0

Авито охренели

Зашёл на авито. Там порядка 40 объявлений у меня. Все надо активировать заново. Удалось только 4. За все остальные, даже в других категориях, просит деньги. А я их все бесплатно размещал. Вот так инфляция! За месяц... Вот барыги уууу сссука, зла не хватает. Ну почему нет нормальной альтернативы? Жесть, как подгорает!

Дубликаты не найдены

+11

У тебя 40 объявлений, кто тут барыга и так очевидно.

Барыга у барыги халяву украл...

раскрыть ветку 1
+2

- Куме ходімо до клубу москалів бити

- Ходімо! Але якщо вони нас?

- А нас то за шо?

40 объявлений? Прям неоформленной предпринимательской деятельностью попахивает.

+6

У тебя 40 объявлений!!!! Сам с помощью авито зарабатываешь, и не понимаешь почему они пытаются это делать на тебе)

Я согласен что на афито обнаглели совсем: к ним очень много претензий самого разного плана в том числе и из-за платных обхявлений. Но у тебя 40 объяв! Ни одно, ни даже 2 или 3. А 40! :-)

раскрыть ветку 12
+2

они зарабатывают на каждом посетителе сайта за счет рекламы

раскрыть ветку 11
0

я это не опровергаю. Но зарабатывать на тех, кто зарабатывает на их портале профессионально - нормально, имхо. Человек не просто что-то продает не нужное, а разместил 40 объяв! Почему бы не сделать для таких людей услуги платными?

раскрыть ветку 10
+1

аналогично ватсон... внезапно затребовали деньги за самый длинное и медленно убывающее объявление с хламом вроде книг или старых дисков, по причине - как то вроде - вы его регулярно перевыставляете, мы подозреваем что это все в коммерческих целях... ну ясен перец я хочу за это деньги получить :) за бесплатно я и на помойку могу выбросить...

+2
Ну почему нет нормальной альтернативы? Жесть, как подгорает!

Так создайте сами! Вложитесь в раскрутку. Наполните контентом. А потом сидите, и думайте, как будете оплачивать хостинг, оплачивать работу программистов, оплачивать службу техподдержки и пр.!

раскрыть ветку 12
+2

Многие люди считают, что в мире существуют бесплатные вещи.

раскрыть ветку 8
+1
https://www.avito.ru/reklama/advertising

прайсы на рекламу и весьма не малые при их количестве посетителей.

адекватные компании подобного рода именно на рекламе зарабатывают

каждый пользователь, который заходит на сайт - это уже деньги.

раскрыть ветку 7
0
Авито был запущен в 2007 году. Запустить такой сервис тогда и сейчас - не одно и то же.
0

* скупите главных конкурентов

0
Каких нах программистов. Там как было все глючное так и осталось. Это идёт чистое поднятие бабла и ладно бы я тачки продавал или реально барыжил, но это просто ненужные вещи
+1

Альтернативы нормальной нет потому, что вам лень ваши объявления кроме авито размещать еще и на других сайтах (непопулярных). Даже если с этих сайтов вообще не звонят, всеравно размещать нужно. Чем больше на альтернативном сайте будет объявлений, тем больше на этот сайт будут заходить покупатели.

раскрыть ветку 2
+1
Альтернативы нет)
Ее нет - не популярные ресурсы это не альтернатива, Увы(
Впрочем авито все сделал грамотно:
- они в свое время скупили всех конкурентов (olx, slando и тп);
- потом начали монетизировать подачу объявлений, вводя плату
0

альтернативы просто нет. юла хромая утка... мешок? сомнительные клоуны...

все остальные кроме ау даже в поисковиках сразу не находятся, хотя демонстрируют активность

+1

проснулся, так уже не первый год.

+1

Да,иногда тоже вылезает «продление» за деньги. Хотя ставил бесплатно

Авито жесть как все на бабки стали переводить, как всех конкурентов сожрали

раскрыть ветку 3
0

А Юла?

