Автор или нет?1

Автор или нет?

Решил немного пояснить читателям свой взгляд на негативную ситуацию с моими постами, а конкретнее даже - почему я не пошёл на диалог по теме?


Сначала, когда я увидел первый из коментов от ninson под моим старым постом, то решил перед диалогом увидеть, с кем предстоит говорить и... понял, что разговора не будет.

Почему? Всё очень просто, к сожалению - я не терплю лицемерия и лжецов. Честный негатив - это нормально, люди не всегда друг другу нравятся, но тут иная история.


1) При знакомстве с оппонентом я увидел прежде всего аватарку в стиле Мессии с нимбом, и это уже насторожило. Затем глянул посты и коменты стартера всей заварухи и картинка сложилась - существо с завидной регулярностью перемывает косточки чужим постам и оппонентам в целом, не задумываясь, оскорбляет их и вуалирует это обтекаемыми фразами.


2) Теорию с лицемерием подтвердили факты. Он иногда делает посты про кампании по сбору средств на книги, при этом говоря, что автор бесплатно раздает их (но деньги при этом собирает, ага). Он же вещает, что я наживаюсь только из-за одной моей фразы, где я отметил появившуюся функцию донатов Пикабу и сказал, что "буду рад, если кто-то поддержит", но отметил, что все равно "все материалы всегда будут бесплатны" и никакие крауды я не собираю. То есть чистейшее лицемерие и двойные стандарты (в зависимости от его симпатий).

3) Также он упрекал меня в высокомерии (за то, что я не всем отвечаю - но я в принципе не любитель общения в коментах, только когда это неизбежно). При этом, себя он величает автором и писателем - он действительно пишет книги (писательство это или графоманство не мне судить), но мои работы (переводы и авторский контент) он работой не считает - то есть в высокомерии меня упрекнул прям то, кто выступает как эталон самодовольства.


4) Опять же, ninson не минусовал никого в статах (хотя что в этом такого? если не нравится - мы все ставим минусы), видимо поддерживая свой образ Иисуса, также подтверждая это миролюбивыми высказываниями в стиле "я не знаю, стоит ли бороться, если соообществу это нужно", но при этом регулярно устраивает травли тех, кто ему не нравится. Опять же стандарт лицемера и лжеца.


5) Понятно было, что разговора не состоится. Но почему я отстаиваю свою позицию? Опять же, всё очень просто - любой перевод и авторский контент имеет право носить пометку "моё", поскольку я делаю их сам - повторюсь, что бесплатно и именно для русскоязычного сообщества.


И да, в моих подборках не всегда, но часто перевод сочетается с добавлением моих личных идей, то есть это не только переводы, а смесь. Поэтому я делаю так, как делаю. А с данным пользователем вывод был прост - лицемеру и лжецу ничего не докажешь, если он тебя невзлюбил. И уж тем более такое существо никогда не признает свою ошибку, так что любой  разговор - это только растягивание конфликта.

________________________________________________________________________________________________

6) Ну и отдельно, касательно стаи для травли - а именно, Kexagon, laaru и Linteir могу сказать только, что с детства меня тошнило от стай шакалов, которые сбиваются, чтобы затравить кого-либо, подзуживаемые заводилой (обычно подлецом, так уж повелось). Будь у этих людей желания, они бы легко могли сами разобраться в ситуации. Пока же могу только поздравить, что они прекрасно подходят как подопытные под вот этот пост: Современные хитрости:
________________________________________________________________________________________________
P.S: добавлю только одно - пост создан с целью объяснить позицию, в остальном же, я буду делать то, что делаю - а именно переводить и накидывать свои идеи для тех, кому это нужно.

С тегом "моё". Бесплатно. И без образа Спасителя.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий

@DenShermann, я прошу вас указывать ссылки на переводимые материалы, в противном случае я буду банить вас в сообществе, так как я не приветствую воровство интелектуальной собственности.
@IngvarNinson, @Kexagon, @laaru, @Linteir прошу вас оказать содействие по мере сил, призывайте меня на нарушения.

раскрыть ветку (14)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вы возможно не вчитывались в посты @IngvarNinson, но вся ситуация крутится вокруг @DenShermann.

Остальные - наоборот пытаются договориться с ним, чтобы он указывал ссылки на исходники.

А упомянуты мы, потому что участвуем в этой дискоюусии в течение некоторого времени в разных постах.

раскрыть ветку (10)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Не, я случайно не туда имена вставил, всё поправил
раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за то что отслеживаете нарушения!)
раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий
@DenShermann, я прошу вас указывать ссылки на переводимые материалы, в противном случае я буду банить вас в сообществе, так как я не приветствую воровство интелектуальной собственности.

Спасибо!

Приятно слышать!

Означает ли это, что DenShermann должен будет проставить в своих постах тэг "перевод" и указать источник, откуда взята информация?


Если да - отлично!

Если нет - как поступить?


DenShermann со мной не разговаривает (обиделся), получается, у меня нет возможности связываться с ним напрямую. Да и как-то нехорошо под каждым его постом тыкать носом, нет цели его ещё больше унижать. Призывать Вас под сотню постов - это тоже какое-то издевательство получится.


Скажите, пожалуйста, может быть есть какая-то возможность просто сразу указать DenShermann какие требуются действия? Или это нужно будет делать вручную под каждым постом?

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Или это нужно будет делать вручную под каждым постом?

Если найдешь оригинал к его посту, то просто дай на него ссылку в комментариях и зови модератора. Я так делать не могу, просто потому что не очень в эльфийском. Да и некогда в принципе...


Но этого засранца я читал и долго думал, что это самопальный контент! Это как раз и стало причиной моего активного участия в сие конфликте. Ебал я таких "пост-риэлторов".

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий
Редактирование старых постов возможно только через модераторов сайта. Теги на чужие посты вроде можно ставить через голосование в компьютерной версии сайта.

В любом случае придётся вручную призывать модераторов под каждый пост и просит их добавить ссылку на оригинальные посты.
Автор поста оценил этот комментарий

Я не крал чужого труда - все материалы свободны к распространению без указания ссылок, также я добавляю свой личный контент к ним - согласно правилам Пикабу (как указано в описании тега "моё") имею право для своих переводов и своего контента ставить такой тег.

Будьте внимательнее, когда разбираетесь в ситуации, проверяйте информацию. Как уже не раз писал, на поводу у шантажа идти не буду, бан меня не пугает, этим вы наносите вред не мне, а русскоязычной аудитории, которая использует мои переводы.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Покажите мне где сказано, что они свободны к распространению без указания ссылок.
Если чтото есть в интернете это не значит что у этого нет авторского права. Даже Creative Commons обязывают указывать авторство.

То что вы добавляете свой личный контент это хорошо, только от указания авторства изначального автора это не освобождает.

Указывайте тег "перевод" даже если 50% поста ваш личный контент. Тег "моё" на переводы не распространяется, но вы могли бы указывать в посте что переработали чужой контент и указать ссылку. После этого ставьте тэг "моё", пользователи сами решат насколько он верен.
6
Автор поста оценил этот комментарий
...на поводу у шантажа идти не буду...

&

...этим вы наносите вред не мне, а русскоязычной аудитории, которая использует мои переводы.

Такой же шантаж. При условии, что ты создал пост, чтобы облить помоями других людей... Ну, чет многовато ты о себе возомнил, чел.


Собственно, случилось то, что ты хотел. Модератор пришел и навел порядок. Чего-то ты да добился.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку