Батя смартфонов

К слову о посте: Батя iPad'a

Как то раз, в 2015 году мне нужно было устройство для работы в Ворде, компа не было, смартфона тоже, денег в обрез. И не знаю каким боком, но наткнулся на Авито на КПК Rover P6 за 500р

Батя смартфонов Капсула времени, Кпк, Компьютер, 2000-е, Ностальгия, Авито, Длиннопост

В комплект получил руководство пользования, тех паспорт, гарантийные талоны и вырезку от коробки

Батя смартфонов Капсула времени, Кпк, Компьютер, 2000-е, Ностальгия, Авито, Длиннопост
Батя смартфонов Капсула времени, Кпк, Компьютер, 2000-е, Ностальгия, Авито, Длиннопост
Батя смартфонов Капсула времени, Кпк, Компьютер, 2000-е, Ностальгия, Авито, Длиннопост
Батя смартфонов Капсула времени, Кпк, Компьютер, 2000-е, Ностальгия, Авито, Длиннопост

Интересные скриншоты почты из руководства.

Батя смартфонов Капсула времени, Кпк, Компьютер, 2000-е, Ностальгия, Авито, Длиннопост

Так же получил много дисков программами и играми. Собирались из журналов, есть там очень интересные программки, да и игры есть классные. Даже фильмы, но их я не скидывал на КПК ибо своей памяти у него было что то около 70мб

Батя смартфонов Капсула времени, Кпк, Компьютер, 2000-е, Ностальгия, Авито, Длиннопост
Батя смартфонов Капсула времени, Кпк, Компьютер, 2000-е, Ностальгия, Авито, Длиннопост
Батя смартфонов Капсула времени, Кпк, Компьютер, 2000-е, Ностальгия, Авито, Длиннопост

Кушает вот такие аккуму на 1500mАh

Батя смартфонов Капсула времени, Кпк, Компьютер, 2000-е, Ностальгия, Авито, Длиннопост
Батя смартфонов Капсула времени, Кпк, Компьютер, 2000-е, Ностальгия, Авито, Длиннопост

Имеет при себе ИК порт, слот PCMCIA, место под стилус и плоскую батарейку.
Прекрасно работает и без стилуса, за счёт "плёночного" сенсора.

Батя смартфонов Капсула времени, Кпк, Компьютер, 2000-е, Ностальгия, Авито, Длиннопост

Через эти разъемы подключался к док станции и уже дальше через usb к ПК.

Работала он у меня год без нареканий. И как то раз начал мерцать экран. Разобрал поправил шлейф, всё нормально. Через пару дней опять мерцание, но шлейф уже не помогал. И в скором времени экран вообще перестал работать. Но при зарядке, индикатор заряда работает как надо, то есть КПК жив. Видел на каком то сайте экране для него за 600р, но не уверен что замена поможет.
Что интересно, так это то, что этот аппарат сделан в России, в интернете видел другие, более современные КПК этого производителя, но именно P6 очень редко. Интересно что стало с компанией сейчас. Если в 2002 году могли создавать такие вещи, что бы выпускали сейчас...
Что ещё интереснее спустя года 2 после покупки, искал на Авито такой же КПК, уж очень нравилось мне на нем писать в Ворде, и наткнулся на какие то военные КПК производства 2007- 2008го года. Что то похожее на них я видел на Рен-ТВ в передаче про ... Не имеющую аналогов в мире... Армию России и там рассказывалось про то что у командира отделения появился КПК, по которому он может отслеживать своих солдат, отдавать им приказы, ставить метки на карте и тд. И очень этот КПК был похож на то что я нашёл на Авито. Продавец много чего про свой товар расписал и цену поставил вроде как 70 000р. И я углядел явное сходство с Rover P6. Конкретно расположение и вид кнопок, эргономика корпуса, возможно военными КПК как раз занималась компания Ровер, кому интересно можете поискать информацию.

Капсула времени

100 постов475 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Правило сообщества одно.

Закладываемая вами капсула, должна быть настоящим отпечатком нашего времени. Не нужно пытаться запечатлеть тривиальные вещи, которые история прожует и выплюнет.

Пусть ваше послание будет трогательным и откровенным,пусть и глупым на первый вгляд.

Это может быть и ваша личная история о текущей жизни, которая запечалится в посте на долгие времена. И быть может когда нибудь, напомнит вам о прошлом.