раскрыть ветку 2
+2

А Юла мертвая, ничего там нормально не продается

0
Там тоже бабло брать начали по категориям.
0

все кушать хотят, желательно на хлеб икорочку с масличком мазать

0
Зарабатываешь сам? Дай заработать и Авито, если он тебе в этом помогает. Что не так?
0
Только что разместил объявление (сегодня) через пару минут 38 просмотров, сегодня 5 😂😂
0
Да там у меня барахло по пять копеек а просят за размещение рубль. Причём больше 4 объявлений бесплатно никак. Пидорги
0
Хахахаж! ТС, это называется спиздил хуй до в жопу спрятал! 😂😂😂
раскрыть ветку 1
+1
Но он вдруг зашевелился, 40 раз подёргавшись.
0
Нормальной или бесплатной?
0
Скрины в студию.
-1
Многовато видимо объявлений у вас, у меня 15 , каждый месяц активирую, бесплатно всё.
-1

Сдается мне, что барыга тут отнюдь не авито)) Ты думал самый умный?)) Простому человеку месяца хватит на все.

-2

Это деньги. Вы хотите сэкономить. Они заработать.  Если вы имеете 40 активных объявлений, то это не нормально уже. Я вот даже не представляю, что можно продавать в таком количестве.

раскрыть ветку 2
+2
А если банально человек переезжает в другой город/страну и распродаёт всё что есть в квартире/гараже? Почему все так негативно относятся если много объявлений? Фу такими быть (:
+1
Платы, светодиоды, провода, линзы - все дешевое и мелкое
-2

Слепи сам приложение,сам через годик станешь барыгой.Подгорать будет у других..

Похожие посты
1916

Корень имбиря и спекулянты

Корень имбиря продукт не самый распространённый. Я использую его в приготовлении азиатский блюд. Вчера был на рынке, попросил 2-3 корешка, удивил вопрос... а Вы знаете сколько он стои? 3.000 рублей кг.

Нашел в холодильнике подсохший корешок, а там ценник 299 руб. кг. Поразила алчность и жажда наживы дерзких существ. На сайте A××××× цены в СПб до 4.000 кг. Кто то хвастается запасом в 4 тонны.... и сейчас этот корень будет гнить на складах.... Прошу Вас объединиться и провести массированую жалобу на данных перекупов!!!!!

Корень имбиря и спекулянты Спекуляция, Вирус, Имбирь, Авито, Жадность, Длиннопост, Коронавирус
Корень имбиря и спекулянты Спекуляция, Вирус, Имбирь, Авито, Жадность, Длиннопост, Коронавирус
Показать полностью 3
165

