но и по слуху. Так и получается, что в полном виде доходит информация до меня.
Вот и на этом заканчиваю повествование свое! Всего хорошего!