Being a DIK - обзор

Всем привет!

Я обратил внимание на ажиотаж в комьюнити, вызванный Aurora Fog, и основной интерес, как я понимаю, вызвали элементы для взрослых ;)

Я тут же вспомнил одну из самых фановых игр в NSFW жанре, так что погнали:

Being a DIK - обзор Инди игра, Рецензия, Юмор, Обзор, Длиннопост, Being a DIK

Being a DIK (18+) - это порнушная игра-кинцо эротическая визуальная новелла.

Человеческим языком - это просмотр истории с выбором вариантов ответа в диалогах / действий, которые меняют ход сюжета и приводят к разным концовкам.

Как пример - серия игр Telltale, Detroit и тд. Только с бюджетом поменьше, потому что... Игра полностью сделана одним человеком, DrPinkCake. И это очень круто, учитывая огромный объем рисунков, анимации, звук, сюжет и так далее.

У него еще была проба пера, Acting Lessons, но шедевром (на мой скромный взгляд, а так же по мнению большинства оценок в Steam) стала именно игра из этого мини-обзора.


Сюжет игры вертится вокруг парня из бедной семьи, который поступает в довольно понтовый колледж, ну и, очевидный спойлер, пытается присоединиться к одному из сообществ  - DIK (Delta Iotta Kappa, а не то, что вы подумали, грязные извращенцы).

Насколько помню, в отдельные группы объединялись девчонки-тусовщицы, качки, ботаны, и мажоры.


Для меня это в основном фановая история, про колледж, тусовки, отношения, дебильные приколы и шутки в стиле комедии "Американский Пирог". В игре много потрясающего сортирного юмора, а еще - откровенных сцен. Я постараюсь рассказать побольше интересного о игре, но многие моменты опущу для исключения спойлеров.


Отдельно хочу отметить что персонажей клепают не по шаблону, они все разные, яркие, со своим характером и харизмой.


Визуальная составляющая выглядит как-то так:


В игре много персонажей, рисовка очень приятная. Конечно же, большая часть женских персонажей максимально сексуализирована. (Кроме феминисток - повесточка в игре высмеивается). В игре есть анимация  (большая часть - порнушные сцены), но и основная часть смотрится очень приятно - картинки очень часто сменяются, персонажи моргают, у них меняется мимика, напрягает это намного меньше, чем в том же свежем As dusk falls.

Being a DIK - обзор Инди игра, Рецензия, Юмор, Обзор, Длиннопост, Being a DIK
Being a DIK - обзор Инди игра, Рецензия, Юмор, Обзор, Длиннопост, Being a DIK
Being a DIK - обзор Инди игра, Рецензия, Юмор, Обзор, Длиннопост, Being a DIK
Being a DIK - обзор Инди игра, Рецензия, Юмор, Обзор, Длиннопост, Being a DIK
Being a DIK - обзор Инди игра, Рецензия, Юмор, Обзор, Длиннопост, Being a DIK

Геймплей:


Помимо классического чтения диалогов и принятия решений, у игры, конечно же, есть и свои фишечки. Основная - ваши решения определяют, кто вы - DIK  или CHICK. В дальнейшем ваши предпочтения могут повлиять на то, как к вам относятся другие люди, с кем вы сможете завязать отношения. Сильный перевес в одну из сторон закрывает отдельные варианты развития сюжета.


В игре есть валюта, с ней система максимально простая - у вас есть до 5 "$", которые иногда нужно тратить в игре на определенные решения. Иногда ее дают по сюжету, но чаще она зарабатывается мини-играми. Их описывать не буду, они довольно простые, относительно быстро надоедают, но их можно отключить. Это удвоит количество кэша по сюжету, но в нужный момент его в итоге может не оказаться. Тут решать вам, я играл с ними.


Есть и много прикольных отсылок, например интерфейс меню сделан в виде интерфейса вашего смартфона, и в нем всегда можно потыкать в аналоги Instagram (посраться в комментах с недругом из колледжа), Tinder (случайно? свайпнуть препода) и прочее.


Можно переспать с огромным количеством женских персонажей, но со всеми за 1 прохождение точно не выйдет. Выстроить романтические отношения тоже можно, но с более узким списком девушек.

Конечно же есть система достижений, а так же коллекционных карточек с персонажами за нахождение предметов / прохождение мини игр. Все это добровольно, и от сюжета не отвлекает.