Как взламывают на авито

Доброго времени суток. Пожалуй напишу свой первый пост.
Продаю на авито некоторые ненужные вещи. Объявлений штук 30. В профиле есть положительный отзыв реального покупателя.
Расскажу о 3 попытках нажиться на чужом профиле.
Взлом #1.
Вскрыли профиль. Изменили все данные, удалили все диалоги, объявления закрыли, только вот привязанную почту сменить не смогли *LOL*. На почту пришло сообщение о смене электронного адреса в профиле авито.
Ну ок, все восстановил. Попытка угнать аккаунт не получилась.
Взлом #2.
Как то, в будний день захожу на авито, и вижу объявление о продаже билета на концерт "Prodigy", цена 15к, в объявлении указан телефон взломщика, город. Вижу 2 переписки с покупателями.
Ну ок, меняю пароль профиля авито. Пишу покупателям что взломали (а ведь один чуть не купил).
Попытка кинуть покупателя не прошла.
Взлом #3.
Как то просыпаюсь утром, включаю WiFi на телефоне и вижу уведомление приложения авито о сообщении. Кликаю, открывается диалог, и вижу, что некий покупатель интересуется о возможности отправки вещи в другой регион. А дальше вижу два сообщения отправленные от меня' "возможно. вот номер 8##########, пиши в вацап". Еле открытыми глазами смотрю на номер, и понимаю, что номер не мой, и вообще что за переписка (ночью не просыпался, лунатизмом не страдаю). Думаю, баг что ли какой то. Открываю список диалогов, а переписки с покупателем не оказалось. Помимо этого, замечаю, что у трех объявлений снижена цена в три раза (хотя их выложил пару дней назад). И тут я понимаю, взломали, переписку удалили.
Смотрю профиль - все данные на месте. Открываю электронную почту, сообщений нет. Смотрю последнюю активность почты - ничего подозрительного, всех входы в аккаунт мои. Меняю пароль профиля авито. Пишу сообщение в поддержку: взломали, нужно восстановить последнюю удалённую переписку. Проходит 8 часов, с поддержки пишут: взлом был, вот советы по защите профиля, ля-ля-ля, и сбрасывают пароль профиля. *РУКАЛИЦО*. Далее звоню в поддержку (жду минут 20), прошу восстановить удалённую переписку, сказали что специалисты перезвонят и всё объяснят.
*1 day later*. Прошло 24 часа. Снова звоню, на этот раз сказали, что отправят ссылку на электронную почту для восстановления переписки. И вот получаю ссылку, удаленная переписка восстановилась. Вижу покупателя, вижу номер телефона *нехорошегосукачеловека* (если ты это читаешь, то я тебе желаю много здоровья, потому что может и не хватить).
Вот так человек с одним положительным *разводит на бабки*.
Все три взлома произошли за последние 9 месяцев. Есть 2 номера телефона и мыло взломщиков).

2341

Как я пытался отдать даром старый телевизор. Больше никогда с этим не свяжусь, лучше выброшу в помойку

Ух, как же меня выбесили наглые и бессовестные люди, аж трясет со злости! Пишу о наболевшем. В общем, делал в квартире уборку, а заодно решил избавиться от всякого ненужного хлама, который пылится дома уже не первый год.

Решил распрощаться со стареньким "ящиком" LG. Выбрасывать в помойку как-то было жалко, так как телевизор был полностью рабочий. Поэтому принял решение отдать его в добрые и нуждающиеся руки! Сделал фото, вывесил объявление на авито и раскидал по нескольким группам барахолок Вконтакте. Хотелось, чтобы забрали его у меня как можно быстрее, желательно в тот же день.

Как я пытался отдать даром старый телевизор. Больше никогда с этим не свяжусь, лучше выброшу в помойку Даром, Авито, Халява, Жадность, Длиннопост, Яндекс Дзен

Посыпались звонки.

Уже спустя 20 минут после публикации на авито, я получил первый звонок:

Мужчина начал расспрашивать, работает ли, почему отдаю бесплатно и т.д. Уже был уверен в том, что он его заберет, но в итоге получаю фразу: «А сможете привезти? Я просто далеко живу, а машины нет».

Вот так да... Мне легче до свалки его донести! Если бы мне лет 20 назад, когда я был бедным студентом, выпало такое предложение, то я бы и на метро, и на трамвае бы поехал, чтобы забрать халявный телевизор!

Далее звонит какая-то женщина и просит, чтобы я его ей "забронировал", так как сегодня у нее планы. Еще звонки, примерно такого же характера. Никто забирать не собирается. Мне уже начинает казаться, что надо мной просто решили поиздеваться.

В группе Вконтакте, под моим постом с телевизором появился вот такой комментарий:

Как я пытался отдать даром старый телевизор. Больше никогда с этим не свяжусь, лучше выброшу в помойку Даром, Авито, Халява, Жадность, Длиннопост, Яндекс Дзен

Недовольный халявщик.

В итоге, наконец-то, спустя 5 часов, человек с авито позвонил и согласился забрать этот телевизор!

Приехал, позвонил в домофон, я ему вручил телевизор, а в ответ мне вместо спасибо: «А пульта нет что ли?». Говорю, что затерялся и придется купить самим, а через секунду получаю недовольную фразу: "Блин, нельзя было предупредить?!". В тот момент хотелось просто взять и послать отнять у него телевизор, прикрепив это все хорошим пинком под зад, но я сдержался, потому что в голове уже было всего одно желание — поскорее закончить со всем этим делом!

Хотел сделать добро, а в итоге получил одну нервотрепку. Больше ничего бесплатно не отдам, лучше уж выброшу в помойку!

:https://zen.yandex.ru/media/antikvar/kak-ia-pytalsia-otdat-d...

Показать полностью 1
743

Про жадность

Решил купить старшему сыну велосипед. Новый покупать не хотелось поэтому пошёл на сайт объявлений, начинающийся на букву а. Объявление о продаже велосипедов было не так уж и много. В итоге выбрал одно объявление, Договорился с хозяином велосипеда о встрече. Хотя хозяин утверждал что катался на нём всего лишь 10 раз - виду у него конечно был потрёпанный. Была озвучена цена 8500. Я спросил за сколько он купил велосипед, На что он не моргнув глазом ответил -эээ, за 8000.

Я:

Про жадность Авито, Велосипед, Жадность, Лента

"Слушай, чувак, он в магазе стоил 12000, я по акции его купил за 8000, чё тебе не нравится? И так 3500 скинул"
Ну что тут сказать? И ведь не поспоришь.

ПС. Купил в итоге новый в ленте за 13000 по акции. Так он стоил 37000. Теперь прикидываю за сколько через год его можно продать.

10347

Ноутбуки оказывается со временем дорожают...

Всем привет! У меня уже давно есть Авито аккаунт, продаю там иногда ненужные вещи, иногда что-то покупаю, и так получилось что об этом узнали мои знакомые, пришли они ко мне с небольшой просьбой... Вообщем говорят мне, "ты ж на Авито покупал, продавал, а мы Авито не пользуемся, в этих ваших интернетах одни мошенники, вдруг обваруют, продай наш ноут, за 25 т.р." ( ноутбуку 6 лет, был куплен в 2013 за 20 т.р., в "Эльдорадо"), я им говорю "вы серьёзно ?" в ответ на это я услышал "тогда был доллар 35 р., а щас 65 р., мы его удачно купили и продать хотим всего то накинув пятёрку!", я им сказал что цена его тысяч 6, такого рода техника с годами устаревает и теряет актуальность, мне не поверили, сказали что хочешь наверно продать за 30 т.р., нам дать 6 т.р., а себе 24 т.р. на карман положить... Назвали меня барыгой и ушли в закат...

187

Как я ноутбук покупал

Почти полтора года назад понадобился мне ноутбук для работы – собирались мы с женой в тёплую Юго-Восточную Азию, а таскать с собой стационарник – не вариант вообще. Мощностей особых для ноута не требовалось, достаточно было, чтоб открывался фотошоп да тянул веб-сервер. Новый покупать не хотелось, вспоминая предыдущие поездки – то экран треснет в рюкзаке, то жёсткий диск отправится в компьютерный рай.

Отправился на авито, определился с бюджетом (20 тыс. рублей) и с маркой – Асус хотел или Леново, выбрал «Только частные лица» и стал просматривать объявления. Кстати, полезный совет. В мобильной версии при заходе в категорию «Ноутбуки» можно в фильтрах указать ценник – от, до. В полной версии сайта этого фильтра нет. В общем, за это отвечают параметры pmax и pmin. Т.е. если ссылка будет вот такой

…/moskva/noutbuki?pmax=25000&pmin=20000

то будут показываться только ноутбуки от 20 до 25 тыс. рублей.

И так, пошерстил объявления, по интересующим сразу звонил. Кто-то трубку не брал, кто-то в другом городе оказывался, однажды договорились о встрече, а потом человек пропал, когда я приехал через весь город…

В процессе увидел красивый белый HP, показал супруге. Понял, что придётся и ей заменить ноутбук заодно :) У неё на тот момент был acer aspire, 17”, 2.5 кило. Лежать ему потом в моём рюкзаке, решили его быстренько продать и купить «беленький». Подробности опущу, скажу лишь, что в тот же вечер HP был куплен, а на следующий день и Acer уехал к новому хозяину.