Being a DIK - обзор Инди игра, Рецензия, Юмор, Обзор, Длиннопост, Being a DIK
Being a DIK - обзор Инди игра, Рецензия, Юмор, Обзор, Длиннопост, Being a DIK

Теперь про пару минусов:


1. Озвучки нет. Это никак не мешает наслаждаться игрой, но учитывайте, что придется много читать.

2. Официальной русификации нет, есть фанатский перевод. Найти и поставить труда не составляет. Но есть много шуток, основанных на игре слов, перевести так же круто, как в оригинале - не всегда возможно.

3. Начало игры немного скучновато, главное не бросайте сразу :)

Being a DIK - обзор Инди игра, Рецензия, Юмор, Обзор, Длиннопост, Being a DIK

P.S. Хоть игра явно из жанра NSFW, я опустил все провокационные скрины / моменты в ревью, просьба тег не накидывать - лучше дайте знать, и я внесу корректировки.


Проходил давно, так что в мелочах мог ошибиться.

Можете задавать любые вопросы в комментах, постараюсь ответить)


А еще в стиме можно топ значок полутать ^^

Being a DIK - обзор Инди игра, Рецензия, Юмор, Обзор, Длиннопост, Being a DIK

Лига Геймеров

44.7K поста89K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач

3
Автор поста оценил этот комментарий
Не уверен что вообще законно называть визуальные новеллы играми.... Как для меня это самый скучный вариант проведения времени.

книга - да
игра - да
кино тоже да
но когда все смешать пытаются этого мне не понять...
Той же "игры" детиоит. Скукатень полнейшая
Эта тонкая грань между сюжетом и геймплеем.
в дедройте нету нормального гейплея...
а в новеллах так вообще гейплей это полный ноль.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Вкусы у всех разные. Кто-то не переносит рпг или файтинги. Играми их от этого называть не перестают.

Вас вообще забавляет выкладывать фото своих / рандомных котов отдельными постами, вам же ничего не говорят по этому поводу)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Из важного, игра выходит сезонами по 4 или 5 эпизодов.

Сейчас вышли 2 сезона, 3й выйдет в 23-24 годах (так как делает всего один человек).

Поэтому имейте в виду, что история крутая, там уже десятки часов геймплея, но она по факту не закончена.

Очень крутые и разнообразные персонажи (джилл, сейдж ❤️❤️❤️), слегка сортирный, но веселый юмор. Все пропитано таким живым и добрым духом молодости. Но при этом интересно, что решения часто имеют последствия, и вполне серьезные.

Еще насчет мини игр - мне они наоборот понравились. Они простые, но здорово разнообразят процесс. Тесты по математике и английскому реально крутые, бои на ринге (qte) тоже все прошел. При этом результаты в тестах и прокачка в боях иногда влияют на геймплей.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и дерек с его футболками - ван лав хд
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Объясните пожалуйста

С какого эпизода начинается 2 сезон и каким заканчивается?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Начинается с принятия в DIK, то есть просмотра результатов Hell week или как оно называлось. Заканчивается тем, что сейчас вышло из контента, не буду спойлерить события
Автор поста оценил этот комментарий

Залогинился специально, чтобы оставить комент)
Подтверждаю, Eternum - шикарная игра. Сюжет, юмор, персонажи, романтика, те самые сцены - на высочайшем уровне. Особенно, конечно, сюжет и юмор. Даже далеко не все ААА проекты цепляли так, как Етернум...
А ведь он даже пока не закончен. На данный момент 4 главы, но они довольно длинные сами по себе. Автор не собирается останавливаться, новые главы выходят примерно раз в 6 месяцев. Последняя была в сентябре.
Настоятельно рекомендую к прохождению, игра не может не зацепить)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну графон уступает being a DIK, анимация и лица слабее. Но в целом прикольно, пару часов уже наиграл
Автор поста оценил этот комментарий
Да тут не в пиратке в целом дело было, а в самом сайте. Большое колличество подобных игр, и есть свой топ 200, в котором кстати пару лет первое место держали диксы, а в этом году их сдвинула на второе место вечность)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Интрига, завтра попробую ^^
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению в Стиме ее нет. Плавал за ней под черными парусами на "Ггггорно исланд", в Гугл можно так и написать, изменив немножко первое слово, думаю догадаетесь))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нашёл, спасибо. Хотя необходимости в пиратке нет - она у них на офф сайте распространяется по системе «плати сколько захочешь, или просто скачай бесплатно»
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Прошёл два сезона, шикарно! Жду продолжение. И кстати наткнулся недавно на игру такого типа "Eternum", сюжет шикарный не уступает диксам, минус что тоже не закончена.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не смог найти, можно линк в стиме?
показать ответы