Вроде, 2 сделки прошли, а ноутбук у меня так и не появился. Продолжил поиски, после пары дней нашёл подходящий вариант. Lenovo, i7, полугодичной давности. Фоток маловато, но на первый взгляд всё устроило. Договорились о встрече – мне был дан адрес с точностью до дома с просьбой позвонить, как подъеду. Так и сделал. Минут через 15 откуда-то из двора притопал молодой паренёк, сел в машину ко мне, из пакета достал ноут, зарядку и лист А4 – что-то типа чека с печатью магазина с полугодичной давностью.

Я осмотрел ноут на отсутствие физических повреждений или потёртостей, глянул в свойствах ноута характеристики (совпали с заявленными), после чего сделка, собственно, совершилась. Я поехал радостный домой (наконец-то эпопея с поиском закончилась), а он ушёл обратно куда-то в дебри двора. Дело было в районе Киевской.

Домой попал ближе к ночи, решил сразу установить всё необходимое на ноут. И стало меня смущать, что как-то очень уж неторопливо ворочал ноут своими четырьмя ядрами. Поубивал все лишние процессы, ситуация не менялась – запущенный Firefox с парой вкладок кушал всю память и загружал процессор больше, чем на 50%. Перезагрузил ноут, зашёл в БИОС и понял, что я купил совсем не i7, а очень даже Celeron :( Сразу стало понятно, почему на ноуте ни одной наклейки с характеристикам (я ещё порадовался сначала, что их нет – не люблю наклейки) и почему в объявлении было указано Lenovo/i7 x4/4gb…. вместо точной модели. В общем, на фоне предыдущих двух идеальных сделок развели меня как ламера мастдайного :) В реестре были поправлены соответствующие ветки, отвечающие за названия устройств. Соответственно, в свойствах оно и отображалось.

Было ясно, что если я позвоню продавцу – то больше он трубку не возьмёт никогда, а симку выкинет. Обращение в полицию также отмёл, как не очень логичный шаг. За всю жизнь я обращался туда только единожды, когда у меня отжимали телефон средь бела дня (в комментах напишу этот приквел десятилетней давности, чтобы тут не отвлекаться).

Ещё стоит упомянуть, что в машине у меня регистратор, поэтому рожа продавца на видео отлично видна – он подходил к машине спереди. Позвонил я другу, попросил сделать звонок продавцу, поинтересоваться наличием товара. Если в наличии – встречу назначить. К нашему удивлению, телефон был доступен, трубку он взял, подтвердил, что ноутбук есть, договорились о встрече на следующий день вечером. На этот раз м. Октябрьская. Поехали туда вчетвером на всякий случай, припарковались в километре от оговоренного места встречи, опять позвонили ему и… он не взял трубку. Потом стал недоступен. Полчаса там ещё постояли, собирались уезжать, тут звонок от него с просьбой и переносе места встречи – на 1905 года. Объяснил тем, что на работе задержался. Не особо уже надеясь на что-то, мы поехали по другому адресу, но телефон был ожидаемо выключен. До сих пор загадкой осталось для меня, каким местом он почуял об опасности.

Тут я чёт совсем приуныл. Пока думали, что дальше делать, и за сколько можно продать селерон, я опять зашёл на авито, проверил объявление, его не было уже. Решил поискать похожие. И нашёл. Куча объявлений, на которых ноут Lenovo без указания точной модели и без наклеек, но, разумеется, с другими номерами телефонов и именами. Доверили следующему другу звонок. Продавец опять подтвердил встречу, на следующий день на вечер, на этот раз на м. Выставочная, в ТЦ Афимолл. Поехали вдвоём с другом, который звонил. Я занял наблюдательный пост за колонной какой-то :) Друг ждал у входа в ТЦ. И тут смотрю – чешет этот говнюк, который мне ноут продал, прямым курсом к моему другу. В общем, угадал я с объявлением, попал в точку.

Прошли они в ТЦ, я подождал, пока этот бизнесмен достанет ноут, включит его, после чего подошёл и сам. На вопрос «Узнал?» он ответил отрицательно и быстро засобирался. Схватили его за руки, он стал кричать, звать охрану, полицию, пытаться вырваться. Полицию хочешь? Да не вопрос. Тут подбежали охранники, мы быстро им объяснили ситуацию, рассказали, что мошенника поймали, попросили постоять рядом до приезда полиции. Кстати, интересное наблюдение – охранников двое. Один просто по залу ходил, за порядком следил – был в хорошем костюме, предельно вежлив, ни одного лишнего слова. Второй – тот, кто при входе около рамки стоит, в обычной униформе. Всё время, пока ждали полицию, он предлагал свои варианты развития событий – «ё**уть продавца по голове, забрать телефон, часы, а самого куда-нибудь в канаву скинуть». Потом несколько раз поинтересовался, какой у него телефон, сколько стоит, какие часы, даже про ботинки спросил. Помогал как мог, в общем.

Оперативники приехали минут через 40-50. Вот тут продавец наш конкретно струхнул. Потому что приехали они в штатском, в чёрных пальто, на чёрном тонированном паркетнике. Как потом оказалось, один из них – майор. Наш говнюк отказывался садиться к ним в машину, не верил, что из полиции они. Тут я поразился вежливости полиции – они ему сказали номер дежурки, куда он позвонил, уточнил, работают ли такие-то. Только после этого сел к ним в машину. Они уехали в отделение, а мы с одним из сотрудников пошли к нашей машине, чтоб потом проследовать по тому же маршруту.

В отделении долгое написание заявления, в этот же момент в другом кабинете прессинг продавца. Потом нам намекнули, чтоб договаривались так и отправили всех троих в коридор. Не буду тянуть – мы потребовали вернуть оплаченное за ноут + 10 тыс. рублей сверху, тогда мы забираем заявление. Он согласился, но сказал, что сейчас денег с собой нет, предложил встретиться позже и передать деньги. Мы согласились, забрав в качестве залога второй ноутбук, который он собирался продать другу. На этом разошлись. В итоге до самого вечера он был недоступен, мы уже прикидывали, отобьём ли изначальные деньги, если продадим оба ноута, и тут звонок в 11 вечера – готов встретиться, приезжайте сейчас на Киевскую. Ага, ночью, к нему домой. Послали его куда подальше с такими предложениями и сказали приезжать утром к воротам отделения, где до этого были. С утра приехали, говнюк снова оправдал данное ему прозвище и опоздал на час, но приехал. Вернул деньги, доплатил сверху 10 тыс, получил обратно свой ноут и был отправлен куда подальше. Деньги сразу проверили в банке, после чего поделили десятку на двоих и разъехались по своим делам – друг на работу, а я забирать заявление (почему-то это пришлось делать в другом отделении).

Надо сказать, что после этого на авито резко поубавилось объявлений. У меня было много сохранено в процессе поиска – многие пропали.

А купил свой ноут я в итоге через пару дней, добавив ещё 5 тыс. Покупал у дядьки военного, ему тесть подарил ноут, а тому не понадобился. В этот раз у меня уже с собой была флэшка с кучей софта типа AIDA64 и подобных (для проверки реальных характеристик). Но всё прошло отлично – адрес мне был дан вплоть до квартиры, чаем напоили, всё показали. Ноут был ещё в коробке, со всеми пакетиками, но небольшой еле видной царапиной на крышке. Asus X550C, если кому интересно. Он и стал моей рабочей лошадкой на ближайшие почти полтора года.

Немного советов при выборе ноутбука на авито:

• обязательно должны быть указаны точные бренд и модель. Название «Игровой Lenovo i7. gt720.4gb. полгода» - плохой знак.

• На ноутбуке должны быть наклейки с характеристиками.

• На фотографиях должно быть видно модель ноутбука. Все объявления, что я посчитал разводом, включали в себя фотки ноута сверху с открытой крышкой (модель часто пишется на рамке вокруг экрана, а в таком положении её не видно).

• Ну и проверяйте ноутбук досконально – зайти в биос, включить AIDA64, если есть чек от покупки – проверить чек, есть ли такая организация (в той бумажке, что отдал мне говнюк, были указаны реквизиты несуществующей компании, я потом проверил).

Даже сейчас, по прошествии времени, я поискал на авито ноутбуки по тем же фильтрам – полно похожих объявлений. Я не могу утверждать на 100%, но если видите, что фотка всего лишь одна, а на ней не видно марки\модели, то обойдите это объявление стороной. Вот, кстати, фото из объявления того:

Как я ноутбук покупал Ноутбук, Авито, Развод, Плохие люди, Моё, Длиннопост

А вот и наши ноутбуки

Как я ноутбук покупал Ноутбук, Авито, Развод, Плохие люди, Моё, Длиннопост
И да, мы до сих пор в ЮВА :)
Показать полностью 2
2337

Об ахиревших людях

Была я недавно в гостях у своей подруги, мы пили чай, с нами сидела ее дочь( девочке лет 15-16) разговаривали о том, о сем. И тут я замечаю, что ребенок явно чем-то опечален, решила спросить у девочки, что не так, ответ был предсказуем (мол все хорошо, ничего не произошло). Затем ребенок ушел в другую комнату, и я решила попытать подругу. Вот тут-то она и мне рассказала ну оооочень занимательную истроию, после которой вера в нашу молодёжь сразу пропадает.

Девочка ее долго (3 года) делала какой-то научный проект, выступала с ним, где-то что-то занимала, где-то нет. Совершенствовала его для какого-то очень крутого конкурса в Москве. Ну молодец ребенок, что сказать. И вот проект ее почти готов к этому суперконкурсу, как вдруг школа решает помочь другой девочке для получения хоть какой-нибудь грамоты, чтоб та могла поехать в лагерь на море, и дает проект девочки(1) девочке(2), чтоб та хоть с чем-нибудь да выступила(школа не спросила вообще ни у кого разрешения на передачу!!!). Итак рассказала девочка(2) проект один раз и тут ей говорят, нам так нравится твой проект, ты такая молодец, ну вот мы тебе дадим губернаторский грант(10 000 руб). Нехило так, для подростка согласитесь. Все в школе немного в а*уе, потому что понимают, что сейчас будут проблемы. Ну и говорят девочке(2), чтоб она поделилась грантом хотя бя пополам, ведь заслуга то не ее.

Замечу, что девочки хорошие подруги (были на тот момент).

Ну и что вы думаете, проходит время, девочке(2) дают грант, грамоту и тд и тп. Она безумно счастлива, выкладывает фотки с сего мероприятия в сраные  твитеры -хрениторы, т.е. ей вообще было насрать на чувства подруги. Девочка(2) даже ни разу не сказала "спасибо", ПРОСТО "СПАСИБО" девочке(1), что уж говорить о деньгах. Крч все это замяли, как будто так и должно быть.

Дальше я спрашиваю подругу, может она бы с родителями ее поговорила или еще что-нибудь, намекнула как-то, потому что такое поведение на самом деле неприлично. Как оказалось давно она поговорила с мамой девочки(2) и знаете что та ей ответила? "Ну у вашей же девочки ничего не получилось, а моя вон, с первого раза и какая молодец". Я просто ахерела, какая разница получилось у нее или нет, это ее проект, она его делала, ее заслуга, что он такой хороший, она его готовила к конкурсу, а в итоге проект себе другая девка присвоила и грант еще за него получила.

И знаете, я ох*еваю не только из-за денег, а из-за того, что бывают такие неблагодарные твари, которые просто палец о палец не ударят, но все получат, а потом даже не благодарят тех, кому обязаны своим успехам.

Не будьте такими тварями!!!

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: